Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Wharfedale Xarus 4000

  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 2 июля 2008 18:06

    Кто-нибудь слушал их?

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 8 июля 2008 10:34

    НЕ слушал, но слушал серии даймонд 9 и 8-очень посредственные колонки (а эти еще и дешевле) вряд ли от них можно ждать чего-то выдающегося.

  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 июля 2008 09:20

    А я ничего выдающегося не жду. Хочу взять на замену своим Microlab Pro 3

  • dreamdance Member
    офлайн
    dreamdance Member

    308

    19 лет на сайте
    пользователь #32220

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 10 июля 2008 09:21

    sanyaaa,

    Думаю не стОит этого делать, за эту сумму лучше взять полочники, звук будет гораздно приятнее, не забывайте что к ним нужен отдельно усилитель.

  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 июля 2008 09:54

    Усилитель есть, вот и ищу чего-нить до 300

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 10 июля 2008 11:29

    sanyaaa, посмотри лучше чего б.у.

    А какой усилитель?

    Careful what you wish.
  • sanyaaa Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team Автор темы

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 10 июля 2008 12:08

    J.e.e.N., усилитель Амфитон 50у-202с, но на ето не обращайте внимания, со временем, ессесно, возьму чего получше. Сначала колы, а что из б/у есть интересного?

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 10 июля 2008 13:02

    sanyaaa, из б.у. за такие деньги можно что-нибудь из даймондов найти, возможно словишь чего из Infinity Primus. Audio Pro опять же. Я бы посоветовал создать объявление что-то типа "куплю напольники до 300 б.у." и следить за предложением.

    Careful what you wish.
  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    20 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 18 августа 2009 00:27

    dreamdance, хехе что с напольников лучше варфов за эти деньги, по вашему мнению?

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 18 августа 2009 00:39

    zmenik, infinity Primus, например.

    Careful what you wish.
  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    20 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 18 августа 2009 06:42

    J.e.e.N., честно сказать их не слушал, слушал бета серию (мягко говоря не впечатлили), поэтому спорить не буду. Лично меня металл в динамиках настораживает, вобщем не уверен, что лучше даймондов 8х будут.

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 18 августа 2009 11:48

    zmenik, лучше, лучше. 360 примуса вообще долго были практически единственным в своей цене, что можно слушать.

    А по поводу варфов. очень нравились Эво 30. Которые без индекса 2. Очень красивые и шпон натуральный. Лучше бы и не брал. Только разочарование.

    Еще занимательно было послушать как здоровые Эво2 40, были разложены на лопатки какими-то махонькими (по сравнению с ними) напольничками от Acoustic Energy, Neo Three, кажется.

    А про даймонд - вообще молчу.

    Careful what you wish.
  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    20 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 19 августа 2009 01:34

    Варфы штука в себе, больше чем какие-либо колонки придирчивы к помещению, соответственно к расстановке (без преувеличения, когда когда-то покупал 8.4, первым делом поставил их по углам комнаты, да ещё метра 4 друг от друга. до этого юзал только мультимедиа:pro3, solo1,2, h600+mp3, самому сейчас смешно :lol: , результатом был мягко говоря расстроен, оценка звука 3из10, противный бубнящии бас, кроме которого вообще сложно было разобрать что-либо, о какой-либо детальности звука разговор вообще закрыт. На данный момент, путем перестановки мебели добился практически идеального равностороннего треугольника колонка-колонка-слушатель, исключено расположение акустики в углу, также крайне нежелательна установка близко к стене. Заменил кондеры-заводские редкосное фу, заменил все внутренние провода-на всем этом в недорогих моделях производитель жутко экономит. Оценка звука 8 из 10, в своем ценовом диапазоне конечно. Недостатки: остатки проблем с басом, не супер высокие и детальность, последнее можно сказать о любой акустике в эти деньги. Итог сравнивать 1ый и 2ой вариант просто невозможно:wink:)

    Так вот к чему я это, 30ые эво я не слушал, а вот 40вые юзал около часа в Польше, магазин медиа маркет. Я там постоянно покупаю cd диски лицензию, у нас таких не найти. В этот раз 40вые были на деманстрационном стенде, на них слушал все cd. Весьма понравилось, даже не ожидал. Кстати у них в магазе около 30 комплектов, именно комплект с этой акустикой любимый у консультантов маркета, правда все сошлись во мнении, что для 100% отдачи варфан нужны довольно большие помещения, чего большинство из нас не имеем.

    Вобщем 8.4 я уж давно перерос, менять на акустику на пару сотен дороже смысла не видел и не вижу. Наверное всетки решусь на серьезные для меня траты и поменяю все комплексно рес, колонки и dvd, а то конца кризиса можно долго ждать:). Врятли новой акустикой будут варфы, но, на мой взгляд, эта контора заслуживает уважения, хотя бы потому, что не одна фирма столько раз не удостаивалась наград различных именитых изданий и не получала настолько стабильно высокие балы в тестах. А если в будущем разживусь на квартиру с большущей living room, мож и на варфы снова гляну.

  • zmenik Senior Member
    офлайн
    zmenik Senior Member

    2540

    20 лет на сайте
    пользователь #18860

    Профиль
    Написать сообщение

    2540
    # 19 августа 2009 02:18