Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Motorola ROKR EM30

Ответить
  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 9 июня 2010 09:57

    певас, ну да, 2 года прошло. И что? В этом телефоне есть все, что есть в современных девайсах средней ценовой категории, только прибавь к этому шикарнейший дисплей (Sharp), четкий, контрастный, потрясающую сборку самого аппарата, качественный звук и огромные возможности после небольшой програмной доработки...

    Вопрос к знатокам: как восстановить бут? Сегодня прошил аппарат, как писали ранее. Практически все получилось, софт работает, но мод для меня слишком сырой оказался, много недоработок, поэтому поставил старую, но стабильную прошивку (без напоминаний о молитве :D). Только вот надпись "No RSA Boot" осталась. Конечно, не играет особой роли эта надпись, если не считать, что мозолит глаза :roof:

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 июня 2010 17:47

    Купил себе этого красавца в замен связки телефон+плеер. Звуком очень доволен. Единственный минус - весьма заметные тормоза даже на последней официальной прошивке и довольно широкий корпус. Извращениями вроде чтения и просмотра фильмов на маленьких телефонных экранах не занимаюсь, делать какие либо "серьезные" фото на камеру телефона привычки не имею.

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 9 июня 2010 22:46 Редактировалось kytyz, 1 раз.

    Купил себе этого красавца в замен связки телефон+плеер. Звуком очень доволен. Единственный минус - весьма заметные тормоза даже на последней официальной прошивке и довольно широкий корпус. Извращениями вроде чтения и просмотра фильмов на маленьких телефонных экранах не занимаюсь, делать какие либо "серьезные" фото на камеру телефона привычки не имею.

    Это минус? это его фишка=) Лучше бы взяли узкий телефон с большим экраном и МАААААААААААленькой клавиатурой в самом низу, и набирая *100# ,и бояться уронить аппарат.

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 9 июня 2010 22:59

    Кстати поставил себе имперфекто v10, у него в комплекте в прошивке есть в папке тулсы программа для установки мах частоты процессора и создания и монтирования (включения) свап файла. Единственное не нравилось это в меню выделение часами, в той же папке тулс, нашел программку в которой можно выбрать вид меню, выбрал список. Этот монстер пак по дефолту english only, поставил турболенг который предлагают на мотофане. Доволен как слон=)) Быстро, стабильно, и ненадолго париться с доп софтом.

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 9 июня 2010 23:29

    Пытаюсь разогнать через autorun.txt. Не получается. Десяток раз проверял кодировку, перезаливал и перезагружал. У кого-нибудь получилось разогнать через авторан?

    Еще вопрос, турболенг ставить в любом случаете или если я сижу на английском языке то не надо?

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 10 июня 2010 07:38

    не ненадо. с ауто раном незаморачивался. Есть готовые монстер паки=):roof:

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 11 июня 2010 01:48

    Никаких программ кроме плеера и файл менеджера не использую. В свопе я так понимаю смысла тоже не будет?

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 11 июня 2010 09:34

    смысл будет, будет все шустрее.

  • Adino4ka Senior Member
    офлайн
    Adino4ka Senior Member

    791

    16 лет на сайте
    пользователь #104816

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 11 июня 2010 09:38

    да.свап это своего рода файл подкачки...используеться для выделения виртуаьной памяти призапуске всяких требовательных игр(требовательных прог пока найдено мною небыло...)

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 11 июня 2010 21:01

    Поставил официальную прошивку R6716_G_71.03.06R (Англоязычная, быстрая прошивка. Эквалайзер теперь работает совместно с бас бустом, несколько новых игр, программ, настроек и прочей мелочи).

    Наконец-таки запустил autorun.txt (pmtool -d 0 писал через Akelpad, кодировка UTF-8 + внизу переключить кодировку на Unix. Через стандартный виндовый блокнот или Notepad++ работать не хотело).

    Своп пока ставить не буду, если не запускать кучу программ или тяжелые игры и приложения, смысла в нем нет. Монстрами не занимался, стандартного функционала мне более чем хватает.

    Теперь абсолютно доволен телефоном. После разгона и перепрошивки все тормоза пропадают.

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 12 июня 2010 13:25

    этож надо=) покупать телефона, что бы первым делом его допиливать=)))

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 12 июня 2010 19:49

    kytyz, :))

    Кстати, давно хочу купить наушники как у тебя (FA Sigma). Ты в буме брал? Как в них тяжелая музыка и хороший вокал слушаются?

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 13 июня 2010 22:20

    у меня fa sigma v2!!! брал в радиотехнике на первом этаже. выбирал между cx300 и ими, взял сх300 оказались бракованные взял эти. незнаю по поводу тяжелой музыки, но теперь линкин в припевах не шум=) а можно разобрать инструменты. А лимп бизкит ваще шикарно. Надеюсь достаточно инфы? В лимпах есть песня, где в начале ударник жарит, так звук для меня, просто услада. Бас бочка мягкая, сочная, и тарелочки=))) Вокалом доволен. Про эти уши в обзорах писали, что они универсальные.

    ОПИСАНИЕ

    Система шумоизоляции эффективно снижает внешний шум и расширяет звуковой диапазон, создавая пространственный эффект при прослушивании музыки.

    Вы можете слушать тихую музыку даже в громкой обстановке.

    Мягкие силиконовые насадки располагаются в ушах надежно и комфортно.

    Качественный кабель, изготовленный с добавлением кевларовых нитей.*

    в продаже с 14 декабря

    я бы не сказал, что звукоизоляция прям ппц. а так приятные уши.

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 14 июня 2010 05:39

    kytyz, Понятно. Надо съездить послушать. Спасибо.

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 июня 2010 22:59

    люди!есть у кого-нибудь шрифты?очень надо!

  • binary01 Senior Member
    офлайн
    binary01 Senior Member

    1883

    15 лет на сайте
    пользователь #129656

    Профиль
    Написать сообщение

    1883
    # 21 июня 2010 13:28

    true_alternative,

    С мотофана:

    В. Увидел скриншот, там такой необычный шрифт установлен, можно ли мне тоже шрифт поменять и как?

    О. Да, всё очень просто, примонтируйте нужный вам шрифт как /usr/language/fonts/AMCSL.TTF - основной шрифт и /usr/language/fonts/NUMBER.TTF - шрифт набора номера, как это сделать описано выше, например:

    mount -o bind /ezxlocal/other/AMCSL.TTF /usr/language/fonts/AMCSL.TTF

    mount -o bind /ezxlocal/other/NUMBER.TTF /usr/language/fonts/NUMBER.TTF

    Сюда по расширению .TTF могу предположить что подойдут обычные виндовые шрифты.

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 21 июня 2010 15:40

    Народ, помогите понять такую штуку: прошивался монстер паком, не особо понравилось, вернул родную прошивку. Все хорошо, все работает, но в памяти телефона стали появляться непонятные файлы в формате raw. Название выглядит примерно так: 0620-1540-21.raw. И появляется их штук 20-30. Удаляю, через пару дней снова вылазят. Сейчас отформатировал карту памяти и удалил с тела все данные, посмотрю, что будет дальше. И все же, кто знает, что это за файлы и как от них избавиться насовсем?

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • Dmitry_HP Member
    офлайн
    Dmitry_HP Member

    400

    15 лет на сайте
    пользователь #140861

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 27 июня 2010 01:24

    Хочу взять себе такой аппарат. Подскажите пожалуйста, так что там все-таки с клавиатурой. Если можно по-подробнее, а то я что-то совсем не разобрался

  • kytyz Senior Member
    офлайн
    kytyz Senior Member

    3439

    19 лет на сайте
    пользователь #28729

    Профиль
    Написать сообщение

    3439
    # 27 июня 2010 10:49
    Дмитрий HP:

    Хочу взять себе такой аппарат. Подскажите пожалуйста, так что там все-таки с клавиатурой. Если можно по-подробнее, а то я что-то совсем не разобрался

    Нормальная удобная клавиатура, обычные кнопки под листом пластика. Какой вопрос такой ответ=)

  • певас Senior Member
    офлайн
    певас Senior Member

    664

    17 лет на сайте
    пользователь #77987

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 28 июня 2010 17:36

    Чё в нём с будильниками?

    Один и наводить каждый день,или есть по дням недели?