Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 15 января 2017 23:00

    Если на холостых заглохли-то точно топливо

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Knyaz8 Junior Member
    офлайн
    Knyaz8 Junior Member

    73

    12 лет на сайте
    пользователь #577373

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 15 января 2017 23:03
    Black-lotos:

    Если вы чувствуете что ваша солярка замерзла (для легковых), то у вас должна всегда быть канистра (5л) керосина. Это даже производители рекомендуют доливать при сильных морозах, примерно 1:10л.

    А где нынче керосин продают не подскажите?

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15095

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 15 января 2017 23:08
    Немец77:

    Может кто скажет в чём было дело : Мерседес ГЛК 220 CDI 2010 г.в. Моя первая зима на этой машине .Раньше дизельной машиной не владел. Перед зимой заменил все масла и жидкости,топливный фильтр(он с электроподогревом). С заводкой проблем не было .Всегда заправлялся только на Беларуснефти. 5.01.17 вечером , приехал домой ,было - 15 .Утром 6 января хотел ехать на работу,бортовой комп. показывал -18,5 - завёлся с пол оборота,но ,примерно через 2 минуты прогрева заглох на ХХ как будто выключил зажигание. 10 попыток стартовать ни к чему не привели,даже вспышек не было .Забрал аккумулятор домой на зарядку и не трогал до потепления. 11 января при -6 завелась с пол оборота заработала ровно и больше не глохла. В баке было 50 литров зимней солярки(не Арктика) с Беларуснефти,что в г. Заславле на развязке . Паспорт не смотрел.

    Замерзла солярка в баке и возможно фильтр весь в парафине. При таких температурах как сейчас до -5, должно все быть ОК.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Knyaz8:

    Black-lotos:

    Если вы чувствуете что ваша солярка замерзла (для легковых), то у вас должна всегда быть канистра (5л) керосина. Это даже производители рекомендуют доливать при сильных морозах, примерно 1:10л.

    А где нынче керосин продают не подскажите?

    Видел в литровых банках, но цена в почти 4 рубля за литр отпугивают, на заправке United Company (проспект Дзержинского 132), у Лукойла нету вобще...:(

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 15 января 2017 23:17

    Black-lotos, Замерзла солярка в баке и возможно фильтр весь в парафине. При таких температурах как сейчас до -5, должно все быть ОК.
    Если машина стоит и не заводится не всегда сам по себе парафин растворится. так и останется на дне бака в осадке.Был случай у соседа : в большой мороз машина простояла и не ездила неделю .мороз спал + на улице машина завелась и проехала пару метров и заглохла .В итоге фильтр на замену .заборник в баке тоже чистил весь запарафинился.может если бы постоял на холостых прогрел перемешал топливо.может бы и не забило.

  • Немец77 Neophyte Poster
    офлайн
    Немец77 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #586287

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 января 2017 23:42

    На этой солярке заводилась в - 15 хорошо . С 11 января завожусь и езжу каждый день без приключений. Хочу выкатать эту солярку и сменить заправку. Тут советовали Лукойл на Лещинского ... Есть кто постоянно там заправляется дизелем ? Какое качество на А-100 ,что на Харьковской ?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 16 января 2017 00:39
    Немец77:

    Тут советовали Лукойл на Лещинского ...

    а чем Лукойл на Лещинского отличается от других? заправляюсь Лукойлом на всех АЗС Минска, так как езжу много и по всему городу, лью дизель евро 5 в одну машину и аи92 в другую, вот уже седьмой год уже пошел на бензтинке которая на Лукойле 83 тысячи с новья, и 5 дизелей с 2008 года, ни единого косякая, и двигатель работает мягко, и расход, и заводится в -25.
    так же заправлялся еще на на 3 АЗС что не в Минске, и везде одно и тоже.

    https://chats.onliner.by/
  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    759

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 16 января 2017 00:44

    Заправляюсь на Газпроме,независимо от месторасположения,дизель хороший.До этого на БНХ,но хватило одной зимы.С Газпромом проблем нет.Плюс там постоянные акции.Если машине хорошо,то и мне хорошо!

  • Немец77 Neophyte Poster
    офлайн
    Немец77 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #586287

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 января 2017 08:28 Редактировалось Немец77, 1 раз.
    Multikla:

    Немец77:

    Тут советовали Лукойл на Лещинского ...

    а чем Лукойл на Лещинского отличается от других?

    Я живу в этом районе ,мне удобно . То есть ,вы ездите в любые морозы на обычном зимнем топливе с Лукойла ,не Арктика ?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    mebfurs:

    .Если машине хорошо,то и мне хорошо!

    Так и должно быть. Спасибо :)

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15095

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 16 января 2017 08:55

    Multikla, евро 5, это их "экта"?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7045

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 16 января 2017 10:05
    Black-lotos:

    Multikla, евро 5, это их "экта"?

    Нет, у них просто 2 сорта дизеля, простой и "экто" - оба Евро5. Летом оба летние, зимой оба зимние.

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15095

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15095
    # 16 января 2017 10:36 Редактировалось Black-lotos, 1 раз.
    K_AV:

    Black-lotos:

    Multikla, евро 5, это их "экта"?

    Нет, у них просто 2 сорта дизеля, простой и "экто" - оба Евро5. Летом оба летние, зимой оба зимние.

    Если честно мне казалось что "экто" это чисто их топливо из РФ, а Евро 5 нашего НПЗ.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7560

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7560
    # 16 января 2017 14:03
    Немец77:

    Я живу в этом районе ,мне удобно . То есть ,вы ездите в любые морозы на обычном зимнем топливе с Лукойла ,не Арктика ?

    Керосин покупал последний раз в 2008 когда в -11 дизель с Белнефтехима лился киселем их пистолета и не пролазил через сито в лейке, Арктику никогда не покупал вообще, с улыбкой вижу как народ за ней прется и спрашивает где только можно где она есть , на мицу и ваге у меня подогревов нет, на форде нет, на фиате есть штатный, но нигде ни разу не дергался и заводился ок, в отличии отца который вечно на Белнефтехиме зимой танцует с бубнами, и последний год с периодом в пол года заменил сначала 4 формы после ТНВД
    Сосед на пежо 607 2.2HDI сказал что тоже всегда заправлялся на Лукойле но перед похолоданием в -25 заправился где то по акции и в итоге все 3 дня стоял, завелся толкьо после того как грели чайниками, прикуривали, быстрый пуск и тд, а сканер показывал давление топлива 120 вместо 300, расхождение на 180.
    Другой сосед на Doblo 1.3мультиджет который как бы на полностью подготовленный к зиме, перебрал стартер, заменил регулятор давления, акб, дохлый дпкв, не завелся в первые -25, говорит что именно в тот день залил Лукойл, вот только с той же заправки что и я, завелся только в -7, правда что там с топливным фильтром я не знаю, но у себя на авто я его не менял уже тыщ 30 и по сроку около года.

    https://chats.onliner.by/
  • Немец77 Neophyte Poster
    офлайн
    Немец77 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #586287

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 января 2017 16:38 Редактировалось Немец77, 1 раз.

    Multikla, Спасибо . Попробую Лукойл.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 16 января 2017 20:54 Редактировалось Hitman, 2 раз(а).
    Black-lotos:

    K_AV:

    Black-lotos:

    Multikla, евро 5, это их "экта"?

    Нет, у них просто 2 сорта дизеля, простой и "экто" - оба Евро5. Летом оба летние, зимой оба зимние.

    Если честно мне казалось что "экто" это чисто их топливо из РФ, а Евро 5 нашего НПЗ.

    Блажен, кто верует (с)
    https://www.abw.by/news/183377/

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 17 января 2017 01:13 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    Multikla:

    Немец77:

    Я живу в этом районе ,мне удобно . То есть ,вы ездите в любые морозы на обычном зимнем топливе с Лукойла ,не Арктика ?

    Керосин покупал последний раз в 2008 когда в -11 дизель с Белнефтехима лился киселем их пистолета и не пролазил через сито в лейке, Арктику никогда не покупал вообще, с улыбкой вижу как народ за ней прется и спрашивает где только можно где она есть , на мицу и ваге у меня подогревов нет, на форде нет, на фиате есть штатный, но нигде ни разу не дергался и заводился ок, в отличии отца который вечно на Белнефтехиме зимой танцует с бубнами, и последний год с периодом в пол года заменил сначала 4 формы после ТНВД
    Сосед на пежо 607 2.2HDI сказал что тоже всегда заправлялся на Лукойле но перед похолоданием в -25 заправился где то по акции и в итоге все 3 дня стоял, завелся толкьо после того как грели чайниками, прикуривали, быстрый пуск и тд, а сканер показывал давление топлива 120 вместо 300, расхождение на 180.
    Другой сосед на Doblo 1.3мультиджет который как бы на полностью подготовленный к зиме, перебрал стартер, заменил регулятор давления, акб, дохлый дпкв, не завелся в первые -25, говорит что именно в тот день залил Лукойл, вот только с той же заправки что и я, завелся только в -7, правда что там с топливным фильтром я не знаю, но у себя на авто я его не менял уже тыщ 30 и по сроку около года.

    Славнефть под Борисовом заправляла + акция. Но у меня бенз, в +0С запрвавил - норм и в -5С, и в Минске до Славнефти пилить много 10 км, акция дороже выйдет. Про дизель не знаю.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Multikla:

    Немец77:

    Я живу в этом районе ,мне удобно . То есть ,вы ездите в любые морозы на обычном зимнем топливе с Лукойла ,не Арктика ?

    Керосин покупал последний раз в 2008 когда в -11 дизель с Белнефтехима лился киселем их пистолета и не пролазил через сито в лейке, Арктику никогда не покупал вообще, с улыбкой вижу как народ за ней прется и спрашивает где только можно где она есть , на мицу и ваге у меня подогревов нет, на форде нет, на фиате есть штатный, но нигде ни разу не дергался и заводился ок, в отличии отца который вечно на Белнефтехиме зимой танцует с бубнами, и последний год с периодом в пол года заменил сначала 4 формы после ТНВД
    Сосед на пежо 607 2.2HDI сказал что тоже всегда заправлялся на Лукойле но перед похолоданием в -25 заправился где то по акции и в итоге все 3 дня стоял, завелся толкьо после того как грели чайниками, прикуривали, быстрый пуск и тд, а сканер показывал давление топлива 120 вместо 300, расхождение на 180.
    Другой сосед на Doblo 1.3мультиджет который как бы на полностью подготовленный к зиме, перебрал стартер, заменил регулятор давления, акб, дохлый дпкв, не завелся в первые -25, говорит что именно в тот день залил Лукойл, вот только с той же заправки что и я, завелся только в -7, правда что там с топливным фильтром я не знаю, но у себя на авто я его не менял уже тыщ 30 и по сроку около года.

    когда был дизель в 2006-2010 год - в -20с с заправки топливо норм, но к концу недели прихватывало, бенза А80 ам же заливал - через 15 мин помогало. С фильтра сливал отстой - воды небыло вобще, так зачем менять т. фильтр через 10т.к.? Затем поменял через 40т.к, и 2.5-3 года пробега - перед зимой, но не помогло - пришлось бенза залить - дело не в фильтре.

  • vw1995 Junior Member
    офлайн
    vw1995 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #429046

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 января 2017 10:15

    Всем привет. Может кто знает причину? Авто мондео 3 2.0 тдди при разгоне на всех передачах когда стрелка тахометра доходит до 1700 обор пропадает тяга т. е жмешь на педаль а машина еле еле набирает скорость. Турбина дует норм. Куда лезть?

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 января 2017 10:27
    vw1995:

    Всем привет. Может кто знает причину? Авто мондео 3 2.0 тдди при разгоне на всех передачах когда стрелка тахометра доходит до 1700 обор пропадает тяга т. е жмешь на педаль а машина еле еле набирает скорость. Турбина дует норм. Куда лезть?

    На компьютер ( диагностика). смотреть давление в рейке.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3576

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3576
    # 25 января 2017 10:39
    Hitman:

    vw1995:

    Всем привет. Может кто знает причину? Авто мондео 3 2.0 тдди при разгоне на всех передачах когда стрелка тахометра доходит до 1700 обор пропадает тяга т. е жмешь на педаль а машина еле еле набирает скорость. Турбина дует норм. Куда лезть?

    На компьютер ( диагностика). смотреть давление в рейке.

    разве этот с рейкой? может тупо топлива не хватает.

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 25 января 2017 10:43 Редактировалось igor-lora, 1 раз.
    миша.м:

    Hitman:

    vw1995:

    Всем привет. Может кто знает причину? Авто мондео 3 2.0 тдди при разгоне на всех передачах когда стрелка тахометра доходит до 1700 обор пропадает тяга т. е жмешь на педаль а машина еле еле набирает скорость. Турбина дует норм. Куда лезть?

    На компьютер ( диагностика). смотреть давление в рейке.

    разве этот с рейкой? может тупо топлива не хватает.

    Ну так об этом и пишут.клапан сбрасывает топливо с рейки и топлива не хватает.без компа не увидишь.

  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    21 год на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 января 2017 10:43 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    миша.м:

    Hitman:

    vw1995:

    Всем привет. Может кто знает причину? Авто мондео 3 2.0 тдди при разгоне на всех передачах когда стрелка тахометра доходит до 1700 обор пропадает тяга т. е жмешь на педаль а машина еле еле набирает скорость. Турбина дует норм. Куда лезть?

    На компьютер ( диагностика). смотреть давление в рейке.

    разве этот с рейкой? может тупо топлива не хватает.

    а, упс...tddi.....я думал такие уже вымерли.... :(
    P.S. Всё равно смотреть давление впрыска + на клапан EGR обратить внимание.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят