Тема закрыта
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 6 апреля 2008 21:14
    zenturion:


    А чего там у Умани интересного, чтобы по нему гулять ?

    Софиевка и могила какого - то крутого хасидского раввина

    zenturion:


    Кстати, а каково состояние дороги Первомайск - Южноукраинск - Н.Одесса - Николаев - Херсон ? Давненько там не ездил... Все такая же горбатая ? Объездные вокруг этих городков не построили ?

    Перед и после Первомайска на дороге периодически колеи чередуются с буграми высотой так сантиметров 15... Даже на джипе с новыми амортизаторами и шинами 265/75R15 периодически подвеску пробивало. На остальных участках - приемлимо. Самый паскудный участок - объездная Николаева и километров 50 в сторону Херсона. Траффик и всякие грузовички при полной невозможности обогнать.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 апреля 2008 21:29

    Не буду утверждать , что zenturion, необъективен и не знаю, из какой точки РБ он насчитал 1350км. (по новым его же сведениям 1375 км) до Евпатории, но у меня из Зел Луга до ЮБК (не суть куда...разница невелика) получается минимум 1500 км. Причем езжу через Александровка-Вильча, а там есть участок дороги в несколько десятков км, где ехать больше 50ти себе дороже :znaika: Особенно ужасно межграничье с ямами, с помощью которых можно ловить крупного зверя :rotate: До границы почти 400 км. родных дорог, по которым мы едем уже не 109 (если сравнивать с соседским ПДД), а 99 км\ч по трассе. Прошу не забыть , что населенные пункты присутствуют :znaika:

    Потом граница, где отановиться придется так или иначе, а в сотне с небольшим км. от границы мы попадаем в пристоличный траффик. На проезд по Броварам и Киеву потратим не менее 1.5 часов. Далее отрезок в 250 км., где нет насепленных пунктов и трасса ровная, как непересекающиеся прямые. Потом постите... держать среднюю 109 можно разве что будучи Айртоном Сенной (царство ему небесное)...

    зы.про себя...на знаки смотрю редко:)...если дорога пустая, то можно и 160+...подвеску не жалею, обгонять умею и люблю:). При всем при этом средняя выше 100 не получалась никак :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 6 апреля 2008 22:34

    gorr,

    Не буду утверждать , что zenturion, необъективен и не знаю, из какой точки РБ он насчитал 1350км.

    Не я "насчитал", у меня одометр считает, и считает он почти идеально точно - погрешность 50 м на 700 км участке (на трассе Москва-Минск проверял). Да и "маршрутный калькулятор" от "Мишлен" выдает практически такое же расстояние (1371 км), но только считает от центра Минска , и маршрут немного другой (через Киев)


    Причем езжу через Александровка-Вильча, а там есть участок дороги в несколько десятков км, где ехать больше 50ти себе дороже

    А зачем тудой ездить? Подвеску на прочность проверять ?

    На проезд по Броварам и Киеву потратим не менее 1.5 часов.

    Я через Киев никогда не езжу, а Бровары цепляю чуть-чуть.

    Далее отрезок в 250 км., где нет насепленных пунктов и трасса ровная, как непересекающиеся прямые. Потом постите... держать среднюю 109 можно разве что будучи Айртоном Сенной (царство ему небесное)...

    Имеется в виду дорога Первомайск- Н.Одесса-Херсон ? Дык, тудой я тоже не езжу. :lol:

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 апреля 2008 22:36

    Дык, тудой я тоже не езжу.

    Так признайтесь наконец, кудой вы все-таки ездите :conf:

    braslaw.info +375296226614
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 6 апреля 2008 22:40 Редактировалось zenturion, 2 раз(а).

    gorr,

    Так признайтесь наконец, кудой вы все-таки ездите

    Как говорится в том анекдоте - " дурак я что ли грибные места выдавать ?" :lol: Расскажу военную тайну - все как ломанутся по этому маршруту.... а это мне надо ? ;)

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 6 апреля 2008 22:50

    Если осилить всю ветку, zenturion, уже рассказывал про свой маршрут. Мне он тоже нравится, совсем было туда собрался, отпугнули возможные траблы с газовыми заправками. Местами там довольно глуховато...

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 апреля 2008 22:57 Редактировалось gorr, 1 раз.
    zenturion:

    gorr,

    Так признайтесь наконец, кудой вы все-таки ездите

    Как говорится в том анекдоте - " дурак я что ли грибные места выдавать ?" :lol: Расскажу военную тайну - все как ломанутся по этому маршруту.... а это мне надо ?:wink:

    Вряд ли присутствующие в этой ветке каким-либо образом повлияют на траффик на вашем секретном маршруте :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 6 апреля 2008 22:59

    gorr,

    Шутю я... В прошлом году уже по кочкам и ямкам всю дорогу разобрали. http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=92702&postdays=0&post ... start=1000

    В этом году может решу "обновить" и заценить трассу Киев-Одесса, но далее участок Первомайск - Армянск...., он всю охоту отбивает...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26856

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26856
    # 6 апреля 2008 23:24

    zenturion, прошлым августом я Вашим маршрутом шёл туда, обратно — через Херсон-Вознесенск-Голованевск-Е95...

    ИМХО, по Вашему маршруту дорога не сахар. И запутаться легко — на местности маршрут не очевиден :(

    Обратная дорога по качеству покрытия мне не показалась хуже. А когда выскакиваешь на Е95 — тут вообще отдых начинается 8) практически до самого дома.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 6 апреля 2008 23:34

    Marabu,

    по Вашему маршруту дорога не сахар. И запутаться легко — на местности маршрут не очевиден

    Есть такое.... но в Крым идеальной дороги нет . Вот сделают автобан Умань- Армянск... вот тогда всё будет без вариантов. :wink:

    Обратная дорога по качеству покрытия мне не показалась хуже.

    Покрытие покрытием..., а разница в загруженности ? а по возможности разогнаться без особого риска разборок с ДАI ? Кто по "одесской" трассее ездил говорят что пасут там на скорость именно по той причине, что дорога хорошая и новая.

  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1616

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 апреля 2008 09:25

    участок Николаев- Херсон- Армянск - это одна большая пробка, где скорость потока не зависит от времени суток и дня недели. А в прошлом году в Херсоне мост ремнтировали , рассказывают что дорога тудой была полная .

    Ну я бы так категорично не заявлял. Ехал по этой дороге в прошлом году в июле месяце. Пробок не заметил. Можно 100-120 спокойно пилить днем. А вот ночью уже тихоходы с гарбузами....

  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 7 апреля 2008 11:10
    gorr:

    Цитата: Но дорога реально очень непростая

    Дорога как дорога. Я предпочитаю ночевать на пол-пути, что заметно упрощает жизнь, отдых и ту самую дорогу . Можно, конечно, вставить спички в глаза и отмотать весь путь за 15 часов не выходя из машины, а потом проспать в Крыму сутки напропалую. Только ради чего такой подвиг

    От моего дома до Евпатории около 1450 км.

    Когда я еду в Крым, за все время движения у меня отдых макс 1 час за всю поездку. Иногда и 30 минут. Спички в глаза не вставляю. По приезду отдых 2-3 часа. Мне хватает. Жена всю дорогу со мной разговаривает или музыку слушаем. Могу сутки сидеть за рулем без напряга.

    Можно ехать и со скоростью 90-100 км/ч и при обгоне фуры, может вам на встречу ехать авто со скоростью 180 км/ч. Но, вы пилите дальше со скоростью 90-100 км/ч. :D А дорога в Крым действительно сложная. И только полный идиот скажет, что туда дорога обычная. Можно ехать и со скоростью 90-100 км/ч

    и создавать проблемы для других водителей. А можно ехать 110-150 и никому не создавать проблемы. Многое зависит от того, кто сидит за рулем. Как правило, в Крым едут опытные водители, которые уверены в себе и в своих авто.

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • MobileLine Senior Member
    офлайн
    MobileLine Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #113120

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 7 апреля 2008 11:14

    дорога Первомайск - Армянск полный пипец...

    т. 3333355(велком),2559966(мтс). ICQ:257759999
  • netvill Senior Member
    офлайн
    netvill Senior Member

    951

    22 года на сайте
    пользователь #608

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 7 апреля 2008 11:50

    MobileLine,

    Как правило, в Крым едут опытные водители, которые уверены в себе и в своих авто.

    В этом правиле к сожалению есть исключение.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26856

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26856
    # 7 апреля 2008 14:01

    zenturion,

    ... Кто по "одесской" трассее ездил говорят что пасут там на скорость именно по той причине, что дорога хорошая и новая...

    есть такая беда!

    Сам влетел на пригорочке — успел оттормозиться только до 115...

    Соответственно, пожертвовал православным 10гр 8)

    Кстати, не сказал бы что Е95 такая уж суперская трасса.

    Как заехал на неё с голованевской дороги, то километров 15-20 была ровная, как стол — ни одной трещинки, душа поёт!

    А потом качество покрытия стало заметно хуже. Не то, чтобы ямы, но неровностей и щербатостей хватает... :(

    Но две полосы в каждом направлении — это большой плюс, конечно! :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 7 апреля 2008 15:18

    Могу сутки сидеть за рулем без напряга

    Возьму на себя смелость не поверить...

    Сутки просто без сна--уже микростресс для организма, не говоря уж об управлении а\м

    braslaw.info +375296226614
  • Makcimm Senior Member
    офлайн
    Makcimm Senior Member

    1616

    17 лет на сайте
    пользователь #88821

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 апреля 2008 15:27

    Цитата:

    Могу сутки сидеть за рулем без напряга

    Возьму на себя смелость не поверить...

    Сутки просто без сна--уже микростресс для организма, не говоря уж об управлении а\м

    Я тоже сутки могу ехать, но не скажу что это без напрягов. Усталость очень даже чувствуется

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 7 апреля 2008 16:33
    MobileLine:

    дорога Первомайск - Армянск полный пипец...

    Ну я б не сказал уж так категорично. имхо Первомайск пипец прежде всего своим дорожным покрытием (вернее его отсутствием) дальше там нормально ехать. От Новой Одессы до объезда Николаева вообще 4х полоска нормальная. А вот начиная с объезда Николаева и я бы сказал до поворота на Каховку участок гадский за исключением Цурюпинска.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 7 апреля 2008 19:18

    Yeg,

    А вот начиная с объезда Николаева и я бы сказал до поворота на Каховку участок гадский за исключением Цурюпинска.

    Да уж...

    Makcimm,

    Ехал по этой дороге в прошлом году в июле месяце. Пробок не заметил. Можно 100-120 спокойно пилить днем. А вот ночью уже тихоходы с гарбузами....

    Есть там ,кроме всего прочего, ещё огромное село вдоль дороги- Великие Копани- заколёбёсси тащиться и пешеходов объезжать пока проедешь. :roof: Как там можно ехать 100-120....ума не приложу... Вы наверное не ездили к Армянску со стороны Н.Каховки - вот там свобода! На 90 км одна деревня - Чаплынка - и та с объездной дорогой (правда, ограничение "60" )

    MobileLine,

    От моего дома до Евпатории около 1450 км.

    Где ваш дом находится, что почти 100 км лишних получается ? В Молодечно ? Или маршрут кривоват ? Или одометр хреноват ? :D

    Могу сутки сидеть за рулем без напряга.

    Это самообман... ;) Напряг есть и очень даже не слабый, особенно по дороге в Крым. От горбатой дороги по приезду на место руки и ноги мелкая нервная дрожь колбасит несколько часов. И езды не сутки, а часов 16-18 всего. По трассе Москва-Минск напряг меньше, ибо дорога ровнее, но попробуйте в один присест сгонять в Москву и обратно - и тут мало не покажется, а это по расстоянию равно дороге в Крым. :znaika:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 8 апреля 2008 00:36
    zenturion:


    Это самообман... Напряг есть и очень даже не слабый, особенно по дороге в Крым. От горбатой дороги по приезду на место руки и ноги мелкая нервная дрожь колбасит несколько часов. И езды не сутки, а часов 16-18 всего. По трассе Москва-Минск напряг меньше, ибо дорога ровнее, но попробуйте в один присест сгонять в Москву и обратно - и тут мало не покажется, а это по расстоянию равно дороге в Крым.

    В прошлом году на участке между Красноперекопском и Симферополем видел несколько машин, навернувшихся с дороги. Похоже, водители не справились с напрягом...

Тема закрыта