Ответить
  • kong-en-ge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member Автор темы

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 19 мая 2003 19:58

    С 20 мая по 5 июня ГАИ будт проводить операцию "Дети" с традиционнм пожеланием ездить с ближним светом фар.

    И, скорее всего, в последний раз нам будут "рекомендовать" сию иллюминацию, потому как по новым ПДД (п.143.9) рекомендация становится обязательной к исполнению. Хотя... с другой стороны, как и в случае с морганием нарушение штрафуется только предупреждением.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 19 мая 2003 20:07

    Прочитал пункт 143.9 и не понял, как я могу узнать, что кто-то там "проводит мероприятие по обеспечению безопасности движения"... Ну не читаю я ихних газет... То есть не совсем понятно, как меня за это можно привлечь.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 19 мая 2003 20:10

    штрафуется только предупреждением

    :lol:

    [Censored by zedward]
  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    23 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 мая 2003 09:40

    А то, что ты газет не читаешь - никого не интересует! Они опубликовали - значит надо подчиняться... Это как с законами, которые вступают в силу после опубликования в СМИ.

  • СанСаныч Neophyte Poster
    офлайн
    СанСаныч Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #9617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2003 09:48

    Сенкс за инфомацию.....:super: я тож не все газеты читаю, и про операцию "Дети" первы раз слышу....... на работу доехал без проблем, но зачем мне лишний геморой :bazar: пусть даже который закончится предупреждением......

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 мая 2003 09:52

    А я и так все время с ПТФ езжу (ну разве что в солнечную погоду летом не включаю) + ближний в пасмурную погоду всегда.

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 20 мая 2003 09:53

    Не последний :)

    Ближний по 143.9 только с 1 ноября :znaika:, так что "Дети пойдут в школу" с 20 августа по 5 сентября с точно такой же рекомендацией.

    Рожденный ползать летает низко.
  • kong-en-ge Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member Автор темы

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 20 мая 2003 09:58

    surgeon, Нет, осенние "дети" уже будут с обязаловкой, т.к. новые ПДД будут действовать с 01/07/03, а гаишная операция, по идее, примет характер показательного введения новых Правил в действие.

    СанСаныч, а по действующим правилам невключение света на "детях" нарушением не является. Это же отражено и в объявлениях словом "рекомендуется", а не "обязаны", как было лет пять назад в пору всеобщей безграмотности.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    23 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 мая 2003 10:31

    Лично мне очень нравится ВСЕГДА ездить с ближним (но часто забываю его выключать)! И нравится (особенно за городом в солнечную погоду) когда и встречные тоже с ближним идут. Ато бывает, что из-за яркого солнца их не рассмотреть издали.

    Про операцию "дети" я узнаю по включеннному ближнему у троллейбусов :D

  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 20 мая 2003 11:46

    Victor_X6, помню народ тут очень негативно высказывался насчет противотуманок... :shuffle:

    А с ближним ездить - это правильно. Действительно тебя лучше видно.

    И про солнечную потоду - тоже правильно. Если едешь против солнца очень трудно увидеть встречных. А если "по солнцу" - то, если заднее стекло слегка припылено или грязное - то и тех, кто сзади едет. :)

    Мне, можно сказать, повезло - если был включен ближний, то при выключении зажигания он гаснет. Вообще. Даже габариты не остаются гореть А вот если были включены только габариты, то они гореть остаются. Так что на ближнем мне можно не бояться забыть его выключить. :rotate:

    Так что ближний рулит. :super:

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1465

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 20 мая 2003 12:02

    А у меня машын пистчать начинает, если фары/габариты не вырубил... :shuffle:

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 мая 2003 12:10
    S40:

    Victor_X6, помню народ тут очень негативно высказывался насчет противотуманок... :shuffle:

    Может это по поводу задних? Если ночью какой-нить олень едет с включенными задними ПТФ я обычно сажусь ему на "@опу" и врубаю дальний......правда мало кто понимает в чем дело... :)

    Насчет передних...да есть кадры, которые ездят с собственноручно прикрученными ПТФами, со 100ваттными лампочками, светящими в небо...таких нужно точно :moderator: у меня ПТФ светят метров на 5-7 перед машиной и я не представляю, кого они могу ослепить.

  • Andrewb Senior Member
    офлайн
    Andrewb Senior Member

    642

    21 год на сайте
    пользователь #6287

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 20 мая 2003 12:28

    Со светом надо ездить именно для собственной безопасности, но работает это к сожалению только когда его включат все :(

    Последний раз мой ближний свет в 8.50 утра в пасмурную погоду меня не спас. Въехали в бок. Товарищ патрульный даже в протокол записывать не стал что я ехал со светом, сказал, что в 8.50 свет ничего не означает. ВО КАК.

  • Andy Senior Member
    офлайн
    Andy Senior Member

    2218

    23 года на сайте
    пользователь #155

    Профиль
    Написать сообщение

    2218
    # 20 мая 2003 12:38

    А этих на копейках да москвичах, что лампочки экономят ничто не заставит ближний включить днем или в дождь, если они ночью в городе с габаритами ездят.

    Есть еще одно хорошее правило насчет ближнего света и дождя, использующееся в штатах, включил дворники, включи ближний свет.

    Carpe diem
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 20 мая 2003 12:42
    Victor_X6:

    Может это по поводу задних? Если ночью какой-нить олень едет с включенными задними ПТФ я обычно сажусь ему на "@опу" и врубаю дальний......правда мало кто понимает в чем дело... :)

    Насчет передних...да есть кадры, которые ездят с собственноручно прикрученными ПТФами, со 100ваттными лампочками, светящими в небо...таких нужно точно :moderator: у меня ПТФ светят метров на 5-7 перед машиной и я не представляю, кого они могу ослепить.

    Не, отрицательные высказывания были как раз по поводу описанных тобой кадров.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 20 мая 2003 12:46
    Victor_X6:

    А я и так все время с ПТФ езжу (ну разве что в солнечную погоду летом не включаю) + ближний в пасмурную погоду всегда.

    Объясни мне глупому НАФИГА их врубать даже когда солце светит ?

    что бы обратить внимание на себя ???или ослепить кого то ?

    помоему это лишнее! есть такие индивиды :

    наулице ясно...солнышко светит всё ок! и тут едет толпа машин и у всех противотуманки светят!

    но стоит пойти дождю или появится туману...т.е. именно тогда (и то не всегда) появляется необходимость включить противотуманки их МАЛО кто включает....

    ПОЧЕМУ ????

    Говорил с ГАИшником по этому поводу ... он сказал...

    "а что тут сделаешь :-? Это еще что, а вот если вся машина в голубых лампочках....это вообще..."

    мир, дружба, жвачка
  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 мая 2003 12:53
    Victor_X6:

    А я и так все время с ПТФ езжу (ну разве что в солнечную погоду летом не включаю) + ближний в пасмурную погоду всегда.

    ПТФ конечно хорошо, но в некоторых случаях водителей которые их не выключают :moderator:

  • СанСаныч Neophyte Poster
    офлайн
    СанСаныч Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #9617

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2003 13:03

    Evgeniy :super: трезвая мысль..... нафига врубать свет если светит солнышко....

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 мая 2003 13:19

    Evgeniy, Внимательно читаешь? или то, что написано в скобках не в счет? (я о солнечной погоде) :)

    Насчет голубых лампочек...они мне абсолютно до"№;"ы.....ну нравится челу лошить - пусть лошит :lol:

    Stanly,

    Я вроде уже о таких "некоторых" S40 ответил или ты о чем? :).....

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    23 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 мая 2003 13:19

    СанСаныч, говорят же, чтоб лучше себя любимого видно было!

    Если солнце ярко светит тебе в спину, то встречной - прямо в глаза. Поверь, что и за 100 метров он тебя не увидит. И тут он решает начать обгон.....и :cry: ... не дай бог.

    Интересно, а эти самый детки, ради которых мы дружно включаем ближний, знают об операции "дети"?