Ответить
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 марта 2011 10:58

    так всё теряется. и вся работа теряет смысл.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 4 марта 2011 11:35
    trooha:

    так всё теряется. и вся работа теряет смысл.

    смысл не может потеряться там где его нет.

    Попробуйте помахать световой кистью

    Но для начала овощи надо как-то интереснее расположить

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 4 марта 2011 12:46

    В натюрморте есть смысл:)?

    У trooha слишком темно, у GooDMooD слишком светло. Надо что-то среднее. Думаю, что trooha хотел пикантности.

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 4 марта 2011 12:47

    что trooha хотел пикантности.

    тогда кистью светить

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 марта 2011 13:34

    VBoris :super: согласен на все сто, я на приз не претендую, а где можно посмотреть шедевры GooDMooD, а то в этой ветке он только критикует всех, а кистью светим, когда время есть.

    эта работа тоже без претензий, и снята на мыльницу, так что не судите строго

    :beer:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 4 марта 2011 14:38

    а где можно посмотреть шедевры GooDMooD

    гуглите любезный

    можно по веткам полазить

    а вообще это типо из серии

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 марта 2011 17:16

    ну да, шедевр

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 4 марта 2011 20:40

    а вообще это типо из серии

    а вы чего то добились ? судя по вашему замечанию вы научились гладить и замечать линейную разбросанность в композиции.

    по поводу натюрморта ,первого.и не темно и не светло ,недоделано .причем достаточно много.не вытащен акцент (я так понял яблоко) и правая груша отвалилась от коллектива .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • VBoris Senior Member
    офлайн
    VBoris Senior Member

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #89468

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 4 марта 2011 22:02

    trooha,

    где можно посмотреть шедевры GooDMooD, а то в этой ветке он только критикует всех, а кистью светим, когда время есть.

    Не воспринимайте всерьёз критику или вообще фотографии не выкладывайте (как я:)). А GooDMooD, хороший фотограф и советы вам неплохие дал.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 4 марта 2011 23:20

    давайте дружно не выкладывать фотографии, а GooDMooD своими корректными замечаниями "Zhorik1987, говно." окончательно отобьёт охоту.

    bambr спасибо, всё по существу, и возразить в общем то нечего. буду над собой работать.

    VBoris :beer:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 5 марта 2011 00:23

    bambr, попейте воды. Я не снимаю натюрморты и пейзажи, но я видел их очень много. Даже читал книжки по ним. И могу отличить хорошую картинку от ширпотреба. Если вы такой умный так дайте совет человеку что поправить. а то так и будем плодить говнофото поливая медком.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 5 марта 2011 00:26

    trooha, все ясно с вами, тренируйтесь на кошках )))) Я не гуру всея фотографии, но лучше вас точно.

    Мне всегда нравится как автор защищает ушлепное говнофото.

    кстати последнее фото интереснее в разы

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 5 марта 2011 01:17
    GooDMooD:


    trooha :


    так всё теряется. и вся работа теряет смысл.

    смысл не может потеряться там где его нет. Попробуйте помахать световой кистью Но для начала овощи надо как-то интереснее расположить

    trooha, на самом деле Вам GooDMooD, хороший совет дал. Он проф. фотограф, и Вам есть чему у него поучиццо.

    Что касается натюрморта - у Вас его нет, просто выложенные в кучку предметы. Нет ни идеи, ни концепции, ни объема, ни фактуры.

    Вот здесь можно посмотреть на хорошие натюрморты и сравнить.

    bambr,

    а вы чего то добились ?

    смешно слышать это в адрес профессионального фотографа, который широко известен в Минске, а неделю назад получил на 10-летии данного сайта приз как "лучший фотограф Онлайнера" )))))))

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 5 марта 2011 08:02

    смешно слышать это в адрес профессионального фотографа, который широко известен в Минске, а неделю назад получил на 10-летии данного сайта приз как "лучший фотограф Онлайнера" )))))))

    извините но мне не известен . я ж не кричу тут что я супер пупер художник известный в широких кругах и что все меня должны слушаться .нужно просто давать советы ,желательно полезные и надеятся что их услышат ,а не выпячивать свое эго. натюрморт один из самых сложных жанров в фотографии .потому что тут все зависит от фотографа его фантазии и опыта.здесь не поможет матушка природа ,как в пейзаже ,его величество случай ,как в жанре и хороший визажист с модельером как в студийной сьемке.

    Я не гуру всея фотографии, но лучше вас точно.

    Мне всегда нравится как автор защищает ушлепное говнофото.

    Я не снимаю натюрморты и пейзажи, но я видел их очень много. Даже читал книжки по ним.

    может вы и известный в широких кругах фотограф и книжек много читали но хорошим манерам вы не обучены и с большим самомнением.к тому же критиковать и давать советы то что вы не снимаете как то смешно .это называется ИМХО .тип,"я это не снимаю ,только теоретически и мне кажется... ,бла ,бла ,бла" было куда правильнее.

    Он проф. фотограф, и Вам есть чему у него поучиццо.

    Что касается натюрморта - у Вас его нет, просто выложенные в кучку предметы. Нет ни идеи, ни концепции, ни объема, ни фактуры.

    Зарина,с уважением,как можно учится у кого то тому ,что он не делает,только если хамству? и по поводу натюрморта в целом,это просто выложенные в кучу предметы ,которые подали красиво.не надо идеи и концепции искать там где их нет.а то как то смешно читать про смысл а иногда политический смысл в картинах великих художников(за малым исключением). они просто передавали эмоции и красоту как они ее увидели и у них это хорошо получилось.найдите смысл и концепцию в картинах шишкина ,айвазовского,ван гога,пикассо и т.д. все это потом придумали и обосновали критики,а художник просто поддался порыву ,эмоциям и красоте.

    и да,это ИМХО,потому что я ни педагог,ни проф фотограф ни критик

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 5 марта 2011 09:25

    bambr, по поводу хороших манер, так это не каждому дано их иметь. Манеры фигня, когда человек дает ценные советы. Простой пример - Паоло Роверси и его "подмастерье" у Лоренса Секману, о дерзком характере которого знали многие, и не могли "учиться" под его руководством. А Роверси смог, по всей видимости просто сжав эмоции в кулак, и результат его творчества мы можем спокойно наблюдать.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 5 марта 2011 09:56
    GooDMooD:

    trooha, все ясно с вами, тренируйтесь на кошках )))) Я не гуру всея фотографии, но лучше вас точно. Мне всегда нравится как автор защищает ушлепное говнофото. кстати последнее фото интереснее в разы

    бла бла бла, действительно хам. я и не претендую на первенство. а учитывая вашу специальность я бы долго ржал, если бы ваши фото были хуже моих. но звёздная болезнь рвёт вам башню. давайте людям дельные советы, и поменьше хамства :super:

    Astach почитайте внимательно посты, и где тут у GooDMooD дельные советы? сознаюсь сильно накосячил, но смысл косяков понял после поста bambr , и заметте, без хамства.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 5 марта 2011 10:46 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.

    bambr, вы вменяемый? что такого я сказал автору неправильного? в самом начале? если вы реально художник, а не трепло так дайте четкие советы автору, что нужно сделать? Т. к. то что представлено это был бы неуд в академии. Если вы художник то должны знать о натюрморте во много раз больше чем я. А трепаться и плеваться просто так, так тут таких "художников" тьма.

    Если вы считаете, что это достойный натюрморт, то грош цена вам.

    Автор хотел передать предметы, при помощи одного источника света, но не получилось. Источник слабоват, и кадр не интересный, нет в нем ни света ни цвета. Возможно даже оставить вазу и грушу и экспериментировать с ними и светом.

    вот например http://www.photosight.ru/photos/3730952/ - и свет и цвет и фон, кстати, тоже не глажен ))) и тряпочки похожи )))

    мне нужны были знания по натюрморту, для работы, когда нужно снять что-то не просто как предметку. А натюр а искусство, это не мое. Но где хороший, а где хреновый я отличу.

    я ж не кричу тут что я супер пупер художник известный в широких кругах

    возможно, что не супер. Фамилия, работы. Я работал с нашими художниками, их творчество я мог оценить только нравится-не нравится.

    но хорошим манерам вы не обучены и с большим самомнением.

    ой, ну что вы говорите Если слово жопа повергает вас в пучину стыда, тут дело не в моем воспитании. А с манерами у меня все в порядке. Или вы хотели бы видеть что-то вроде:

    Поскольку мне на этот раз хочется соблюсти хоть какие-то морально-этические нормы и постараться избежать в публичном выступлении использования идиомы «адское говно», сформулирую так: совокупность моих представлений о прекрасном находится в бесконечном и неразрешимом противоречии с эстетическими канонами, по которым создана эта фотография

    ну так это долго и нудно.

    к тому же критиковать и давать советы то что вы не снимаете как то смешно

    еще один средневековый штамп. МНе не обязательно быть поваром, что бы оценить качество еды. Так и представляю в ресторане вы говорите, что котлета по-киевски плохо прожарена, так мясо сыровато и тут прибегает повар срывает колпак, фартук и кричит иди сам жарь, давай покажи как ты это сделаешь. И конечно же вы bambr, за соседним стликом, "да да да я всегда говорил что он тот еще хамло, вполне съедобная котлета, а сырое мясо полезно" ))

    ,

    как можно учится у кого то тому ,что он не делает

    от смешной. Я указываю на явные технические ошибки. умный возблагодарит, дурак - возненавидит. Судя по тому как вы оба негативно эмоционируете...

    натюрморта в целом,это просто выложенные в кучу предметы ,которые подали красиво

    ну чтож вы за художник. Из-за таких вот советов и будем смотреть на красиво освещенные кучки.

    Если вы не прогуливали занятия, но вы знаете, что натюрморт требует построения в первую очередь если он состоит из более чем одного предмета. Да даже один предмет тоже нужно развернуть так чтобы найти наилучшую сторону, грань и тп.

    Резюме. Я не снимаю натюрморты, но я могу оценить с технической стороны и дать практический совет если это надо автору.

    вы же bambr, можете и нарисовать натюрморт и дать более исчерпывающие советы, но вместо этого только бла бла бла и пользы как от "художников" у меня в лифте.

    ах да

    натюрморт забыл

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 5 марта 2011 10:51 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.
    trooha:

    где тут у GooDMooD дельные советы?

    Попробуйте помахать световой кистью

    Но для начала овощи надо как-то интереснее расположить

    бла бла бла, действительно хам

    ткните пальцем где я написал, что вы упрямый баран?

    Понимаете комрад, я дал самые простейшие советы. Вы же полезли искать мои "шедевры", что бы еще раз убедиться в чем? В том что я знаю больше и могу лучше? Так мне как-то фиолетово.

    Курите книжки, листайте нет.

    Творческих узбеков

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 5 марта 2011 10:57

    Манеры фигня, когда человек дает ценные советы. Простой пример - Паоло Роверси и его "подмастерье" у Лоренса Секману, о дерзком характере которого знали многие, и не могли "учиться" под его руководством. А Роверси смог, по всей видимости просто сжав эмоции в кулак, и результат его творчества мы можем спокойно наблюдать.

    может быть .но я б хотел посмотреть как бы он вырастил свободомыслящих художников .отбить охоту куда проще ,особенно в молодом возрасте чем привить любовь к предмету.у художника ,фотографа,музыканта и т.д. нужно найти изюминку и вырастить из нее лозу,в этом состоит гений учителя ,а не наличие гениального и трудолюбивого ученика.

    потому что "многие не смогли учиться под его началом" и не известно сколько мир потерял от этого ,может даже больше чем приобрел. часто даже дельные советы выраженные в виде упрека или унижения не могут быть восприняты нормально.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 5 марта 2011 11:13

    Резюме. Я не снимаю натюрморты, но я могу оценить с технической стороны и дать практический совет если это надо автору.

    это было б замечательно,только без хамства,жоп и говна.

    Автор хотел передать предметы, при помощи одного источника света, но не получилось. Источник слабоват, и кадр не интересный, нет в нем ни света ни цвета. Возможно даже оставить вазу и грушу и экспериментировать с ними и светом.

    вот например http://www.photosight.ru/photos/3730952/

    вот это совет.

    Я работал с нашими художниками, их творчество я мог оценить только нравится-не нравится.

    судя вашей логике вы должны были поучить их мастерству ,вы ж много видели ,книжки читали .почему нет?

    от смешной. Я указываю на явные технические ошибки.

    пост был адресован не вам .и сказаное было не про данный конфликт.

    возможно, что не супер. Фамилия, работы.

    не супер,помру ,потомки это решат.фамилия и работы вам ничего не скажут я уже лет 15 не работаю в беларусии.

    Из-за таких вот советов и будем смотреть на красиво освещенные кучки.

    Если вы не прогуливали занятия, но вы знаете, что натюрморт требует построения в первую очередь если он состоит из более чем одного предмета. Да даже один предмет тоже нужно развернуть так чтобы найти наилучшую сторону, грань и тп.

    искуство не математика ,гений художника - ломать стереотипы. а не плодить однояйцевых близнецов.

    ах да ,про натюрморт .не нравится ,причем совершенно,лучше сходите по ссылке выложеной Зариной

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!