Ответить
  • TURBO_WRX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TURBO_WRX Senior Member Автор темы

    3304

    20 лет на сайте
    пользователь #9547

    Профиль
    Написать сообщение

    3304
    # 11 августа 2008 02:20

    очень хочу пообщаться!
    и сгонять на покатушки!

    [censored by Морж]

  • PavelDPV Neophyte Poster
    офлайн
    PavelDPV Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #474919

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 октября 2019 01:52

    Почитайте ПДД , для начала, в частности термин дорога
    а дороги бываю государственные, внутрихозяйственные(лесные и полевые), МО, Погранкомитета и частные
    что бы пользоваться дорогами у Вас должно быть на это разрешение либо от государства ( на ДОПы), либо министерств лесного, сельского хозяйств, МО, Погранкомитета, либо частного лица
    у Вас этих разрешений нет
    отвели Вам места для ваших покатушек, вот там Вы находитесь на законных основаниях
    в любом другом случае Вы нарушаете закон
    а большая половина владельцев квадроциклов ездят по принципу - найти место по проблемней и размять его до такого состояния что только на тракторе можно проехать, не считаясь с тем что портят дороги и создают проблемы всем остальным
    да и вообще, в стране несколько МИЛЛИОНОВ автовладельцев, которые почему то должны терпеть выходки нескольких тысяч владельцев квадроциклов и где тут логика???
    P.S. "А зачем человек с 4 сообщениями на форуме" - предпочитаю читать, а не писать
    P.S.S. поживите в деревне в которую проходит одна дорога(гравийка), а остальные полевые, и когда вам начнут портить полевые до состояние невозможности по ним проехать на обычной машине и вам придется каждый раз делать круг в 20-25 км вместо того чтобы проехать 5 км , может и поймете :)

    Добавлено спустя 19 минут 18 секунд

    Кстати ссылаться на трактора и прочую технику не надо - лесные и полевые дороги принадлежат соответствующим предприятиям на территории которых находятся, и предприятие само решает как эксплуатировать и ремонтировать дороги, им принадлежащие :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 28 октября 2019 08:38 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 октября 2019 10:17 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    PavelDPV:

    Вас должно быть на это разрешение

    да ну? прям таки разрешение? ссылку на НПА, регламентирующий необходимость получения данного разрешения можете привести?
    или статью коапа, по которой кто-то может быть оштрафован за отсутствие данного разрешения?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PavelDPV Neophyte Poster
    офлайн
    PavelDPV Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #474919

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 октября 2019 17:09

    то что с Вас разрешение не требуют , это не значит что его не должно быть
    это больше зависит от руководства
    для примера - попробуйте заехать в погранзону без разрешения или на полигон МО
    на ДОПах этим занимается ГАИ

    если министерство лесного хозяйства решит что джиперы или владельцы квадроциклов проезжая по их дорогам наносят им вред, такой как: дополнительные расходы на восстановление, повышеный расход ГСМ, более частый ремонт техники
    получите тоже что и с ДОПами
    и Вы своими действиями их к этому подталкиваете

    "Где вы нашли такие места :-? обычную дорогу квадром не уделаешь"
    я имел ввиду не дороги типа гравийка, а обычные полевые или лесные
    а на них всегда найдется несколько проблемных мест - низинки, близкие грунтовые воды
    2-3 квадра колонной, по выходным, туда и назад, и через месяц получаются такие проблемы, слов не остается - одни буквы
    и если после любителей экстрима Вы не можете проехать хотя бы ОДНО такое место то вся остальная дорога( пусть даже в идеальном состоянии) становиться для Вас бесполезной

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 28 октября 2019 17:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • PavelDPV Neophyte Poster
    офлайн
    PavelDPV Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #474919

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 октября 2019 17:42

    Только мне от этого не легче :(

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 28 октября 2019 18:46 Редактировалось sergev, 1 раз.

    [censored by Grace-o] Не нужно никаких СПЕЦИАЛЬНЫХ разрешений для лесных, полевых дорог. Понятно ? Как юрист говорю и за слова свои отвечаю. Не существует таких норм в законодательстве.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 октября 2019 18:49
    PavelDPV:

    если министерство лесного хозяйства решит что джиперы или владельцы квадроциклов проезжая по их дорогам наносят им вред, такой как: дополнительные расходы на восстановление, повышеный расход ГСМ, более частый ремонт техники
    получите тоже что и с ДОПами

    Бред какой то.Когда в лесу последний раз были?Сейчас харвестеры и форвардеры все дороги угробили лесные.Да так угробили что любой квадроцикл такую дорогу объедет,бо не пройдет по колее в грудь.А там где дорога крепкая и не поддается ,там квадрик ни как дорогу не испортит.Все лесные и дороги примыкающие к лесу разбили сами лесхозы своей,и наемной техникой.Раньше были бригады дорожных строителей в каждом лесхозе,леспромхозе,и дороги были,сейчас таковых нет и дорог нет.А знаю не по наслышке,сам 15 лет в этой сфере.вот один из них

  • www3 Senior Member
    офлайн
    www3 Senior Member

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 28 октября 2019 23:14

    PavelDPV, вумник ,квадроцикл даже на моховом болоте следов не оставляет , не то что на проселочной дороге ))

  • PavelDPV Neophyte Poster
    офлайн
    PavelDPV Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #474919

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 28 октября 2019 23:45

    "А знаю не по наслышке,сам 15 лет в этой сфере" - странно, что не знаете - при проведении освидетельствования лесосеки так же проверяется состояние лесохозяйственных дорог и если признано состояние неудовлетворительным восстанавливают, а если лесничий подмахнул акт не глядя , ну тогда "что имеем, то имеем"
    обычно погоняют дисками несколько раз, этого достаточно и проводятся разработчиком лесосеки

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 октября 2019 07:52

    PavelDPV, вот именно. Делают вид ремонта. Пару раз дисками и весь ремонт.

  • wadim7777777 Member
    офлайн
    wadim7777777 Member

    422

    9 лет на сайте
    пользователь #1391374

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 29 октября 2019 12:25

    Если вам так ваша дорога нужна могли бы выяснить кто её портит и поговорить нормально.
    И не пишите чушь про всякие разрешения по полям и лесам, мы пока еще права имеем(имею ввиду гражданские) :trollface:
    Где собачники и грибники, чего молчим не жалуемся? [censored by Grace-o], скоро лыжники по вылазят... :moderator:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 29 октября 2019 14:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...:

  • Naton333 Neophyte Poster
    офлайн
    Naton333 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2866533

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2019 15:08

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 октября 2019 15:59)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее. 3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • PavelDPV Neophyte Poster
    офлайн
    PavelDPV Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #474919

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 октября 2019 19:45

    Жили бы Вы по принципу -"делай что хочешь, только другим не мешай" , может и проблем этих было б поменьше
    а Вы живете по принципу - " Я ЦАР(князь, барин) и буду делать что хочу , а на остальных мне ....(добавить в зависимости от воспитания:) )"
    вот и вылазят эти проблемы
    а если вспомнить?
    парковки на газонах, и как доходило до маразма - не дай бог колесом об бордюр тернуться )))
    скутера , 10 лет назад и сейчас
    продолжайте в том же духе и думаю в обозримом будущем владельцев квадров, багги, эндуро и джиперов ждет какой нибудь сюрприз
    и сомневаюсь что он будет приятным :)

    Добавлено спустя 21 минута 40 секунд

    "бюджетные качественные квадроциклы"

  • wadim7777777 Member
    офлайн
    wadim7777777 Member

    422

    9 лет на сайте
    пользователь #1391374

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 30 октября 2019 08:48

    PavelDPV, снимите очки! вокруг очень много добрых и отзывчивых людей имеющих джипы, квадроциклы, снегоходы и прочие занятные штуки. Я не знаю сколько вам лет, но даже мой отец со своими 70+ оценил вещи невиданные и недоступные при СССР.

  • vitalii190363 Junior Member
    офлайн
    vitalii190363 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2040594

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 октября 2019 15:32 Редактировалось vitalii190363, 1 раз.

    PavelDPV !!!На форуме языками не чешут пустое.Тебе нет с кем по кусаться.?Наверное во дворе "послали" и "посылают".Хуже бабы которая сидит возле подъезда и всех обговаривает кто с кем пошёл .Не нравиться ,иди на площадь (за одного срок не дадут) и там жалуйся.Тебе наверное 75 стукнуло недавно.

    Надо блокировать "товарища" от форума.

  • sergev Senior Member
    офлайн
    sergev Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #410425

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 30 октября 2019 18:50 Редактировалось sergev, 2 раз(а).

    Я пытался понять логику этого персонажа. 50 лет. Квадра нет. Сообщений нет. Его обидели квадроциклисты, но им прямо чел высказать боится, пришел к нам на форум нас же гнобить. Тут он смелый, вех громит, хоть в теме не разбирается. Обещает нам "неприятный сюрприз"...

  • vitalii190363 Junior Member
    офлайн
    vitalii190363 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2040594

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 октября 2019 22:29 Редактировалось vitalii190363, 1 раз.

    [censored by Grace-o]
    Администраторы должны дать ответ, на моё (письменное обращение) и лишить права, участвовать в обсуждении наших интересов.

  • Dreg69 Member
    офлайн
    Dreg69 Member

    495

    11 лет на сайте
    пользователь #768384

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 30 октября 2019 23:43 Редактировалось Dreg69, 3 раз(а).

    Здравствуйте, дорогие! Волею судёб, завелся в хозяйстве зверёк "Хорс-024" Мне, страрику, они кажется покладистой лошадкой, да вот сынок и дочка, требуют от него чего-то большего. Скажите, опытные "квадроциклисты" а эта трансмиссия выдержит, если я поставлю небольшой "дюралевый" "ДВС" в 28 л.с. и 5, кг/с момента? Я готов к неизбежным проблемам,
    Но суть вопроса: он выдержит 4 часа "покатушек" с стаким двигателем?

    Если не спорить с дураками, то они победят без боя