Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 26 мая 2016 17:44
    0sub1:

    полуось доставать надо. Потому что старый подвесной разбивается молотком по внешней обойме и внутренняя подпиливается отрезным кругом и раскалывается зубилом. Новый забивается на полуось трубой.

    Зачем вынимать полуось, если:

    tybys-09:

    а при замене ступичного полуось тоже доставать или тут не надо?

    Hakuna matata!
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 26 мая 2016 19:21

    С подвесным спутал.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 мая 2016 18:56

    и так, отчитываюсь) оказалось что замены требовали и подвесной и ступичный, причём ступичный был на грани заклинивания, хотя он буквально вот только начал немного подгуживать. итого 2 подшипника, сальник вышли почти в 2 млн с работой.
    ещё вопрос, на машине уже лет 5 почти не пользовались кондиционером, в прошлом году поездили с ним недолго и неработающей первой скоростью вентилятора охлаждения, так вот сейчас сделал скорость, но кондиционер дует явно не в полную силу, вот то что дозаправить это понятно. а какие-нибудь ещё процедуры нужны? например масло в компрессор или ещё что, просто в кондиционерах вообще не понимаю)

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 27 мая 2016 19:11

    tybys-09, Масло добавляется вместе с заправкой фреона. Но перед этим мастер должен еще и утечки проверить.

    Кстати, про утечки кондея... У меня на колпачках ниппелей висят капли зеленого цвета. Вытру, а через некоторое время опять висят. Видать, ниппели пропускают фреон. Они как-нибудь чистятся или заменяются?

    Hakuna matata!
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 27 мая 2016 19:42

    Такая проблема, что может шипеть около левого колеса в районе гдето под бампером. Руль чуть-чуть повернёшь(Можно сказать просто руку положил) не шипит. что это может быть?

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 27 мая 2016 20:06
    Citron:

    tybys-09, Масло добавляется вместе с заправкой фреона. Но перед этим мастер должен еще и утечки проверить.

    Кстати, про утечки кондея... У меня на колпачках ниппелей висят капли зеленого цвета. Вытру, а через некоторое время опять висят. Видать, ниппели пропускают фреон. Они как-нибудь чистятся или заменяются?

    спасибо, а то идёт жара, надо подготовить кондей)

  • AlimAlex Member
    офлайн
    AlimAlex Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #131888

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 мая 2016 01:17 Редактировалось AlimAlex, 1 раз.
    Citron:

    Они как-нибудь чистятся или заменяются?

    Конечно меняются, у заправщиков кондиционеров они есть.

  • AlexKhlustov Member
    офлайн
    AlexKhlustov Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #711675

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 мая 2016 16:36

    Мужики, вопрос такой.
    Сегодня залез под капот ксантии 1.8 16v и обнаружил, что конденсатор, который возле контактов катушки зажигания, не на своей посадочной ножке, а просто прислонен к корпусу двигателя. Меня интересует что за он вообще и за что он отвечает(ну и сколько стоит естессна тоже). Я его его убрал с его импровизированного места - изменений в работе мотора особо не заметил, но потом приткнул обратно. Подскажите, че делать-то, может кто сталкивался :-?

    он на фотке по центру черненький

    все просто
  • xyzxyz Member
    офлайн
    xyzxyz Member

    384

    11 лет на сайте
    пользователь #576431

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 29 мая 2016 17:07
    xyzxyz:

    Такая проблема, что может шипеть около левого колеса в районе гдето под бампером. Руль чуть-чуть повернёшь(Можно сказать просто руку положил) не шипит. что это может быть?

    Походу в этом шланге шипит

    Я знаю то, что ничего не знаю, но другие и этого не знают.
  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 29 мая 2016 19:05

    Добрый вечер! Помогите советом, стала появляться такая беда: иногда еду и резко авто начинает терять мощность ,не реагирует на педаль газа, выжимаю сцепление и начинаю газовать- вроде иногда набирает обороты иногда нет, иногда глохнет,глушу машину и сразу же завожу-тогда едет,но , в последнее время,практически на каждом светофоре такая лабуда стала,грешу что насосу топливному подходит кирдык авто ситроен zx 1,4 i .

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 29 мая 2016 20:50

    Очень похоже. Я на берлинго 1.4 бензин с 2011 года уже 2 раза насос успел поменять. Оба раза ставил бош. Так и было. Сперва перестает тянуть, потом просто уже не заводится и не слышно насос. Скорее всего насос

  • Dormidont_zakopalov Member
    офлайн
    Dormidont_zakopalov Member

    177

    11 лет на сайте
    пользователь #783060

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 29 мая 2016 21:10

    Спасибо

  • Ignatov Senior Member
    офлайн
    Ignatov Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #188069

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 29 мая 2016 23:10

    Добрый день, уважаемые посетители ветки. Помогите пож-та сделать верное решение (выскажите свои мысли). Дано:
    1. катаюсь сейчас на Ситроен С5, хэтч, 2002 г.в., мотор - RHZ, топливная - Bosch, 109 л.с. с турбиной, 8 клапанов, механика. Пробег авто - 275 тыс. км., из них 145 тыс. км. намотал француз и 130 тыс. км. я (пробег суммарный 100% оригинальный). Машина мной всегда обслуживалась своевременно. Сцепление не менял (и предпосылок нет). Сейчас особых претензий к машине у меня нет. Дают за нее 4 000$.
    2. предложил я своему клиенту (частное лицо) купить у него Ситроен С5, седан (хз, хочется мне авто сменить), 2,0 HDI, топливная Delphi, производство - сентябрь 2008 года. Отдает мне за 9 000$, плюс два комплекта почти новых (зима на штамповке и лето на литье), недавно промыл ФАП и заправил йолис.
    Мотор RHR c фапом. Машина куплена в РБ у офиц. дилера и все 8 лет обслуживалась на офиц. сервисе (все заказ-наряды по обслуживанию заботливо сложены хозяином в стопочку). В настоящий момент у машины пробег 180 000 км, машина 100% не бита и не крашена. Масло меняли с периодичностью 15 000 км. НО масло в коробке Айсин не меняли никогда (потому что официалы так сказали владельцу).
    Был вместе с владельцем на ТО у официалов, владелец передал мне контакты на СТО, говорит звони, они тебе все расскажут и покажут (снизу машину и сбоку как хочешь короче.....) Первый вопрос, почему не меняли масло в коробке. Ответ дилера, конечно нужно менять. От такого ответа мне, а владельцу ранее другой ответ, я выпал в осадок.

    Вопрос: понимаю, что такую машину с полной историей я больше не найду, но то что в коробке не меняли масло меня удручает.
    И походу мне менять уже маслице в коробке поздно будет (так как бытует мнение в нете, что новое масло просто убьет коробку).
    Вот и думаю менять своего верного коня (наверное, скоро у меня и сцепление накроется, пробег то располагает) на авто с коробкой автомат, которое мне предлагается?

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 29 мая 2016 23:22
    Ignatov:

    но то что в коробке не меняли масло меня удручает.

    С коробкой есть проблемы? Если нет, то не стоит заморачиваться: новый гидроблок $1200, восстановление гидроблока $750.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 29 мая 2016 23:34

    На переднем корректоре Ксантии износился шарик и слетает косточка.
    Шарик можно купить отдельно? Где?

    Hakuna matata!
  • vovan87 Member
    офлайн
    vovan87 Member

    268

    11 лет на сайте
    пользователь #775726

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 29 мая 2016 23:46

    Всем привет. Ребята помогите! Ксантия 2 2,1 т.д. универсал. При разгоне в прелелах 60-80 км.ч. начинает дико колбасить перед авто. Выше 80-и все пропадает. На низкой скорости чувствуется но не сильно. Что может быть? Знакомые говорят надо смотреть шрусы (трипоид), правильно или не то?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5966

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5966
    # 30 мая 2016 09:11

    AlexKhlustov, помехо подавляющий конденсатор. Работает и без него.

  • AlexKhlustov Member
    офлайн
    AlexKhlustov Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #711675

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 мая 2016 09:40

    0sub1, спасибо Вам огромное, то есть страшного ничего не случиться, но лучше припаять?

    все просто
  • AlexKhlustov Member
    офлайн
    AlexKhlustov Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #711675

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 мая 2016 11:57

    vovan87, у моего знакомого были похожие синдромы на такой же ксюхе. только вроде 2.0 хди, пришлось подтягивать болты крепления коробки(она тупо болталась) и проблема ушла, но я вам не гарантирую. В любом случае подлезьте под машину и подергайте все, что можете, причина может быть в чем угодно

    все просто
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 30 мая 2016 14:54

    на ксантии сгнили штуцера для заправки кондея, подскажите искать трубки на разборе или можно отремонтировать?

    мир кофемашин изнутри