Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • kevin16 Member
    офлайн
    kevin16 Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #208318

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 24 ноября 2014 18:43 Редактировалось kevin16, 1 раз.
    Bubonic:

    kevin16:

    дело в том что я и есть сотрудник МТИС xD

    Ну так тут то все и проясняется.... ;)

    по факту есть некая бумага от исполкома - разрешение на модернизацию сети. попадает ли прокладка эзернет сетей под определение модернизации - я не знаю. но если рассуждать логически - попадает.
    есть телевидение - docsis
    docsis ---> ethernet = модернизация

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 24 ноября 2014 21:10
    Gwynbleidd:

    ARTvsCHESTER:

    Атс держать и не надо, нужен только кросс. А кроссы никто не выкорчевывает, т.к. куча сторонней приблуды сигналки, линии служебной связи, резервные каналы, системы телеметрии еще работают и долго будут работать через эти кроссы.

    Вы считаете что все это помещает БТК обрезать медь в квартирах, если (когда) у них руки дойдут?

    За спрос не бьют в нос. Звонить и добиваться оставить, в крайняк повесить сигналку на медь и никто ее не обрежет. Просто так медь резать никто не будет. ЕЕ просто отключат от атс. Мне слабо верится, что возьмут и обрежут... Сработает у кого сигналка - у того кто это сделал попа будет ярче солнца.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 24 ноября 2014 21:12
    Gwynbleidd:

    Вы считаете что все это помещает БТК обрезать медь в квартирах, если (когда) у них руки дойдут?

    Не обрежут - а банально вытащат из канализации кабель и сдадут на цветмет - у них есть план по сдаче. Плюс освободиться место в колодце для других кабелей.

    Добавлено спустя 32 секунды

    Сигналку и прочее - перевесят на беспроводные варианты.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 ноября 2014 02:10 Редактировалось viewer2007, 7 раз(а).
    factotum:

    Сама же вызвала ГАИ. Приехали, составили протокол, впиндючев соседке стоянку в запрещенном месте и создание аварийной ситуации

    Вы меня конечно извините, но это полная ахинея, что впрочем для особо одаренных в фуражках неудивительно. Запаркованный автомобиль по определению не создает аварийнцую обстановку, он на месте стоит как памятник. Он является помехой для движения, он нарушает правила стоянки, но он ни разу не создает аварийную обстановку.

    Законы (КоАП + ПДД):

    Под созданием аварийной обстановки в настоящей статье и статье 18.23 настоящего Кодекса понимаются действия участников дорожного движения, вынудившие других его участников изменять скорость, направление движения или принимать иные меры по обеспечению собственной безопасности или безопасности других лиц.

    2.77. участник дорожного движения - физическое лицо, находящееся в пределах дороги в (на) транспортном средстве или вне его, за исключением регулировщика и работника, выполняющего в установленном порядке на дороге ремонтные и другие работы;

    А теперь если сложить 2 определения, то выходит для создания аварийной обстановки как минимум нужен водитель в автомобиле, причем водитель должен не просто там сидеть, а еще и что-то делать. Так что подарите своей соседке КоАП + ПДД, пусть почитает и заодно даст почитать талантам в фуражках.

    Так что пожалуйста, не надо таких примеров приводить, они как раз наоборот только доказывают что те кто штрафует/режет провода - нарушает закон.

    Добавлено спустя 7 минут 14 секунд

    factotum:

    Обрезавшим - ничего, так как демонтировали незаконные инженерные коммуникации.

    Да ты что ? А какое право у них есть это делать ? Пожалуйста, со ссылочкой на закон, где будет такое написано. Я же подозреваю что по закону обязаны выдать предписание на демонтаж, ну штраф в теории, но никак не самовольно топориком порубить, все таки это чья-то собтственность, пусть даже и незаконно установленная. Просто вспомните реальные ситуации, если в квартире незаконная перепланировка, тарелка висит или кондей, никто не придет с топориком их рубить, вам просто выдадут предписание на демонтаж, ну и могут штрафом дополнить. Наличие такой же "незаконной" сети ничем не отличается от этой ситуации.

    И вообще я лично не понимаю, почему какой-то ЖЭС за меня решает кто и что может прокладывать по моему стояку. Вот когда в доме хотели магазин открыть, ходили и проводили опрос собственников, согласны ли они на это, но я что-то в упор не помню чтобы МТИС или БТК проводил опрос жильцов согласны ли они что те свои провода тянули.

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 25 ноября 2014 09:51
    android8230:

    хотя Рекорд 50 за 125 тыс меня жутко манит :trollface:

    Не вижу смысла оставаться на ДС, когда у вас xPon.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Кто Вам сказал, что от АТС будут отключать "медь". Что за бред?

    Если у меня сигнализация? Да байки про "обрезание" это.

  • Archon Senior Member
    офлайн
    Archon Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #153436

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 25 ноября 2014 10:41 Редактировалось Archon, 1 раз.
    viewer2007:

    Bubonic:

    , и сотрудники МТИС или МГТС в праве обрезать весь Ваш кабель по всем стоякам в доме.

    на каком простите основании и кто им такое право дал ? они просто пользователи стояков и никаких прав на стояк у них нет.

    Daimos:

    Не имеет права МТИС с МТС ни другой провайдер резать и портить чужую собственность.

    у меня в доме на прошлой неделе, произошел подобный инцидент... обрезали всю сеть домашнюю (лет 10 назад была прокладена, и до этого никому не мешала) по всем стоякам по этажам... притом обрезанный кабель оставили торчать в щитках, резали со стороны черновой лестницы...
    МТИС, белтелеком что сейчас хРон видет (хотя прокладывает не через стояк, а напрямую пол и потолок продолбали и свой стояк отдельный постаивли) или мородеры без принадлежности вообщем ХЗ кто... может Атлант Телеком такое сделал что бы пока все на оптику не свалили к ним переметнулись... (уже был случай что в коридоре после прихода телекомовцев питание у свича было перерезано...)

    оставаться же на ДС... я походу пропустил... но 150рублей за 1Мб по VPN это как то дофига... по 3G дешевле, посему похоже в силу выше названных обстоятельств от ДС придется отказываться как баланс в нуль уйдет...

    для расторжения договора надо ехать к ДС на офис, или после того как белетелеком АДСЛ кабеля порежет, он свою силу и актуальность и так потеряет?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 ноября 2014 10:41
    RiCrO:

    Если у меня сигнализация? Да байки про "обрезание" это.

    Кросс демонтируют нафиг - он только место занимает в здании АТС, и кабель обрежут. А вам предложат поставить GSM сигнализацию.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Archon Senior Member
    офлайн
    Archon Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #153436

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 25 ноября 2014 11:01

    по поводу оставить ДС через медь, а телефон и все остальное через xPon юзать...
    звонил в ДС, как только заикнулся про белтелеком, там посмеялись и сказали что можете сразу идти отключаться от ДС и подключаться к белтелекому

  • verry Senior Member
    офлайн
    verry Senior Member

    3528

    16 лет на сайте
    пользователь #99367

    Профиль
    Написать сообщение

    3528
    # 25 ноября 2014 11:20
    android8230:

    хотя Рекорд 50 за 125 тыс меня жутко манит :trollface:

    а мне сайт буфлу говорит, что Рекорд 50 стоит 330 тыс
    странно
    может вы путаете с "Рекорд 5" ? так тут манить нечему

    Чем старше становлюсь, тем меньше кажутся мне пельмени
  • Giviz Member
    офлайн
    Giviz Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #31592

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 25 ноября 2014 13:28

    Никого не е.... что у вас стоит сигнализация. Обрежут и глазом не моргнут. Сигнализация же не БТКшная. А в Охране говорят, что надо доплатить за установку доп. оборудования (так понимаю GSM-модуль). Но это уже сооовсем другая история.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 25 ноября 2014 13:37
    Giviz:

    Никого не е.... что у вас стоит сигнализация. Обрежут и глазом не моргнут.

    И встретят на выходе суровых парней с автоматами.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 25 ноября 2014 13:42
    Archon:

    у меня в доме на прошлой неделе, произошел подобный инцидент... обрезали всю сеть домашнюю ....
    белтелеком что сейчас хРон видет.

    У байфлая есть хорошие анлимы вплоть до 100 мегабит, которые очень даже реально раскинуть по домовой сетке.... Это никоим образом не намёк ни на кого, а так, просто мысли вслух. :D

  • _maksim_ Senior Member
    офлайн
    _maksim_ Senior Member

    3104

    15 лет на сайте
    пользователь #157703

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 25 ноября 2014 13:47
    viewer2007:

    factotum:

    Сама же вызвала ГАИ. Приехали, составили протокол, впиндючев соседке стоянку в запрещенном месте и создание аварийной ситуации

    И вообще я лично не понимаю, почему какой-то ЖЭС за меня решает кто и что может прокладывать по моему стояку. Вот когда в доме хотели магазин открыть, ходили и проводили опрос собственников, согласны ли они на это, но я что-то в упор не помню чтобы МТИС или БТК проводил опрос жильцов согласны ли они что те свои провода тянули.

    Так стояк не ваш. Ваш заканчивается за порогом вашей квартиры и принадлежит товариществу но не лично вам

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 ноября 2014 14:52
    mianchuk:

    Giviz:

    Никого не е.... что у вас стоит сигнализация. Обрежут и глазом не моргнут.

    И встретят на выходе суровых парней с автоматами.

    Кто - Вы у своей квартиры? Обрежут то сначала на кроссе. А не у вашей квартиры.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 25 ноября 2014 15:18
    verry:

    android8230:

    хотя Рекорд 50 за 125 тыс меня жутко манит :trollface:

    а мне сайт буфлу говорит, что Рекорд 50 стоит 330 тыс
    странно
    может вы путаете с "Рекорд 5" ? так тут манить нечему

    Тем, кого переводят на оптику, сейчас предлагают скидку - Рекорд 50 на год за 125 тыс. в месяц.
    Вот каналы и перестают держать по вечерам.
    Вопрос: если дома БТК модем и линия на новой ИМС платформе - iDom Max можно подключить? Модем деловой подключается в Модем БТК?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 25 ноября 2014 15:23
    -MATPOC-:

    verry:

    android8230:

    хотя Рекорд 50 за 125 тыс меня жутко манит :trollface:

    а мне сайт буфлу говорит, что Рекорд 50 стоит 330 тыс
    странно
    может вы путаете с "Рекорд 5" ? так тут манить нечему

    Тем, кого переводят на оптику, сейчас предлагают скидку - Рекорд 50 на год за 125 тыс. в месяц.
    Вот каналы и перестают держать по вечерам.
    Вопрос: если дома БТК модем и линия на новой ИМС платформе - iDom Max можно подключить? Модем деловой подключается в Модем БТК?

    у кого город через модем, у того печалька- только буфлу :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 25 ноября 2014 15:30

    dima210194, во блин.. А я уж повелся на МАХ со своей линией 20 / 2
    Пичалька :insane:

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Belres Senior Member
    офлайн
    Belres Senior Member

    1257

    15 лет на сайте
    пользователь #137961

    Профиль
    Написать сообщение

    1257
    # 25 ноября 2014 15:46
    dima210194:

    -MATPOC-:

    verry:

    android8230:

    хотя Рекорд 50 за 125 тыс меня жутко манит :trollface:

    а мне сайт буфлу говорит, что Рекорд 50 стоит 330 тыс
    странно
    может вы путаете с "Рекорд 5" ? так тут манить нечему

    Тем, кого переводят на оптику, сейчас предлагают скидку - Рекорд 50 на год за 125 тыс. в месяц.
    Вот каналы и перестают держать по вечерам.
    Вопрос: если дома БТК модем и линия на новой ИМС платформе - iDom Max можно подключить? Модем деловой подключается в Модем БТК?

    у кого город через модем, у того печалька- только буфлу :znaika:

    Вздумалось Белтелекому на эту дрянь, под названием IMS, всех переключать. :roof:
    Мало того что, телефонный аппарат подключается через глючный модем, которому надо 220В, так еще лишают свободы выбора инетренет провайдера.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 25 ноября 2014 15:51

    -MATPOC-, да, в наших баранах- мечтать вредно :idea:
    Belres, впрочем как и везде. Походу только на 3их 180 кВт/ч по норм тарифу уже :weep:
    Они снижают свои расходы не уменьшая текущие тарифы, увеличивают расходы пользователя.
    Везде- на*б, короче. Ах да, выбора снова не будет, бо будет всеобщая монополия

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31921

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31921
    # 25 ноября 2014 16:44
    ARTvsCHESTER:

    в крайняк повесить сигналку на медь и никто ее не обрежет.

    Обрежут - там где оптика сигналку на GSM переводят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).