Ответить
  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 16:59

    на чьей это совести?

    отремонтировал я машину. снимали голову, двигатель с подрамника, короче работы дофига. среди прочего заменили тормозные диски и колодки. после того, как я забрал от них машину, при большом ускорении или при езде по не очень хорошей дороге (например, на площади Победы по колеям прыгать) загоралась лампочка АБС. прошло 4 дня и она теперь горит после 20 метров поездки. если заглушить двигатель, потом снова завести, лампочка гаснет, а через 50 метров снова загорается. до ремонта этого не было ни разу.

    так вот, в чем вопрос: кто платит за ремонт абс: я или сервис? их первые слова, что машина не новая и если во время снятия/установки двигателя, покоцался провод или датчик абс, их это не касается. но ведь у меня это работало и по такому же принципу они могли порвать мне нафиг все провода, сославшись на то, что машина не новая и давно пора менять всю проводку.

    сервис, надо сказать, клв, то есть не мастер из соседнего гаража.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 13 мая 2003 17:12

    Вот, и хваленый тобою КЛВ тебя послал. И крутили они на всех частях тела, что ты из "постоянных клиентов".

    Ремонт во дворе на асфальте рулит! :jump:

  • D.Mais Senior Member
    офлайн
    D.Mais Senior Member

    529

    21 год на сайте
    пользователь #7567

    Профиль
    Написать сообщение

    529
    # 13 мая 2003 17:13

    однозначно всё это на совести сервиса :moderator:! сочуствую тебе llljack, но ехать и душьть мастеров надо. обратись к начальству растусуй им всё как есть, может что и выйдет... а так сам будешь всё востанавливать.

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 13 мая 2003 17:15

    Было прохожее на А200. При замене стоек плохо был зажат и отрегулирован один из датчиков. Я вернулся и на сервисе все сделали без всяких вопросов.

    Таже фигня была с Холпи...на Мазде при замене рулевого наконечника - был убит датчик АБС (наконечник поленились съемником снять, а просто молотком лупанули). Вот эти омули никак не хотели вину признавать....пободаться с ними пришлось.... ;)

    Имхо виноват сервис - однозначно...ты сдал машину с работающим АБС - тебе ее с таким же и должны вернуть.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 13 мая 2003 17:15

    Тут есть мелкая фигня - по описанию у тебя глюкнул датчик АБС!!!!! (прямо скажем вещь не дешевая)

    Если он глюкнул, то скорее всего, сервис не виноват - совпадение!!!!

    Если порваны провода - ВИНА СЕРВИСА!!!!! Тебе же не скажут, что зубы у тебя были не новые - поэтому при пломбировании заднего - передние поломали, уж извини...)

    Проверить можно полным тестированием датчика!!!!! И то процентов на 90,

    имеется ввиду он глюкнул механически(от удара и т.д. ....) или электрику порвали.... а там вспоминай куда запрыгивал колесом или нет!!!!

    УДАЧИ!!!!!! :beer:

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Stanly Member
    офлайн
    Stanly Member

    122

    21 год на сайте
    пользователь #7317

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 мая 2003 17:17

    Согласен, что с мастерами беседовать малоэффективно, брать на себя решение о бесплатном ремонте машины они все равно не могут. Надо идти к их начальству и качать права. Только боюсь там тоже воробьи стреляные сидят и послать могут запросто:(

  • an_v Senior Member
    офлайн
    an_v Senior Member

    581

    22 года на сайте
    пользователь #394

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 13 мая 2003 17:17

    имхо

    растопырь пальцы и веди мастера к его начальству

    что это за отмазка - машина старая. Если покоцался провод - это несложно проверить. С датчиком, конечно, другая история... Влюбом случае я не думаю что они мало заработали, пусть исправляют

    Тем не менее требуй устранения, причем бесплатно. Тока проверь шоб они лампочку не вынули...

    Как аргумент можешь вежливо им сказать, что в инете свое мнение выразишь о них и не забудь указать на количество пользователей онлайнера. Обычно работает.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 13 мая 2003 17:30

    llljack, лампочка АБС может загораться при сильном разряде аккумулятора. Если генератор исправен то покрутив до 3000 на холостых лампа на время погаснет. Если так - заряжать или менять аккумулятор.

    ЗЫ ели уж с твоими подвязками на клв так относятся, то с простых клиентов наверное вообще шкуру слупят. Блин. Даже развал к ним больше никогда делать не поеду - уж лучше за Зарю, там еще и дешевле... :roof:

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 13 мая 2003 18:42

    да HiJack попал ты , иди к директору, вишь они тебе сами сразу заявили что такая шняга может быть, мне вот делали в другом месте ,нифига не сломали , а тебе видимо сломали датчик АБС, перестраховщики хреновы, причем тут что машина старая - это что значит что ломать можно???

  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 18:42

    это я с мастером-приемщиком разговаривал. начальство ещё не в курсе.

    блин, завтра придется ехать ругаться.

    но как вы думаете, мог ли датчик абс накрыться по моей вине, учитывая, что в машине я никогда не ковыряюсь, до этого все было зашибись, а сразу после ремонта появилось?

    а сколько они денег заработали, так не дай вам бог, чтобы на вас столько заработали.

    ещё вопрос: на оригинальных запчастях может быть название фирмы-производителя, а не логотип vw?

    как лучше вести беседу?

    ещё можно предположить, что они могут потестить abs и сказать, что виноват я-как я могу проверить и доказать обратное?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 18:44

    Bend, они меня не предупреждали, что могут сломать датчик абс.

    Царапыч, про уровень заряда я сам думал, но у меня отремонтированный генератор и все зашибись. проверял.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 13 мая 2003 18:52

    не мог ты его сломать, ты сдал машину в исправном состоянии АБС

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 13 мая 2003 19:25

    "ещё вопрос: на оригинальных запчастях может быть название фирмы-производителя, а не логотип vw?"

    значит это оригинальные з/ч не ФВ, а обычных фирм.

    З.Ы. "удобно" ездить к ним на беседы в центр Минска?

  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 19:29

    подколол. я вообще балдею в центр города на клв ехать. :lol:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 19:31

    улица полярная, как сейчас помню. :moderator:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • CITROEN Nokia Team
    офлайн
    CITROEN Nokia Team

    280

    22 года на сайте
    пользователь #2868

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 13 мая 2003 19:49
    llljack:

    ещё вопрос: на оригинальных запчастях может быть название фирмы-производителя, а не логотип vw?

    как лучше вести беседу?

    ещё можно предположить, что они могут потестить abs и сказать, что виноват я-как я могу проверить и доказать обратное?

    А это смотря какие запчасти,если тормозные диски и суппорта,то может и не быть,а будет выдавлено например brembo,или Bendix.

    Найдётся выход хоть один из всех безвыходных положений.
  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 19:56

    CITROEN, например, beru. ;)

    кстати, сколько стоят 7 вв проводов beru на vr6? может, кто владеет?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • llljack Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    llljack Senior Member Автор темы

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 13 мая 2003 22:53

    хм, поездил я сейчас немного. сначала лампочка абс не горела, потом минут через 10 поездки, загорелась. ну и потом она загоралась и гасла как хотела (заглушу, тут же включу зажигание, и она гаснет, потом через некоторое время снова загорается. потом погасла). короче, полные непонятки, походу, датчик еще жив, где контакт плохой. или ваше мнение?

    все очень интересно, т.к. завтра с утра у меня день начнется на клв, почти в центре Минска, как подметил M POWER,

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 14 мая 2003 00:02

    после того, как я забрал от них машину

    А сколько времени прошло-то? если день - то маловероятно самому загубить что-нить. Да уж... тут ситуация непростая... Если они тебя предупреждали, что датчик могут сломать, то так просто на них не наедешь... :shuffle:

    А вот то, что машина у тебя старая и проводку надо менять - это по-мойму сказки. :spy:

    Я с одним сервисом в такой ситуации разругался. Нужно мне было поменять сальник коленвала. Договорились, что они его свой поставят. Поставили. Проехал от них до дома - то же самое, как тек, так и продолжал течь. приехал на следующий день утром. происходит примерно такой диалог. Я спрашиваю:

    - Что делать будем?

    - Привози свой - поставим... бесплатно...

    - Т.е. я покупаю новый сальник, вы его ставите, а я, получается, еще на 7 баксов влетаю?

    - А что мы можем сделать?

    - Вернуть его тому, кто вам его продал.

    - Не, не будем. Это наш хороший знакомый.

    - ??? :insane:

    Короче поменяли они свой на тот, что я привез. Бесплатно. И попросили больше не приезжать. Хотя все-таки жаль, что так получилось. Делали они неплохо. :(

    Так что такие неприятные истории иногда случаются...

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 14 мая 2003 00:28 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --