Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • 1602365 Neophyte Poster
    офлайн
    1602365 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1602365

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 августа 2016 00:12
    Ylenka155:

    Сначала перестал показывать программу ТВ, а потом и вовсе перестал.

    батарейки :znaika:

  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 сентября 2016 16:37
    Odin11:

    pasha_2001:

    постоянные квадраты и рассыпание изображения, я грешил на адсл и слабую линию

    Тоже было, на атланттелекоме к тому же, поменял кабель от роутера к телевизору, купил получше с заводской обжимкой, сразу все исправилось. :)

    А зачем покупать? Это же в рамках техподдержки делается все. Ждать там не заставляют, денег не берут (ну, можно дать на пиво, но это по желанию :) )

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 4 сентября 2016 17:12
    Energybender:

    А зачем покупать? Это же в рамках техподдержки делается все

    У меня их приставки, к телевизору, нету. Так пользуюсь, смарт тв на LG LA620V. А они без приставки своей качество не гарантирют.

    Мир! Труд! Май!
  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 сентября 2016 17:43
    Odin11:

    Energybender:

    А зачем покупать? Это же в рамках техподдержки делается все

    У меня их приставки, к телевизору, нету. Так пользуюсь, смарт тв на LG LA620V. А они без приставки своей качество не гарантирют.

    Окей, так они же свою приставку тоже дают бесплатно и при подключении iptv отдельно, и вместе с некоторыми интернет-тарифами (как в моем случае). И возможностей там побольше будет, чем на смарттв.

  • Alyx Senior Member
    офлайн
    Alyx Senior Member

    1115

    15 лет на сайте
    пользователь #130192

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 4 сентября 2016 17:49 Редактировалось Alyx, 1 раз.

    Люди добрые, помогите, а то уже хочется все модемы и приставки в окно выкинуть..
    Не подключается Zala, небезызвестная ошибка 1305. Перечитала инфу по такой же проблеме, но пока ничего не помогло. Приставка подключена в 4 порт модема Huawei HG8245H (байфлаевский), логин и пароль в настройках приставки введены верно. Вот, что модем показывает по подключению iptv

    порт маппинг не настроен и где настраивать vpi/vci 1/34 я тоже что-то никак не соображу) Подскажите, пожалуйста! Спасибо.

    Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 4 сентября 2016 17:50
    Energybender:

    приставку тоже дают бесплатно и при подключении iptv отдельно

    Платно :znaika:
    Это роутер бесплатно... Ну, с моим тарифом на 25 Мб.

    Мир! Труд! Май!
  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 сентября 2016 17:56

    Odin11, специально загуглил их сайт, чтобы проверить. Ну там следующий тариф на 35мб/с уже с приставкой идет, а разница в цене 50к. По-моему лучше чуть-чуть переплатить и получать нормальное обслуживание, не большие деньги же. А еще про Дамавик не скажу, но у других провайдеров тарифы можно прямо в личном кабинете менять.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 4 сентября 2016 18:11
    Energybender:

    разница в цене 50к. По-моему лучше чуть-чуть переплатить и получать нормальное обслуживание

    Да все нормально сейчас, все показывает, не тормозит, не сыпется, и пульт один...
    А мест, где можно чуть чуть переплатить, у меня лично, с пол сотни найдется... :)

    Мир! Труд! Май!
  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 сентября 2016 18:16

    Odin11, ну, ваш выбор.

    Odin11:

    А мест, где можно чуть чуть переплатить, у меня лично, с пол сотни найдется

    А в соседней теме тут люди жалуются, что выбора среди провайдеров нет) Понимаю, что это не IPTV, но ведь его предоставляют те же компании, что и инет)

  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 сентября 2016 10:36

    может лузерский вопрос, но как для начинающего пользователя интересуют самообновляемые плэйлисты m3u. Просьба поделиться инфой в л.с.

  • DeadFrog Member
    офлайн
    DeadFrog Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #30816

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 сентября 2016 18:10
    Alyx:

    981
    # 4 сентября 2016 17:49 Редактировалось Alyx, 1 раз.
    Люди добрые, помогите, а то уже хочется все модемы и приставки в окно выкинуть..
    Не подключается Zala, небезызвестная ошибка 1305. Перечитала инфу по такой же проблеме, но пока ничего не помогло. Приставка подключена в 4 порт модема Huawei HG8245H (байфлаевский), логин и пароль в настройках приставки введены верно. Вот, что модем показывает по подключению iptv

    Я конечно могу ошибаться, но меня настораживает строчка Bridge WAN. Это значит что он работает в режиме моста и настройки сети приставке зала не передает. Можно ли как нибудь на приставке зала в ручную настроить IP ? ип 192.168.100.123(123 взял от балды) , маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.100.1( это даст возможность хотя бы попасть в сеть к хуавею, будет ли работать приставка я не знаю)
    "vpi/vci 1/34" это вам не надо, это настройки для ADSL, куда модем будет звонить.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 5 сентября 2016 22:41 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Alyx, Все настройки в модеме верные. Проблема не у Вас, виноват провайдер. Звоните 123. А лучше выбросьте приставку, как Вы и собирались сделать, отключите обычную Залу, и вместо неё подключите SmartZALA.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    DeadFrog, Приставка должна получить IP напрямую от DHCP-сервера провайдера. Причём этот IP никакого отношения к сети 192.168.100.х не имеет. Поэтому соединение 3_IPTV_B_VID_20 должно быть в бридже.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • A_le_x Junior Member
    офлайн
    A_le_x Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #130661

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 5 сентября 2016 22:56

    Alyx: Не включена услуга на порту.

  • DeadFrog Member
    офлайн
    DeadFrog Member

    148

    19 лет на сайте
    пользователь #30816

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 6 сентября 2016 09:40
    ay001:

    DeadFrog, Приставка должна получить IP напрямую от DHCP-сервера провайдера. Причём этот IP никакого отношения к сети 192.168.100.х не имеет. Поэтому соединение 3_IPTV_B_VID_20 должно быть в бридже.

    Странно, а у меня в IPTV соединении тип изменяется в зависимости от INTERNET соединения и сейчас в Route, буду знать, спасибо.

  • goncharik0603 Neophyte Poster
    офлайн
    goncharik0603 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1332230

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 сентября 2016 23:26

    Доброй ночи! Подскажите, плиз, ребенок нажал чего то на пульте zala и исчезло изображение. Звук есть а картинки нету. Пишет нет сигнала.что нажать? Может комбинация кнопок? :)

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 сентября 2016 01:45 Редактировалось rbast, 1 раз.

    У меня сейчас 2 телека, на которых смотрим iptv. Есть еще один не старый Витязь, но в нем только скарт. Можно ли подключить тв приставку к такому разъему, чтобы по вай фай смотреть?
    И вообще от обычного тв отказаться

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 9 сентября 2016 16:10
    rbast:

    Есть еще один не старый Витязь, но в нем только скарт. Можно ли подключить тв приставку к такому разъему, чтобы по вай фай смотреть?

    К разъёму SCART, можно подключит "тюльпан", через нужный переходник, и смотреть IPTV через приставку но подключенную сетевым кабелем, а вот для работы по Wi-Fi , такой "телик" уже ни как не приспособишь, скорее всего на самой приставке(но не для каждой или любой) для IPTV, можно устроить приём по Wi-Fi.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9380

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9380
    # 9 сентября 2016 23:12
    rbast:

    Можно ли подключить тв приставку к такому разъему, чтобы по вай фай смотреть?

    1 вариант.

    На модеме настраиваете вторую ssid для iptv,

    связываете её с портом на который настроена zala,

    Приобретаете точку доступа и настраиваете её в режиме клиент (принимаете созданную под iptv ssid ), к ней кабелем (LAN) подключаете приставку STB и наслаждаетесь.
    Во блин, а я и не знал, что она опять шпарит без шифрования.

    2 вариант
    две точки доступа одна в модем (репитер), вторая (клиент) в приставку.

  • Energybender Junior Member
    офлайн
    Energybender Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #773291

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 10 сентября 2016 00:14

    rbast, с вайфаем работают только не самые дешевые телеки моложе начиная где-то с 2012 года выпуска. Если старше, лучше уже сразу новый покупать. Недавно глянул свой старый Филлипс, так там вообще стоит надпись "Срок службы 5 лет" :conf: Вообще это срок если не службы, то актуальности точно. Так что советую по возможности заменить, предварительно проконсультировавшись с поддержкой Атланта, Залы, или что там у вас.

  • Chydik Member
    офлайн
    Chydik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #251403

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 сентября 2016 15:57
    arct:

    Завтра поеду сам попробую подключить, но в голове сомнения: неужели техник такой придурок сам не смог назначить эти два порта? Поэтому пишу сюда, может здесь есть опытные люди, которые сталкивались с ZALA от MTC и роутерами Asus, какие могут быть подводные камни?

    Не знаю как у МТС, но обычно настройку и хорошую работу провайдер гарантирует только на своём оборудовании либо оборудовании которое они рекомендуют.