Ответить
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 14 апреля 2017 21:25
    NICO_SSS:

    а вы не знали, что он там и был?

    знаю, что раньше не было, потому что не могли готовить его как положено - на открытом воздухе из-за жалоб окружающих жильцов. И если сейчас начали готовить, то, явно, в помещении (на гриле или в печи). Думаю из-за этого все проблемы.

    Никогда не сдавайся
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    567

    15 лет на сайте
    пользователь #150108

    Профиль

    567
    # 17 апреля 2017 19:54

    17 апреля черт дернул купить в торговой точке "Мама дома" в "Галилео" "блин с четыремя видами сыра" и чай. Продавцом было предложено добавить зелень и помидор, а в чай положить лимон. Общий чек вышел почти в 9 рублей (при базовой стоимости блина в ~4,8 рубля). При этом помидора в блине было не более 10г, зелени менее 5г, лимон представлял из себя небольшую корочку с минимум мякоти, чай естественно из пакетика. Четырех видов сыра в блине также обнаружено не было - максимум два - сыр плавленый типа "дружба" и пару раз попались небольшие кусочки сыра с плесенью. И если о вкусе я спорить не буду, то самочуствие мое после употребления блюда оставляло желать лучшего. Для себя решил, что таким ценообразованием больше я в этой сети никогда ничего не куплю.

    ref dsfdsfds
  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    8 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 апреля 2017 14:13
    superzhur:

    kitnamore:

    superzhur,
    Тифлис, Чехов, например.

    Во втором не был.
    А Тифлис меня как-то подвел. Заказали шашлык. Принести таким сухим, что нож не резал. Хотя обычно там хорошо.

    Тифлис люблю, потому что люблю грузинскую кухню. Мне еще советовали Натврис Хе. Кто-нибудь был там?

  • mikola1320 Junior Member
    офлайн
    mikola1320 Junior Member

    68

    9 лет на сайте
    пользователь #1368861

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 апреля 2017 14:53
    lonely_phantom:

    Aionline:

    Доброго времени суток! Посчастливилось мне и моим знакомым посетить ресторан паназиатской кухни "Yoshito" в городе Брест.
    Ранее частенько сюда захаживали. Были мелкие косяки по кухне. То хлебную корзину с чёрствым хлебом подавали, вместо помидоров "Черри" клали другие помидоры, периодически лимон-лайм заменяли лимоном. Но всё это мелочи по сравнению с соком RICH, который был подан в графине с кусками изысканной плесени синеватого оттенка :)
    Форумчане, как в таких ситуациях поступаете вы? Считаете ли вы это мелким косяком кого либо из работников ресторана или что то из ряда вон выходящего?

    Фото записи в книге замечаний, видео несоответствия ингредиентов и самого сока "Дор блю" имеется. :)

    Еще одно отвратительное заведение в гБресте- ресторан Буг.Отмечала юбилей_такаой позор вышел перед всеми приглашенными.Хотя изначально слышала нелестный отзыв, но смогли убедить что будет все на высшем уровне.Никогда туда не ходите, а я убедилась-нужно доверять отзывам!!!!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 28 апреля 2017 19:26
    gribochek-alex:

    Почему придя сегодня в ваше заведение в гиппо на Шафарнянской, пришлось прождать час пиццы навынос??. Я конечно понимаю, что у вас акция, но если вы не справляетесь с количеством заказов,либо наймите ещё одного повара,либо нафиг такие акции. Когда заказывали, сказали ждать 30-35 минут, потом придя через 30 минут - еще 15, потом ещё 7 минут. Заказали пиццу в 18.27,получили в 19.29. Вы вообще уважаете и цените своих клиентов?
    До этого были в феврале у вас, хотели отметить др мужа. В итоге ушли через 1,5 часа сьев тока 1 закуску. Горячее нам так и не принесли. Пришлось уйти заплатив за то что успели съесть и отправиться в другое место. Ну что,теперь точно туда ни ногой,несмотря на то, что у нас в уручье выбор невелик

  • DnevnoyOhotnik Neophyte Poster
    офлайн
    DnevnoyOhotnik Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #2193367

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 апреля 2017 19:02

    alford, а как ценник в Тифлисе? Частенько про него слышу в последнее время

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 1 мая 2017 22:20
    KAAN:

    Поделюсь первомайскими суши-приключениями с почтенной публикой. Решила моя дочь сделать маме подарок на др(1 мая) выпотрошила копилку и заказала в суши-бар Манга сет за 32 рубля(на каринке 750 гр. Суши на круглой тарелке) чтоб выложить их сердечком. Заказ сделала 29.04 на 1.05 на 12 часов. Не буду вдаваться в подробности но заказ пришлось ждать мне приехав домой без 10минут 12. В 12.05решил поинтересоваться судьбой зака а в ответ администратор уточняет у когото на сколько планируется доставка. Мне отвечают -через пол часа ждите. Приехал долгожданный заказ в 12.50. Логистика на высоте. Но и это не все. Сет на фотографии это в теории, на практике это суши в трех коробочках. Сюрприз не получился. Так что ребята эти не предсказуемы. Делайте выводы.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 1 мая 2017 22:37

    Был крайне удивлен на просьбу положить кусочек лимона в воду, увидеть этот самый лимон в счете. Предположу, что это стандартная практика в РБ, поэтому не буду конкретизировать заведение.

    Somm
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 1 мая 2017 23:16
    Одиссей:

    Был крайне удивлен на просьбу положить кусочек лимона в воду, увидеть этот самый лимон в счете. Предположу, что это стандартная практика в РБ, поэтому не буду конкретизировать заведение.

    Официант, конечно, мог бы предупредить о таком значительном изменении счета, а то действительно не все могут позволить себе такую роскошь. :insane:

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 1 мая 2017 23:57

    Ленский, принципиален сам вопрос. В голове не укладывается соседство таких вещей как комплимент от шефа и сдирание копейки за лимон.

    Еще раньше, много лет тому, в неплохих рестах Минска помню фишку с сахаром. При заказе чая/кофе, если не упомянуть, что сахар не нужен, на блюдце по умолчанию клали пакетированный сахар и включали его в счет, даже если он был не тронут.

    Somm
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 2 мая 2017 00:59
    Одиссей:

    При заказе чая/кофе, если не упомянуть, что сахар не нужен, на блюдце по умолчанию клали пакетированный сахар и включали его в счет, даже если он был не тронут.

    И сейчас такое есть

    Одиссей:

    Предположу, что это стандартная практика в РБ, поэтому не буду конкретизировать заведение.

    тоже не буду.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 2 мая 2017 10:00 Редактировалось vikarika, 1 раз.
    Ленский:

    Одиссей:

    Был крайне удивлен на просьбу положить кусочек лимона в воду, увидеть этот самый лимон в счете. Предположу, что это стандартная практика в РБ, поэтому не буду конкретизировать заведение.

    Официант, конечно, мог бы предупредить о таком значительном изменении счета, а то действительно не все могут позволить себе такую роскошь. :insane:

    Ленский, видно увидел, что денег куры не клюют :D
    Есть такая позиция "лимон", да, когда его отдельно подают порезанный. Когда дольку бросают, конечно, это на усмотрение официанта, никто такую фигню не считает. Может персонал жлобский, а может попросили так...

    всех не спасти
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 2 мая 2017 13:25
    Ленский:

    Официант, конечно, мог бы предупредить о таком значительном изменении счета, а то действительно не все могут позволить себе такую роскошь.

    Занесло нас с подругами как-то в Гараж, еще давно. Так им в пиццу предложили добавить кетчупа сверху и включили в счет, как сейчас помню - 6,000 старыми. Я тогда знатно офигела.

  • Майка Senior Member
    офлайн
    Майка Senior Member

    30379

    13 лет на сайте
    пользователь #279868

    Профиль
    Написать сообщение

    30379
    # 2 мая 2017 13:37

    ага, а еще иногда (в приличных на вид заведениях) спрашивают, подлить ли вина, и тоже потом в счет это включают :(

    Если зануда не разъярён — это позор для окружающих.
  • ivanzv Neophyte Poster
    офлайн
    ivanzv Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2166470

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 2 мая 2017 17:51

    Одиссей, подозреваю что это норма. Лишний кусочек лимона стоит денег :roof:

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 2 мая 2017 19:00
    6666:

    а мог быть ваш!

    Тогда бы и "натягивала" кафе.

  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 3 мая 2017 20:00
    lonely_phantom:

    Ленский:

    Официант, конечно, мог бы предупредить о таком значительном изменении счета, а то действительно не все могут позволить себе такую роскошь.

    Занесло нас с подругами как-то в Гараж, еще давно. Так им в пиццу предложили добавить кетчупа сверху и включили в счет, как сейчас помню - 6,000 старыми. Я тогда знатно офигела.

    Не пример заведения высокой кухни - на заправках А-100, добавить в хот-дог или подобное блюдо кетчуп/майонез/горчицу - платно. Обычно вспрашивают: "Все добавлять" и если да, то стоимость добавки*3.

  • сhristian Member
    офлайн
    сhristian Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #226933

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 16 мая 2017 22:11

    ТЦ Корона Кафе Амстердам Кальварияйская 24
    Сегодня посетили данную столовую. Язык не повернется назвать это место иначе. На входе никто не встречает. Удобные столики не доступны и все с табличкой зарезервирован. За час нашего пребывания никто ими не воспользовался. Официантка проорала через весь зал приняли ли у нас заказ?? Салат Альпийский был самым вкусным раньше. Сейчас это непонятно что а не салат. Майонезный суп с мясным месивом украшенный ПОРЕЗАННЫМ салатным листом.
    Все коктейли состоят на 98% изо льда

    Повар понятия не имеет что такое стейк. В плане, как он выглядит , и из какой части его готовят. Про степени прожарки он даже не слышал. Мне был подан непонятной формы кавалок мясо из которого вытекала черно бурая кровавая жижа. На разрезе мясо выглядело битым. Такое происходит когда вместе удара животного образуются тромбы, черные кровавые сгустки. Такой степени прожарки как мне подали не существует в природе. fe8a463412f439a60.jpg- Blue rare выглядит шикарнее чем мне было подано. Хотя просил medium rare. Я попросил пережарить мне этот кусок (стейком называю другое ) официантка на зубок озвучила мне все степени прожарки и очень была удивлена когда я ей показал на фото что такое есть мидум рар... В итоге мне принесли well donedonedonedonedonedone *10 =
    Короче принесли кусок пересушеный в резину.
    Нож был подан без зубцов. Минут через десять, правда, подали нормальный нож. Но уже в то время я решил что я не буду есть эту резину.
    Я не рекомендую никому к посещению данное заведение. Раньше было намного лучше. Сейчас в Амстердам (конкретно на Кальварийской) я не пойду ни за что и Вам не советую

  • Mhael Member
    офлайн
    Mhael Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #176829

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 26 мая 2017 16:19

    Суши Весла на проспекте Рокоссовского 2 раза за год оставили самое негативное впечатление. Экономия на всем, откровенно невкусно. Не советую. Говорят, что на проспекте Независимости ситуация получше.

    Будь, маразм!
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 26 мая 2017 17:11
    Одиссей:

    Ленский, принципиален сам вопрос. В голове не укладывается соседство таких вещей как комплимент от шефа и сдирание копейки за лимон.

    Еще раньше, много лет тому, в неплохих рестах Минска помню фишку с сахаром. При заказе чая/кофе, если не упомянуть, что сахар не нужен, на блюдце по умолчанию клали пакетированный сахар и включали его в счет, даже если он был не тронут.

    Это вы еще не видели в счете за кофе на вынос отдельно стакан, крышку и палочку для перемешивания. Такое тоже есть.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU