Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Моторные масла

GM Longlife Dexos 2 5W-30 1л

Ответить

синтетическое, 5W-30, бензиновый/дизельный, допуски API: SM; CF, 1 л

 24,55 — 35,95 р. сравнить предложения от 8 продавцов
  • colomix Senior Member
    офлайн
    colomix Senior Member

    1152

    13 лет на сайте
    пользователь #288146

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 5 сентября 2016 09:28
    albert-pol:

    Новая машина Опель - 6месяцев,родное масло с завода. Прошла до возгорания лампы 11000км при гарантии в 15000км. Последние 3000км проехал с скорость 100-140км/ч, ближе к 140-150км. Попробую еще раз залить родное масло. Скорее рискну.
    Подобная проблема была с дешевым маслом.

    Если машина российской сборки, то с завода льют GM Лукойл Dexos 1 (в последние годы возможно и Dexos 2), гарантию на пробег до замены масла никто не дает, если машина в салоне простояла 9 месяцев, то индикатор ТО зажгется и через 3 месяца независимо от пробега (проверено на практике). При расчете ресурса масла учитывается не только пробег, но и простой машины, не зря пишут замена масла каждые 15 тыс или раз в год. При эксплуатации правильнее ориентироваться на моточасы, а не пробег, 11000 в городе, это может быть 18000 на трассе. Поскольку контролировать моточасы сложно, то просто делаете корректировку - 15000 преимущественно загородный режим, не более 10000 если эксплуатируете в городе, про это ни один производитель не скажет, т.к. все показывают в рекламе только выгодную верхушку айсберга.

  • VitalT Neophyte Poster
    офлайн
    VitalT Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2038747

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 октября 2016 10:41
    Распутин13:

    Остерегайтесь подделки моторного масла данного брэнда
    http://auto-r.by/articles/view/kak_kupit_motornoe_maslo_ne_poddel ... opredelit/

    Полезная статья, реально даже не думал что такое бывает.

  • 1535441 Neophyte Poster
    офлайн
    1535441 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1535441

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 октября 2016 09:16

    У меня астра h 1.8 бензин 140лс покупал GM5w30. Бельгийские прошел 7 тыс масло пошло на угар где то 1 л сгорел. Теперь не знаю что лить.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 30 октября 2016 10:03
    1535441:

    У меня астра h 1.8 бензин 140лс покупал GM5w30. Бельгийские прошел 7 тыс масло пошло на угар где то 1 л сгорел. Теперь не знаю что лить.

    Скорее всего закоксовались кольца, то самое и у меня случилось на этом ГМ.

    С дураками не спорю
  • tush.alex Junior Member
    офлайн
    tush.alex Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #319003

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 ноября 2016 16:20 Редактировалось tush.alex, 1 раз.

    Отъездил на данном масле уже 5 лет. Брал всегда импортное, так как отличия от российского знаю.
    Жор масла двигателем Z18ХЕ увеличился за 5 лет с 1 литра на 10000 км до 3-4 литров на 10000км.
    Понимаю что закоксовались маслосъемные кольца, но виновато в этом масло или конструкция двигателя - не знаю, так как это проблема встречается часто на бензиновых двигателях Opel Ecotec.
    Сделаю капиталку, и подумаю лить его дальше или нет.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 12 декабря 2016 02:11

    Почему на онлайнере это масло продается дешевле чем в специализированных автомагазинах? Здесь паленкой торгуют?

  • vitok Onliner Auto Club
    офлайн
    vitok Onliner Auto Club

    777

    21 год на сайте
    пользователь #3370

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 19 декабря 2016 16:32

    За 40 руб ориг не может стоить, как отличить скажу пробуйте сдирать галограмму если она легко пошла 100% фуфел,ориг галогр...еле сдираеться и остаються следы серебристые на месте срыва!+у ориг и фуфела разные галограммы..Ну это как мне обьяснили когда приехал на СТО со своим GM и что было у них) по банке отличие ппц короч...

    Для ускоренной связи лучше звонить!!
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 19 декабря 2016 16:59 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.

    vitok, отличий там хватает, достаточно в гугле вбить, чтобы узнать подробнее. Другое дело, что многие люди наверное ведутся на дешевый ценник у не добросовестных продавцов, покупают паленку, даже не зная об этом, а потом льют эту гадость себе в движок гробя автомобиль, и думают, что сэкономили.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 20 декабря 2016 00:01
    Ivan_Grozniy:

    Почему на онлайнере это масло продается дешевле чем в специализированных автомагазинах? Здесь паленкой торгуют?

    А другого в стране нет. Мне товарищ подогнал канистру, ценник еще ниже чем на облайнере, они типа как специализированный магазин. Я у него всегда масла и запчасти беру, тк доверяю, никогда не было косяков, но вот этим маслом конкретно движок загубил. Чутка двиг раскоксовал сейчас, но все равно сейчас масло под'едает. Раньше лил дешевый маннол, горя не знал, от замены до замены может стакан какой доливал. После gm - литрами. ХЗ - может и им бодяжное подогнали, но это почти нереально.

    С дураками не спорю
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 20 декабря 2016 01:34 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    Jufo:

    Мне товарищ подогнал канистру, ценник еще ниже чем на облайнере

    Так это должно было насторожить в первую очередь и не важно, что

    Jufo:

    они типа как специализированный магазин

    т.к. они сами могли знать чем торгуют.

    Jufo:

    А другого в стране нет

    Есть нормальное масло, только его нужно уметь найти, что вполне сможет сделать каждый при покупке, заранее почитав про отличия оригинала от подделки, и да, ценник думаю на нормальное масло будет конечно не 40 руб. Брать следует только бельгийское масло, там для GM фирма Wolf разливает. Еще есть масло GM сделанное в РФ, для них Лукойл разливает, и лично у меня Лукойл с качеством что-то не ассоциируется). Наверное лучше сразу брать масло от Wolf, т.к. все равно это тоже самое GM по сути, только вот нарваться на подделку вероятность гораздо меньше.

    Jufo:

    Чутка двиг раскоксовал сейчас

    Меняйте до 8 тыс и не будет двиг закоксовываться.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 20 декабря 2016 16:23

    Я это гм залил и пяти не проехал, как у меня лампрчка моргнула. Вынул щуп, а он сухой. До этого практически под капот не заглядывал, бо двиг вообще масло не брал. А тут пришлось пару литров влить, чтоб масло на щупе показалось. После взял тотал кварц, но его также жрало, теперь сплошной нафтан, ибо поф что лить. Летом 10w, полусинт, сейчас 5W - синтетика. Сейчас угар стал поменьне, после того как раскоксовал

    С дураками не спорю
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 20 декабря 2016 21:02

    Jufo, это пособие, как быстро упороть двигатель?

  • vitok Onliner Auto Club
    офлайн
    vitok Onliner Auto Club

    777

    21 год на сайте
    пользователь #3370

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 21 декабря 2016 10:02

    3 дня назад делал капиталку жрало масло ппц,раскаксовки и танцы с бубнами не помогли.Начинайте с малого т.е замена маслосьемных калпачков если не помогает уже лезьте в двигло..А то мне спецы сразу сказали залегли маслосьемные кольца-да они были не фонтан но еще не закоксовались окончательно а вот колпачки задубели ужас и дело было в них на %70 в жоре масла).

    Масло лил BP 5w30 и GM

    Для ускоренной связи лучше звонить!!
  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 27 декабря 2016 20:14

    Очередной тест масел, где GM с треском провалилось.


    Кстати, знакомый что мне масло подгонял, рассказал что их масло было от официалов, я забыл точно как контора называется, кажется мультимоторс.

    С дураками не спорю
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 декабря 2016 00:32 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    Так, а в чем провал? Масло не замерзло же. А то, что у Вы сами упороли свой движок, так это ж не проблема производителя масла, а проблема пользователя, который не читает инструкцию к авто, а льет все что попало. Кольца не закоксуешь просто так, надо очень стараться и в 99% это проблема не масла, а условий эксплуатации. Обычно это постоянный непрогрев двигателя и поездки на малые расстояния.

    p.s. у самого сейчас инсигния есть в пользовании, и масло там себя показывает только с лучшей стороны, уже 110к пробега, а расход 0,5-0,7 л на 10к пробега

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3224

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 28 декабря 2016 14:07

    alexey_s, масло показало себя на уровне минералки. Ппи чем тут непрогрев и поездки на малые расстояния, если прокачиваемость на морозе у него хуже всех, даже дешевых. При минус 30 устанешь ждать пока оно доберется до вкладышей и гидротоокателей, а движок при этом будет крутиться, при этом и смазывающие способности у него очень плозие, на этом же канале есть тесты на трение, и при нагреве оно тоже в числе аутсайдеров, превращается в гуталин. Хотите лейте, но пусть другие сами делают выводы. Масел великое множество, я не вижу смысла лить это, искать какие-то признаки подделки или неподделки и попадать потом на ремонт. И именно это проблема масла, а не человека в том, что он якобы неправильно его эксплуатировал. Иначе зачем оно такое нужно? Как говорится залил и забыл. Я лил дешевый маннол в свои машины и никогда не имел проблем. Так ведь можно и на минералке м8 ездить если "правильно" эксплуатировать двигатель.

    С дураками не спорю
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 декабря 2016 15:53 Редактировалось alexey_s, 1 раз.

    данный тест ни о чем, и это хорошо видно в сравнении масел 5w-40, там zic xq оказывается 3 с конца, а при нормальном сравнении масел в лаборатории и на реальных двигателях, так оно лучше оказывается всех и вот пример
    http://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/
    http://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/
    И откуда у Вас сведения о плохой смазывающей способности и о том, что оно превращается в гуталин? Может ссылку кините на нормальный тест, а не на гаражных мальчиков.

    p.s. и может наконец назовете авто, в котором упороли двигатель? а то попахивает пустозвонством

  • MaksenOne Junior Member
    офлайн
    MaksenOne Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1545973

    Профиль
    Написать сообщение

    50
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 7 августа 2017 00:06 Редактировалось dmitrik, 1 раз.

    почему пишут старый стандарт API SM/CF 2004года, если с 2010 уже CN идет ?

    привозят нормальное , API SN/CF

  • AJ56 Member
    офлайн
    AJ56 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #420665

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 августа 2017 15:04

    Родственник на лачетти c 0 - 100 000 лил это масло. Под конец уходило под литр масла. Двигатель был внутри очень грязный, покрыт рыжим налетом. Сейчас заливает лукойл люкс, уровень на месте. Движок вроде стал немного чище, если смотреть через заливную горловину.