Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Old_Nick Junior Member
    офлайн
    Old_Nick Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #401028

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 2 мая 2015 17:24 Редактировалось Old_Nick, 4 раз(а).
    Дуремар:

    там где есть Хпон обычно уже нет телефонных проводов

    Ну-да, ну-да.....
    Получил в апреле бумажку "меняем номер....оптоволкно ..... хпон....бла-бла-бла.... ", главное: "по завершении работ действующий номер будет отключен вне зависимости от смены номера". В подъезде тянут оптику, поставили розетку, все дела.
    Звонил: "Можно таксофонную линию?".
    Ответ: "Теоретически - можно, но надо смотреть по конкретному району/АТС/номеру. Придете писать заяву - скажем точно"
    Ладно, сегодня пошел в сервисный центр, оформляться. Ну и спрашиваю:
    - А вот говорят, что можно оставить медь, как таксофонную линю?
    - А АТС у вас какая? 67? Так она ж цифровая!
    - Ну и?
    - Так мы номера с цифровых АТС не меняем. Нет, если сами хотите оптику - пишите заяву - все сделаем, т.к. в вашем доме половина номеров старых 60 и 62 АТС, оптоволкно, все равно, тянут всему дому. Но если у вас 67 и хотите оставить все как есть - ради Бога, никаких проблем - ничего вам менять не надо. Демонтироваться на цифровых АТС ничего не будет.
    О как!
    По ходу - "мягкая" разводка контингента, не стал бы выяснять - на рекорде был бы новый клиент. Все - копеечка ;)
    А зачем мне рекорд, на котором 10мб за 150к, если у меня сейчас 14мб за 120к?!.
    Ну и домашняя сеть (комп, ноут, планшет) - все налажено, работает. Нафиг возиться, по новой все настраивать?!

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 3 мая 2015 00:09

    Сейчас нахожусь на Гаранте (Ethernet) IP 151.249.203.113, скорость на speedtest.net очень ничего:

    , но очень многие сайты и сервисы (PlayStation Network, rbls.org) определяют этот IP как прокси, размещенный в черном списке и в Чешской республике. Хочу перейти на iDOM MAX и боюсь не будет ли там такой же проблемы с левыми прокси (до Гаранта использовал BYFLY домосед - там таких проблем с прокси не было, но и скорость и качество были очень сомнительными).
    Подскажите у кого iDOM MAX, как у Вас с определением IP?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 мая 2015 21:53
    bearcup:

    Подскажите у кого iDOM MAX, как у Вас с определением IP?

    По ип - все норм.
    А по остальному - у гаранта пауза есть? Как я понял - эзернет.

    Подключаем по адсл iDOM MAX и смотрим как и что. Если все плохо - на паузу и отключаемся.
    Если хорошо - думаем и, опять же, от кого-то отключаемся. :rotate:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19656

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19656
    # 5 мая 2015 02:13
    bearcup:

    Подскажите у кого iDOM MAX, как у Вас с определением IP?

    Очень сложно. По крайней мере кошелёк Езипей постоянно ругается фразами, мол, я в прошлый раз заходил с ip-адреса ..... , мой текущий адрес ....

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 мая 2015 08:22 Редактировалось bearcup, 1 раз.

    Перешел на iDOM MAX, вроде неплохо:

    http://www.speedtest.net/my-result/4337819898 и IP местный и белый...

  • Streko3a Neophyte Poster
    офлайн
    Streko3a Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #333330

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2015 09:43
    user74628:

    У родственника следующая ситуация. Есть действующий годовой контракт по архивному тарифному плану Econom+ (заканчивается в следующем году). С 1 апреля повысили стоимость тарифа до 120 тысяч. Естественно, неразумно оставаться на 1,5 МБит/с, когда за эти же деньги можно перейти на iDOM MAX. Можно просто приехать в офис и заплатить 51 тысячу за переход на iDOM MAX. Но можно ли поступить следующим образом:
    - в личном кабинете сменить тарифный план на iDOM 3
    - поскольку iDOM 3 не является годовым тарифом, то после этого приехать в офис и отключиться от Деловой Сети
    - через несколько дней снова приехать в офис и подключиться на iDOM MAX
    Можно ли попасть под акцию при таком сценарии и платить 48 тысяч до конца августа? Если даже акция "не светит", то не нужно платить 51 тысячу за переход с Econom+ на iDOM MAX. Кто-нибудь что-нибудь подобное проделывал?

    Переход с Econom+ годовой на iDOM max - БЕСПЛАТНЫЙ. При смене тарифа под акцию не попадете.

  • SATTELL2 Senior Member
    офлайн
    SATTELL2 Senior Member

    2258

    19 лет на сайте
    пользователь #27754

    Профиль
    Написать сообщение

    2258
    # 5 мая 2015 14:43

    что то скорость упала с 18 до 12 по линии параметры те же .

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 5 мая 2015 15:07
    SATTELL2:

    что то скорость упала с 18 до 12 по линии параметры те же .

    месяц назад такое было, позвонил в поддержку, они поковырялись и вообще мне поставил профиль на 13 вместо 18. зато пинг в три раза уменьшился :lol: . ай, думаю, мне хватает и даже прикольно ...

  • Duxon Member
    офлайн
    Duxon Member

    130

    16 лет на сайте
    пользователь #110019

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 5 мая 2015 20:16 Редактировалось Duxon, 2 раз(а).

    Подкажите, где можно найти или вызвать техника для проверки линии связи, говорят шумы и бла бла бла. Исходящая скорость 260кб . Входящая вроде как до 5мб может быть. Выставлена до 3мб. Но если поднимать параметры выше. то сразу дисконекты появляются частые. Линия не старая на 217. В частном секторе! Кто может приехать в прибором и проверить скорость в разных точках допустим. ДО розетки , После розетки? К кому можно обратиться? Белтелеком по 108 этим занимается? или только телефон им настраивать?)

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 5 мая 2015 21:26
    Duxon:

    Подкажите, где можно найти или вызвать техника для проверки линии связи, говорят шумы и бла бла бла. Исходящая скорость 260кб . Входящая вроде как до 5мб может быть. Выставлена до 3мб. Но если поднимать параметры выше. то сразу дисконекты появляются частые. Линия не старая на 217. В частном секторе! Кто может приехать в прибором и проверить скорость в разных точках допустим. ДО розетки , После розетки? К кому можно обратиться? Белтелеком по 108 этим занимается? или только телефон им настраивать?)

    Никто этим заниматься не будет, Вам придется самостоятельно поменять лапшу до щитка на витую пару - немного улучшите параметры линии...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    А я дозвонился в службу поддержки и после проверки качества линии скорость подняли, теперь как у всех:

  • Misha_03 Senior Member
    офлайн
    Misha_03 Senior Member

    844

    15 лет на сайте
    пользователь #167409

    Профиль
    Написать сообщение

    844
    # 5 мая 2015 22:39
    user74628:

    У родственника следующая ситуация. Есть действующий годовой контракт по архивному тарифному плану Econom+ (заканчивается в следующем году). С 1 апреля повысили стоимость тарифа до 120 тысяч. Естественно, неразумно оставаться на 1,5 МБит/с, когда за эти же деньги можно перейти на iDOM MAX. Можно просто приехать в офис и заплатить 51 тысячу за переход на iDOM MAX. Но можно ли поступить следующим образом:
    - в личном кабинете сменить тарифный план на iDOM 3
    - поскольку iDOM 3 не является годовым тарифом, то после этого приехать в офис и отключиться от Деловой Сети
    - через несколько дней снова приехать в офис и подключиться на iDOM MAX
    Можно ли попасть под акцию при таком сценарии и платить 48 тысяч до конца августа? Если даже акция "не светит", то не нужно платить 51 тысячу за переход с Econom+ на iDOM MAX. Кто-нибудь что-нибудь подобное проделывал?

    не надо iDOM 3 подключать, в офисе бесплатно перейдете с архивного плана на iDOM MAX. Сам недавно переподключался.
    вопрос: ds.by еще жив?

  • Lesder Member
    офлайн
    Lesder Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #315887

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 мая 2015 23:23 Редактировалось Lesder, 1 раз.

    может кто подскажет ,в чём заключаеться подвох за 180к 5 мб ,а за 120 на полную линию скорость ,у меня сейчас буйфлай ,такая вот линия

    я правильно понимаю что за 120к у меня будет 23 мб?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35605

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 6 мая 2015 07:38

    Lesder, 1024/18000 будет на порту. Никто не будет тут ставить критических значений скорости, чтобы при первом ветре у вас рвался линк

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    14 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 6 мая 2015 12:50
    Duxon:

    Подкажите, где можно найти или вызвать техника для проверки линии связи, говорят шумы и бла бла бла. Исходящая скорость 260кб . Входящая вроде как до 5мб может быть. Выставлена до 3мб. Но если поднимать параметры выше. то сразу дисконекты появляются частые. Линия не старая на 217. В частном секторе! Кто может приехать в прибором и проверить скорость в разных точках допустим. ДО розетки , После розетки? К кому можно обратиться? Белтелеком по 108 этим занимается? или только телефон им настраивать?)

    В прошлом году позвонил (123) в БТК с просьбой проверить линию и заменить проводку - заявку без вопросов приняли " вам когда удобно?", в указанное время пришёл юнош и всё сделал в лучшем виде, стоило это около 10уе. Было 7-8 мбит, стало 16.

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 6 мая 2015 14:18

    Lesder, То что у вас такие параметры на байфлай еще не значит что у вас будут такие же параметры и на ДС.
    Возможно у вас во дворе стоит белтелекомовский ящик через который вы и подключены, а при подключении на ДС вас например подключат через обычную АТС.
    У меня на байфлай были параметры как у вас, а при подключении к ДС еле 5 мегабит тянуло (много разрывов...).
    Хотя может вам и повезет и будет такое подключение и к ДС, как на скриншоте...

  • Lesder Member
    офлайн
    Lesder Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #315887

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 мая 2015 19:03
    alex030279:

    Lesder, То что у вас такие параметры на байфлай еще не значит что у вас будут такие же параметры и на ДС.
    Возможно у вас во дворе стоит белтелекомовский ящик через который вы и подключены, а при подключении на ДС вас например подключат через обычную АТС.
    У меня на байфлай были параметры как у вас, а при подключении к ДС еле 5 мегабит тянуло (много разрывов...).
    Хотя может вам и повезет и будет такое подключение и к ДС, как на скриншоте...

    я хз как насчёт ящика,но до атс у меньше километра ,у байфлая справлялся оптки до дома нету ,меня больше интересует в чём подвох 5мб 180 тыс ,а за 120 дают на всю линию и как быть с залой ? :/

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    14 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 6 мая 2015 19:49

    Скорость на максе не гарантируется. Зала работает и на деловой сети.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Lesder Member
    офлайн
    Lesder Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #315887

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 6 мая 2015 20:25
    1200 micrograms:

    Скорость на максе не гарантируется. Зала работает и на деловой сети.

    это как ? она вроде как нигде не гарантируется ,вопрос в том ,что если у меня вместо положенных 15 мб которые допустим мне выставят на порт ,будет вечные 2,5 они могут сказать что всё норм ?

  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 7 мая 2015 00:47

    DSL сигнал пропал связи нет трубку ТП не снимает
    сервис супер

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Пишу с мобилки

  • bearcup Member
    офлайн
    bearcup Member

    327

    14 лет на сайте
    пользователь #192303

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 7 мая 2015 00:59
    viewer2007:

    DSL сигнал пропал связи нет трубку ТП не снимает
    сервис супер

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Пишу с мобилки

    У меня ДС работает, так что затык у Вас скорее всего местный...