Ответить
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 17 июля 2008 18:34 Редактировалось _ANTI_, 12 раз(а).

    Автомобили Citroen в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Citroen готовит к производству кроссовер собственной разработки

    Компания Citroen показала дизайн концепта Aircross, который был анонсирован несколько дней назад. Теперь нет сомнений, что перед нами — преемник С4 Aircross, который, в свою очередь, является соплатформенником Mitsubishi ASX. Новый SUV никакого отношения к японскому производителю не имеет.

    Citroen готовит новый компактный кроссовер в стиле Cactus

    В распоряжении портала Autoevolution оказалась первая фотография нового концепта Citroen Aircross. Судя по «уравновешенному» дизайну, автомобиль претендует на место под крышей конвейера. Дебют прототипа запланирован на 8 апреля, пишет источник. Судя по всему, автомобиль является будущим преемником серийного Aircross (на базе Mitsubishi ASX).

    Citroen С4 Sedan второго поколения тестируют в Европе

    Citroen тестирует загадочный седан на дорогах Европы. По всей видимости, под камуфляжем прячется новое поколение С4 Sedan. Бюджетная «четырехдверка» на некоторых рынках называется как С4 L. Фотографии новинки опубликовал австралийский портал TheMotorReport.

    Citroen тестирует вседорожную модификацию компактвэна C4 Picasso

    Интернет-портал WorldCarFans опубликовал фотографии новой модификации компактвэна Citroen C4 Picasso последнего поколения. По данным источника, автомобиль получит вседорожную модификацию, которая дебютирует в 2015 году. Официальной информации об этом автомобиле пока нет.

    CITROEN Service - http://service.citroen.com/pages/login_hors_eu.jsp
    Каталог запчастей от ситроена + пробивка по VIN в разделе Characteristics
    тут по вину можно узнать в Charastiristics OPR номер (в пункте AS RPO No первые 5 цифр), а уж по нему в инете можно узнать дату производства.

    Инструкции по эксплуатации на Ситроены от производителя на русском

    есть вопросы по "различиям" подвески ситров ? читаем пост CitroPetr
    пасив, гид.актив, АКТИВА
    замена ЛШМ
    мануал по ксантии
    Мануал на Ксару Пикассо
    Масла для двигателей концерна PSA maslo for PSA
    Количество хладагента в Ситроенах
    Принцип работы вентиляторов охлаждения в машинах PSA
    Рекомендуемые расходные материалы
    Вариант восстановления заслонок климата на С5 I
    Методы проверки контура низкого давления в дизельных моторах DW10ATEDx DW10TD DW12TED4
    Характеристики моторов ПСА
    Техническая памятка: общие сведения о бензиновых моторах ПСА 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=120081
    Расходные материалы 2019 https://citroens-club.ru/applications/core/interface/file/attachm ... ?id=119392

    телефоны, адреса, явки "частных" мастеров открыто публиковать без их согласия нельзя!, поэтому пользуемся только Л.С

    Купить. Продать Citroen на Автобарахолке Onliner.by

    ...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 июля 2008 08:37

    _ANTI_, первое не стучит а глухо бухает и крайне редко, а стучит второе

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 30 июля 2008 09:00

    _ANTI_, сзади стоят 4 подушки балки и подшипники в рычагах.

    именно подшипники, а не шаровые ?

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 30 июля 2008 09:09

    I've got the power, да, имеено подшипники, они на рисунке под номером 8

    а подушки это А и В

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 30 июля 2008 09:27

    эх, я вот поменял подушки балки ( не на ситроене :), на BMW), а глухие бухи как были так и остались, теперь вот грешу на амортизаторы

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 июля 2008 09:56 Редактировалось _ANTI_, 1 раз.

    I've got the power, а здеся ситроено воды :) но мы рады всем !!!

    Беларус+, вот я так и думал и подушки эти меняются через багажник или под седением откручиваем такие штуки ... верно ???

    потому как, наговорили мужику типа, "ВСЕ здесь сайленты не меняются надо менять балку, а если хотите поменять сайленты мастера ненайти" - маразм ведь :roof: во первых сайлентов нет, а во вторых даже если бы их придумали я думаю поменять их возможно было бы

    ...
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 июля 2008 09:58

    ВСЕМ СПСИБО КТО ПРИНЯЛ участие в моем вопросе, это действительно надо было не только мне но и всем кого интересовал этот вопрос...

    ...
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 30 июля 2008 10:12

    _ANTI_, которые "В" меняются на раз два. Только нужно корвик снимать из багажника. Как меняются "А" не знаю - не лазил :D

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • ruslik Nokia Team
    офлайн
    ruslik Nokia Team

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #1318

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 30 июля 2008 10:46

    "А" нужно выприсововать......

    А вот по поводу системы Пфилипс я не согласн, БОШЩ лучше, кто поспорит?

    Я про двигатель HDI

    Если вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на ошибки!
  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 июля 2008 11:47

    ruslik,

    А вот по поводу системы Пфилипс я не согласн, БОШЩ лучше, кто поспорит?

    Я про двигатель HDI

    вот и мне так все говорили... даже продавцы фильтров на рынке

    ...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    981

    20 лет на сайте
    пользователь #17542

    Профиль

    981
    # 30 июля 2008 14:20

    ruslik, давай спорить. я правда не знаю о чем. :) У боша достоиство:оооч. просто меняеться топл фильтр. недостаток: если подкач насос парит мозг, то машина может стать колом на ходу или не завестить в один прекрасный день. Есть рецепт если не заводится: мол ударить по горловине бака или по насосу. не знаю где именно он находится и потом быстренько заводить. Если заведется - бегом за насосом. Хотя народ ремонтировал.

    Филипс в глаза не видел. Но в нем нет насоса в баке. Т.е. парить мозг нечему.

    Дохлый насос - маленькое давление - неправильная смесь - увеличенный расход топлива в нек случаях и пр. прелести. HDI не любит когда что-то неправильно и тут же лампочками моргать начинает.

    Вообще про ХДИ мнооого написано на одном дружественном францеводам форуме.

    На HDI с бошем насмотрелся на папин С5 и немного на ксантию онлайнериста theodore.

    оба моргают лампочками гоу ту сервис. Правда папин С5 перестал после замены фильтра и заливки спец жидкости для HDI в бак, купленной на СИФтрансе. Та что 0,5л на 150л солярки, а вот теодора лампочка тухнет при глушении двс, однако после разгона и докручивания движка до каких-то оборотов лампочка снова горит и комп ограничивает обороты до 2100. т.е. до максимума турбоямы. Не разгонишься если надо. Если за городом то он на ходу глушит и заводит движок дабы ехать нормально.

    Еще одно но: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЕ ХДИ С ТОЛКАЧА! на боше должен обязательно работать подкачивающий насос при заводке! Если этого не происходит то будут последствия. какие? не помню.

  • Power_ Senior Member
    офлайн
    Power_ Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #63423

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 30 июля 2008 16:53

    Подскажите, какая рабочая температура должна быть на ксантии 1,9 TurboD 99 г.в.

    У меня ситуация такая (кондей выключен): еду по трассе - температура примерно 75-80, еду по городу - температура 85-90 (до включения вентиляторов доходит редко). Я конечно понимаю, что при скорости радиатор лучше обдувается, но вопрос встал потому, что на предыдуших машинах на которых доводилось ездить рабочая температура доходила до 90 и стабильно держалась на этом уровне за счет работы термостата и вентиляторов вне зависимости где ты едишь в городе или по трассе.

    Меня смущает такой разброс... Может у меня термостат не правильно работает? Поделитесь как у кого с температурой... или так и должно быть?

    Уровень антифриза в норме, нигде не течет.

  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 июля 2008 17:25

    Power_, Ну, у меня лично что то похожее... хотя счас по трассе 75 конечно не показывает а вот 80-85 да

    ...
  • Power_ Senior Member
    офлайн
    Power_ Senior Member

    795

    17 лет на сайте
    пользователь #63423

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 30 июля 2008 17:32
    _ANTI_:

    Power_, Ну, у меня лично что то похожее... хотя счас по трассе 75 конечно не показывает а вот 80-85 да

    Т. е. температура "плавает"? Стабильно не стоит?

  • _ANTI_ Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club Автор темы

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 30 июля 2008 18:22

    Power_, нет, в городе одна, на трассе другая... на трассе никогда не плавала, в городе крайне редко только когда по пробкам мотаешься, а потом получается проехать км 2 немного меняется. но ведь этому есть очень простое обьяснение

    ...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 августа 2008 16:54
    Power_:

    Подскажите, какая рабочая температура должна быть на ксантии 1,9 TurboD 99 г.в.

    У меня ситуация такая ...

    У меня не дизель, но все же...

    температура судя по стрелке держится стабильно чуть выше 75 гр, при этом диагностический компьютер показывает 82-84 гр, т.е. стрелка врет на 5-6 гр вниз. В городе стрелка иногда показывает 90 (в пробках). При этой температуре у меня включается вентилятор и температура падает до чуть больше 75 гр (по стрелке). Вообще на СТО "Большой гараж" говорили что температура до 100 гр это нормально (реальная).

    В самом начале поездок на ксантии у меня сломался термостат и я не сразу заметил что температура пошла вверх. Приехал на работу и увидел что из-под капота идет пар. Мне тогда повезло - ничего не испортилось, т.к. температура не поднялась высоко да и работа близко...

    Xantia 2001 2.0i 16V + ГБО4

  • AJleLLlka Android Team
    офлайн
    AJleLLlka Android Team

    3630

    18 лет на сайте
    пользователь #40600

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 3 августа 2008 19:12

    пересмотрел архивы... и ничего толком не нашел про xsara coupe 2.0 VTS !? кто что может рассказать про ней? куда лучше сьездить на ней на диагностику???

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 3 августа 2008 20:07

    SMaster, Какое у тебя ГБО? какой расход город/трасса? крутиться до отсечки нормально или после 4000 об есть провал?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 4 августа 2008 12:01

    Мне вот интересно, Ситроены в Штатах продают или нет? :roll: Гугль что-то молчит по этому поводу.... :roll:

    Hakuna matata!
  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 4 августа 2008 17:22
    AJleLLlka:

    пересмотрел архивы... и ничего толком не нашел про xsara coupe 2.0 VTS !? кто что может рассказать про ней? куда лучше сьездить на ней на диагностику???

    походу не продаются, французский автомпром до штатов еще не дошел, да и что там ловить пыжу или ситру.

    Citron:

    Мне вот интересно, Ситроены в Штатах продают или нет? Гугль что-то молчит по этому поводу....

    а что про ее рассказывать? vts это комплектация, подробнее читай тут: http://forum.francemobile.by/viewtopic.php?t=4398

    про диагностику... там классическая подвеска, подойдет любое сто.

    Наши победят!!!
  • AJleLLlka Android Team
    офлайн
    AJleLLlka Android Team

    3630

    18 лет на сайте
    пользователь #40600

    Профиль
    Написать сообщение

    3630
    # 4 августа 2008 18:41

    Joker., это вроде не ответ на мой вопрос, зачем же тогда цитировать?))

    или ты считаешь что и у нас такие не продаются? так полно по городу таких с 1.8 и 2.0 движками, опущенной задней подвеской, шильдиком VTS на молдинге и все как один на литье :D