Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    15 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 21 июля 2008 10:56

    а это не лябда зонд часом?

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 21 июля 2008 12:14

    dojoarcher, а он там есть? шота я не заметил. вчера облазил и снизу и сверху... начитался кое-чего. посоветовали почистить клапан разряжения. т.е. системы EGR. описывать не буду. гуглите на предмет что это такое.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 21 июля 2008 15:55

    Citroen ZX 1.8i 93 год.

    8.7 средний расход, по городу где-то 9,5, по трассе 8. Это нормально или в ремонт?:)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 21 июля 2008 16:51

    igres, что-то многовато....

    я на своем пыже 405 с таким же двиглом за 30 долларов в прошлом году 600 км проезжал по трассе.

    А каробка случаем не автомат? что-то разница уж маленькая какая-то между трассой и городом.

    Балять мои крылья
  • Friant Junior Member
    офлайн
    Friant Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #137077

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июля 2008 11:03

    Друзья, приветствую! Подскажите где можно купить рэле накала свечей и закачать сферы, для Citroen XM 2,5 TD?

  • Friant Junior Member
    офлайн
    Friant Junior Member

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #137077

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 июля 2008 15:19

    Up

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 22 июля 2008 15:54
    Popesych:

    igres, что-то многовато....

    я на своем пыже 405 с таким же двиглом за 30 долларов в прошлом году 600 км проезжал по трассе.

    А каробка случаем не автомат? что-то разница уж маленькая какая-то между трассой и городом.

    средний расход точный, разница - на глаз, возможно чуть больше между городом и трассой. Не атомат.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 22 июля 2008 16:46

    ruslik, сделали мне насос, надеюсь на долго хватит... 150т. обошлось сие удовольствие вместе со снятием\установкой.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 22 июля 2008 17:10

    igres, и комп ошибки не выдает? (лямпочка в простонародии "К" не светиться)

    Балять мои крылья
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 22 июля 2008 22:48

    JNE, ну дороговато конечно, я думал впишишься в 120 - 130 тыщ

    ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 23 июля 2008 10:06

    Слушайте, уважаемые модераторы! ну сделайте сверху страницы вечно верхнее сообщение с сылкой на архив и ФАК типа где подкачать сферы, как поменять LHM, какое масло лить и все такое.

    Всем уже надоело отвечать на эти вопросы, а новичкам явно очень надо на них ответы. Вспомните себя на их месте. Не обижайте счастливчиков, впервые приобретших ситроен! :znaika:

    ЗЫ. ПОЖААААЛУЙСТА! :)

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 23 июля 2008 10:32
    Popesych:

    igres, и комп ошибки не выдает? (лямпочка в простонародии "К" не светиться)

    выдавал раньше, поменял лямбду, изменений в лучшую сторону в плане расхода не ощутил

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 23 июля 2008 10:38

    igres, А лямду поменял потому что комп так сказал или по тому что посоветовали, не считывая ошибок компа?

    Балять мои крылья
  • Power_ Senior Member
    офлайн
    Power_ Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #63423

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 23 июля 2008 12:57
    omni:

    Слушайте, уважаемые модераторы! ну сделайте сверху страницы вечно верхнее сообщение с сылкой на архив и ФАК типа где подкачать сферы, как поменять LHM, какое масло лить и все такое. Всем уже надоело отвечать на эти вопросы, а новичкам явно очень надо на них ответы. Вспомните себя на их месте. Не обижайте счастливчиков, впервые приобретших ситроен! ЗЫ. ПОЖААААЛУЙСТА!

    Полностью с тобой согласен! и не нужно будет искать по всему форуму и архивам!

  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 23 июля 2008 16:04

    omni, Power_, 100% поддерживаю

    , т.к. полезно будет не только новичкам:super:

    ...
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 23 июля 2008 19:54

    у меня такая вот шиза :roof:

    что то руль (гидрик) иногда поворачивая тяжело крутится, а точнее как то пульсами легко-тяжело-лег-тяж-леш и т.д.

    рушил думаю мо что с колесами проверил все гуд.. что может быть ?

    и еще вот, насколько я понимаю В ксантиях стоит 2 регулятора высоты, один на перед, другой на зад верно ведь ? и тогда получаеться что быть такого не может что с переди 1 арка над колесом вышла больше чем другая...

    ну я вщял у себя и замерил, возьмем к примеру (потому как так как я мерил незнаю как объяснить) стоит мой автос, Переднее левая арка (по ходу, со стороны водителя) вышло над колесом на 12 см... а перед. правая на 16 см... ну думаю фигня, может асфальт не ровный, приеду домой проверю... доезжаю до дома точно так же, взял ради интереса нашел визуально-ровную площадку и там померял, итог такой же...

    вот и получается, либо меня глючит либо что это и как это ?

    да и машина мягкая, особых притензий нет, если надовить что бы просел перед машины подымает, зад тоже все норм... а вот выход ПП и ПЛ арок что то меня пугает... кто что думает ?:)

    ...
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 23 июля 2008 21:45
    _ANTI_:

    у меня такая вот шиза что то руль (гидрик) иногда поворачивая тяжело крутится, а точнее как то пульсами легко-тяжело-лег-тяж-леш и т.д. рушил думаю мо что с колесами проверил все гуд.. что может быть ? и еще вот, насколько я понимаю В ксантиях стоит 2 регулятора высоты, один на перед, другой на зад верно ведь ? и тогда получаеться что быть такого не может что с переди 1 арка над колесом вышла больше чем другая... ну я вщял у себя и замерил, возьмем к примеру (потому как так как я мерил незнаю как объяснить) стоит мой автос, Переднее левая арка (по ходу, со стороны водителя) вышло над колесом на 12 см... а перед. правая на 16 см... ну думаю фигня, может асфальт не ровный, приеду домой проверю... доезжаю до дома точно так же, взял ради интереса нашел визуально-ровную площадку и там померял, итог такой же... вот и получается, либо меня глючит либо что это и как это ? да и машина мягкая, особых притензий нет, если надовить что бы просел перед машины подымает, зад тоже все норм... а вот выход ПП и ПЛ арок что то меня пугает... кто что думает ?

    _ANTI_:

    omni, Power_, 100% поддерживаю , т.к. полезно будет не только новичкам

    ты начало созданного тобою опика отредактируй, туда помести все нужные ссылки...

    у гидропассива расстояние должно быть одинаковым, у активы к примеру нет, а вот у га2 точно не знаю, но думаю что тоже расстояние должно быть одинаковым. Визуально машина стоит ровно? может давление в колесах?

    Наши победят!!!
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 23 июля 2008 22:38

    Joker., как шапку сделать ?

    давление одинаковое, и стоит машина вроде ровно... а что это может быть с гидриком ? да и вообще хоень какая то

    ...
  • Belmando Member
    офлайн
    Belmando Member

    378

    17 лет на сайте
    пользователь #80200

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 23 июля 2008 23:36

    Уважаемые Цитромоноводы, мож кто из вас знающих подскажет как избавиться от писка передних тормозных колодок, ну очень по ушам режет и не только мне!!! Говорил мне кто-т, что можно сейчас какой-то пастой специальной, графитовой что ли, намазать, типа перестанет!!! Правда ли это и что можно реально сделать, ну кроме как заменить их!!! Кста я их только поменял-Remsa млин. Пожалста отзовитесь с дельным советом! Заранее спасиб...

    Если хотите чтобы жизнь улыбалась вам-подарите ей хотя бы свое хорошее настроение!
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 24 июля 2008 09:11

    Torgovec, так если тоько что поменял, подожди может сами перестанут, при трутся...

    все :roof: ГУ в машине не работает :( если обороты меньше 2000 то гидрик работает процентов на 50%, ну и следовательно чем больше после 2000 тем лучше работает.... у кого есть какие соображения ? кто чем обрадует ?

    ...