Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    tcm.by

    ************************

    ADSL. Выбор провайдера.

    ************************

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 августа 2008 13:13

    Asmodeus, не понял "фишки".

    24-8 1-400 - 17р.

    18-24 1-400 - 25 р

    пока не переваливаем на "уровень" 400-1000 считается в зависимости от времени доступа. как я понимаю. т.е. грубо говоря, цифры условные 150*17(24-8)+250*25(18-24)=8800

    потом расчёты идут по другим тарифам, в зависимости от времени.

    или о чём мы?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 27 августа 2008 13:21

    Артёмка, похоже, что именно об этом. Другими словами: я скачал в период 24-8 400 МБ, оплачиваю за это по 17.р. Если на следующий день скачаю еще 200 МБ в период 18-24, то заплачу по 25 р., а не по 20 (для периода 8-18 это будет 50, а не 40). Т.е. для перехода в следующий тариф надо получить граничное значение скачанного по МБ именно для этого периода. Из таблички на сайте этого не следует.

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 августа 2008 13:38

    Asmodeus, угм. терь понял. к сожалению щас не гляну(ибо уже не пользую), но я всю подобную инфу черпал через доступ к своему аккаунту на сайте (UTM).

    Мне казалось что суммарное, как я описал выше. Но твой вариант тоже вполне жизнеспособен :).

    Правда особой бредовости я не отмечаю, для себя, как здесь пишут.

    Если по моей "схеме" то получается, что особо хитрые :) могут в ночной период выкачать этих 400 метров по 17 рублей, тем самым одешевить себе дальнейшее использование канала. Т.е. "фишка" описанная тобой своего рода "защитный" механизм. Что вполне нормально.

    Мне кажется не стоит заворачиваться по этому поводу, ибо Универсал тариф в первую очередь не для трафика(читай качков), как такового.

    Хотя конечно инфу на сайте, что считается для каждого периода по своему, можно было бы и отметить.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Asmodeus Senior Member
    офлайн
    Asmodeus Senior Member

    2854

    21 год на сайте
    пользователь #4312

    Профиль
    Написать сообщение

    2854
    # 27 августа 2008 13:51

    Правда особой бредовости я не отмечаю, для себя, как здесь пишут.

    Аналогично: вполне нормальное поведение, единственно - не совсем очевидное. :)

    ЗЫ: может, не писали, чтобы не пугать народ?:roll:

    Due to recent budget cuts, the light at the end of tunnel has been turned off.
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 августа 2008 15:49
    Артёмка:

    ...

    Мне кажется не стоит заворачиваться по этому поводу, ибо Универсал тариф в первую очередь не для трафика(читай качков), как такового.

    Хотя конечно инфу на сайте, что считается для каждого периода по своему, можно было бы и отметить.

    Так в том то и дело, что не приятно, когда на мелочах пытаются надуть

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 августа 2008 16:14
    d-me:

    Артёмка:

    ...

    Мне кажется не стоит заворачиваться по этому поводу, ибо Универсал тариф в первую очередь не для трафика(читай качков), как такового.

    Хотя конечно инфу на сайте, что считается для каждого периода по своему, можно было бы и отметить.

    Так в том то и дело, что не приятно, когда на мелочах пытаются надуть

    не думаю, что это от желания кого либо надуть. :) Ибо разница между уровнями мизерная, что бы на вас можно было руки нагреть.

    а не обозначено на сайте думаю по другим причинам.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 27 августа 2008 16:54

    d-me, наиболее распространенная паранойя - когда человек думает что за его спиной что то твориться. никто никого не надувает. Артёмка ясно написал

    что особо хитрые могут в ночной период выкачать этих 400 метров по 17 рублей, тем самым одешевить себе дальнейшее использование канала. Т.е. "фишка" описанная тобой своего рода "защитный" механизм. Что вполне нормально.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 27 августа 2008 18:07

    Товарищ, да тут "шум" скорее из за того, что это не разжёвано до немогу. :) на оф. сайте в тарифах.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 августа 2008 18:30

    ага, так хотелось выкачать 15 гиг по 8 рублей за метр:D:super:

    d-me:

    Так в том то и дело, что не приятно, когда на мелочах пытаются надуть

    если так рассуждать, то в некоторых магазинах, где ценник пишут типа 24,500 рублей, тоже можно рассматривать как предложение заплатить за товар 24 рубля..вот какой магазин плохой, надуть сам себя хочет:)

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 августа 2008 19:26

    Белый, причем тут 15 гиг за 8 рублей? Кто и где про это писал? Про магазин абсолютно не в тему, уж извините за офтоп.

  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 августа 2008 19:29

    Товарищ, нет, ну тогда почему бы не создать 24 тарифных периода и в каждом считать трафик. Все по честному, так же?

    Понятно, это речь идет о небольших суммах для каждого абонента, но если посчитать в объеме всего трафика, думаю выйгрышь очень не плохой получится в пользу оператора. И об этой особенности ни слова на сайте. Два пишем, один в уме...

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 27 августа 2008 19:36

    d-me, оператор, как коммерческая структура, не является одновременно благотворительной. его задача зарабатывать деньги и платить налоги. в связи с этим рекомендую Вам еще повозмущаться в ветке про велком, который сделал тарификацю после первой минуты.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 27 августа 2008 20:50

    Да в общем-то нормальное поведение, только надо об этом предупреждать в тарифах, иначе в суде может быть очень трудно отползти. Посмотрю договор на Universal, и советую тем же заняться юристам ТСМ.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • d-me Member
    офлайн
    d-me Member

    304

    22 года на сайте
    пользователь #2441

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 27 августа 2008 21:02

    Товарищ, огромное спасибо за рекомендацию. Надеюсь там вы уже всем рассказали о том, какие задачи стоят у оператора.

    Кто умеет читать тот понял, что оператор как коммерческая структура, может устанавливать какие захочет тарифы и правила тарификации, но об этом должно быть четко и ясно указано в описании тарифа. Чего в данном случае нет. Хотя это конечно в наших условиях не исключение, а правило. ТСМ тут не одинок.

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 августа 2008 21:36

    d-me, не надо ваше, конкретно, ваше непонимание пересечения одной строки с тремя различными столбцами (описание тарифа Универсал на сайте ТСМ) распространять на окружающих вас людей и явления. В данном случае нет понимания с вашей стороны, и не только.

    Wolfheart, гы...я думаю, ТСМ с лёгкостью найдёт юзеров больше на порядок, которые поняли тарификацию Универсала и расскажут об этом в суде :)

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 28 августа 2008 03:09

    Wolfheart, изучите, пожалуйста, какие суммы госпошлин вам будет необходимо внести в качестве стартового капитала для оспаривания чего то для вас мифического и оцените трезво возможный коммерческий эффект. если цифры не удовлетворят, порекомендую не бросаться унылыми фразами.

    Vaše hovna - naše radost!
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 28 августа 2008 03:12

    d-me, вам бы назад в ссср. или вы уже там не были? закон рынка - кого что то не устраивает, тот голосует ногами.

    Vaše hovna - naše radost!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 августа 2008 07:33

    Товарищ,

    Да не собираюсь я подавать в суд на ТСМ. Просто чисто из профессионального интереса посмотрю, есть ли возможность.

    изучите, пожалуйста, какие суммы госпошлин вам будет необходимо внести в качестве стартового капитала для оспаривания чего то для вас мифического и оцените трезво возможный коммерческий эффект. если цифры не удовлетворят, порекомендую не бросаться унылыми фразами.

    Ыыыы... таки ВЫ МНЕ хотите рассказать про госпошлину? :) Спасибо, повеселили.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 28 августа 2008 11:08

    Wolfheart, таки да :) взаимно.

    Vaše hovna - naše radost!
  • mmrddelfby Member
    офлайн
    mmrddelfby Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #96484

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 августа 2008 16:12

    На деле тариф оказался не такой шоколадный как казалось в начале, но всё равно весьма приемлим если не сидеть днём по 50 р/метр