Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 17 октября 2009 18:11

    Rhezus, а чего в мед поступал? или только распределившись узнал о том сколько зарабатывают врачи?

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 17 октября 2009 18:25

    chulim, дураком был малолетним...

    а когда уже осознал куда попал - бросать универ было уже не с руки... диплом он лишним не будет... авось когда-нить и пригодится 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • marishkaa Senior Member
    офлайн
    marishkaa Senior Member

    1302

    16 лет на сайте
    пользователь #94798

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 17 октября 2009 18:30

    Rhezus, вы свалили из медицины, решив, что для вас важнее. Это лучше, чем вы день за днём накапливали бы раздражение от маленькой зарплаты, бумажек и т.д.

    eser77, У нас на участке нет врача уже больше 3-х лет, я всё равно хожу к врачу , у которого меньше очередь. Я за отмену талонов, но это не отменяет участкового врача. То есть врач должен принимать только своих больных + тех, у кого нет участкового. Человек бы знал, что занял очередь и попал к врачу. А то сейчас просто бардак. Например, на той неделе мне надо было получить разрешение на прививку. Я заняла очередь, как и все до меня. Через 15 минут приходит бабуля и начинает выяснять номера талонов к врачу. Выясняется, что половина народа без талонов, кто по больничному, кто за печатью и т.д. Потом ещё такой же дедуля. В итоге конфликт. В прошлый раз такая же бабуля желала во что бы то ни стало попасть именно в 2 часа, как на талоне. И плевать ей было на то, что до неё не прошли ещё по талонам на раннее время. А ведь этих конфликтов может и не быть, если талоны убрать.

    Труднее всего человеку даётся то, что даётся не ему.
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 17 октября 2009 18:40

    В прошлый раз такая же бабуля желала во что бы то ни стало попасть именно в 2 часа, как на талоне. И плевать ей было на то, что до неё не прошли ещё по талонам на раннее время.

    А это уже старческий маразм....

    Вот именно из-за таких я и хочу, что бы посещения врача стали платными.

    8 029 362 03 99
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 17 октября 2009 18:47

    Я заняла очередь, как и все до меня. Через 15 минут приходит бабуля и начинает выяснять номера талонов к врачу. Выясняется, что половина народа без талонов, кто по больничному, кто за печатью и т.д. Потом ещё такой же дедуля.

    в те редкие времена, когда хожу в бесплатную пол-ку - если очередь идет по талонам, но с задержкой - это одно - тогда надо ждать своей очереди по талону, а если начинают рассказывать сказки про "живую" очередь - тогда иду по талону и все равно на остальных... Самое простое - сделать ТОЛЬКО талонную очередь ТОЛЬКО, с выдачей первичных талонов по ПАСПОРТу, строго ограниченной кол-во в месяц. На больничные и прочие повторные визиты - пусть врач выдает талоны... И максимально разгрузить от лишних визитов - справки выдавать может регистратура, бесплатные регулярные рецепты - она же...

    Никогда не слишком.
  • Perpettumvibrator Member
    офлайн
    Perpettumvibrator Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #163991

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 октября 2009 18:49

    Целевикам вставили 3 года отработки обязательной, а не 5. Я говорил про 5 лет обязательной (!) отработки для выпускников вузов немедицинского профиля.

    marishkaa, тоже самое происходит, когда приходишь, спрашиваешь: у кого какой талон. А тут очередь хз какая, и она живая. Вот и зачем спрашивается я шёл с утра в поликлинику за талоном, если можно было съездить на работу. Ведь всё так просто оказалось, пришёл без талона и всё в поряде.

    И вообще, для кого эти талоны придумали?:conf:

    ИнтенсивноПьющийФакультет
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 17 октября 2009 18:50

    предпочитаю вообще в поликлинику не ходить и больничный не брать

  • sasha0990 Member
    офлайн
    sasha0990 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #154430

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 октября 2009 18:53

    ИМ ПО ХОДУ ЗА ТАЛОНЫ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ, У НАС ТАК В ПОЛИКЛИНИКЕ (Минская районная больница) редко когда даже подписать справку можно пройти без талона. Я лично тупо беру талон и занимаю очередь, а чуть что у меня и талон и очередь. Вот!:ass:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 17 октября 2009 19:26

    Еще можно купить талон - за 5-6 тысяч брб... Типо платная услуга... Пришел - купил и пошел сразу же... :).

    но вообще - у терапевта 23й поликлиники - 3 или 4 участка, вместо одного - понятно, что такая каша будет...

    НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ СЛОЖИЛАСЬ СЛОЖНАЯ КАДРОВАЯ СИТУАЦИЯ. УКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ УЧАСТКОВЫМИ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ СОСТАВЛЯЕТ ПО ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ-40%, ПО ЗАНЯТЫМ ДОЛЖНОСТЯМ-62,5%.

    из ответа в книге жалоб - прочитал - по 23й пол-ке...

    Kaspersky Internet Security

    17.10.2009 19:27:15 http://info.minsk.by/clinics/ Internet Explorer Обнаружено: Trojan.JS.PrygSkok.a

    17.10.2009 19:27:15 http://info.minsk.by/clinics/ Internet Explorer Запрещено: Trojan.JS.PrygSkok.a

    сайт заказа талонов раздает трояны :(

    Никогда не слишком.
  • 177394 Senior Member
    офлайн
    177394 Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #177394

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 17 октября 2009 19:54

    MOHCTPiK, :jump: ух ты как весело) получил толон, вылечил болезнь в туловище - получи прыг-скок в железного друга)

    Принимаю оплату по безналу
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 17 октября 2009 19:54

    Грустно все то, что происходит сейчас в медицине. "Фанатам" сейчас тоже очень не сладко.

    Отец в медицине почти 40 лет, говорит такого долбоебизма как сейчас не было даже при совке.

    В поликлиниках и больницах получаем то, что закручивается от министерства. Планы, распоряжения, проверки и в итоге у врача на половину голова забита всякой бумажной херней. Недавно у главварча не выдержало сердце после череды проверок, человек не дожил до пенсии 5 лет. Не будет ничего хорошего в этой "социальной" медицине :(

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27325

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27325
    # 17 октября 2009 20:00

    Когда-то эта система должна сама себя сожрать...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 октября 2009 20:13
    chulim:

    Грустно все то, что происходит сейчас в медицине.

    +1 Причем грустно не только пациентам, но и врачам. Даже когда знаешь, хочешь лечить, умеешь что-то делать, но натыкаешься на полнейший пофигизм начиная от з/о и до самого верха, едет крыша. Когда говорят, что на выходные не будет даже физ. растрвора, а некоторые базовые препараты отсутствуют в отделении уже несколько месяцев, т.к. в Борисове не производят, а импортные закупать строжайше нельзя, становится непонятно, как больные выздоравливают. Основной принцип - "чтоб не было жалоб". Виноват в подавляющем числе случаев врач. Даже если всем ясно, что жалобщик - энцефалопат.

    Про больных - отдельный разговор. Фото с сегодняшнего обхода - народ лечится от панкреатита, кушать первые дни совершенно нельзя. Пофиг веники, "ты лечи, а я сам разберусь, что делать."

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 17 октября 2009 20:24

    В догонку. Если почитать ответы чиновников на форуме Мингорисполкома (на вопросы как пациентов, так и врачей), начинаешь понимать откуда ноги растут.

    [censored by tut]
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3190

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 17 октября 2009 20:27

    Еще можно купить талон - за 5-6 тысяч брб... Типо платная услуга... Пришел - купил и пошел сразу же

    Не знаю как по другим специалистам, но обращающиеся к фтизиатру уже знакомы с такой практикой.

    Или попадаешь к врачу через 2 недели, но бесплатно, или прямо сейчас, но талон где-то 10000.

    ЗЫ. Это не взятка, это официально!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35703

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35703
    # 17 октября 2009 20:38
    eser77:

    Еще можно купить талон - за 5-6 тысяч брб... Типо платная услуга... Пришел - купил и пошел сразу же

    Не знаю как по другим специалистам, но обращающиеся к фтизиатру уже знакомы с такой практикой. Или попадаешь к врачу через 2 недели, но бесплатно, или прямо сейчас, но талон где-то 10000. ЗЫ. Это не взятка, это официально!

    к ревматологу на уманской что диагностический центр - месяц ждать, либо около 15 тысяч в кассу и через несколько дней на прием... :) Платный прием... Раньше в 23й пол-ке было, что с платным талоном без очереди - например на анализ крови. 5 тысяч в кассу и вперед... :)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    22 года на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 17 октября 2009 20:41

    Nimbus, на фото еще скромненько. я тут как-то родственника наведывал. То, что жрут язвенники на след. день после реанимации - меня (не врача) в ступор поставило (там разве что бутылки вина не хватало).

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 17 октября 2009 21:23

    маразм в медицине крепчает(((

    а списывание таблеток, ваты, спирта, стоматологических материалов и тдл ( большинство в порошке+ жидкость)- это вообще ПЕСТНЯ:D

    Nimbus,

    Основной принцип - "чтоб не было жалоб"

    "главный принцип " жизни

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 17 октября 2009 21:57

    Грустно все то, что происходит сейчас в медицине. "Фанатам" сейчас тоже очень не сладко.

    Отец в медицине почти 40 лет, говорит такого долбоебизма как сейчас не было даже при совке.

    В поликлиниках и больницах получаем то, что закручивается от министерства. Планы, распоряжения, проверки и в итоге у врача на половину голова забита всякой бумажной херней. Недавно у главварча не выдержало сердце после череды проверок, человек не дожил до пенсии 5 лет. Не будет ничего хорошего в этой "социальной" медицине

    +10000

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 18 октября 2009 09:18

    Стала недавно неметь нога... терпел дней 5, не проходит, стал волноваться, вдруг что серьезное. Заказал через инет талончик (СУПЕР!!!) к терапевту, пришел, врач посмотрела - типа, ты молодой, чего голову дуришь? но деваться некуда, отправила к хирургу.

    Записался к хирургу, на 9 утра, думаю народа будет мало, все быстро пройду.

    Пришел - очередь человек 5 по талончикам и еще 2 человека по скорой. ЗА 45 минут врач принял только 1 пациента. За это время пришли еще 3 человека по скорой и 3 по талонам. Причем люди по скорой приходили явно в плохом состоянии, совесть просто не позволит не пропустить таких. Просидел в очреди больше часа и понял, что еще буду сидеть минимум часа 3-4. Развернулся и ушел....

    Толку от такой медицины? А потом говорят что люди не следят за своим здоровьем и потому часто умирают молодыми. А последи тут... самый малейших поход в поликлинику - растягивает на часы.

    Я вообще молчу что нашу поликлинику закрыли на ремонт, всех людей перевели в другую, до которой добираться общественным транспортом минут 45-50!!!!!!! хотя в километре от дома есть другая поликлиника. Хорошо когда ты на машине или хорошо себя чувствуешь, а когда шел на прием после гриппа - так просто качать стало ... слабость, а тут две недели на оленях до поликлиники добираться...