Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 26 августа 2011 18:33
    ForestGamp:

    yera:

    5 млн. торговля на базе 1С 8.2 + от 40$ сканер + около 4.5 млн. фискальник + от 2 млн. настройка всего этого,

    Если я правильно понял программа с настройкой станет в 7млн. на сегодняшний день?

    Andrew-1978:

    Порядка 10 000 000 на 3-х пользователей, а сканер стоит около 200-300 у.е., вот только какой курс заложат ????

    А Вы предлогаете за 10млн.?

    Как получается разница в 3млн.? Кому верить?

    Я не продаю, мои клиенты интересовались, так вроде такая цена была названа.
    Ну за 10 это 7.7 торговля 3-х пользовательская, которая как бы типа не продается, и учитывая курсы получается что то около этого. Ну и политика 1С что бы все переходили на 8-ку задирают цены на 7.7. А цены везде одинаковые. Франчайзинг.

    А сканеры используем Metrologic, что то типа MS 9520 Voyager, лазерные, COM-овские ( RS 232). Цены писал навскиду, в РФ по 3800 - 8215 их рубликов.
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=metrologic%20MS9520&hid=91769&srnum=50

  • ForestGamp Neophyte Poster
    офлайн
    ForestGamp Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #444678

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 августа 2011 17:36

    Спасибо за комментарии.
    Попробовал, для тестирования, поставить себе incopos под интернет магазин(продажа, покупка+складской учет) все вполне устраивает. Выставили ценник - 3млн. Вот думаю может что-то в такую цену уже опробованное есть? Поделитесь, пожалуйста, идеями.

  • vitart Senior Member
    офлайн
    vitart Senior Member

    1933

    20 лет на сайте
    пользователь #17927

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 19 сентября 2011 11:52

    а что это за сканеры от 40 уе? если можно ссылки

  • olg613 Junior Member
    офлайн
    olg613 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #459619

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 мая 2012 11:26 Редактировалось olg613, 1 раз.

    ---

  • vitart Senior Member
    офлайн
    vitart Senior Member

    1933

    20 лет на сайте
    пользователь #17927

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 2 мая 2012 12:22
    olg613:

    ===========================================================================================
    ===========================================================================================

    Добрый день!
    Интересует бюджетное решение для ИП для продажи мелкого товара только в рознице со следующими требованиями:
    1 торговая точка с 1 кассой. Товар мелкий и штучный - пуговицы, а это товар мелкий и очень большой ассортимент.
    Поставщиков три, поэтому очень сложных решений для большого кол-ва поставщиков не требуется.
    Необходим учет товаров по штрих-кодам(ШК). Товар не имеет маркировки, маркировку буду осуществлять самостоятельно дома, продажа товара на точке. Это уже будет многопользовательский софт?
    Печать ШК обычном лазерном на бумаге для этикеток в будущем на спецпринтере.
    Касса с работой по ШК + есть желание сделать оплату банковскими картами (вроде можно поставить отдельный терминал)
    Опционально интересует решение для клиентских скидок (например печать скидки в виде ШК в чеке).
    Ни касс, ни 1с нет.

    Куда двигаться? На что рассчитывать?
    Спасибо за советы.

    1. Какую кассу собираетесь ставить? Для того, что Вы описали, самое бюджетное будет ВМ 8117 или ВМ 8117-2 ОАО "МПОВТ".
    2. Каждую пуговицу не отмаркируешь )) надо клеить ШК на упаковку или смотреть как отмаркирована упаковка.
    3. Оплата картами обратитесь в свой банк, вам дадут консультацию, обычно они сами ставят свои терминалы, но надо отдельная тел линия.
    4. Софт можно LSTrade.

  • olg613 Junior Member
    офлайн
    olg613 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #459619

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 мая 2012 12:27 Редактировалось olg613, 1 раз.

    del

  • vitart Senior Member
    офлайн
    vitart Senior Member

    1933

    20 лет на сайте
    пользователь #17927

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 2 мая 2012 12:37

    olg613, не за что, обращайтесь

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #121208

    Профиль

    166
    # 3 июня 2012 15:14
    olg613:

    ===========================================================================================
    ===========================================================================================

    Добрый день!
    Интересует бюджетное решение для ИП для продажи мелкого товара только в рознице со следующими требованиями:
    1 торговая точка с 1 кассой. Товар мелкий и штучный - пуговицы, а это товар мелкий и очень большой ассортимент.
    Поставщиков три, поэтому очень сложных решений для большого кол-ва поставщиков не требуется.
    Необходим учет товаров по штрих-кодам(ШК). Товар не имеет маркировки, маркировку буду осуществлять самостоятельно дома, продажа товара на точке. Это уже будет многопользовательский софт?
    Печать ШК обычном лазерном на бумаге для этикеток в будущем на спецпринтере.
    Касса с работой по ШК + есть желание сделать оплату банковскими картами (вроде можно поставить отдельный терминал)
    Опционально интересует решение для клиентских скидок (например печать скидки в виде ШК в чеке).
    Ни касс, ни 1с нет.

    Куда двигаться? На что рассчитывать?
    Спасибо за советы.

    около 10 вариантов решения данного вопроса, каждый вариант отличается результатом и данными которые вы хотите получить на выходе, а так же стоимостью.

    я не соглашусь что лс трейд нормальный и дешевый продукт.

    товаро-учетную систему я бы поставил профильную, но точно не ветразь и не 1с от франчайзи без опыта работы в отрасли.
    систему для работы с клиентами по уму надо было бы поставить такую же как и товаро-учетную, и думаю функций "скидок" вам бы хватило, но вот для клиенто-ориентированной работы - ее бы точно было бы мало!
    затронуть некую отдельную систему для работы с гостями, отчетности и реализации - наверное самый толковый вариант (со стороны стоимости и качества), но здесь возникают другие подводные камни...

    Во общем, если вдруг будет интересно, в ЛС, расскажу что знаю, сам в плотную сталкивался на практике с таким же вопросом, опалил себе половину нервов пока не сделал, даже не то что хотел, а хотя бы как с большего надо ;)

  • vasil_ka Junior Member
    офлайн
    vasil_ka Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #224061

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 4 июня 2012 00:32 Редактировалось vasil_ka, 4 раз(а).
    Kapuec:

    около 10 вариантов решения данного вопроса, каждый вариант отличается результатом и данными которые вы хотите получить на выходе, а так же стоимостью.
    я не соглашусь что лс трейд нормальный и дешевый продукт.
    товаро-учетную систему я бы поставил профильную, но точно не ветразь и не 1с от франчайзи без опыта работы в отрасли.
    систему для работы с клиентами по уму надо было бы поставить такую же как и товаро-учетную, и думаю функций "скидок" вам бы хватило, но вот для клиенто-ориентированной работы - ее бы точно было бы мало!
    затронуть некую отдельную систему для работы с гостями, отчетности и реализации - наверное самый толковый вариант (со стороны стоимости и качества), но здесь возникают другие подводные камни...
    Во общем, если вдруг будет интересно, в ЛС, расскажу что знаю, сам в плотную сталкивался на практике с таким же вопросом, опалил себе половину нервов пока не сделал, даже не то что хотел, а хотя бы как с большего надо ;)

    Не уводите olg613 в ЛС. По возможности озвучьте наиболее приемлемые варианты: по
    а)оборудованию,
    б)инфраструктуре,
    в)обслуживанию,
    г)наиболее ценные, в случае olg613, возможности софта,
    г)ценнику ,
    будем критиковать:)

  • MindMe Junior Member
    офлайн
    MindMe Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #183721

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 июня 2012 13:57 Редактировалось MindMe, 2 раз(а).

    не актуально

    верю
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 6 июня 2012 14:28

    Я розницей занимаюсь с 2003 года.

    aleh1976:

    1. Фискальный регистратор (гепард и штрих с любым ПО можно ставить, гепард дешевле, но вроде надежность УЖЕ та же)

    Лучше Штрих.

    aleh1976:

    Фискальник и дисплей можно заменить на КСА. Дешевле, но надо будет руками дублировать то что в компе набралось, а фискальник просто печатает по команде с компа. Чалавечы фактор может сработать.

    Не факт, есть 2 КСА которые можно подрубить напрямую к компу и печатать на КСА не надо, только на компе.

    aleh1976:

    5. сканер штрих кода usb(!!!). 9520 давно заменена 9540, а она на 9590 (5 лет гарантии). а сча есть варианты типа даталоджика еще дешевле.

    Лучше COM.

    Ну и у 1С самое главное

    aleh1976:

    ПО ставится с открытым кодом (если не покупать у "хитрых" гигантов местной индустрии 1С)

  • MindMe Junior Member
    офлайн
    MindMe Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #183721

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 7 июня 2012 10:21 Редактировалось MindMe, 1 раз.

    не актуально

    верю
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 7 июня 2012 18:14

    aleh1976, ну как бы я хотел сказать что с открытым кодом лучше всего.

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 7 июня 2012 21:58
    aleh1976:

    вот тут совсем не понял стандартные продукты 1С (а для магазина их хватит) действительно поставляется с открытым кодом

    Правильнее говорить - "с открытым говнокодом". А толку с этого открытого кода ? ИПшник будет сам его менять ? А если отдавать "на сторону", то будет как со строителями. Типа тут все накосячила предыдущая бригада - X баксов, чтобы все переделать, и все равно никто ни за что не отвечает.

  • MindMe Junior Member
    офлайн
    MindMe Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #183721

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 июня 2012 09:22 Редактировалось MindMe, 1 раз.

    не актуально

    верю
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 8 июня 2012 18:02

    Давайте не путать количественный учет товара в розничной точке с фискальной регистрацией с полноценным бухучетом в рознице.
    Количественный учет товара в розничной точке с фискальной регистрацией можно годами не дорабатывать, только когда новые бланки Т(Т)Н и ПКО утверждают, ну и если ФР с реестра убирают что бы новый прописать.

  • vitart Senior Member
    офлайн
    vitart Senior Member

    1933

    20 лет на сайте
    пользователь #17927

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 8 июня 2012 18:23

    Andrew-1978, так речь в данной теме как я понимаю и идёт о нормальной автоматизации количественного учёта в торг точке, про бухучёт розницы вопрос не поднимался.

  • megaBest Neophyte Poster
    офлайн
    megaBest Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #437539

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 июля 2012 15:19
    Andrew-1978:

    Не факт, есть 2 КСА которые можно подрубить напрямую к компу и печатать на КСА не надо, только на компе.

    Подскажи что эта за КСА и работают ли они с 1С ?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 30 июля 2012 15:24 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.
    megaBest:

    Andrew-1978:

    Не факт, есть 2 КСА которые можно подрубить напрямую к компу и печатать на КСА не надо, только на компе.

    Подскажи что эта за КСА и работают ли они с 1С ?

    Так не скажу, но продает вроде компания 5 (единственное что помню цена до 2 лямов, что существеннее дешевле фискальника), и там КСА не к 1С подрубается, а при помощи команды шелл запускается утилитка, в параметре которой передается текстовый файл (структура похожа на ини файл) в котором указывается:
    Наименование, Код, Цена, Количество, Сумма, Скидка. Единственый минус, 30 строк на чек.

  • Удивленный_Пингвин Куратор team
    офлайн
    Удивленный_Пингвин Куратор team

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #311765

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    Бесконечный цикл - это когда сонного человека укрывают треугольным одеялом.