• Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 7 августа 2008 15:29

    Вопросов много, если кто поможет дельным советом -заранее благодарна. Я ИП плательщик единого налога. Продаю материалы для наращивания ногте, поставляемые из- за границы и купленные в РБпо безналу(есть все документы), не выделяю НДС. Вопрос 1 могу ли продавать по безналу парикмахерским и салонам по безналу? что изменится?Далее. Думаю открыть курсы по маникюру, педикюру и наращиванию. Наращивание могу преподавать одна, а вот мастера по остальному придется нанимать по договору подряда. В связи с этим придется перерегистрироваться скорее всего.Так ли это? Арендую торговый объек, можно ли на нем оформить юр.адрес? Какой вид деятельности это получается? Вроде как получается розничная торговля и какие-то услуги. Это разное ведение бухгалтерии? Нужен ли бухгалтер? И вообще останутся ли ИП или до нового года всех уберут?

    нарушение пункта правил 2.7
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 августа 2008 17:57

    мастера по остальному придется нанимать по договору подряда. В связи с этим придется перерегистрироваться скорее всего.Так ли это?

    Если мастер - не близкий родственник, то так.

    И вообще останутся ли ИП или до нового года всех уберут?

    На этот вопрос вам даже в правительстве не ответят.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 августа 2008 22:13
    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 8 августа 2008 13:44

    ап

    нарушение пункта правил 2.7