Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 7 июля 2008 08:46

    Поехали по новому кругу :roof:

    Предыдущие Дурдомы

    Правила хорошего тона на дороге

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 сентября 2008 09:57

    Патап, у нас дом выходит окнами на эту школу.. а я белье забыл снять с балкона... :(

    вроде ходии слухи, что запрещено сегодня вешать :molotok:

    Одно хорошо - немного приберут в районе (хотя это только фасада коснется)

    я в соседней ветке написал.. у нас за домом много мест пустуют, но всем лень пройтись мишние метры :(

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7696

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7696
    # 1 сентября 2008 10:07

    YDP,

    zmiter (цитата):

    Aleks_911, Цитата:Вчера, когда ехал по пр. Независимости, парочка мотоциклистов ехала с включенным дальним. Кто-то говирил, что не мешает. По глазам резануло нормально , пока они перестраивались. Присоединяюсь к тем кто считает, что езда с включенным дальним, как на авто так и на мото - дурдом и неуважение к друм участникам движения...

    Если было днем - то это единственный способ чтоб тебя заметили. Если ночью - то да - дурдом.

    Неважно днём или ночью, езда с дальним светом в городе это настоящий дурдом, тебя и сближним заметят. А по поводу мешает или нет, то если я не ошибаюсь страниц 30 назад здесь как раз таки вёлся спор о езде днём именно с ближним светом.

    Как только садишься на байк - мнение меняется очень быстро. Жить хочеться - посему днем только на дальнем - на ближнем точно также не видят.

    Баляць маи крылля!
  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 сентября 2008 10:08

    Сегодня на Пушкина реальный дурдом! Дорожники выждали момент, когда народ вернется из отпусков, привезет своих детишкаф, и с раскачкой начали ремонт дороги. Разруливают ситуацию гаишники, и, как всегда через жопу. Отстояв очередь, упираешься в канарейку с посиневшим от натуги лицом, со свистком в клюве, которая непонятными знаками разворачивает поток обратно! Сцуки, я ж не на вертолете и на работу опаздываю!:molotok:

  • CANNIBAL_BY Member
    офлайн
    CANNIBAL_BY Member

    164

    16 лет на сайте
    пользователь #131061

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 сентября 2008 11:23

    я ехал со стороны матусевича, от сердича до перекрестка с пушкина была пробочка, честно проехав участок дороги уперся в вышесказанную канарейку, которая весь поток отправила направо.. в сторону г-цы "орбита". практически весь этот поток поперся к жукова. на мосту аэродромной создалась пробка, побольше чем та что на пушкина в сторону тимирязьева. занимаю крайний правый ряд, он обычно быстрее движется из за уходящих направо машины в сторону кижеватова. передо мной, мужик на шамаде, откинув спинку сидения в положение лежа, держит дистанцию от предыдущей машины в 30-50 метров лениво трогается. в это время, отрезок впереди него наполняется 2-3 машинами из соседних рядов. нервы не выдерживают, подискиваю момент, когда замешкался водитель трактора во втором ряду, объезжаю через 2-й ряд этого "шамадиста" и перестраиваюсь обратно в 1-й ряд, и становлюсь перед ним.

    после чего, чудак начал шевелиться.

    ....на денисовской, нагло перестроился перед автобусом с 3-го во 2-й ряд, поблагодарив(извинившись) водителя за оказанное неудобство, в свою очередь, пропустив 3 машины с 3-го ряда, на отрезке от пеш перехода до перекрестка, отдал долг водителю автобуса.

    еще немного, и московских пробок, нам не миновать.

    p.s. да..пока волочились от сердича до перекрестка с пушкина, водитель ситроена, стоявшего за мной, откровенно целовал "взасос" пассажирку своего авто, так нежно и увлекательно, что произошедшее на дорогах после этого, не умрачнило создавшееся настроение.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 сентября 2008 11:30

    Я проехал всю пробку на Пушкина от пушкинской до орловской.

    заняло минут 20-25, а через кальварийскую тоже не легче.. В след. раз еду по кольцевой.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • lion666 Senior Member
    офлайн
    lion666 Senior Member

    867

    21 год на сайте
    пользователь #7823

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 1 сентября 2008 11:47
    VovanNew:

    TR.:

    Цитата:

    Если во дворе есть кладовки на колесах- это только плюс )) Возле моего дома штук 5 таких кладовок невыездных стоит.

    С кладовками и прочим хламом есть очень простой способ.

    Идете в местный ЖЭС к Насяльнику. и говорите:

    корыто такое-то, гос. номер (если есть) такой-то, стоит там-то уже Х. З. скока времени.

    Состояние - в Гатове нечего плавить.

    Прошу убрать.

    в моем дворе один корч убрался через 3 недели после обращения, второй через 3,5..4 недели.

    Заяву устную давал одновременно на 2 корча где-то в апреле.

    если ЖЭС не захочет заниматься (он ОБЯЗАН), то замечание в книгу Жалоб и Предложений.

    это проканает если не найдут хозяина

    а если он есть - то оему достаточно сказать я был в отпуске/командировке/больнице совсем скоро накоплю бабла и буду чинить/ездить/летать на своей ласточке - и ЖЭС тихо идет на йух...

    ***life is not the only way to live*** *** Bad As I Wanna Be ***
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 сентября 2008 12:24
    Рюмкин:

    Господа хорошие, такой вопрос: кто ездит по марштуру Притыцкого-Кальварийская-Цеткин-Московская? Насколько там жопа в утреннее (8.30-9.00) время?

    сам живу на западе :beer: с учетом того, что до 3го сентября включительно из Пушкина в районе чигладзе сделали одна полоса - два направления :insane:; народ щеманулся через кальварию - тама своя :ass: т.к. мне каждое утро нуна в район некрасова - мотаюсь по кольцевой до логойки и там по коласа - 30 мин

    а как тебе до московской быстро добраться в это время - ума не приложу, т.к. по держинского тоже будет не сахар

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 1 сентября 2008 12:28

    ernando, ясенно, пасибо :beer:, будем ездиць дрищевичами и кругами :(

    а как тебе до московской быстро добраться в это время - ума не приложу, т.к. по держинского тоже будет не сахар

    бельского-пономаренко-жукова-под мост на розочку-щорса-ж/дорожная-толстого-московкая с обр. стороны.

    путь выдуман за годы эмпирически. пусть и дольше минуты на 3, чем по прямой если без пробок, но меня прикалывает постоянно ехать, а не тупить.

    в реале рекорд 13 минут, обычно 15-18.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 сентября 2008 12:43

    бельского-пономаренко-жукова-под мост на розочку-щорса-ж/дорожная-толстого-московкая с обр. стороны.

    дворами как партизан :super:

  • TR. Senior Member
    офлайн
    TR. Senior Member

    597

    17 лет на сайте
    пользователь #82778

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 1 сентября 2008 12:54

    бельского-пономаренко-жукова-под мост на розочку-щорса-ж/дорожная-толстого-московкая с обр. стороны.

    тоже так катался- маршрут разведан :P

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 1 сентября 2008 12:58

    дворами как партизан

    я такое называю "читерскиий проезд" :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3785

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3785
    # 1 сентября 2008 13:10
    lion666:

    это проканает если не найдут хозяина а если он есть - то моему достаточно сказать я был в отпуске/командировке/больнице совсем скоро накоплю бабла и буду чинить/ездить/летать на своей ласточке - и ЖЭС тихо идет на йух...

    по моей заяве хозяева нашлись, причем быстро (10 дней) - 1 местный, 1 аж брест, номера были.

    Приперались, ОДНАКО Если ЖЭС выдает предписание освободть от хлама то

    либо сам хозяин корыта его убирает

    либо приезжает Гатово с захватом и увозит к себе.

    Если машина без номеров - гатово через месяц,

    Если не могут найти (не отзывается, из адреса по техпаспорту выехал Х. З. куда) - аналогично.

    Растолковано и.о. глав. инж. моего ЖЭСа.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 1 сентября 2008 13:20

    Реально на Пушкина дурдом устроили. На работу опоздал аж на полчаса... Что они себе думают? Сначала Кальварийский мост, потом кусок бывшего Дрозда, теперь это... Отрезали Запад и прилегающие районы от центра.Неужели до Комаровки по кольцевой теперь добираться?

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 1 сентября 2008 13:55
    zmiter:

    YDP, Цитата:zmiter (цитата):

    Aleks_911, Цитата:Вчера, когда ехал по пр. Независимости, парочка мотоциклистов ехала с включенным дальним. Кто-то говирил, что не мешает. По глазам резануло нормально , пока они перестраивались. Присоединяюсь к тем кто считает, что езда с включенным дальним, как на авто так и на мото - дурдом и неуважение к друм участникам движения...

    Если было днем - то это единственный способ чтоб тебя заметили. Если ночью - то да - дурдом.

    Неважно днём или ночью, езда с дальним светом в городе это настоящий дурдом, тебя и сближним заметят. А по поводу мешает или нет, то если я не ошибаюсь страниц 30 назад здесь как раз таки вёлся спор о езде днём именно с ближним светом.

    Как только садишься на байк - мнение меняется очень быстро. Жить хочеться - посему днем только на дальнем - на ближнем точно также не видят.

    А как же забота о ближнем, или думаем только о себе:wink:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8797

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8797
    # 1 сентября 2008 14:05

    На выезде с Притыцкого на кольцевую сразу за Лобанка урезали ПЧ до 2+2.

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 сентября 2008 14:28

    Неужели до Комаровки по кольцевой теперь добираться

    Собсно так и катаюсь: девушку до некрасова, сам на хоружей :roof:

  • Joseffina Junior Member
    офлайн
    Joseffina Junior Member

    69

    17 лет на сайте
    пользователь #91063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 сентября 2008 14:43
    Рюмкин:

    Господа хорошие, такой вопрос: кто ездит по марштуру Притыцкого-Кальварийская-Цеткин-Московская? Насколько там жопа в утреннее (8.30-9.00) время?

    Сегодня полный дурдом был.

    Обычно от Заходнего до Романовской слободы за 15-18 минут можно доехать.

  • buoy Senior Member
    офлайн
    buoy Senior Member

    511

    16 лет на сайте
    пользователь #116554

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 1 сентября 2008 14:56
    ernando:

    Цитата:

    Неужели до Комаровки по кольцевой теперь добиратьсяСобсно так и катаюсь: девушку до некрасова, сам на хоружей

    Зачотно совокупляетесь!:super::lol:

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 1 сентября 2008 15:20

    дурдом сейчас на кольце пушкина-тимирязева - не работают светофоры (их похоже решили помыть или покрасить), гаевых тоже нет. народ разъезжается как попало :roof: пробка собралась во все стороны

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • theodore Onliner Auto Club
    офлайн
    theodore Onliner Auto Club

    562

    21 год на сайте
    пользователь #4315

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 1 сентября 2008 15:34

    Ecventor, меня сегодня ГАИ на перекрестке с матусевича и пушкина в 8-50 развернуло с матусевича на матусевича (проезд налево и прямо с матусевича на пушкина был закрыт), пришлось на хоружей по кольцевой ехать. Кстати по кольцевой доехал за 25 минут. А между сердича и пушкина по матусевича ехал в пробке 20 мин.... Блин, знал бы, что там ГАИ разворачивать начнет, сразу бы на кольцевую поехал...

Тема закрыта