Ответить
  • rudominskaya Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    rudominskaya Junior Member Автор темы

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #542175

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 апреля 2014 18:23 Редактировалось Alesssss, 108 раз(а).

    Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества собственников «Маяк 40» (г. Минск, дом 20 по ул. К. Туровского)

    Уважаемые члены товарищества собственников «Маяк 40» (далее ТС)!
    Сообщаем Вам, что по инициативе членов ТС, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества (статья 215 пункт 7 ЖК РБ), проводится общее собрание членов ТС.
    Дата и место проведения собрания:
    6.04.2017 в 18:30 в актовом зале Администрации Первомайского района
    г. Минск, пер. К. Черного, д. 5, 1-й этаж
    Повестка дня:
    1. Выборы правления ТС.
    2. Выборы председателя правления ТС.
    3. Выборы ревизионной комиссии ТС.
    4. Утверждение нового устава ТС.
    5. Избрание уполномоченных (представителей) членов ТС, представляющих их интересы на общем собрании.
    6. Выбор способа обслуживания общего имущества ТС.
    7. Утверждение штатного расписания ТС.
    8. Утверждение сметы доходов и расходов ТС.
    9. Утверждение размеров обязательных платежей и взносов членов ТС.
    Для голосования на общем собрании члены ТС (собственники квартир) должны предъявить:
    • документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    • свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации собственности (квартиры)
    • нотариально заверенную доверенность (если интересы члена ТС будет представлять доверенное лицо)
    Члены ТС «Маяк 40», обладающие не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества.

    http://www.mayak-minska.by/ - новостной сайт товарищества


    Установка наружных блоков кондиционирования запрещена!

    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=12&t=118 - выбираем где заказать дизайн проект чтобы получить скидку.

    Разъяснение по полученным жировкам
    http://www.mayak-minska.by/2016/03/zhirovki/

    Формирование инициативной группы по приёмке 26, 36, 40, 41 домов
    Больше информации тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/prijomka/

    Оплата вступительных взносов в ТС 42 и 43 домов
    Информация тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0 ... %B2%D0%B0/

    Назначена комиссия по приёмке второй четверки домов.
    Подробности: ТУТ

    Информация о прописке:
    Присутствие всех совершеннолетних членов семьи обязательно. С собой необходимо взять квитанции об оплате 105 000 рублей на каждого совершеннолетнего прописываемого и квитанцию об оплате вступительного взноса в ТС (подробнее о том как расчитать вступительный взнос тут: http://www.mayak-minska.by/2016/03/vznosy/). К паспортисту можно будет обратиться 31.03.2016. Возможно будет назначен дополнительный день приёма во вторник 29.03.2016.

    Внимательно осмотрите следующие вещи:
    - окна стоят плотно и легко открываются, нету щелей в профиле, створки на одинаковой высоте
    - серьёзные трещины в штукатурке (~2мм), не дует ли из них ветер, есть ли места, где она болтается на ощупь
    - желательно измерить кривизну потолков (нужна лесенка и длинный шпатель, линейка)
    - серьёзные царапины на стёклах, вода внутри камер стеклопакетов, плёнка с профиля содрана
    - батареи надёжно закреплены
    - отливы сделаны с уклоном, плёнка с них содрана
    - работают вытяжки (листик бумаги должен прилипать (нужно открыть окно))
    - со счётчиков можно легко снимать показания
    - есть отопление, электричество и вода
    - стяжка ровная, без отколовшихся болтающихся кусков, можно ещё измерить уклон (нужен длинный уровень) (вроде, у всех нормально), между стяжкой и стенами должна быть небольшая щель -- звукоизоляция

    !!!В Товарищество требуется бухгалтер, электрик, сантехник, паспортист. Желательно из дольщиков. Обращайтесь либо к председателю либо к Alessss

    Elochka13 3 этаж
    kerimoff 6 этаж
    Irina2013q 7 этаж
    Alexgt 9 этаж
    Astringency 10 этаж
    1525719 10 этаж
    Simon_Phoenix 13 этаж
    sclef 14 этаж
    uporov52 18 этаж
    tit72
    natallianos 3 этаж
    Mahatma999 6 этаж
    Arsenal 8 этаж
    Kate29 10 этаж
    artemiy82 14 этаж
    Kama2505 17 этаж
    nkl66 5 этаж
    Nadezda74 6 этаж
    Veronica_13 6этаж
    yan-ka 6 этаж
    кэйли 8 этаж
    Элен-8 8 этаж
    Cursed_Man 14 этаж
    Елена_63 15этаж
    Disiron 16этаж
    fevral_2012
    znak79 2 этаж
    ViolaGhost 3 этаж
    wellmaz 4 этаж
    alx_91 9 этаж
    yan-ka 9 этаж
    Ekaterina-kor 11 этаж
    778 14 этаж
    azalt 12 этаж
    Kirillius7777 13 этаж
    hjjjj 16 этаж
    Melbourne_3000 5 этаж
    mustangcar 6 этаж
    vanessky 7 этаж
    Senex 7 этаж
    USERNAME100 8 этаж
    dmto 10 этаж
    r_s 10 этаж
    am811 этаж
    gavin 12 этаж
    T-ShiNa 14 этаж
    Arg 3 этаж
    pavelius 3 этаж
    Safina1Minsk 4 этаж
    cadet1979 5 этаж
    не зарегистрирован на форуме 6 этаж
    DymOK 8 этаж
    borob 9 этаж
    Kvinta 10 этаж
    batat 11 этаж
    Alesssss 13 этаж
    julcha88 13 этаж
    onliner.login 15 этаж
    optimist2013
    tit72
    avtodiom 3 этаж
    7 10 этаж
    495Sergo 11 этаж
    LazzIss 13 этаж
    egudim 13 этаж
    1507993 15 этаж
    olegka1237 2 этаж.
    ViolaGhost 3 этаж
    devilini 7 этаж
    elis76 8 этаж
    Discobol 8 этаж
    yurahirurg 8 этаж
    Francyz1997 10 этаж
    ilantavitek 11этаж
    1510573 13 этаж
    Mangalor 14 этаж

    Ближайшие встречи:
    предлагайте время.

    За обновлениями шапки обращаться к Alesssss

  • aviator76 Member
    офлайн
    aviator76 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #157175

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 августа 2015 14:06 Редактировалось aviator76, 1 раз.

    :)

  • Kate29 Junior Member
    офлайн
    Kate29 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #687519

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 августа 2015 22:26
    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

  • aviator76 Member
    офлайн
    aviator76 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #157175

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 20 августа 2015 23:46 Редактировалось aviator76, 1 раз.

    :)

  • Ilanta Junior Member
    офлайн
    Ilanta Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #408280

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 21 августа 2015 11:09
    aviator76:

    aviator76
    Member
    134
    # 20 августа 2015 23:46

    Спасибо за фото!
    Все будет красиво!
    Лучший район Минска ;-)

    Вот молодец Вы, все бы форумчане такие были, а то все плохо, все плохо...

  • кэйли Junior Member
    офлайн
    кэйли Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1248989

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 августа 2015 19:55 Редактировалось кэйли, 1 раз.

    Молодец конечно, только вот мне в офисе сегодня сказали, что фонтанов не будет..вообще н каких. Вот так-то..

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Да..ещё не будет аквапарка..ну и вообще ничего из того, что даже по упрощённому плану обещалось. Как-то уж совсем неприлично получается..даже мой оптимизм угас. Заходила в подъезды второй очереди..некрасиво..неаккуратная, некачественная отделка, неуютно. В квартирах плохая шумоизоляция.

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    Вот правда, никогда ешё не встречала такого откровенного вранья при продаже квартир..ну нельзя же так! Извиняюсь если кому-нибудь испортила настроение. Раньше самой не нравилось читать такое про нашу стройку.. считала, что такое пишут люди с негативом по жизни. Вот теперь приехала сама..

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 23 августа 2015 19:16 Редактировалось ShadowCash, 2 раз(а).

    Воскресная экскурсия в 42й дом.

    Запланированная парковка и то, что не видно из-за забора:

    Работать еще и работать. Подъезд дома №42

    Вид на бульвар Пикассо

    Вид на бульвар Пикассо 2

    Эпический вид на стройку

    Очертания внутреннего паркинга. Неплохо, но, хотелось бы, по-больше...

    Работа кипит.

    Библиотека. Уровень 12-го этажа.

    Отделка лестичного проема. Плитка, перила, плинтус.

    Однокомнатная, 42й дом. Вопрос знатокам - это нормально такой слой штукатурки???

    Как выглядит внутреннее ограждение на балконах.

    Плитка в коридоре на этаже.

    2х комнатная. 64кв.м. 42й дом

    Она же. Вид с высоты 14-го этажа.

    Она же и расположение радиаторов.

    Размещение коммуникаций.

    Вид с 14го этажа. Пока красиво!

    Уплотнение "вживую". Вид на соседний дом.

    Степень готовности. Фото из внутреннего двора.

    "Дверь в каморке папы Карло" или хинт для тех, кто хочет попасть внутрь :)

  • imr Member
    офлайн
    imr Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #566259

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 августа 2015 21:13

    ... спасибо за фото...увидели свой дом - '' Миро''(19Б,бульвар Пикассо). Как никак начали 7 этаж .

  • Markus55555 Member
    офлайн
    Markus55555 Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #963974

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 24 августа 2015 10:36

    я так и не понял что со стеной! зачем такой слой!!!?????

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 августа 2015 11:31
    Markus55555:

    я так и не понял что со стеной! зачем такой слой!!!?????

    вот и я о том же :)
    Я сам не строитель, но, думаю, что вряд ли, так должно быть!

  • _Василий_ Member
    офлайн
    _Василий_ Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 августа 2015 11:38
    кэйли:

    Молодец конечно, только вот мне в офисе сегодня сказали, что фонтанов не будет..вообще н каких. Вот так-то..

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Да..ещё не будет аквапарка..ну и вообще ничего из того, что даже по упрощённому плану обещалось. Как-то уж совсем неприлично получается..даже мой оптимизм угас. Заходила в подъезды второй очереди..некрасиво..неаккуратная, некачественная отделка, неуютно. В квартирах плохая шумоизоляция.

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    Вот правда, никогда ешё не встречала такого откровенного вранья при продаже квартир..ну нельзя же так! Извиняюсь если кому-нибудь испортила настроение. Раньше самой не нравилось читать такое про нашу стройку.. считала, что такое пишут люди с негативом по жизни. Вот теперь приехала сама..

    Да всё ок, скорей бы построиться, сделать отделку и заселиться.

    Но нужно собирать все рекламные материалы для того, чтобы потом, когда построимся, заживем, собрать инициативную группу и подать иск о понуждении к выполнению обязанностей либо о пропорциональном снижении цены.
    В договорах нигде про фонтаны и аквапарк не писали, конечно же, но заявлять - заявляли многократно.

    Но вместо плитки - положить асфальт на тротуар это конечно форменное свинство.

  • Окей Senior Member
    офлайн
    Окей Senior Member

    724

    18 лет на сайте
    пользователь #40881

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 24 августа 2015 12:56
    _Василий_:

    кэйли:

    Молодец конечно, только вот мне в офисе сегодня сказали, что фонтанов не будет..вообще н каких. Вот так-то..

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Да..ещё не будет аквапарка..ну и вообще ничего из того, что даже по упрощённому плану обещалось. Как-то уж совсем неприлично получается..даже мой оптимизм угас. Заходила в подъезды второй очереди..некрасиво..неаккуратная, некачественная отделка, неуютно. В квартирах плохая шумоизоляция.

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    Вот правда, никогда ешё не встречала такого откровенного вранья при продаже квартир..ну нельзя же так! Извиняюсь если кому-нибудь испортила настроение. Раньше самой не нравилось читать такое про нашу стройку.. считала, что такое пишут люди с негативом по жизни. Вот теперь приехала сама..

    Да всё ок, скорей бы построиться, сделать отделку и заселиться.

    Но нужно собирать все рекламные материалы для того, чтобы потом, когда построимся, заживем, собрать инициативную группу и подать иск о понуждении к выполнению обязанностей либо о пропорциональном снижении цены.
    В договорах нигде про фонтаны и аквапарк не писали, конечно же, но заявлять - заявляли многократно.

    Но вместо плитки - положить асфальт на тротуар это конечно форменное свинство.

    Так ведь в договоре нету - значит это все не играет никакой роли и ничего не доказать по нашим законам. Мы в свое время хотели, чтобы прописали в договоре обязанности по гранитному подъезду, результат, конечно же, нулевой. А на словах и картинках они сильны, да.

  • _Василий_ Member
    офлайн
    _Василий_ Member

    358

    15 лет на сайте
    пользователь #133908

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 24 августа 2015 13:49
    -=Shade=-:

    _Василий_:

    кэйли:

    Молодец конечно, только вот мне в офисе сегодня сказали, что фонтанов не будет..вообще н каких. Вот так-то..

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Да..ещё не будет аквапарка..ну и вообще ничего из того, что даже по упрощённому плану обещалось. Как-то уж совсем неприлично получается..даже мой оптимизм угас. Заходила в подъезды второй очереди..некрасиво..неаккуратная, некачественная отделка, неуютно. В квартирах плохая шумоизоляция.

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    Вот правда, никогда ешё не встречала такого откровенного вранья при продаже квартир..ну нельзя же так! Извиняюсь если кому-нибудь испортила настроение. Раньше самой не нравилось читать такое про нашу стройку.. считала, что такое пишут люди с негативом по жизни. Вот теперь приехала сама..

    Да всё ок, скорей бы построиться, сделать отделку и заселиться.

    Но нужно собирать все рекламные материалы для того, чтобы потом, когда построимся, заживем, собрать инициативную группу и подать иск о понуждении к выполнению обязанностей либо о пропорциональном снижении цены.
    В договорах нигде про фонтаны и аквапарк не писали, конечно же, но заявлять - заявляли многократно.

    Но вместо плитки - положить асфальт на тротуар это конечно форменное свинство.

    Так ведь в договоре нету - значит это все не играет никакой роли и ничего не доказать по нашим законам. Мы в свое время хотели, чтобы прописали в договоре обязанности по гранитному подъезду, результат, конечно же, нулевой. А на словах и картинках они сильны, да.

    Я просил чтобы в договор записали "место для консъержа", даже под угрозой не подписания договора они не согласились. Поэтому про детские садики и аллею фонтанов речи даже не началось.

  • artemka123 Senior Member
    офлайн
    artemka123 Senior Member

    634

    17 лет на сайте
    пользователь #86990

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 августа 2015 17:07 Редактировалось artemka123, 1 раз.

    Да тут походу всем впарили обычные дома по цене элитки...теперь они этот же хлам по 1100 распродают. Не знаю как те кто оплатил 100процентов точно в опе.. Я вот со своей рассрочкой до сих думаю а не кинуть ли нахрен этот сраный маяк... И не надо мне говорить что я паникер и не знаю как там будет хорошо... Я прошил в доме с рестораном Арбат напротив много лет и я люблю то место... Но приезжая на маяк я понимаю как я ошибся с выбором... Машину хрен поставишь.. Ребенка на улицу во двор не выпустишь... Гов.няк одним словом а не маяк

  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    11 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 24 августа 2015 19:10 Редактировалось tit72, 1 раз.
    artemka123:

    Да тут походу всем впарили обычные дома по ваее элитки...теперь они этот же хлам по 1100 распродают. Не знаю как те кто оплатил 100процентов точно в опе.. Я вот со своей рассрочкой до сих думаю а не кинуть ли нахрен этот сраный маяк... И не надо мне говорить что я паникер и не знаю как там будет хорошо... Я прошил в доме с рестораном Арбат напротив много лет и я люблю то место... Но приезжая на маяк я понимаю как я ошибся с выбором... Машину хрен поставишь.. Ребенка на улицу во двор не выпустишь... Гов.няк одним словом а не маяк

    Согласен на 100 %, что не стоят эти квартиры по 1600. Здесь мы все в полном опе, вам вернут деньги в белорусских деньгах по среднему курсу, а нынешнем росте доллара, потеря не менее 40 %. Надо молить бога, чтобы эта сомнительная фирма выполнила обязательства по третьей очереди, отдали бы только коробки. С нынешним кризисом я бы не рисковал с четвёртой и пятой очередью. Пирамида рушиться, раньше строили за счёт будущих застройщиков. Если они не умеют строить по 1600, то что они построят по 1100.
    П.С. Лучшее, что есть в маяке это школа, но бир не имеет к ней ни малейшего отношения.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Про паникеров, на форуме первой очереди была девушка, сама позитив, какой прекрасный район, люди, квартиры. Но через два года начала писать про автомат калашникова, с которым неплохо бы зайти на бир.

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 августа 2015 21:06 Редактировалось ShadowCash, 5 раз(а).
    artemka123:

    Да тут походу всем впарили обычные дома по цене элитки...теперь они этот же хлам по 1100 распродают. Не знаю как те кто оплатил 100процентов точно в опе.. Я вот со своей рассрочкой до сих думаю а не кинуть ли нахрен этот сраный маяк... И не надо мне говорить что я паникер и не знаю как там будет хорошо... Я прошил в доме с рестораном Арбат напротив много лет и я люблю то место... Но приезжая на маяк я понимаю как я ошибся с выбором... Машину хрен поставишь.. Ребенка на улицу во двор не выпустишь... Гов.няк одним словом а не маяк

    Уважаемый, Артемка-раз-два-три! Проблема очевидна и она в тебе! Ты сам убедил себя в том, что строишь "элитку"?!
    И, это ошибка! Ты строишь обычное нормальное ( "немапидовское" ) жилье в хорошем районе, удобном для жизни! Причем в рассрочку, а как ты помнишь, банки не выстраивались в очередь, чтобы тебя кредитовать. А неплохую "Элитку" можно легко найти ближе к ул.Жасминовой. Но, на нее у тебя не хватило денег и/или желания!

    Попробуй посмотреть на жизнь под этим углом!

  • r358 Member
    офлайн
    r358 Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #83020

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 августа 2015 21:56

    Шедоу я строил квартиру там где вырос и хотел новую согласен на жасминовую денег не хватило...но вы сами будете идти к себе домой в маяк поставив автомобиль около кладбища и нести сумки с продуктами домой... И тихо молча завидовать жителям жасминовой, а вам обещали нечто иное. так ладно мы с вами хоть и получим сделанное бракоделами жилье... Да да именно бракоделами посмотрите как с нарушениями видеться стройка хотите пример посмотрите как происходит утепление домов раз в месяц разными клеями разной мин ватой и разными дюбелями. А штукатурка это вообще отдельНая история она вся разная!!! Четвертая очередь вообще получит самострой... Кто как хочет так и коммуникации проведет ... Захочу теплый пол забетонирую на всю стяжку и плевать что там снизу... Короче я сказал что маяк это не элитка это кусок земли который загадили и превратили в гетто уплотненное

    Les changements demandent nos coeurs!
  • tit72 Senior Member
    офлайн
    tit72 Senior Member

    979

    11 лет на сайте
    пользователь #814865

    Профиль
    Написать сообщение

    979
    # 24 августа 2015 22:21
    ShadowCash:

    artemka123:

    Да тут походу всем впарили обычные дома по цене элитки...теперь они этот же хлам по 1100 распродают. Не знаю как те кто оплатил 100процентов точно в опе.. Я вот со своей рассрочкой до сих думаю а не кинуть ли нахрен этот сраный маяк... И не надо мне говорить что я паникер и не знаю как там будет хорошо... Я прошил в доме с рестораном Арбат напротив много лет и я люблю то место... Но приезжая на маяк я понимаю как я ошибся с выбором... Машину хрен поставишь.. Ребенка на улицу во двор не выпустишь... Гов.няк одним словом а не маяк

    Уважаемый, Артемка-раз-два-три! Проблема очевидна и она в тебе! Ты сам убедил себя в том, что строишь "элитку"?!
    И, это ошибка! Ты строишь обычное нормальное ( "немапидовское" ) жилье в хорошем районе, удобном для жизни! Причем в рассрочку, а как ты помнишь, банки не выстраивались в очередь, чтобы тебя кредитовать. А неплохую "Элитку" можно легко найти ближе к ул.Жасминовой. Но, на нее у тебя не хватило денег и/или желания!

    Попробуй посмотреть на жизнь под этим углом!

    Уже не первый тут поёт песни про кредитование и рассрочку биром нас, а ситуация такая что это мы кредитуем бир. На наши деньги он строит эти квартиры, своих ресурсов у них нет. В трёх очередях ещё не было ни одной квартиры, которые были сданы раньше чем человек оплатил ее. Даже рассрочка на пять лет не звучит как-то положительно, это рассрочка на пару лет, а может вы получите квартиру к концу этого срока. Если было так как в Латвии, где запрещено долевое строительство, а можно покупать только готовое жильё, то наш "инвестор" не построил бы и метра.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Уговаривая людей не связываться с биром и лезть в это болото, я рою яму самому себе. Ясно, что достроить третью очередь бир может только на деньги дольщиков четвёртой и пятой.

  • кэйли Junior Member
    офлайн
    кэйли Junior Member

    85

    9 лет на сайте
    пользователь #1248989

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 24 августа 2015 22:36 Редактировалось кэйли, 1 раз.

    Спор ни о чём. В рекламном ролике была аллея фонтанов? и перед домами 5 очереди тоже должны быть фонтаны и очень красивое благоустройство. Большинство купились именно на красивое оформление.. То есть мы сейчас должны быть довольны просто месторасположением? Но хочу заметить, что это менеджер сказала нам, что фонтанов не будет, а вот директор заверила нас в обратном. Так что посмотрим, кто из них обманывает.

  • ShadowCash Senior Member
    офлайн
    ShadowCash Senior Member

    636

    23 года на сайте
    пользователь #180

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 24 августа 2015 23:19

    Неужели, кто-то действительно верил в фонтаны и гондольеров?

  • sava-morgan Senior Member
    офлайн
    sava-morgan Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #897518

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 24 августа 2015 23:29
    r358:

    Шедоу я строил квартиру там где вырос и хотел новую согласен на жасминовую денег не хватило...но вы сами будете идти к себе домой в маяк поставив автомобиль около кладбища и нести сумки с продуктами домой... И тихо молча завидовать жителям жасминовой, а вам обещали нечто иное. так ладно мы с вами хоть и получим сделанное бракоделами жилье... Да да именно бракоделами посмотрите как с нарушениями видеться стройка хотите пример посмотрите как происходит утепление домов раз в месяц разными клеями разной мин ватой и разными дюбелями. А штукатурка это вообще отдельНая история она вся разная!!! Четвертая очередь вообще получит самострой... Кто как хочет так и коммуникации проведет ... Захочу теплый пол забетонирую на всю стяжку и плевать что там снизу... Короче я сказал что маяк это не элитка это кусок земли который загадили и превратили в гетто уплотненное