Ответить
  • Admenta Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Admenta Senior Member Автор темы

    583

    18 лет на сайте
    пользователь #53409

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 31 марта 2014 20:16 Редактировалось Admenta, 64 раз(а).

    Всем привет! Будем рады новому знакомству! Собираем информацию о новостройке в г. Фаниполе по ул. Комсомольской от компании ООО «ММК ИНВЕСТ» http://www.mrp.by.
    Присоединяйтесь, пишите, высказывайте свои мнения, пишите отзывы!
    Рады всех приветствовать!

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Появилась инфа от Компании ООО «ММК ИНВЕСТ», которая на сегодняшний день предлагает бронирование квартир на территории г. Фаниполь многоквартирного 10 этажного 4-х секционного жилого дома серии 1-464Д.
    Развиваем ветку, не стесняемся!
    Генподрядчик ОАО "Солигорский ДСК"

    Продавец: ООО «ММК ИНВЕСТ»
    Офис: г. Минск, ул.Берута, 3Б, 7 этаж
    Телефоны: (8-044) 574-80-50, (8-029) 574-80-50, (8-017) 236-72-73

    т. 8-029-509-92-19
  • Ole4ka_0708 Junior Member
    офлайн
    Ole4ka_0708 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #464491

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2014 18:59
    nadyana:

    Neiro25:

    nadyana:

    А вот скажите: все оплатили уже два метра или есть такие, кто решил не платить? Это, как нам сказали, не носит обязательного характера...

    Я оплатил, но сейчас думаю, что поспешил.

    И я Вас понимаю... Когда нам позвонили, просили если можем оплатить как гарантию неизменности цены. Сейчас звонили - сказали, что это гарантия того, что выбранная нами квартира будет наша. А вот мы бронировали, когда дом планировался трехсекционным и это была одна квартира. Теперь вроде как четыре подъезда - значит это совсем другая квартира... А тут еще вроде бы как и вовсе два дома по два подъезда. И нам никто не позвонил, не спросил устроит ли нас забронированная нами квартира в новых обстоятельствах..

    Да уж!Сервис на высшем уровне!Никакой прозрачности!Информация меняется чаще погоды!Что же будет дальше!?может был кто на площадке?Там хоть делают что-нибудь?

  • Ludmila.evm Neophyte Poster
    офлайн
    Ludmila.evm Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #714635

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 октября 2014 15:25

    Всем привет. Мы будем строиться в этом доме. Это не оплата 2-х м., а хозяйственный заем. Вы даете деньги за 2 м.,в эквиваленте, как намерение строиться в доме. Это является основанием для бронирования за вами определенной квартиры, неизменности цены строительства. Договора на это нет, есть только приложение к к договору займа с планировкой, номером и стоимостью квартиры. И этот заем, в последующем, при заключении уже договора на строительство, будет учитываться как оплата за 2м. площади. А по поводу бронирования и расположения.... мне кажется проще, если есть серьезность строиться, подъехать в офис к застройщику и все узнать самим. И расположение, и цену, и условия.

  • nadyana Neophyte Poster
    офлайн
    nadyana Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #190372

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2014 16:20
    Ole4ka_0708:

    nadyana:

    Neiro25:

    nadyana:

    А вот скажите: все оплатили уже два метра или есть такие, кто решил не платить? Это, как нам сказали, не носит обязательного характера...

    Я оплатил, но сейчас думаю, что поспешил.

    И я Вас понимаю... Когда нам позвонили, просили если можем оплатить как гарантию неизменности цены. Сейчас звонили - сказали, что это гарантия того, что выбранная нами квартира будет наша. А вот мы бронировали, когда дом планировался трехсекционным и это была одна квартира. Теперь вроде как четыре подъезда - значит это совсем другая квартира... А тут еще вроде бы как и вовсе два дома по два подъезда. И нам никто не позвонил, не спросил устроит ли нас забронированная нами квартира в новых обстоятельствах..

    Да уж!Сервис на высшем уровне!Никакой прозрачности!Информация меняется чаще погоды!Что же будет дальше!?может был кто на площадке?Там хоть делают что-нибудь?

    Изменения есть. Появился предупреждающий знак)

  • R46 Member
    офлайн
    R46 Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #185132

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 октября 2014 16:33 Редактировалось R46, 2 раз(а).

    Ludmila.evm, вы, видимо, не внимательно читаете форум.
    Во-первых, поздравляю от имени всех жителей Фаниполя и Минской области с тем, что вы будете строиться в этом доме! ) Это важное и, дай бог, правильное решение)
    Во-вторых, вопрос в том, что люди пишут, что уже подъезжали и бронировали квартиру и тогда (месяц назад) главным условием бронирования было личный визит в офис и предъявление паспорта. Позже (вдруг!) стали звонить и предлагать договор займа (!) и говорить, что, типа, это гарантия того, что вы сможете купить квартиру по той цене, которая указана на сайте, но, в принципе. платить не обязательно. Теперь это позиционируется, как главное условие бронирования и гарантии цены. Условия меняются каждую неделю и где гарантия, что не появится что-нибудь новое? Зачем гонять клиентов, которые имеют серьезные намерения, по сто раз с этими копеечными платежами? Если у вас куча свободного времени, то это не значит, что оно есть у всех. Я готов оплатить хоть сегодня полную сумму, но по 100 раз ездить, удовлетворяя все новые и новые прихоти застройщика - по крайней мере, дискомфортно и напряжно!
    В-третьих, сначала дом был двухсекционный, позже трех, а теперь аж четырех! Не слишком ли быстрые перемены?))
    Я понимаю, что жажда наживы - это мощный стимул, но все должно быть в меру. Те, кто не читает этот форум и не в курсе договора займа и 4-хсекционности проекта, будут однажды крайне удивлены, что их квартира на третьем этаже окажется на 6-м и в другом подъезде и уже забронирована другими))
    Пейте уксус, господа! (с)

  • nadyana Neophyte Poster
    офлайн
    nadyana Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #190372

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 октября 2014 16:34
    Ludmila.evm:

    Всем привет. Мы будем строиться в этом доме. Это не оплата 2-х м., а хозяйственный заем. Вы даете деньги за 2 м.,в эквиваленте, как намерение строиться в доме. Это является основанием для бронирования за вами определенной квартиры, неизменности цены строительства. Договора на это нет, есть только приложение к к договору займа с планировкой, номером и стоимостью квартиры. И этот заем, в последующем, при заключении уже договора на строительство, будет учитываться как оплата за 2м. площади. А по поводу бронирования и расположения.... мне кажется проще, если есть серьезность строиться, подъехать в офис к застройщику и все узнать самим. И расположение, и цену, и условия.

    Девушка, мы все ездили в офис, некоторые по несколько раз. После посещения возвращались с куском информации, а из форума узнавали о том, что этот кусок информации уже не актуален. Ездить в к ним в офис, как на работу, очень заманчиво, только времени нет. Я очень рада за тех людей, которые со спокойствием относятся к такому бизнесу, а меня это, к сожалению, бесит.

  • D.Urkevich Neophyte Poster
    офлайн
    D.Urkevich Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1226750

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 октября 2014 16:55

    <\Будет 2 два дома, бронирование сейчас только на первый дом.

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2014 19:07

    D.Urkevich, че за хрень, откуда инфа?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    а еще какие то анкеты присылать собрались на электронку, мол набрать отзывы хотят. Не рановато ли? Пока нет дома, рискуют набрать отрицательных анкет

  • innakiv89 Junior Member
    офлайн
    innakiv89 Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1417489

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 октября 2014 11:02 Редактировалось innakiv89, 1 раз.

    Сегодня сказали последний день когда можно заключать договор займа как гарантия того что цена не изменится и забронированная квартира останется за вами. Договора скорее всего будут заключать в первую неделю декабря.

  • Yur96ok Member
    офлайн
    Yur96ok Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1066585

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 октября 2014 13:23

    Сегодня звонила на офис.Действительно 2 дома по 2 секции.кто оплачивает в рассрочку, при заключении договора можно согласовать выплаты( по 50 % -6 мес, или 30-30-40%- 8 мес)

  • ivasik Neophyte Poster
    офлайн
    ivasik Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 октября 2014 13:04

    :jump: уже вступили

  • innakiv89 Junior Member
    офлайн
    innakiv89 Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1417489

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 октября 2014 10:25

    В Zepter банке если переводить доллары на расчетный счет не берут процент вообще, а если в бел. рублях - 0.15%. В idea для сравнения берут 1% в любом случае

  • sokol1980 Senior Member
    офлайн
    sokol1980 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #410178

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 20 октября 2014 11:22
    innakiv89:

    В Zepter банке если переводить доллары на расчетный счет не берут процент вообще, а если в бел. рублях - 0.15%. В idea для сравнения берут 1% в любом случае

    Читайте форум!!! Напротив ЖД вокзала в idea вообще ничего не берут!!!!!

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 октября 2014 18:09

    sokol1980, когда вы там были? Дерут и там 1%, еще как. Для фирмы просто ммк инвест берут 0,1%, а для ммк фан инвест, с того дня, когда я там появился, 8 октября, этот побор уже составляет 1%. И какого хрена и кому за что платим этот 1%

  • Yur96ok Member
    офлайн
    Yur96ok Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #1066585

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 октября 2014 19:01
    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    дом демонтировали , но мне кажется на 4 сексии мало места

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    рядом двух секционный дом

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    на месте нет техники, только стеллажи для панелей

  • sokol1980 Senior Member
    офлайн
    sokol1980 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #410178

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 октября 2014 08:11
    bpo_83:

    sokol1980, когда вы там были?
    Я там платил!

  • Neiro25 Senior Member
    офлайн
    Neiro25 Senior Member

    1725

    14 лет на сайте
    пользователь #179107

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 21 октября 2014 09:32 Редактировалось Neiro25, 1 раз.
    bpo_83:

    sokol1980, когда вы там были? Дерут и там 1%, еще как. Для фирмы просто ммк инвест берут 0,1%, а для ммк фан инвест, с того дня, когда я там появился, 8 октября, этот побор уже составляет 1%. И какого хрена и кому за что платим этот 1%

    Походу в идеябанк сами не знают, сколько комиссии брать. Уже писал, что когда платил на Притыцкого, смотрели на договор как кто-то на новые ворота. В итоге взяли 0.1% комиссии. Хотя в договоре было ммк ФАН инвест. В офисе уверяют, что идеябанк не берет комиссию. Неплохо бы пригласить в эту тему кого-нибудь из офиса.

  • sokol1980 Senior Member
    офлайн
    sokol1980 Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #410178

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 21 октября 2014 09:42

    Впервые я пришел на пл. Независимости, там сходу сказали, что процент берут (девочка даже при мне куда то звонила и долго беседовала). Потом я пошел к ЖД вокзалу (напротив), такое чувство что я уже там был не первый, сказали что в курсе этой фирмы и никакого процента не берут. Оплатил без проблем!!!! Возникло желание вернуться обратно на пл. Независимости и поставить всех на место, но поленился)

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 октября 2014 17:42

    Я же пишу русскими словами, с 8 октября, блин как раз когда я приехал платить, в идеябанк начали драть по 1%, и в офис я звонил и давал трубку банкиру, тот сказал, что у них договор на 0,1% на фирму ммк инвест, а не на ммк фан инвест. Кто не верит, пусть проверит, я не пишу того, что мне кажется, пишу то, как есть

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    до 8 октября, не знаю какого ..., в идеябанк не брали 1% и у тех, кто приходил с договором на фан инвест

  • petiapetrov111980 Member
    офлайн
    petiapetrov111980 Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #556048

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 октября 2014 21:39

    9 октября платили в идеа банке возле Материка на Каменной горке брали без процентов при оплате валютой!!!

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 22 октября 2014 09:41

    валютой! а я тогда белки привез

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    а привез белки потому что в офисе сказали платить белками