Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Creative Inspire P5800

  • TraYser Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TraYser Neophyte Poster Автор темы

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #138100

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июля 2008 12:51

    Отличная акустика для своего времени и своих денег была, года 4-е назад как куплена была и проблем никаких не возникало до сих пор, только пульт глючить начал года пол назад, но поменял переменные резисторы на новые (пару гривен обошлось) и всё отлично)

    Всё меня устраивало в акустике, но после того как смог послушать намного более качественную акустику, то пришел к выводу что это просто ужас а не звук... И начал отстраивать звук...

    Имея звуковую карту Creative X-Fi Fatality и включив режим кристализации 24-bit Crystalizer на максимум я поразился новому звучанию!

    Но звук все равно не тот был... И начал я эквалайзером подправлять частотки... Звук стал намного лучше... Потом решил полностью отказаться от звука 3D, так как это просто смерть для музыки, я оставил только 2 фронтальных динамика и саб...

    Потом музыку слушаю только через программу iTunes, так как в нем самый качественный движок и звук звучит намного мягче и чище... Но найдя вкладку восстановления звука и включив её на максимальный режим я был просто невероятно поражен! Звуковая сцена гораздо расширилась, звук стал намного чище, живее, мягче, восстановились недостающие высокие, середина стала приятнее и низкие стали гораздо плотнее...

    Но из за двух восстановителей звука звук становитсчя слегка перекомпрессированным и приходится немного понижать в самом иТюнсе эквалайзером ползунок на 125Гц на -6Дб...

    Но на этом я не успокоился и случайно найдя в интернете тест этих колонок и изучив их АЧХ окончательно произвел все отстройки эквалайзером, также пользуясь своих слухом...

    АЧХ:

    Настройки эквалайзера:

    Но я на этом не успокоился и чтоб наверняка выжать максимум снял с динамиков сетки и отпилял защитные пластмаски на твитерах!

    И о чудо! Теперь столько радости от прослушивания музыки, и это при том что акустика совсем начального уровня, очень малых размеров, да и материалы в её изготовлении использованы очень дешевые... Звук стал действительно невероятный для своего класса)))

    Only Drum'n'Bass...