Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 21:46
    lobank:

    Я смотрю здесь еще народ так ничего и не понял (как и я когда-то).

    Уже сколько страниц написано - а для чего?

    Каждый случай индивидуален по-своему. Вот одна только замена сплитера смогла дать затухание вчера 40 вместо 43.
    И не надо таких радикальных мер, как витую пару на метров 20 (от щитка соседей снизу, через наш тамбур и через всю прихожую меньше не получится).

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    dima210194:

    Сфотографируйте розетку аля СССР, что вы имеете ввиду, а то я слегка не догоняю это момент.

    Разбирать обратно лень, Гугл уже такого не помнит ))) поэтому опишу в словах: перемычки одинаковые (6), безо всяких разноцветных проводов и понтов :)

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    dima_che:

    Чтобы не скучно было вечером. У меня вот ребенок на коленях ползает, ничем нормальным не займешься. :)

    :rotate: :super:

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 7 июля 2015 22:01 Редактировалось VGutnik, 2 раз(а).

    удалено

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 июля 2015 22:02
    lobank:

    Я смотрю здесь еще народ так ничего и не понял (как и я когда-то).

    Уже сколько страниц написано - а для чего?

    Avanturist:

    И не надо таких радикальных мер, как витую пару на метров 20 (от щитка соседей снизу, через наш тамбур и через всю прихожую меньше не получится).

    lobank, хотите помочь человеку стать на путь истинный ?
    Предлагаю вам узнать его адрес проживания, тайно приехать и кусачками срезать его лапшу прямо у щитка и отмотать её всю до ввода в квартиру.
    Придется кидать витую пару. :idea:

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    VGutnik, вы вообще не в теме, что тут обсуждается. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 22:07
    VGutnik:

    Если у других провайдеров активно обсуждают падение скорости, высокий пинг, потерю пакетов,
    то здесь все разговоры о проводах модемах и SNR.

    Правильно, обсуждают высокий пинг. А где причина? На стороне провайдера или на стороне абонента? Вот для начала надо привести всё в порядок у себя (сплитер казённый мне сразу как-то не понравился, как будто ему уже лет 10...)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    VGutnik:

    Но всё равно, 3-4 километра до станции, для ADSL это очень много и никакими ухищрениями скорость выше 5-6 мегабит не повысите.

    Странно, у знакомого на Белинфонете до станции ещё больше, и почему-то у него почти максимум (7), минимум 6 всегда. "Что-то не так" (с)

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    VGutnik:

    Единственное что Вас может спасти это выносной DSLAM от белтелекома, если такой имеется недалеко от вашего дома. Тогда придётся перейти на ByFly.

    На Байфлай многие жалуются у нас на районе. Не думаю, что мне вдруг почему-то повезёт....

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Walsh code:

    Предлагаю вам узнать его адрес проживания, тайно приехать и кусачками срезать его лапшу прямо у щитка

    :lol: Чревато последствиями. Не удивлюсь, если менты снизу какое видеонаблюдение поставили в своём тамбуре. )))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 22:16

    Avanturist, розетка не фонтан. Дам ей от 0.2 до 0.5 дб. Не забываем, что снр и затухание- не совсем линейные функции :D
    Сделали единый кабель от сплиттера до модема?? Какие цифры сейчас??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 22:17 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    dima210194:

    Сделали единый кабель от сплиттера до модема?? Какие цифры сейчас??

    Пока решил не трогать, посмотрю вечерние сегодняшние цифры и заодно проверю стабильность, будут или нет какие разрывы.
    Всё познаётся в сравнении :)

    P.S. Cейчас SNR 7.5, затухание цифры те же.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 22:27
    Avanturist:

    dima210194:

    Сделали единый кабель от сплиттера до модема?? Какие цифры сейчас??

    Пока решил не трогать, посмотрю вечерние сегодняшние цифры и заодно проверю стабильность, будут или нет какие разрывы.
    Всё познаётся в сравнении :)

    P.S. Cейчас SNR 7.5, затухание цифры те же.

    7.5- эту скорость линия держит стабильно. Будет 9- можно пытаться повышать, но очень маленькими шагами (по 128 кбит). Как только снр станет 7.2 после повышений- остановка и проверка дня на 1-3.
    Цель сейчас- убрать лишние переходники в линии- они повышают емкость сети+ немного понизится затухание общее. Да и снр выгнать на 9, чтобы потом на 512 кбит повысить скорость порта можно было. Тогда у вас будет почти 5.00 по спидтесту :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 июля 2015 22:31 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    dima210194:

    Будет 9-

    Постоянно не будет. Это циклическое явление: ночью повышается, днем понижается. :D

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 22:33
    Walsh code:

    dima210194:

    Будет 9-

    Постоянно не будет. Это циклическое явление: ночью повышается, днем понижается. :D

    на тп-линке да. На том же д-линке- провал раза в 2 меньший :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 июля 2015 22:34
    Avanturist:

    Пока решил не трогать,

    Очень зря. А я хотел предложить вам окунуть розетку в жидкий азот, сверхпроводимость была бы гарантирована. :znaika:

    Добавлено спустя 58 секунд

    dima210194:

    Walsh code:

    dima210194:

    Будет 9-

    Постоянно не будет. Это циклическое явление: ночью повышается, днем понижается. :D

    на тп-линке да. На том же д-линке- провал раза в 2 меньший :trollface:

    На люом линке. Связано со злыми соседями, которые включают и отключают свои модемы.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 22:37

    Walsh code, я не спорю о том, что этого эффекта нету, я говорю о том, что абсолютные значения изменения снр (т/з дельта) разные на разных модемах. У меня есть дефолтный тп-линк и свой д-линк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 июля 2015 22:40
    dima210194:

    я не спорю о том, что этого эффекта нету, я говорю о том, что абсолютные значения изменения снр (т/з дельта) разные на разных модемах.

    И шо ? :insane:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июля 2015 22:41 Редактировалось lobank, 3 раз(а).

    dima210194, я тоже повеселился! :super:

    Вводная характеристика:
    Dmitry:

    Виталик (Avanturist) отключился после того, как его выгнали за самодурство и неадекватность из модераторов на местном форуме (он об этом эпизоде стыдливо умалчивает, говорит, типа, это не причем).

    Позиция пользователя:

    Avanturist:

    Ну а если без смеха, нормальная ТП должна уметь удалённо решать вопросы клиента.

    Человек пишет про свой кабель от сплиттера до щитка (сравни два высказывания и найди отличия):

    Avanturist:

    Если длина кабеля играет серьёзную роль, то надо сначала поэкспериментировать и без витой пары, просто перенеся розетку в зал. А то сейчас обратил внимание, как всё идёт после ремонта (раньше как-то не присматривался, всё спрятано), так у меня "хоровод" провода метров 8 до стола в коридоре. а оттуда такой же "хоровод" обратно в зал))))

    Avanturist:

    На телефонный кабель вообще не обращал внимания. Так качественно он спрятан после ремонта

    Заметь - твою просьбу сфотографировать линию проигнорировали!
    Вместо этого - постит гугл-картинки с пространными рассуждениями: "есть ли жизнь на марсе".
    Наверное "дораха". Или же, как всегда -

    Avanturist:

    Ну а если без смеха, нормальная ТП должна уметь удалённо решать вопросы клиента.

    Почитай - у него что ни провайдер, так виноват. Симптомы - как под копирку.
    Нашел форум - хвала небесам! а найти ЧТО такое витая пара или сайт бтк - не может! :lol: точнее - ему должна техподдержка и мифический былинный герой "мистер-подключатель"! или он, все-таки, из комиксов??? :rotate:

    Walsh code:

    lobank, хотите помочь человеку стать на путь истинный ?
    Предлагаю вам узнать его адрес проживания, тайно приехать и кусачками срезать его лапшу прямо у щитка и отмотать её всю до ввода в квартиру.
    Придется кидать витую пару. :idea:

    искренне написано! :beer:
    давно ТАК не смеялся! :lol:
    попадание :100500: только так!

    мучается же, наверное, человек! с третьим (минимум) провайдером! у него кто-то уже електричество по эзернету подсоединял (помню он жаловался, что кабель током бьется). :lol:
    а так - искренне старался помочь. потом на 3-й странице понял, что "что-то не так". решил спросить про других провайдеров.... :roll:

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 7 июля 2015 22:45
    lobank:

    давно ТАК не смеялся!

    Очень зря. Единственный вариант. :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 22:45
    dima210194:

    Цель сейчас- убрать лишние переходники в линии- они повышают емкость сети+ немного понизится затухание общее.

    Собственно лишних переходников и не было. Провод - розетка - вилка (потому что в разъём в розетке если вставить кабель, тишина...) - сплитер - роутер. Ну если только толковую новую розетку найти, чтобы можно было обойтись без вилки, а так убирать больше нечего. Но нужна ли такая новая, на которой показывает затухание 43, когда на старой 40 - 41.5 ??

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 22:50

    lobank, на счет фото- обидно :(
    На счет линии- найти лишний кусок линии и отключить- можно и без порчи ремонта ;)
    Читать историю- влом, да и если мою почитать, то тоже будет с чего поржать :znaika:
    Возможно, страниц через 20, руками Avanturist, починим его линию, точнее подлатаем ;)

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    Avanturist:

    dima210194:

    Цель сейчас- убрать лишние переходники в линии- они повышают емкость сети+ немного понизится затухание общее.

    Собственно лишних переходников и не было. Провод - розетка - вилка (потому что в разъём в розетке если вставить кабель, тишина...) - сплитер - роутер. Ну если только толковую новую розетку найти, чтобы можно было обойтись без вилки, а так убирать больше нечего. Но нужна ли такая новая, на которой показывает затухание 43, когда на старой 40 - 41.5 ??

    Т.е ты купил вот такую розетку и у тебя затухание стало 43?? (см картинку)

    У тебя лишнее звено- это вилка, судя по всему

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 23:10 Редактировалось Avanturist, 6 раз(а).

    lobank, :trollface:

    Виталик (Avanturist) отключился после того, как его выгнали за самодурство и неадекватность из модераторов на местном форуме (он об этом эпизоде стыдливо умалчивает, говорит, типа, это не причем).

    Какие сказки вы ещё расскажете про меня. Очень интересно.... :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35615

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35615
    # 7 июля 2015 23:28

    Avanturist, а что за модем сейчас???
    отвечу утром, наверное, только...

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19752

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19752
    # 7 июля 2015 23:29 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    dima210194:

    Avanturist, а что за модем сейчас???
    отвечу утром, наверное, только...

    D-LINK DSL-2600U

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 00:09 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    На эту тему есть такой анекдот: Если жена изменила первый раз-бьют любовника Если второй раз-бьют жену Если и в третий раз-бьют мужа)).

    Адекватность? Когда тебе пару недель грят - замени отрезок провода от сплиттера до коробки! а ответ приходит - я знаю это все от оборудования! так смысл спрашивать совета?
    не хочешь менять - исключи его. подсоединись к коробке напрямую коротким отрезком.

    а так: "страх звонить в бтк - буду выглядеть глупо", "заменить проводку это слишком дорого. я вот лучше куплю новое оборудование" и т.д. и т.п. это да! сама адекватность :lol:
    вот эта фраза - просто образец адекватности:

    Avanturist:

    В линию не верится, потому что с коллегами по работе пообщался, у некоторых ещё дальше АТС и вылетов нет по нескольку раз за час, что редко, но всё же появляется

    о какой системе верований идет речь? какие коллеги на работе? что за чушь??? они в состоянии узнать какой кабель лежит у тебя дома и какой источник помех стоит у твоего соседа? или какой китайский удлинитель ты купил втридорога в магазине? вот где настоящая адекватность! :100500:
    и пока не исключен этот фактор - нет движения дальше. можешь хоть танцевать с бубном! :lol:

    Avanturist:

    Благодаря моим наездам (и даже в Администрации сети это не отрицали) всё же добавились способы оплаты и через ЕРИП, и через терминалы, и через электронные деньги. Но... я в отместку Дмитрием "неадекват ,позорно выгнанный с сети" ))))

    Ну-ну-ну. Сам процесс подключения к системе ЕРИП - не так сложен, как кто-то пытается преподнести. Может попросим какого-то Дмитрия конкретизировать, чтобы быть объективными?

    Кстати, тебя просили фотки провода сделать и выложить? фотоаппарата дома нет? бесплатно же можно у друзей взять! :trollface:

    Avanturist:

    Вот на Космосе сказали болванку с цифрой "3" накручивать (если была снята) или снимать (если накручена на момент частых перегрузок модема) и всё, пару манипуляций на пару минут при появляющихся проблемах, и всё становится на место.

    мне кто-то сможет объяснить (желательно с фото) - что это такое? даже представить боюсь!

    Avanturist:

    Но всё же, а вдруг и тут есть некое простое решение, чтобы что-то чуть можно было подправлять на случай каких сбоев и не терпеть по полсуток различного рода косяки?

    нет. в адсл подключениях от ДС - таких болванок и простых (в твоем понимании) решений - НЕТ!

    все решения - или очень сложные для тебя (смена кабеля или подключение напрямую) или затратные для тебя (таксофонка будет стоить около 70-80 тыс. и еще ежемесячная абонплата).
    тема закрыта? :roll: