Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND ARC-200EVO (IGBT)

Ответить
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 апреля 2014 09:14

    Новая модель. Компактная (по габаритам самая маленькая из ELAND). IGBT Infineon Technologies AG — немецкая компания, крупный производитель микросхем. Очень бодро тянет УОНИ 4-ку. Кабели 2,5 метра. Достойный аппарат.
    Вопросы, отзывы.

  • vlad-1322 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad-1322 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #492170

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 мая 2014 16:20 Редактировалось vlad-1322, 1 раз.

    классный тянет тройкой 90 A варит мягко,знаю о чем говорю, имею 20 лет стажа сварщика.

  • shpikk Neophyte Poster
    офлайн
    shpikk Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1230146

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 мая 2014 23:29 Редактировалось shpikk, 1 раз.

    Доброго времини суток. Собираюсь преобрести сей девайс.Волнует вопрос- для дачи подойдёт или нет,а так же свет моргать будет???Сам новичёк в этом деле.И какие электроды (производителя) лучше использовать?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2014 07:13
    Eland:

    Вопросы, отзывы.

    Я уже спрашивал в другой теме. Не дождавшись ответа, спрошу ещё и здесь.

    Что означает сочетание EVO в наименовании аппарата?

    Ну и попутно. Вот это предложение

    Eland:

    IGBT Infineon Technologies AG — немецкая компания, крупный производитель микросхем.

    к чему здесь приведено?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 28 мая 2014 09:32 Редактировалось Eland, 2 раз(а).
    Yastar:

    Что означает сочетание EVO в наименовании аппарата?

    Нет в этом ничего сакрального. Обозначение новой линейки. На данный момент только один аппарат.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    shpikk:

    Доброго времини суток. Собираюсь преобрести сей девайс.Волнует вопрос- для дачи подойдёт или нет,а так же свет моргать будет???Сам новичёк в этом деле.И какие электроды (производителя) лучше использовать?

    Для дачи подойдет, ничего моргать не будет. При испытаниях легко варил УОНИ. Для дачных дел не замарачивайтесь производителем электродов. Берите МР-3 отечественного производителя и всё будет хорошо.

  • shpikk Neophyte Poster
    офлайн
    shpikk Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1230146

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2014 16:00

    Большое спасибо,Eland.Сегодня должны привезти. Завтра испытаю, надеюсь проблем не будет.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2014 21:20
    Eland:

    Нет в этом ничего сакрального. Обозначение новой линейки.

    Я понимаю, что сакрального ничего нет. Зато есть некрасивый оттенок плагиата.

    Minarc Evo 150.

    Если новую линейку российского автопрома обозвать "Жигули-Бенц", то, думаете, лучше поедут?

    На второй вопрос (см. выше) тоже хотелось бы получить ответ.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 28 мая 2014 21:39

    Самое простое с их стороны было бы сказать марку, а еще лучше представить фото Инфинеонавского IGBT-транзистора в инверторе. Это не должно быть проблемой. Подождем.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2014 22:18
    LAV1955:

    Самое простое с их стороны было бы сказать марку, а еще лучше представить фото Инфинеонавского IGBT-транзистора в инверторе

    Вопрос я задал не для того, чтобы усомниться в присутствии транзисторов именно этой марки внутри аппарата. Это более чем вероятно. Я просто не понимаю, зачем это так выпячивать. Большинство китайских аппаратов оснащены огненными детьми, некоторые ставят компоненты Renesas, кто-то Инфинеон. Радиоэлементы абсолютно одной ценовой категории, и не они определяют степень надёжности аппарата и качество сварки. Но - звучит! Только вот зачем здесь эти пустые звуки. Это форум, а прибаутки уместны разве что на рынке при продаже арбузов.
    На форуме же, если хочешь акцентировать внимание на преимуществе аппарата, то приведи факты. Вот, мол, у нас стоят полупроводники Инфинеон, они имеют следующие преимущества перед своими прямыми конкурентами, и перечисление по пунктам.
    Громкие звуки стоило бы заменить элементарной фотографией внутренностей. Впрочем, об этом уже говаривали в другой теме...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 29 мая 2014 09:47
    Yastar:

    Я понимаю, что сакрального ничего нет. Зато есть некрасивый оттенок плагиата.

    Не согласен.
    PS Очень бы хотелось в данной ветке обсуждать данную конкретную модель. Поучения и советы как и что делать можно писать в личные.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 мая 2014 21:28
    Eland:

    Очень бы хотелось в данной ветке обсуждать данную конкретную модель.

    Хорошо, давайте обсудим.
    Какая применена топология - мост, косой полумост или что-то ещё?
    Сколько электролитических конденсаторов стоит во входной цепи и какова ёмкость каждого?
    Какие конкретно силовые транзисторы марки Инфинеон применены? А какие выходные диоды и сколько их - прямых и обратных.
    Вентилятор - напряжение и сила тока?
    Сечение обмоток трансформатора?
    Есть ли дроссель на выходе?
    Чем обусловлено Ваше утверждение, что при применении данного аппарата на дачной сети неизвестного Вам дачного массива "ничего моргать не будет"?

    Пожалуй, достаточно. Заранее благодарен.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 30 мая 2014 09:18
    shpikk:

    Большое спасибо,Eland.Сегодня должны привезти. Завтра испытаю, надеюсь проблем не будет.

    отпишитесь пожалуйста. Как впечатления и т.д.

  • victor.dmb Junior Member
    офлайн
    victor.dmb Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1029309

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2014 10:28

    Недавно моими знакомыми был приобретен такой аппарат, как он себя ведёт на даче пока не хвалились и не ругались. Предпочтением стало - размеры и возможности аппарата ( со слов продавца). Я решил почитать отзывы и форум, т. к. в покупке и мне довелось поучаствовать( мое было не последнее слово). Но тут на форуме опять какой-то бред. Ранее до покупки сего аппарата присматривался к другим, в том числе и к ELAND ARC-255PRO . К сожалению я опять попал на неадекватного участника форума. Пожалуйста, участники форума давайте общаться по существу. Как варит, какими электродами, как долго без перерыва и т. д. и т. п. А вопросы что там внутри , сколько, какого сечения - это вопросы для форума по ремонту сварочных аппаратов. Вопрос с какой целью человека может интересовать что внутри?????

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    Наверное человек хочет наладить производство сварочников, а не только заниматься" барыжничеством" - могу только пожелать успехов. Судя по интересу к сварочному аппарату я думаю Наш выбор был правильным!!!

  • Platon33 Neophyte Poster
    офлайн
    Platon33 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #668498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2014 15:17 Редактировалось Platon33, 5 раз(а).

    Поддерживаю предыдущего оратора victor.dmb, в вопросе адекватности форума... а для таких специалистов как Yastar и т.п., есть специализированные форумы для подготовленных инженеров... Ведь тут , в основном, обычные обыватели, которым хочется почерпнуть адекватную информацию про данную модель (желательно от владельцев сего аппарата).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 30 мая 2014 15:49

    Вот я, если бы сейчас выбирал сварник, хотел бы иметь максимально полную инфу об агрегате. Полный мост, косой мост - много говорит о схемотехнике и следовательно дальнейшей работе аппарата. Ведь в принципе основных схем инверторов всего три. И я думаю, что человек, покупающий сварник все же обладает основными, а зачастую углубленными знаниями по электричеству. Вопросы заданные Yastar я полностью поддерживаю. А вот ответа видать мы не получим. Дополнительные функции у этих инверторов тоже видать отсутствуют, так как дешевые модели не содержат доп. узлов, обеспечивающих AntiStick, HotStart... Ведь никто не тянул за язык про Инфинеон. Сказал А, говори Б, т.е. какие транзисторы. Я допустим сразу бы поглядел их параметры и сравнил с аналогичными огненными детьми (Fairchild ). Вообщем право продавцов не отвечать на вопросы есть, но Вы на форуме, где есть различные мнения. В общем, в моих глазах Эланд очень упал.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 30 мая 2014 18:12
    LAV1955:

    у этих инверторов тоже видать отсутствуют, так как дешевые модели не содержат доп. узлов, обеспечивающих AntiStick, HotStart...

    Вы ошибаетесь.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    LAV1955:

    В общем, в моих глазах Эланд очень упал.

    не горячитесь

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 мая 2014 18:45

    На прозвучавшие выше замечания даже не знаю, что и ответить. Всегда считал, что форум для этого и существует,чтобы на нём шло живое обсуждение, а не диалог типа
    - ну как варит?
    - хорошо варит.
    - вау, я тоже себе такой же куплю.
    Когда на форум выходит представитель фирмы-поставщика, он должен быть готов к тому, что вопросы будут заданы самые разные, а посты в теме будут не обязательно дифирамбосодержащие. Участвовать же в вышеприведённых диалогах мне совсем не интересно. Поэтому передаю эстафету обычным обывателям, и пусть темы об Эландах, наконец - таки, примут адекватный характер. Вперёд, друзья!

    victor.dmb:

    Наверное человек хочет наладить производство сварочников, а не только заниматься" барыжничеством" - могу только пожелать успехов.

    Mr. victor.dmb, откуда у Вас столько злости? Почему Вы без причины переходите на оскорбления? Если что-то не ладится в жизни, вряд ли агрессия Вам поможет, лучше обратитесь к врачу или священнику.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • victor.dmb Junior Member
    офлайн
    victor.dmb Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1029309

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 30 мая 2014 23:32

    Простите, если я Вас оскорбил, я просто хотел сказать, что приходя в магазин за хлебом, человек выбирает белый, чёрный или серый хлеб по вкусу, не зная при этом, сколько ТОЧНО граммов пшеничной, ржаной или другой муки и какого помола входят в состав 100гр продукта, да многим это и не важно - главное ВКУС.
    Злость, агрессия или что-то не ладится - в данном случае не причем. Человек должен пройти через все стадии в жизни.
    Есть вопросы на которые можно ответить громко для всех, а на некоторые можно прошептать на ушко и то не всем, поэтому я считаю каждый человек вправе задать вопрос, при этом он вправе получить или не получить на него ответ, всё зависит от характера вопроса, и не надо при этом никого принуждать к ответу.
    Ещё раз простите и извините, если кого мои слова обидели, я не со зла и без умысла, так мысли вслух.
    Спасибо.

  • shpikk Neophyte Poster
    офлайн
    shpikk Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1230146

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 июня 2014 22:16

    Доброго времени суток. Приобрёл и испытал сей апарат у себя на даче,т.е. в деревне. Довольный как слон. Использовал элетроды 2.5 и 3-у украинские. Спалил пол пачки 2.5 (с перекурами) никаких проблем, в плане перегрева апарата,а так же нагрева эл.проводки,мерцания света,не возникло! Всё работает прекрасно. :ura: Кстати LAV1995 Вы действительно ошибаетесь.Все заявленные вами функции в этом апарате присуствуют и работают.Электроды зажигались на ура и не залипали (сам только учусь варить). пока всё...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 2 июня 2014 08:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Если бы эти функции были, то в технических характеристиках их обязательно заявили. Все так делают. Так что пока производитель их не заявит официально, я для себя буду считать, что их нет. Да и если они есть их надо заявить, это притягивает покупателя.

    Добавлено спустя 18 минут 38 секунд

    Вот пример Соляриса:
    Аппарат сварочный инверторный для бытового использования, предназначен для ручной дуговой сварки (MMA). Дополнительные функции сварочного инвертора: ARC FORCE - поддержание стабильного горения дуги в случае изменения расстояния между электродом и материалом и колебания напряжения в сети; HOT START - инвертор кратковременно увеличивает сварочный ток для легкого розжига; ANTI STICKING - функция защиты электрода от залипания. Сварочный ток: 10-200 А. Потребляемый ток: до 34 А. Напряжение холостого хода: 90 В. Диаметр электрода: 1,6-4 мм. Габариты: 360х155х280 мм. Вес: 5.1 кг. Комплект поставки: сварочный инвертор, заземлитель, электрододержатель.
    Вот Эланд:
    Особенности
    Максимальная потребляемая мощность: 4.8 кВт;
    Напряжение питающей сети: 220 В;
    Сварочный ток: 20-200 А;
    Продолжительность нагрузки при максимальном токе: 60 %;
    Напряжение без нагрузки: 68 В;
    Фактор мощности: 0.93;
    Диаметр электрода: 1.6-4 мм;
    Класс изоляции: F;
    Класс защиты: IP23.

    Я, как покупатель, безусловно обратил бы внимание на заявленные функции. Просто если они в Эланде есть, то не нужно себя обделять. При такой скупой информации Вы делаете меня покупателем Соляриса.