Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 июля 2008 15:21

    satori

    Успел до того, как предсказания о росте цен на соляру станут реальностью. Интересно, а цены на дизельные и бензиновые машины на рынках уже сравнялись?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 июля 2008 15:23
    SerKot:

    всунул газ - и теперь машу ручкой дизелистам. Экономлю 40 тысяч в месяц

    а сколько за газ отдал только????

    Dmitry_B, ну в украине в каждом районе разные цены.

    родаки ща в крыму - дык дизель там 7.2-7.3 гривны

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 18 июля 2008 15:24

    SerKot, нет. дизельные машины всё равно дороже.

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 18 июля 2008 15:28

    SerKot, 40 тыщ в месяц это с учётом установки ГБО?

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 июля 2008 15:35

    дизельные и бензиновые машины на рынках уже сравнялись?

    не сравнялись и не сравняются

    достаточно посмотреть на цены б/у авто в той же германии, где ДТ давно уже сравнялось с 95-м бензином: дизельные авто всё равно дороже бензиновых

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 июля 2008 15:38

    Continental

    За газ отдал разницу - между своей и такой же дизельной машиной. Теперь имею все преимущества бензинки, а езда обходится дешевле, чем на соляре. Хотя газ ставился, чтобы экономить по сравнению с расходом на бензине. Сейчас выходит больше чем в два раза. Окуплю установку месяцев за восемь. В принципе еще год назад собирался брать дизель. В современных машинах не устраивают HDI и "прочие коммонрэйлы" - все-таки вариант попасть на большие бабки с нашей-то солярой очень велики. А с помощью дизельной машины обычно собираешься экономить, да не у всех получается. Двигатели старой конструкции остались лишь на отдельных французах, а к ним душа не лежит. О том, что перестал быть дизелистом не жалею. И качество езды, и экономичность - на высоте.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 18 июля 2008 15:39

    да, а я начал продавать в июне, и до сих пор :D

    хотя местами жалко - привык я к ней, проблем не создает, но если ДТ будет дороже 95 - то выгоды в старом атмосферном дизеле не будет вообще :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 июля 2008 15:49

    Хотя иногда меня пробивает на ностальгию по дизелю. По его "низам", рокоту, и прочим специфическим вещам. Повторюсь, особенно часто про Венту вспоминаю. Но это скорее возрастное, типа когда мы были молодыми.

  • Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

    2108

    21 год на сайте
    пользователь #5045

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 18 июля 2008 15:56

    SerKot, ну вы не такой и старый судя по профилю. но мы сейчас скатимся "бензин или дизель". :beer:

    фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 июля 2008 16:00

    Рюмкин,

    выгоды в старом атмосферном дизеле не будет вообще

    думаю, пока будет ворованная с колхозов и у дорожных служб солярка, будет ценен и простой атмосферный дизель, способный переварить "аццкую" смесь печного топлива, воды, "тархуна" и непосредственно самого ДТ :wink:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 18 июля 2008 16:11

    toledo, да, но городским обывателям будет посложнее, а я ж продаю ее здесь, а не в Мусохранске :) и выхода на "дешевое" ДТ у меня нет, точнее есть, но мне проще заправиться на АЗС, чем куда-то ехать, возиться с канистрами, пугливо осматриваться и так далее :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • SerKot Senior Member
    офлайн
    SerKot Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 18 июля 2008 16:46

    Xobbit

    На самом деле немного обидно за дизелистов. Уверен, что в планах у Правительства не значился опережающий рост солярки по отношению к бензину. На это пришлось пойти, так как топливо массово вывозилось на Украину, в Литву, Польшу. Сам видел очереди на заправках у границы. Рост цен на топливо - общемировая тенденция. И кто бы что ни говорил, процент дизельных машин будет у нас снижаться. За исключением сельской местности, где "левая" соляра все равно будет. Интересно только как долго "простоят" газовые ценники? А то боюсь, что все массово начнут переводить свои бензинки.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 18 июля 2008 16:53

    Рюмкин,

    спокойствие, мон ами, все будет хорошо...

    в Европе тоже сейчас несладко, и цена на оба вида топлива практически сравнялась, только почему-то 80% новых продаваемых Ауди в Англии - именно дизельные...

    это хорошо, что сейчас есть бензиновые с простыми атмосферными двигателями..но через несколько лет они закончатся и к нам пойдут турбированные, и с непосредственным впрыском, и высокофорсированные, и прочее-прочее (чай тут не Бразилия, и не Вьетнам, никто не будет адаптировать машины для страны третьего мира, так как Европа рядом и нас туда элементарно не пустят на чадящих автомобилях)...тогда и увидим, что стоимость эксплуатации дизельного и бензинового моторов примерно одинакова...

    на самом деле, это всего лишь, закон рыночной экономики - спрос и предложение...сейчас в Европе бум дизеля, поэтому и цену ломят непомерную...как только пыл остудится, продажи дизеля упадут, тогда и цена на ДТ опустится...

    Serkot:

    В современных машинах не устраивают HDI и "прочие коммонрэйлы" - все-таки вариант попасть на большие бабки с нашей-то солярой очень велики

    поверьте, попасть на ремонт ВАГовского FSI или новейшего TSI с турбиной, компрессором и ТНВД - тоже удовольствие не из приятных...

    атмосферные бензинки, простые как валенки, тоже постепенно исчезнут из-за ужесточающихся экологических норм...

    п.с. американские автомобилисты как Манны небесной ждут появление дизельков...

    п.п.с. мысль продать дизельный автомобиль уже появилась, только вот вопрос - а что мне взять взамен с равноценными характеристиками никак не оставляет в покое...газ для меня не вариант, а платить за 13-14 литров на 100 км 92 или 95 бензина как-то не хочется...

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 18 июля 2008 19:22

    Запрос на "дымность" релевантных резалтов не выдал, посему пощу сюда.

    Ситуёвина: сегодня нарвался на акцию "Чистый воздух". В принципе, сам знал, что мой Паджеро 2.8 турбодизель 96 года коптит как чёрт - высветило 100% непрозрачности. Возил его как-то к "джип-умельцам", покопались, взяли денег - коптит всё равно. В итоге впереди визит в ГАИ Минского района.

    Вопросы:

    1) Кто в Минске разбирается в этих агрегатах (фирменный сервис в Колядичах брать отказывается - нет для них программ вроде)?

    2) Что кроме капиталки (или замены ТНВД и турбины) может помочь такому мотору коптить меньше?

    3) К расставанию с какой суммой готовиться?

    4) Что случается, если платишь штраф, не исправляешь и тебя ловят повторно?

    Заранее спасибо за любую инфу

    Меня разводят?
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июля 2008 19:48

    lyonelll, меня прошлым летом тоже на дым словили. ТО был пройден без присадок и с первого раза. Я взбрыкнул, сказал им что они нехорошие, бумашку написал, они понервничали, назначили повторную экспертизу на независимой ТО (Автобусный парк, независимый, да). И самое инересное что и там показало "в пределах допуска". так выдали предупреждение. Ты ТО сам проходил или где? Если сам -- требуй перепроверки и т.д. Если остановят в этом году буду слать сразу.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 18 июля 2008 20:05

    Проходил сам, но какой-то парниша был снисходительный - пропустил хотя у ручника была разница в усилиях больше допуска. Плюс уже почти год как прошёл - и было такое впечатление, что после спецов коптить стал ещё больше.

    Меня разводят?
  • Chake Velo Team
    офлайн
    Chake Velo Team

    2134

    17 лет на сайте
    пользователь #70911

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 18 июля 2008 20:56

    подскажите по буковкам дизелей или ссыку на них кто нибудь дайте!!! 8)

    Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 18 июля 2008 21:09

    Chake,

    а что вас интересует конкретно?..выбирать-то особо и не из чего...

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 18 июля 2008 21:32

    Забрал свой трактор с ремонта. Делали бошку. Меняно ( прокладка ГБЦ, направляющие клапанов, маслосьемные колпачки, шлифовка бошки). Теперя у меня такая херня при открытии маслозаливной горловины от туда прет чо то типа пара, до вскрытия бошки такой херни не было, ну пердело чистым воздухом без всякого дыма и пара.. Бошку вскрывали по причине замены прокладки ГБЦ. (Текло масло особенно в холодное время года). С бачка ОЖ вроде ничего не прет. Машина не перегреваеться ( стрелко стоит там где и стояла раньше).. Тянет нормально. Даже лучше чем было. В выхлопе никакого пара нет. Может при ремонте антифриз попал не туда куда нужно и теперь таким образом выпариваеться?

    In God we trust, all others pay cash
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 18 июля 2008 22:19

    Chake,

    подскажите по буковкам дизелей

    этих буковок море... у каждого свои

    какой производитель интересует конкретно?

    у VW, к примеру, смысл имеют иногда не только буквы, но и их цвет

    Success is 99 percent failure © S.Honda