Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • Элен-8 Member
    офлайн
    Элен-8 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1522973

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 марта 2016 21:36

    26 дом, я так понимаю кому-то из вас звонили. Мне во вторник отказали, сказали, что на объект пустят ТОЛЬКо после приемки дома стройнадзором. Так дом принят или нет? Если нет, то вы тоже ничего подписать не сможете, я так понимаю не может быть акта приемки квартиры ДО акта приемки дома. Председатель, как обстоят дела с приемкой 2-й четверки домов? Про подъезды я уже спрашивала, походу без изменений. То есть мы их принимаем как есть, о замене стекол на балконах тоже речь не идет? Ну хоть какую-то информацию скажите.

  • Astringency Member
    офлайн
    Astringency Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #395464

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 марта 2016 22:00
    CastrolService:

    Я планирую завтра вообще ничего не подписывать, посмотреть все, и спросить когда я смогу придти со специалистом который поможет. Это явная не последняя встреча на объекте.

    У меня тоже завтра нет в планах ставить свою подпись, завтра точно ничего не приму

  • Sticknotes Member
    офлайн
    Sticknotes Member

    107

    8 лет на сайте
    пользователь #1756257

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 25 марта 2016 22:37
    Элен-8:

    26 дом, я так понимаю кому-то из вас звонили. Мне во вторник отказали, сказали, что на объект пустят ТОЛЬКо после приемки дома стройнадзором. Так дом принят или нет? Если нет, то вы тоже ничего подписать не сможете, я так понимаю не может быть акта приемки квартиры ДО акта приемки дома. Председатель, как обстоят дела с приемкой 2-й четверки домов? Про подъезды я уже спрашивала, походу без изменений. То есть мы их принимаем как есть, о замене стекол на балконах тоже речь не идет? Ну хоть какую-то информацию скажите.

    При заданном вопросе принят ли дом (26). Сначала как всегда странный ответ: А вы как думаете ? Ничего я не хочу думать дайте ответ. Сдан или нет? Менеджер ответил -сдан. Приходите на осмотр в воскресенье в 13.00. Все таки убивает оповещение это за один день, и по телефону.

  • SKIF1981 Neophyte Poster
    офлайн
    SKIF1981 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1827151

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 марта 2016 23:54
    CastrolService:

    13 дом, кому еще звонили суббота 11.00 осмотр квартиры?

    Мне также звонили и пригласили с 11 до 16 на приемку...

  • OxyAndYou Neophyte Poster
    офлайн
    OxyAndYou Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1874738

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 марта 2016 00:01
    Astringency:

    CastrolService:

    Я планирую завтра вообще ничего не подписывать, посмотреть все, и спросить когда я смогу придти со специалистом который поможет. Это явная не последняя встреча на объекте.

    У меня тоже завтра нет в планах ставить свою подпись, завтра точно ничего не приму

    И у нас аналогичные намерения...
    Я так понимаю финт с документами на дом повторяется? Их нет?

  • Элен-8 Member
    офлайн
    Элен-8 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1522973

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 марта 2016 10:03

    По информации, полученной от председателя 26 дом в хорошей стадии готовности, но Стройнадзором он НЕ ПРИНЯТ. Ориентировочно 1 - 2 недели. Так что, как я понимаю, уважаемые соседи, Вас приглашают на предварительный осмотр квартиры, а не на ее приемку. Опять вопрос (в никуда) почему мне не разрешили посмотреть квартиру во вторник?

  • egudim Neophyte Poster
    офлайн
    egudim Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #349352

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 марта 2016 13:05

    Вопрос к тем кто ключи уже получил.
    Что еще кроме ключей от домофона, самой квартиры и электрощитка выдали ?

    У кого забирать терморегуляторы на батареи и ключ от почтового ящика. Может еще, что должны выдать ?

  • Alex2321 Member
    офлайн
    Alex2321 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1631258

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 марта 2016 13:45 Редактировалось Alex2321, 1 раз.
    pop:

    А договор есть договор, в котором предусмотрен порядок его продления. А раз нет предусмотренных п.2.3. Договора соответствующих решений (а не разрешений) местных исполнительных и распорядительных органов, которые, думаю, должны приниматься каждый раз при возникновении необходимости продления срока строительства, то, считают, имеющиеся уведомления о продлении не обоснованы

    Уважаемый Дольщик. Разве Вы еще не поняли, что Дана-Зомекс просто "стебается" над вами.
    Семейка-Зомекс устроили полный беспредел. Договор - служит лишь для выманивания денег. Потом Проектно сметная документация изменяется.
    Кроме того они еще и шантажируют людей доп соглашениями. Для получения ключей и возврата денег за меньшее количество метров, они вписывают какие-то дополнительные финансовые условия ( хотят распоряжаться какими-то сэкономленными деньгами.)
    Это само по себе уже незаконно. А кроме того никто не знает, в ценах какого года сэкономленны деньги? Может 2005-2008? Кто это проверял?
    Далее в личке.

    Timeo Dana"os et dona ferentes ( Остерегайтесь Дана"йцев делающих подарки )
  • ogi_dogi Member
    офлайн
    ogi_dogi Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #206442

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 26 марта 2016 14:59

    13 дом двушка с видом на библиотеку,
    косяков немного из существенных:
    1) Окна (на балкон разбито и разломано), на французком (отходят штапики и щели в профиле) - окна полное г....., на балконе даже не стеклопакет.
    2) Установка окон (балконная рама болтается, между полом и окном щель) и отливов (кое-где нет уклона)
    3) Тяги в санузле нету
    4) Никакие трубы в сан узле не выведены, только унитаз
    Планировка по факту не совпадает с той, что на сайте, санузел на противоположной стороне, колона с вытяжкой просто огромная, на скидку квартира меньше по метражу на 6-7 квадратов, ждем документы.
    Воды нет, ОТОПЛЕНИЯ НЕТ (СКАЗАЛИ ОТКЛЮЧИЛИ), света нет, лифты не работают

  • sclef Junior Member
    офлайн
    sclef Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #143012

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 марта 2016 17:14

    Создал в Вайбере группу дольщиков 13 дома, кого забыл включить, пожалуйста напишите в личку свои ФИО и номер телефона, сегодня вайбер меня забанил, так что добавлю самое ранее завтра

  • LandSP Junior Member
    офлайн
    LandSP Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #170479

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 марта 2016 21:31

    Доброе время суток!

    Сегодня ездил в Зомекс - пытался получить ключи от квартиры после устранения недостатков...Это было нечто..в офисе документов на квартиру не было - они теперь в бухгалтерии хранятся, главного бухгалтера кое-как нашел, опять пытались мне вручить непонятные допсоглашения и приводили непонятные мне аргументы, что в Зомексе все хорошо и это я ничего не понимаю, поэтому должен все подписать и только тогда мне вручат ключи.
    Возникло немало интересных вопросов без ответов, вот самые интересные:
    1. главный бухгалтер утверждает, что документы на счетчики (технические паспорта, которые мне должны передать вместе с ключами от квартиры) находятся у председателя ТС...ну не верю я, что Виталий Николаевич получил у Зомекса огромную пачку документов на всех жильцов принятых домов и хранит их где то, не уведомляя нас об этом...
    2. ключи бухгалтер отдавать не собирается, даже если я подпишу акт примемки-передачи (естественно после того как найдутся документы на счетчики), потому как я не подписал допсоглашение одно к договору (там где дополняется договор пп. № 9.6. и 4.9.)...
    3. по этому же допсоглашению мне вообще заявили, что дома 42 и 43 построены в убыток Зомексу и если я не подпишу доп - мне придется платить какие то компесации зомексу в судебном порядке

    Народ, нужна помощь.
    Сейчас пытаюсь составить шпаргалку - порядок действий по получению квартиры по договору Зомекса, но не владею некоторой информацией - когда состоялась государственная регистрация дома № 42?

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 18 секунд

    кстати...
    внимательно почитал договор и допсоглашение...и вот что понял:

    согласно п. 5.1. договора оплата за строительство идет на специальный счет (эти средства можно использовать только по целевому назначению), а по допсоглашению (п. 4.9.), то что у них осталось на специальном счете после ввода дома в эксплуатацию они хотят оставить себе в распоряжении и перевести на свой текущий счет (с этого счета они могут расходовать средства куда угодно и на что угодно)...у них это мол экономия возникла...

    согласно части первой п. 3.3. договора можно почитать, что служит целевому использованию здания и на что по сути нужно
    было расходовать денежные средства с целевого счета...раз есть допсоглашение, значит видимо есть и интересующие Зомекс денежные средства, которые они хотели бы присвоить после приемки дома...а не пустить их на наш дом и объекты нашего общего пользования

    но это цветочки!!! внимательно прочитайте допсоглашение, там есть ошибка, которая может нам всем очень помочь!!!
    там фигурирует не застройщик (как в договоре), а заказчик (хз что это, но т.к. по договору это не определено, то и переводить некому), выходит если договором не определено кто есть заказчик - и переводить то некому....и они вынуждены будут просить вас ил переподписать доп уже с застройщиком...или внести в договор термин заказчик (а это еще один доп)...

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    а п.9.6. допа означает, что после подписи председателя ТС о приемке дома зомекс может уже не расходовать денежные средства со специального счета на нашу стройку...это подстава...будто после приемки дома все доделки за наш счет станут

    т.к. в допе есть ключевая ошибка застройщик/заказчик, то может есть смысл написать заявление их менеджерам об аннулировании допа в связи неверностью оформления :D
    посудите сами - нафига им допы, по которым деньги на счету остались, на наш дом их можно не тратить, но и на себя тоже не потратишь никак ;)
    главное старый доп аннулировать, а новый уже не рассматривать даже)

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    согласно п. 6.3.5. договора зомекс и так может нам дом доделывать со своего текущего счета с последующим зачетом средств со спецсчета на текущий счет...а если они по допу со спецсчета все выгребут - то и доделывать ничего не уже особо то и не обязаны...только по гарантийке, но это еще надо доказать-выпросить...так что доп очень интересный у них вышел

  • Alex2321 Member
    офлайн
    Alex2321 Member

    156

    8 лет на сайте
    пользователь #1631258

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 26 марта 2016 23:25 Редактировалось Alex2321, 4 раз(а).
    LandSP:

    по этому же допсоглашению мне вообще заявили, что дома 42 и 43 построены в убыток Зомексу и если я не подпишу доп - мне придется платить какие то компесации зомексу в судебном порядке

    Очередной шантаж. Зомекс продолжает стебаться над людьми.
    1. Построили дома на 1 год позже сроков указанных в Договоре
    2. Изменили сроки сдачи, что бы не платить неустойку.
    3. Удешевили проект.
    4. Обнаглели полностью. Не устраняют недостатки и не отдают ключи, увязывая выдачу ключей с какими-то дополнительными пунктами доп. соглашения.
    Не пора ли о Шантаже Зомекса с ключами заявить в контролирующие органы и попросить ключи в присутствии свидетелей.
    Далее в личке

    Timeo Dana"os et dona ferentes ( Остерегайтесь Дана"йцев делающих подарки )
  • OK-GOOGLE Neophyte Poster
    офлайн
    OK-GOOGLE Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1741188

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 марта 2016 10:23

    ПРИГЛАШАЕМ ЖИЛЬЦОВ
    36 ДОМА
    В ГРУППУ В ВАЙБЕР

    за контактами в личку

  • LandSP Junior Member
    офлайн
    LandSP Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #170479

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 марта 2016 11:06

    как бы попасть в группу вайбера по дому 42, кто может добавить?

  • uporov52 Junior Member
    офлайн
    uporov52 Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #953777

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 27 марта 2016 11:54

    13 дом двушка с видом на библиотеку,
    косяк:
    1) Окна на большом панораманом только поворотные, правда дверь откидная. Прораб сказал, что по правилам должно быть хотя бы одно откидное. Проверяйте свои окна! Кто знает нормативные документы по этому поводу? Чтобы правильно написать претензию?
    2) Дверь на балкон без рамы.
    3) Тяги нет ни в санузле, ни в колонне.
    4) Никакие трубы в сан узле не выведены, только унитаз.
    5) Много трещин в стенах и на стыках между стеной и потолком. Непонятные дыры в потолке по всей квартире.
    6) Пол играет около входной двери. Обязательно простукивайте каждый кв.метр.
    По виду квартира меньше по метражу на 6-7 квадратов, ждем документы.
    Воды нет, батареи грели (были в 15.00 26.03) , света нет, лифты не работают.

    Упорова
  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 марта 2016 12:33

    А что от нас требуется на этапе приемки?

  • alexdorsa Junior Member
    офлайн
    alexdorsa Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #294238

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 27 марта 2016 21:06
    egudim:

    У кого забирать терморегуляторы на батареи и ключ от почтового ящика. Может еще, что должны выдать ?

    Еще должны выдать техпаспорта на приборы учета воды и учета электрической энергии, пожарные извещатели и пожарный рукав. В Зомексе вместе со справкой в БТИ также отдавали Акт приемки-передачи объекта долевого строительства, в котором поименованы данные документы и ценности.
    Сказали с этим актом обращаться в ТС, который должен все это выдать. Александр, подтвердите или опровергните пж данную информацию от ЗОМЕКСА? И когда будет раздача, если это правда?

    LandSP:

    как бы попасть в группу вайбера по дому 42, кто может добавить?

    И меня добавьте пж в группу вайбера по 42 дому. Контакт перешлю в личку.

  • pop Member
    офлайн
    pop Member

    209

    15 лет на сайте
    пользователь #139239

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 27 марта 2016 22:03 Редактировалось pop, 1 раз.

    Был сегодня в своей квартире в 41 доме (теперь 16 по Туровского). Брал с собой людей, которые будут делать ремонт. Предупредил, что, если после приемки они будут жаловаться на работу Зомекса, устранять будут за свой счет. Они сказали, что придраться не к чему. Проверили все, как советовали на форуме. Вот это я точно не ожидал. Правда квартира однокомнатная.

  • _Prost_ Member
    офлайн
    _Prost_ Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1496070

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 27 марта 2016 23:09 Редактировалось _Prost_, 2 раз(а).
    Mangalor:

    С паспортисткой ещё не заключен контракт, поэтому телефон не дают и графика работы пока ещё тоже нет. Предварительно, следующая встреча в следующий четверг в такое же время.

    Присутствие несовершеннолетних необязательно.

    ПОСМОТРИТЕ В ШАПКУ.ТАМ ЕСТЬ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРОПИСКИ
    ПАСПОРТИСТ БУДЕТ РАБОТАТЬ В АРЕНДОВАНОМ У ЗОМЕКСА ОФИСЕ ПО АДРЕСУ:МСТИСЛАЦА 1.ВХОД С ТОРЦА ЗДАНИЯ РЯДОМ С ДОРОГОЙ(ул туровсского) В ЭТОТ ЧЕТВЕРГ С 16 ДО19, если у паспортиста получится во вторник, я сообщу дополнительно.

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    alexdorsa:

    egudim:

    У кого забирать терморегуляторы на батареи и ключ от почтового ящика. Может еще, что должны выдать ?

    Еще должны выдать техпаспорта на приборы учета воды и учета электрической энергии, пожарные извещатели и пожарный рукав. В Зомексе вместе со справкой в БТИ также отдавали Акт приемки-передачи объекта долевого строительства, в котором поименованы данные документы и ценности.
    Сказали с этим актом обращаться в ТС, который должен все это выдать. Александр, подтвердите или опровергните пж данную информацию от ЗОМЕКСА? И когда будет раздача, если это правда?

    LandSP:

    как бы попасть в группу вайбера по дому 42, кто может добавить?

    И меня добавьте пж в группу вайбера по 42 дому. Контакт перешлю в личку.

    ПАСПОРТА НА СЧЕТЧИКИ ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЛЕЖАТ В НАШЕМ ОФИСЕ.ПРАВДА Я НЕ МОГУ ИХ РАЗДАТЬ.ПРИЧИНА ПРОСТА КАК БАНАН.
    ЗОМЕКС ВСЕ ПЕРЕПУТАЛ!НЕ СХОДЯТСЯ НИ НОМЕРА КВАРТИР, НИ ФАМИЛИИ ЖИЛЬЦОВ, НИ НОМЕРА СЧЕТЧИКОВ ПРИКРЕПЛЕННЫХ К КВАРТИРЕ!ОШИБКА ПО ВСЕМ ПУНКТАМ РЕЕСТРА.ГЛАВНОЕ, ЧТО ОНИ ПОДАЛИ ЭТОТ СПИСОК С ОШИБКАМИ В ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ,, И ЭТИ ЦИФРЫ ВБИЛИСЬ В БАЗУ ЭНЕРГОСБЫТА!ПЕТРОВ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ИВАНОВА, А СИДОРОВ С 16 ЭТАЖА ЗА КУПЕЛЬМАНА НА 1 ОМ ЭТАЖЕ.ИМ ПО НОВОЙ НУЖНО БУДЕТ РАЗГРЕСТИ ЭТУ КУЧУ, ПОДПИСАТЬ КАЖДЫЙ ПАСПОРТ С УКАЗАНИЕМ НОВОГО НОМЕРА КВАРТИРЫ, ВПИСАТЬ ТУДА РЕАЛЬНОГО ЖИЛЬЦА, ПОТОМ ВСЕ ЭТО ВБИТЬ В БАЗУ ЭНЕРГОСБЫТА!

    Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

    alexdorsa:

    egudim:

    У кого забирать терморегуляторы на батареи и ключ от почтового ящика. Может еще, что должны выдать ?

    Еще должны выдать техпаспорта на приборы учета воды и учета электрической энергии, пожарные извещатели и пожарный рукав. В Зомексе вместе со справкой в БТИ также отдавали Акт приемки-передачи объекта долевого строительства, в котором поименованы данные документы и ценности.
    Сказали с этим актом обращаться в ТС, который должен все это выдать. Александр, подтвердите или опровергните пж данную информацию от ЗОМЕКСА? И когда будет раздача, если это правда?

    LandSP:

    как бы попасть в группу вайбера по дому 42, кто может добавить?

    И меня добавьте пж в группу вайбера по 42 дому. Контакт перешлю в личку.

    Я ПОКА НЕ ЗАБРАЛ ВСЕ ЭТИ ПРЕЛЕСТИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУ ИХ ХРАНИТЬ В ЧУЖОМ ОФИСЕ.ВСЕ ЭТО ДОБРО ЗАКРЫТО ПОД ОХРАНУ СТРОИТЕЛЕЙ.
    ПО ДОГОВОРУ(см пункт 3),ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЗОМЕКС. НО ПОНИМАЯ ЕГО РАСХЛЯБАНОСТЬ, ЛУЧШЕ ПУСТЬ ЭТО ЛЕЖИТ ПОД ЗАМКОМ. ВЕДЬ РАЗДАВАТЬ И КЛЮЧИ И КОМПЛЕКТЫ РЕГУЛЯТОРОВ МОЖНО ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКАМ ПО СВИДЕТЕЛЬСТВУ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ, А НЕ ПО СПИСКАМ С ОШИБКАМИ!

    ЭТО ДОБРО ПРИГОДИТСЯ ВАМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА, ВОТ ТОГДА И РАЗДАДИМ.
    Я ЕГО ЕЩЕ НЕ ПРИНЯЛ НА СЕБЯ, И КЛЮЧИ ОТ ДОМА(поэтажные электрощитовые, теплопункт, электрощитовая, от кровли) ТОЖЕ ПОКА НЕ ПРИНЯЛ.ВЕЗДЕ ЧТО-ТО НЕДОДЕЛАНО И КЛЮЧИ НУЖНЫ СТРОИТЕЛЯМ.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    Элен-8:

    По информации, полученной от председателя 26 дом в хорошей стадии готовности, но Стройнадзором он НЕ ПРИНЯТ. Ориентировочно 1 - 2 недели. Так что, как я понимаю, уважаемые соседи, Вас приглашают на предварительный осмотр квартиры, а не на ее приемку. Опять вопрос (в никуда) почему мне не разрешили посмотреть квартиру во вторник?

    КТО ВАМ СКАЗАЛ ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ!НА 26 ДОМЕ ОТ ТС НИКТО ЕЩЕ НЕ ХОДИЛ, НИКОГО ЕЩЕ И НЕ ПУСКАЛИ В ДОМ НА ОСМОТР.НА ДНЯХ ПОПРОБУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    LandSP:

    Доброе время суток!

    Сегодня ездил в Зомекс - пытался получить ключи от квартиры после устранения недостатков...Это было нечто..в офисе документов на квартиру не было - они теперь в бухгалтерии хранятся, главного бухгалтера кое-как нашел, опять пытались мне вручить непонятные допсоглашения и приводили непонятные мне аргументы, что в Зомексе все хорошо и это я ничего не понимаю, поэтому должен все подписать и только тогда мне вручат ключи.
    Возникло немало интересных вопросов без ответов, вот самые интересные:
    1. главный бухгалтер утверждает, что документы на счетчики (технические паспорта, которые мне должны передать вместе с ключами от квартиры) находятся у председателя ТС...ну не верю я, что Виталий Николаевич получил у Зомекса огромную пачку документов на всех жильцов принятых домов и хранит их где то, не уведомляя нас об этом...
    2. ключи бухгалтер отдавать не собирается, даже если я подпишу акт примемки-передачи (естественно после того как найдутся документы на счетчики), потому как я не подписал допсоглашение одно к договору (там где дополняется договор пп. № 9.6. и 4.9.)...
    3. по этому же допсоглашению мне вообще заявили, что дома 42 и 43 построены в убыток Зомексу и если я не подпишу доп - мне придется платить какие то компесации зомексу в судебном порядке

    Народ, нужна помощь.
    Сейчас пытаюсь составить шпаргалку - порядок действий по получению квартиры по договору Зомекса, но не владею некоторой информацией - когда состоялась государственная регистрация дома № 42?

    Добавлено спустя 1 час 22 минуты 18 секунд

    кстати...
    внимательно почитал договор и допсоглашение...и вот что понял:

    согласно п. 5.1. договора оплата за строительство идет на специальный счет (эти средства можно использовать только по целевому назначению), а по допсоглашению (п. 4.9.), то что у них осталось на специальном счете после ввода дома в эксплуатацию они хотят оставить себе в распоряжении и перевести на свой текущий счет (с этого счета они могут расходовать средства куда угодно и на что угодно)...у них это мол экономия возникла...

    согласно части первой п. 3.3. договора можно почитать, что служит целевому использованию здания и на что по сути нужно
    было расходовать денежные средства с целевого счета...раз есть допсоглашение, значит видимо есть и интересующие Зомекс денежные средства, которые они хотели бы присвоить после приемки дома...а не пустить их на наш дом и объекты нашего общего пользования

    но это цветочки!!! внимательно прочитайте допсоглашение, там есть ошибка, которая может нам всем очень помочь!!!
    там фигурирует не застройщик (как в договоре), а заказчик (хз что это, но т.к. по договору это не определено, то и переводить некому), выходит если договором не определено кто есть заказчик - и переводить то некому....и они вынуждены будут просить вас ил переподписать доп уже с застройщиком...или внести в договор термин заказчик (а это еще один доп)...

    Добавлено спустя 20 минут 35 секунд

    а п.9.6. допа означает, что после подписи председателя ТС о приемке дома зомекс может уже не расходовать денежные средства со специального счета на нашу стройку...это подстава...будто после приемки дома все доделки за наш счет станут

    т.к. в допе есть ключевая ошибка застройщик/заказчик, то может есть смысл написать заявление их менеджерам об аннулировании допа в связи неверностью оформления :D
    посудите сами - нафига им допы, по которым деньги на счету остались, на наш дом их можно не тратить, но и на себя тоже не потратишь никак ;)
    главное старый доп аннулировать, а новый уже не рассматривать даже)

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    согласно п. 6.3.5. договора зомекс и так может нам дом доделывать со своего текущего счета с последующим зачетом средств со спецсчета на текущий счет...а если они по допу со спецсчета все выгребут - то и доделывать ничего не уже особо то и не обязаны...только по гарантийке, но это еще надо доказать-выпросить...так что доп очень интересный у них вышел

    ЭТОТ ДОП НЕ МОЖЕТ ОГРАНИЧИВАТЬВАШИХ ПРАВ В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БТИ.!ВЫЗЫВАЙТЕ ЮРИСТА, ВКЛЮЧАЙТЕ ЗАПИСЬ ВИДЕО, ПРОСИТЕ ДАТЬ ЧЕТКИЕ И КОРОТКИЕ ОБЬЯСНЕНИЯ.ДОПЫ ПО ЭКОНОМИИ И КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ ОТ МОМЕНТА ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ НЕЗАКОННЫ.ЗВОНИТЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ В НАЛОГОВУЮ И ОБЭП

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ПОДПИСАЛА ЭТИ РЭКЕТИРСКИЕ ДОПЫ И ЗАКОННО ЗАБРАЛА СВОИ СПРАВКИ ДЛЯ БТИ

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Alex2321:

    pop:

    А договор есть договор, в котором предусмотрен порядок его продления. А раз нет предусмотренных п.2.3. Договора соответствующих решений (а не разрешений) местных исполнительных и распорядительных органов, которые, думаю, должны приниматься каждый раз при возникновении необходимости продления срока строительства, то, считают, имеющиеся уведомления о продлении не обоснованы

    Уважаемый Дольщик. Разве Вы еще не поняли, что Дана-Зомекс просто "стебается" над вами.
    Семейка-Зомекс устроили полный беспредел. Договор - служит лишь для выманивания денег. Потом Проектно сметная документация изменяется.
    Кроме того они еще и шантажируют людей доп соглашениями. Для получения ключей и возврата денег за меньшее количество метров, они вписывают какие-то дополнительные финансовые условия ( хотят распоряжаться какими-то сэкономленными деньгами.)
    Это само по себе уже незаконно. А кроме того никто не знает, в ценах какого года сэкономленны деньги? Может 2005-2008? Кто это проверял?
    Далее в личке.

    СПРАВКУ О ПЕРЕДАЧЕ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЗОМЕКС ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЕРЕДАВАТЬ!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Добавлено спустя 12 минут 56 секунд

    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды

    OxyAndYou:

    Astringency:

    CastrolService:

    Я планирую завтра вообще ничего не подписывать, посмотреть все, и спросить когда я смогу придти со специалистом который поможет. Это явная не последняя встреча на объекте.

    У меня тоже завтра нет в планах ставить свою подпись, завтра точно ничего не приму

    И у нас аналогичные намерения...
    Я так понимаю финт с документами на дом повторяется? Их нет?

    ВЕРНО ПОНИМАЕТЕ.Я СЕГОДНЯ С КУЧЕЙ СВИДЕТЕЛЕЙ И С ВИДЕОЗАПИСЬЮ ВСТРЕЧИ ПО ПЕРЕДАЧЕ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ДОМУ#13 ПО Г.П(туровского 6)! ПОДТВЕРДИЛ ЖИЛЬЦАМ ЧТО ДАЖЕ ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ДОМ 13 ОТСУТСТВУЕТ, .НАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ЧЕРТЕЖИ ОТ 2014 ГОДА, КОГДА ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОТОРЫЕ БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ БЫЛИ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ 2015 ГОДА(то есть почти в 2016 году)!НАМ ПЫТАЛИСЬ ВПАРИТЬ НЕПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СТАРЫХ ЧЕРТЕЖЕЙ КОТОРЫЕ БЫЛИ НЕ ЗАВЕРЕНЫ ПЕЧАТЯМИ ЭНЕРГОНАДЗОРА,НИКЕМ КРОМЕ ЗОМЕКСА

  • dima-anarhia Junior Member
    офлайн
    dima-anarhia Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #319620

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 марта 2016 09:04

    А какие могут быть последствия неподписания допов? Если их тупо игнорить, а придерживаться только первоначального договора.