Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 22 сентября 2016 18:10 Редактировалось Citron, 2 раз(а).

    bulka-81, я тоже изучал этот вопрос, пришел к выводу вроде никаких проблем быть не должно. Нужно только в схеме тщательно разобраться что куда подключать и недостающие провода правильно и безопасно протянуть, опять же в соответствии со схемой и без соплей. Лоток с крутёлками для подогрева не забудьте докупить.

    Салон в хорошем состоянии? В РБ нашли? Цена очень интересна...

    Я когда-то видел несколько таких салонов на разборках, но были мягко говоря очень убитыми. Тем не менее их сразу забрали. Поэтому, когда время придет, я буду присматривать где-нибудь в ЕС. Там можно будет подобрать оба передних сиденья с регулировками, а не только водительское. Да и состояние в разы лучше,судя по фото.

    Hakuna matata!
  • allmill Senior Member
    офлайн
    allmill Senior Member

    1311

    17 лет на сайте
    пользователь #83050

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 22 сентября 2016 23:06
    bartcik:

    Господа. Подскажите, есть ли какие спец. съемники для снятия рычага с шаровой на Ксантию. В гараже на яме с напарником около часа пи....л кувалдой по рычагу, закладывали ломом, а рычаг даже не подумал дернуться. Греть не вариант, т.к. шаровая сразу на замену. Снимать все вместе со ступицей тоже нифига не хочется. Кто че посоветует.

    Когда- то также не мог збить рычаг с шаровой, долго колупался.После этого купил съемник вот такой

    .Пару дней назад менял сайлентблоки в рычагах,сьемником шаровые снялись без проблем.

    Ситроен
  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2016 09:55

    ДД! Ребята подскажите, ситроен С8, 2.2 бензин, полетел синхронизатор 2й передачи, хочу поменять коробку, стоит ML5c-20lm09, можно ли поставить любую ML5c или только с таким обозначением?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 23 сентября 2016 10:02

    1515, сам смотри но если что-то другое боюсь круиз работать не будет

    Балять мои крылья
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 10:12
    Popesych:

    1515, сам смотри но если что-то другое боюсь круиз работать не будет

    Обратите внимание,что и гидровыжимы разные-МL5 обратный выжим; ML5C нажимное

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 23 сентября 2016 10:29
    1515:

    ДД! Ребята подскажите, ситроен С8, 2.2 бензин, полетел синхронизатор 2й передачи, хочу поменять коробку, стоит ML5c-20lm09, можно ли поставить любую ML5c или только с таким обозначением?

    А я бы лучше капиталку сделел, чем менять шило на мыло.

    Hakuna matata!
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 10:45
    Citron:

    1515:

    ДД! Ребята подскажите, ситроен С8, 2.2 бензин, полетел синхронизатор 2й передачи, хочу поменять коробку, стоит ML5c-20lm09, можно ли поставить любую ML5c или только с таким обозначением?

    А я бы лучше капиталку сделел, чем менять шило на мыло.

    В среднем 30-40 у.е.стоит этот синхронизатор(скорее всего придется добрать к нему еще шестерню или ступицу,это еще 20 и 40 соответственно) +сам ремонт 80-120.
    Если сделать аккуратно и все вымыть-вычистить,то действительно можно быть уверенным,что надолго.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2016 11:55 Редактировалось 449119, 1 раз.

    Я и хотел сначало ремонтировать, но когда за ремонт заряжают от 250у.е. и не известно как сделают, а кпп стоит от 170у.е. с гарантией на 2 мес. Если есть хороший мастер дайте тел, в личку
    Что-то сегодня передачи стали включаться трудновато, хотя 2 недели назад поменял масло

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 12:11
    1515:

    Я и хотел сначало ремонтировать, но когда за ремонт заряжают от 250у.е. и не известно как сделают, а кпп стоит от 170у.е. с гарантией на 2 мес. Если есть хороший мастер дайте тел, в личку
    Что-то сегодня передачи стали включаться трудновато, хотя 2 недели назад поменял масло

    250 за работу? это без снятия- установки? +детали?

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2016 12:16

    Нет это за все

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 23 сентября 2016 12:25

    1515, так 100 снять поставить коробку даже если ты будешь менять на другую
    уже 150... за 150 ты БУ не купишь ИМХО....

    Балять мои крылья
  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    17 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 23 сентября 2016 12:43
    1515:

    за ремонт заряжают от 250у.е. ... а кпп стоит от 170у.е. с гарантией на 2 мес.

    как правильно подметил Дмитрий (Popesych) - нужно учитывать стоимость замены коробки, и явно меньше сотки никто возиться не станет с чужой коробкой, т.е. это уже 270, что больше стоимости ремонта, а если окажется, что в замененной коробке - косяк? Сотка - выброшена на ветер, об этом не подумали? Да, и при ремонте коробки также гарантию дадут (пусть даже те же самые 2 месяца), т.е. если косяк и вылезет - доп. снятие-установка уже будут за счет ремонтников.

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 23 сентября 2016 13:01

    как из опыта замены на бу коробку, всё гуд, и сальники все смотрели перед заменой, а вот время прошло и со стыка коробки с двиглом масло подтекает. то есть всё же сальник можно было заменить)))
    ну и состояние бу коробки тоже можно оценить путем обращения к опытным, например к тем же ремонтникам. или там никакого поддона нету что бы открутить?

    https://chats.onliner.by/
  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 23 сентября 2016 13:03 Редактировалось bavaria-bel, 1 раз.
    Hrom:

    1515:

    за ремонт заряжают от 250у.е. ... а кпп стоит от 170у.е. с гарантией на 2 мес.

    как правильно подметил Дмитрий (Popesych) - нужно учитывать стоимость замены коробки, и явно меньше сотки никто возиться не станет с чужой коробкой, т.е. это уже 270, что больше стоимости ремонта, а если окажется, что в замененной коробке - косяк? Сотка - выброшена на ветер, об этом не подумали? Да, и при ремонте коробки также гарантию дадут (пусть даже те же самые 2 месяца), т.е. если косяк и вылезет - доп. снятие-установка уже будут за счет ремонтников.

    Возможно 1515, будет самостоятельно снимать-ставить коробку,тут математика в пользу владельца,но всегда есть "НО"! Коробка б.у.,и то,что она окажется не в сильно лучшем состоянии,нежели снятая не стоит исключать. Пишу это лишь по той причине,что с С8 коробку снять ох как не просто,по крайней мере потому,что нужно снимать подрамник,и тут-же болты подрамника как правило не хотят откручиваться(некоторые умудряются вытянуть кпп через верх).

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Multikla:

    как из опыта замены на бу коробку, всё гуд, и сальники все смотрели перед заменой, а вот время прошло и со стыка коробки с двиглом масло подтекает. то есть всё же сальник можно было заменить)))
    ну и состояние бу коробки тоже можно оценить путем обращения к опытным, например к тем же ремонтникам. или там никакого поддона нету что бы открутить?

    Нету.Можно снять заднюю крышку кпп,но много там не узрееш.

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2016 13:28 Редактировалось 449119, 1 раз.

    Спасибо ребята за советы, решил что буду делать, только осталось найти хорошего мастера который бы посмотрел всю коробку а не тупо поменял синхронизатор, мало ли еще что поизносились все таки кпп при мне прошла 250 тыс, без ремонтов. Может у кого есть знакомый мастер дайте телефон

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 23 сентября 2016 13:31

    1515, вот и обратись к вышенаписавшему

    Балять мои крылья
  • bartcik Member
    офлайн
    bartcik Member

    277

    10 лет на сайте
    пользователь #968835

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 23 сентября 2016 15:03
    allmill:

    Когда- то также не мог збить рычаг с шаровой, долго колупался.После этого купил съемник ...
    сьемником шаровые снялись без проблем.

    allmill, а такой съемник подлазит под рычаг без снятия диска? Где покупали? Может марку или производителя подскажете "чьих он будет".

  • 449119 Junior Member
    офлайн
    449119 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #449119

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 сентября 2016 18:29
    Popesych:

    1515, вот и обратись к вышенаписавшему

    К кому именно

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 23 сентября 2016 18:37
    Hakuna matata!
  • Ed_1 Senior Member
    офлайн
    Ed_1 Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #122367

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 23 сентября 2016 20:47 Редактировалось Ed_1, 1 раз.

    1515, он же здесь