Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • ArcticBear Senior Member
    офлайн
    ArcticBear Senior Member

    1471

    15 лет на сайте
    пользователь #134918

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 7 июля 2016 12:50 Редактировалось ArcticBear, 1 раз.

    del

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 июля 2016 19:23

    Сегодня весь день скайп и IRC переподключаются каждые пару минут :moderator:

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Viller Member
    офлайн
    Viller Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #244815

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 23 июля 2016 20:00 Редактировалось Viller, 1 раз.
    mozzzg:

    Великолепный провайдер.

    Был лет 5 назад. Не великолепным, но одним из лучших. Сейчас сдулся ниже уровня Атланта. Причем качество непосредственно интернет-соединения, с моей точки зрения, хуже антлантовского, а вот качество тех.поддержки лучше. Но к сожалению, тех.поддержка несмотря на нормальный уровень спецов, решает проблему на день-два, а затем все начинается по новой: постоянные разрывы связи, выпадения пакетов и т.п. Снова звоню, снова сотый раз рассказываю о проблеме и она в очередной раз решается на очередные 2-3 дня...
    В свое время я был доволен деловой сетью, когда переподключился к ним от Атланта. С год примерно. Потом 3 года недовольство росло, но особых альтернатив не было. Сейчас я очень доволен, что белтелеком завел в дом оптоволокно. Не знаю надолго ли :) Но пока пол-года полет нормальный :)
    Но для тех, кто ищет провайдера, Деловую сеть не рекомендую.

  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 июля 2016 20:03 Редактировалось Usverg, 1 раз.

    Вобщем отваливаются TCP подключения неактивные дольше чем минута..две. Обратил внимание что роутеру пров выдал серый ип, а раньше выдавали белые. Вывод - на ДС додумались поставить NAT, но додуматься установить transitory connection idle-timeout побольше ума не хватило и он очень маленький, - меньше даже чем стандартные keepalive интервалы IRC и скайпа.

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Vadim140171 Neophyte Poster
    офлайн
    Vadim140171 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #405861

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 июля 2016 22:04

    Добрый вечер! Может, у меня одного такие проблемы, причем ранее не наблюдалось... Сейчас же каждый день после 21:30 отключение доступа в нет. Техподдержка в Дсети вместо проверки, сразу выдает сведения, что есть другие Соединения, которые меня "перебивают".
    Я 5 лет пользовался услугами этой компании и никогда не сталкивался с таким набором проблем. За одну неделю более 10 раз звонил в техподдержку в связи с тем, что связь просто пропадает... Причем, я свое оборудование заменил на их... И ситуация не меняется... Буду менять провайдера... И в компании своей тоже будем уходить от bn

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Жаль, что вам плевать на клиентов... Такого равнодушного техсопровождения не встречал. Особенно, жаль за Вячеслава, который в процессе общения с клиентом играет в стрелялку... Позор!!!
    Наверное, ДЕЛОВАЯ СЕТЬ -самый ХУДШИЙ провайдер на сегодня!!!

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 23 июля 2016 22:24

    Vadim140171, лампа DSL на модеме гаснет в момент сбоя ? Если да, то проблемы с линией.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 23 июля 2016 23:39
    Vadim140171:

    10 раз звонил в техподдержку в связи с тем, что связь просто пропадает... Причем, я свое оборудование заменил на их... И ситуация не меняется...

    По моему опыту, ситуация может улучшиться если заменить их оборудование ("всё, что имеется", как было сказано однажды в офисе, когда на проблемную ! линию выдавали связку!!!) на своё оборудование (которое явно не такое добитое).
    А замена на "казённое" оборудование явно не улучшит ситуацию.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Walsh code:

    лампа DSL на модеме гаснет в момент сбоя ? Если да, то проблемы с линией.

    Как заочно определить, проблема с линией, или с дохлым модемом, который не держит эту самую линию?

  • Viller Member
    офлайн
    Viller Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #244815

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 24 июля 2016 11:00
    Avanturist:

    По моему опыту, ситуация может улучшиться если заменить их оборудование ("всё, что имеется", как было сказано однажды в офисе, когда на проблемную ! линию выдавали связку!!!) на своё оборудование (которое явно не такое добитое).
    А замена на "казённое" оборудование явно не улучшит ситуацию.

    Я когда 3 года бился с регулярными проблемами, 4 раза менял маршрутизатор, даже с работы приносил на выходные для проверки. Так что в целом рекомендация проверки своего оборудования верная, но в 95% случаев проблему не решающая.

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    Usverg:

    Вывод - на ДС додумались поставить NAT, но додуматься установить transitory connection idle-timeout побольше ума не хватило и он очень маленький, - меньше даже чем стандартные keepalive интервалы IRC и скайпа.

    Скажешь тоже.... :) Это же сколько денег надо на увеличение объема оперативки потратить в наши то нищие времена. И это еще если платформа сервера позволяет нарастить объем. Проще не держать пользовательские неактивные сессии открытыми дольше пары минут.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 24 июля 2016 12:09 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Vadim140171 может соседу после 21 30 нужно торренты качать по wi fi ? :D

    эзернет \ доксис, скорость от 10\5 мегабит + свой маршрутизатор в помощь.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 13:38 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    Elv:

    эзернет \ доксис, скорость от 10\5 мегабит + свой маршрутизатор в помощь.

    Доксис - это там, где смотреть ютуб через определенный браузер нужно ?
    Вы имеете деньги с космос - тв или просто прикалывайтесь ? :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 24 июля 2016 13:47 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Walsh code:

    Вы имеете деньги с космос - тв или просто прикалывайтесь ?

    Нужно попробовать...

    По Вашей логике я имею деньги со всех операторов ? Там все работает хотя бы, пусть через определенный браузер. И есть возможность платить меньше за большую скорость. Местами альтернатива только доксис...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 14:04 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    Elv, у него проблкмы с последней милей или ещё какая - то локальная, а не как у космоса с браузером: глобальная. Решит он свою проблему без хронического говнопровайдера, у которого то понос, то золотуха. :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18083

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18083
    # 24 июля 2016 14:13

    Флаг в руки.

  • _abdulla_ Senior Member
    офлайн
    _abdulla_ Senior Member

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #190569

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 24 июля 2016 19:48

    Являюсь абонентом Деловой сети с 2010 года. АТС 295. Иногда случаются затыки, но в основном всё очень хорошо. Сейчас ТП iDom Max. Вот прямо сейчас, в воскресенье вечером, сделал Speed test:

    Всё это мне обходится в 16 рублей в месяц. Может я в "любимчиках" у

    Walsh code:

    хронического говнопровайдера, у которого то понос, то золотуха

    ?

    Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 24 июля 2016 20:01
    _abdulla_:

    Являюсь абонентом Деловой сети с 2010 года. АТС 295. Иногда случаются затыки, но в основном всё очень хорошо. Сейчас ТП iDom Max. Вот прямо сейчас, в воскресенье вечером, сделал Speed test:

    Всё это мне обходится в 16 рублей в месяц.

    А мне на Космосе (первый год по акции) за 13 рублей в месяц обходится

    и ещё 70 цифровых каналов ТВ идут бонусом)))

    Walsh code:

    у него проблкмы с последней милей или ещё какая - то локальная, а не как у космоса с браузером: глобальная.

    :lol:
    "Глобальную проблему" нашли - всего-навсего использовать другой браузер ))))))))
    Глобальная проблема была у БТК по его недооптике, когда в США максимум 10 Мбит было, словно шейпер какой-то поставили. И хоть какой браузер используй, хоть какую Винду, результат особо не менялся.
    У Космоса таких проблем близко нет, по крайней мере у меня на районе (Ангарская)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 22:27 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    _abdulla_, - пейсатель, но не читатель. :D Где вы цитируете речь идет о космос - тв.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Avanturist, скоро у космоса для каждой службы будет свой браузер. Позорники, короче и обсуждать тут нечего.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Avanturist:

    Глобальная проблема была у БТК по его недооптике, когда в США максимум 10 Мбит было, словно шейпер какой-то поставили. И хоть какой браузер используй, хоть какую Винду, результат особо не менялся.
    У Космоса таких проблем близко нет, по крайней мере у меня на районе (Ангарская)

    Это заслуга биклауд, а не космоса. Был бы космос магистральным провайдером, была такая же п***да на всю жопу. :molotok:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 24 июля 2016 22:47
    Walsh code:

    Avanturist, скоро у космоса для каждой службы будет свой браузер.

    Бурные фантазии или неумелые шутки )))
    Пока у Космоса через Оперу открывается ВСЁ. А зачем использовать другой браузер? (тем более когда альтернативы особо и не видно, мне Хром как-то совсем не понравился)

    Walsh code:

    Это заслуга биклауд, а не космоса.

    Мне как-то всё равно, чья там заслуга, мне важно получить желаемое (я даже не говорю про 200 Мбит, 20 во все точки, и в США и в Австралию, для моих потребностей в просмотре онлайн-видео и небольших игрушек - выше крыши, больше и не нужно)

    Walsh code:

    Был бы...

    ... Если бы, да ка бы....

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 24 июля 2016 22:51

    Что там за фигня у космоса? Это же дичь провайдер лимитирует пользователей в выборе браузера.

    IMHO by default.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 24 июля 2016 22:54 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Avanturist:

    Бурные фантазии или неумелые шутки )))

    В каждой шутке есть доля шутки. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Avanturist:

    я даже не говорю про 200 Мбит, 20 во все точки

    Нафига вам 200 мбит/с с отключенным от DHT торрент - клиентом ? Откуда вы сможете тянуть на такой скорости кроме торрентов ? :lol:
    А 20 мбит/с для чего вашим видео, имеющим разрешение с мышиный глаз. 5 мбит/с хватит с запасом. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19593

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19593
    # 24 июля 2016 23:06
    John 2:

    Что там за фигня у космоса? Это же дичь провайдер лимитирует пользователей в выборе браузера.

    Бред какой-то несёте. Скачал специально Хром, открыл Ютуб, посмотрел 7 минут программы Соловьёва.

    . Может там кто-то больше фантазирует? (да, и где скрины типа "Ютуб недоступен? Почему их никто не выкладывает??)

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Walsh code:

    Нафига вам 200 мбит/с с отключенным от DHT торрент - клиентом ? Откуда вы сможете тянуть на такой скорости кроме торрентов ?

    Меня торренты практически не интересовали, а в свете недавних поправок, что могут лупануть штраф типа за нарушение авторских прав - вообще не будут интересовать.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Walsh code:

    А 20 мбит/с для чего вашим видео, имеющим разрешение с мышиный глаз. 5 мбит/с хватит с запасом.

    Смотрите тему БТК. 10 Мбит не хватало для онлайн-трансляции хоккея из США (кривые линии и уставшие глаза от такого "просмотра" через 10 минут)