Ответить
  • Cnyazeff Junior Member
    офлайн
    Cnyazeff Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1668371

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 4 февраля 2016 15:23
    Одиссей:

    Почитав ветку, у меня сложилось впечатление, что многие минские точки общепита созданы исключительно с целью отмывания денег, ибо с таким уровнем обслуживания они не протянут и нескольких месяцев. Ну или конкуренты исподтишка поливают грязью.

    уровень обслуживания напрямую зависит с системой мотивации, а она на уровне дна в общепите.

  • monika10 Senior Member
    офлайн
    monika10 Senior Member

    1550

    10 лет на сайте
    пользователь #862646

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 16 февраля 2016 13:20 Редактировалось monika10, 1 раз.
    netcity:

    По ходу и дешевле и вкуснее домашнее !!!

    :beer:

    МИРУ - МИР И ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!!!!
  • Katjundrik Neophyte Poster
    офлайн
    Katjundrik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #502550

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 февраля 2016 19:47

    Застолье- отмечали там Новый год. Немного совковый интерье, посуда- типо "па-багатаму". Еда полный отстой- старые, невкусные, а местами и даже плохо пахнущие продукты. Развлечение тоже на 2-. Не советую данное заведение.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 13 марта 2016 19:36 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).

    Кафе "Гараж". Виталюр. Малиновка.

    Походу, перехвалила я кафе "Гараж". От первого похода туда мы были в восторге, поэтому ничтоже сумняшеся решили идти снова. А зря...
    Как минимум 2 часа мы были единственными посетителями кафе, но обслужить "вовремя" нас не спешили. Блинчики по меню завтраков я ждала 25 минут (вместо положенных 15ти, после чего они достаются бесплатно). А подруги пиццу ждали 45 минут (2 небольшие пиццы на тонком тесте), при этом постоянно напоминая и официанту, и менеджеру, и сходив поругаться к повару. Напоминаю, мы были единственными посетителями!

    Особенный шик оказался в том, что пиццы принесли холодные! Одна была немного теплой, вторая холодная полностью. Вот как? О_О
    Естественно, ее потребовали заменить. И, о чудо! Новая пицца (свежеиспеченная) появилась за 10 минут! Что повар делал 45 минут на кухне, спрашивается? Балду пинал?
    Тут же прибежала менеджер, извинялась, потом официант извинялась. Хотя, имхо, извиняться должен такой вот недо-повар. Лично!
    Менеджер даже сказала, что весь заказ достанется бесплатно (только бы, видимо, не кипишили и не писали жалоб)...

    Посидели, пообщались. Пришел бармен, решил задобрить бесплатными молочными коктейлями.
    Но я ждала окончания нашей трапезы.
    Итог - блинчики мне достались бесплатно. Однако, ни о каком полноценно бесплатном заказе речи не шло вообще! Менеджер испарилась и больше на глаза не появлялась. А подругам посчитали всю стоимость и 2х пицц, и 2х порция чая и даже отдельно кетчуп за 6,000 руб. (то, что слегка было полито на одной из пицц).
    Лично я бы после всего этого принципиально не платила за пиццы (ладно, чай-кофе оплатить), но подруги решили иначе, их дело.

    Вот такой вот диаметрально противоположный опыт! Как я хвалила в феврале это кафе, когда они только открылись. И как я категорически не рекомендую его теперь и сама не пойду.
    Просто поразительно!

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 13 марта 2016 19:39
    lonely_phantom:

    Что повар делал 45 минут на кухне, спрашивается? Балду пинал?

    Плиту разогревал, наверное. :roll:

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 13 марта 2016 19:55

    magotik, угу, работая с 9 утра (мы были там в 10ть) :-?

  • almouse Senior Member
    офлайн
    almouse Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #217091

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 13 марта 2016 21:20
    lonely_phantom:

    кетчуб

  • aopro Neophyte Poster
    офлайн
    aopro Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1151916

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 марта 2016 22:05 Редактировалось aopro, 1 раз.
    MaryO:

    Вставлю и я свои пять копеек про Веранду. Обслуживание очень медленное, все приносят вразнобой.Стейк другу готовили 1 час 40 минут(!),а человек был жутко голодный, пока принесли уже извелся весь. По итогу, отказался от блюда из принципа. И что вы думаете, это еще и в счет включили.

    а мне и МЧ очень понравилась "Веранда". Еда была подана одновременно, вкусная и приготовили согласно времени (свиной стейк с картофельным пюре и огромный(!) говяжий стейк с овощами). Единственное моё шуточное возмущение было, что мне(миниатюрной девушке) не сказали, что говяжий стейк будет такой большой! Даже помощь МЧ не помогла доесть его))

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Лучше напишу про "День-ночь" на Я.Коласа - вот там точно меееедленное обслуживание: заказывала там тоже стейк, который мне несли часа два, наверное(не шучу! сидели компанией,закусок было много,про свой стейк я уже почти забыла,пока принесли))) за это время я уже начала подворовывать еду у друзей! Паста друга была еле тёплой, но мой стейк больше напоминал мне резиновый башмак :D . Ни я , ни парень (195см/120 кг), не могли его нормально разрезать! А уж есть-тем более)

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    Кальянная №1 - самое отвратительное место, по-моему))) Грязные прокуренные столики и сиденья. Кальянщики похожи на наркоманов, матюгаются(это он типа хотят зайти за "своего",как я поняла), кальян разжигают каким-то пылесосом(сама видела), а после курения себе в голову можно вбить гвоздь-так она болит, что доказывает некачественный табак. Еду там страшно было заказывать)

    Добавлено спустя 54 минуты 43 секунды

    Кафе "Гараж" - раньше очень любила это кафе. Но сейчас очень испортилось! Те, что при ТЦ, противно посещать, они совсем неаппетитные, грязные столы убирают не сразу. Из последнего, суши на вынос оказались с сухим рисом и угрём...т.е. явно крутили не пока я ждала, а раньше... испортили мне романтичный пред8ми-мартовский ужин (((

  • stanislavavich Senior Member
    офлайн
    stanislavavich Senior Member

    689

    17 лет на сайте
    пользователь #85470

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 30 марта 2016 10:53
    aopro:

    MaryO:

    Вставлю и я свои пять копеек про Веранду. Обслуживание очень медленное, все приносят вразнобой.Стейк другу готовили 1 час 40 минут(!),а человек был жутко голодный, пока принесли уже извелся весь. По итогу, отказался от блюда из принципа. И что вы думаете, это еще и в счет включили.

    а мне и МЧ очень понравилась "Веранда". Еда была подана одновременно, вкусная и приготовили согласно времени (свиной стейк с картофельным пюре и огромный(!) говяжий стейк с овощами). Единственное моё шуточное возмущение было, что мне(миниатюрной девушке) не сказали, что говяжий стейк будет такой большой! Даже помощь МЧ не помогла доесть его))

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Лучше напишу про "День-ночь" на Я.Коласа - вот там точно меееедленное обслуживание: заказывала там тоже стейк, который мне несли часа два, наверное(не шучу! сидели компанией,закусок было много,про свой стейк я уже почти забыла,пока принесли))) за это время я уже начала подворовывать еду у друзей! Паста друга была еле тёплой, но мой стейк больше напоминал мне резиновый башмак :D . Ни я , ни парень (195см/120 кг), не могли его нормально разрезать! А уж есть-тем более)

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    Кальянная №1 - самое отвратительное место, по-моему))) Грязные прокуренные столики и сиденья. Кальянщики похожи на наркоманов, матюгаются(это он типа хотят зайти за "своего",как я поняла), кальян разжигают каким-то пылесосом(сама видела), а после курения себе в голову можно вбить гвоздь-так она болит, что доказывает некачественный табак. Еду там страшно было заказывать)

    Добавлено спустя 54 минуты 43 секунды

    Кафе "Гараж" - раньше очень любила это кафе. Но сейчас очень испортилось! Те, что при ТЦ, противно посещать, они совсем неаппетитные, грязные столы убирают не сразу. Из последнего, суши на вынос оказались с сухим рисом и угрём...т.е. явно крутили не пока я ждала, а раньше... испортили мне романтичный пред8ми-мартовский ужин (((

    какая у Вас разнообразная, насыщенная и интересная жизнь!!!
    но Вы допускаете , на мой непросвещенный взгляд, ошибку , посещая заведения на излёте!
    лет пять назад кальянная была очень даже ничего , как и гараж на могилёвской !
    обычно минское заведение целесообразно посещать в первые года два, когда оно уже успело разогнаться, но ещё не начало сдуваться!
    странно, что Вы хотели получить качественный стейк (с которыми тотальная проблема) именно в студенческой кафешке! рискну порекомендовать Вам ньюман, там дороговато, но бывают разные побочные скидосы...
    пэсэ завышенные ожидания почти всегда расстраивают! заходя , например ,в кафе- клуб свята (бывш. столовая мпз), я почти уверен, что где-то в его недрах будет драка и , когда на лестнице просто блюют, я уже доволен!
    чего и Вам желаю!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 30 марта 2016 17:06
    stanislavavich:

    обычно минское заведение целесообразно посещать в первые года два, когда оно уже успело разогнаться, но ещё не начало сдуваться!

    Обычно, да)))
    А "Гараж" в Малиновке "сдулся" за 1,5 месяца)))

  • aopro Neophyte Poster
    офлайн
    aopro Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #1151916

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 марта 2016 18:30
    stanislavavich:

    лет пять назад кальянная была очень даже ничего , как и гараж на могилёвской !

    я и исхожу из выводов, сделанных на протяжении нескольких лет... Гараж нравился на кальварийской и на горецкого..сейчас на протяжении пары лет - отталкивает. Но за советы спасибо)

  • el.zorro Neophyte Poster
    офлайн
    el.zorro Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1617769

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 апреля 2016 15:16

    Вставлю свои 5 копеек. О пиццериях (так уж сложилось, что мы с мужем часто берем пиццы)

    1. Presto pizza в ТЦ "Магнит" пр. Держинского, 106. Пицца по размеру и содержанию соответствует заявленной. Больше всего понравилась пицца барбекю. При покупке на сумму от 450 тыс. (можно разными чеками в разные дни) дается бонусная карта. Но когда я пришла за бонусной картой, то они почему-то закончились :-? . Ну да ладно. Пицца неплохая. А место не очень уютное, поэтому практически всегда берем пиццу на вынос (живем рядом). Время ожидания пиццы на вынос - 7-12 минут.

    2. Domino's Pizza так же в ТЦ "Магнит" пр. Держинского, 106. Время ожидания чуть дольше, чем в предыдущей. Пицца неплохая, хотя мне показалось, что она чуть меньше заявленной. В принципе, брать можно. Мне больше понравилась Presto pizza, а мужу - Domino's Pizza. Так что можно считать, что пиццерии идут на равных. Единственное, что в этой пиццерии можно выбрать, на каком тесте будет пицца - тонком либо толстом.

    3. Pizza smile в Просторе в Малиновке. Зашли в выходной день. Народу хватает. пиццу ждали долго - минут 40. Количество ингредиентов намного меньше, чем на картинке. Ушли голодные, хотя в двух предыдущих пиццериях за эти же деньги наедались. Цена не соответствует качеству. Больше не пойдем туда. Почему там так много народа? Для нас это осталось загадкой.

    4. Пицца-лисица на Горецкого 95. Были рядом, поэтому взяли на вынос. В заявленные 15 минут повара уложились. Пицца "Пепперони" очень понравилась. Однозначно будем брать еще. Жаль, что посидеть там негде - пришлось кушать в машине. Хотя... рядом есть парк, так что в хорошую погоду можно и туда пойти с пиццей.

    5. Иль Патио на пр. Независимости 22. Были с кампанией в воскресенье вечером - место нам нашли без проблем, обслуживание понравилось. Пиццу готовили быстро (мы не засекали, но кажется в минут 20 уложились). Пицца так же понравилась. Единственный для нас недостаток - отсутствие парковки для автомобиля. Если снова будем не на машине, то обязательно заглянем.

    Пока в моем черном списке только № 3.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 12 апреля 2016 17:23

    el.zorro, это "Черный список". Причем тут Лисица и пр., где вам понравилось?
    Логика, ау? :o

  • AKs.M Neophyte Poster
    офлайн
    AKs.M Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1423961

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 апреля 2016 16:18

    САТУРН ДОЛГОБРОДСКАЯ 24 ст. Метро Тракторный завод
    Не рекомендую посещать данное заведение....даже обходить его стороной!
    ...Пришли компанией из 4 человек. Оплата входа по 100 тысяч. с человека! (на входе не выдали чек за оплату входа)
    Сделали заказ на определенную сумму! Пробыли к данном убогом завединии 30+- минут!
    Подходит охранник....к 1-му из наших...и говорит ты под действием наркоты!!! Вон из клуба...
    (вход был выполнен 30 минут назад)...Мы конечно ...спорили доказывали....Даже приезжала доблесная милиция! (которая потвердила наши догадки-о том что переодически данное заведение так поступает) запускает народ....а потом с помощью охраны выгоняют из заведения!
    Но на выходе!
    -испорченый отдых
    -оплата 4 человек по 100 рублей (без чека) 400 рублей просто легли в карман!
    -оплата стола....(еда осталась, напитки и алкоголь забрали)
    -спор с начальником охраны, администратором и т.д.!!!
    Никому не рекомендую данный клуб.!!!

  • 1667329 Neophyte Poster
    офлайн
    1667329 Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1667329

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 апреля 2016 16:31

    Всем привет! Может кто-нибудь слышал о компании Евросалон? Занимаются косметикой и продажей оборудования.

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 апреля 2016 18:12
    1667329:

    Всем привет! Может кто-нибудь слышал о компании Евросалон? Занимаются косметикой и продажей оборудования.

    Да. Слышали. И по секрету скажу, что у них замечательные стейки :rotate: .

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Стекловата Neophyte Poster
    офлайн
    Стекловата Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1534421

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 апреля 2016 22:30

    Заказывали вчера суши на сайте http://kushai-sushi.by. Оператор позвонил с подтверждением заказа в 21.05, доставка должна была быть осуществлена в 22.30-22.45. В итоге, в 23.10 мы дозвонились до оператора, который сообщил, что заказ уже должен был быть на месте, когда позвонили во второй раз - оператор не ответил вовсе (возможно он уже не работал), но...Суши нам так и не привезли, и не сообщили, что доставить не смогут. Когда на следующий день позвонили и спросили в чем дело, оказалось, что они якобы и вовсе от нас заказ не получали...В общем, больше пользоваться услугами данного магазина-суши не буду и никому не советую!!!!
    Хотя на вкус и цвет....Если вам нравится ждать у моря погоды, тогда это Ваш выбор!

    Стекловата
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 21 апреля 2016 23:41
    Стекловата:

    Заказывали вчера суши на сайте http://kushai-sushi.by.

    Зачем?.. Непонятно.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 22 апреля 2016 10:40
    Стекловата:

    Заказывали вчера суши на сайте http://kushai-sushi.by. Оператор позвонил с подтверждением заказа в 21.05, доставка должна была быть осуществлена в 22.30-22.45. В итоге, в 23.10 мы дозвонились до оператора, который сообщил, что заказ уже должен был быть на месте, когда позвонили во второй раз - оператор не ответил вовсе (возможно он уже не работал), но...Суши нам так и не привезли, и не сообщили, что доставить не смогут. Когда на следующий день позвонили и спросили в чем дело, оказалось, что они якобы и вовсе от нас заказ не получали...В общем, больше пользоваться услугами данного магазина-суши не буду и никому не советую!!!!
    Хотя на вкус и цвет....Если вам нравится ждать у моря погоды, тогда это Ваш выбор!

    ежики кололись, но продолжали есть кактус... :roof:

    Belarusians Lives Matter
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 23 апреля 2016 12:19
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    Стекловата:

    Заказывали вчера суши на сайте http://kushai-sushi.by. Оператор позвонил с подтверждением заказа в 21.05, доставка должна была быть осуществлена в 22.30-22.45. В итоге, в 23.10 мы дозвонились до оператора, который сообщил, что заказ уже должен был быть на месте, когда позвонили во второй раз - оператор не ответил вовсе (возможно он уже не работал), но...Суши нам так и не привезли, и не сообщили, что доставить не смогут. Когда на следующий день позвонили и спросили в чем дело, оказалось, что они якобы и вовсе от нас заказ не получали...В общем, больше пользоваться услугами данного магазина-суши не буду и никому не советую!!!!
    Хотя на вкус и цвет....Если вам нравится ждать у моря погоды, тогда это Ваш выбор!

    ежики кололись, но продолжали есть кактус... :roof:

    потому что не читали эту ветку(

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.