Ответить
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 2 июля 2008 15:22
    Bereit:

    Или желание запретить то, что самим не нравится, часть всеобщего белорусского менталитета?

    Rain, ну вот при чем, при чем здесь белорусский менталитет? Что же у Вас всё в таких глобальных масштабах-то?..:)

    Я так понимаю, те кто подпадает под "белорусский менталитет" должны немедля скиснуть и закрыть варежку, включив всевозможные комплексы :) Да?

    И что вообще такое - белорусский менталитет? дайте определение. Мне, как не-белорусу, очень интересно узнать

    Bereit, нет. Просто воспринимать людей живущих иначе чем большинство, тоже как людей, а не как извращенцев, больных на голову, идиотов и тд и тп. Людей, которые достойны такого же уважения и отношения, как и все остальные "нормальные" люди.

    Вы Победитель (с)
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 июля 2008 15:22
    Abdulla:

    CameramanМне не нравится, что делают голубые и свингеры, я считаю это аморальным и ненормальным. Но, тем не менее, я отношусь к таким людям также, как и к любым другим. Главное, чтобы всё это не касалось моих родных, не мешало работе, и т.д.

    А вам нравятся наркотики в школе, или главное, чтобы это не касалось ваших детей? и не мешало вашей работе? ну, вы поняли?;)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 2 июля 2008 15:23

    Ну что же, вместо того чтобы назвать нормальное неприятие неких вещей "консерватизмом", кое-кто обзывает это стадностью. Стремление быть выше "этого тупого быдла" похвально :super:

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 2 июля 2008 15:25
    Rain:


    Cameraman, спасибо за поддержку. Есть еще другая (более общая часть) белорусской самобытности. Я бы назвал это некой стадностью, стремлению что бы "усе была як у людей". Самодостаточность и самоопределение здесь не приветствуется.

    Очень кстати верно подмечено. Вчера в 0.30 экипировался для покатушки вокруг города на байке, дед мой смотрит-смотрит, и говорит - дурэнь ты, ночью никто не ездит! Отвечаю ему - ночью Я езжу! Не понимает..

    По теме - свингеры, гомосеки и тд - ничего против не имею, пока это не затрагивает меня и активно не рекламируется.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:29

    Deniz, я вообще не понимаю эти слов "реклама-пропаганда" применимо к свингерам-гомосексуалистам. Где кто видел такую пропаганду? Или сам факт, что люди говорят об этом, снимают фильмы и пишут книги уже является пропагандой?

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 июля 2008 15:31
    Deniz:

    ничего против не имею, пока это не затрагивает меня и активно не рекламируется.

    А как определить тот волнующий момент, когда это затронет лично вас? да и пассивная реклама тоже дает свои результаты... Если дочка соседа пришла из школы и похвасталась, что вступила в клуб свингеров - это Ок? А если назавтра придет и похвастается ваша дочь?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 июля 2008 15:32
    Beer-lover:

    Deniz (цитата): ничего против не имею, пока это не затрагивает меня и активно не рекламируется.

    А как определить тот волнующий момент, когда это затронет лично вас? да и пассивная реклама тоже дает свои результаты... Если дочка соседа пришла из школы и похвасталась, что вступила в клуб свингеров - это Ок? А если назавтра придет и похвастается ваша дочь?

    и жена :wink:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:34

    Beer-lover, вообще-то говоря о свингерстве, все имели в виду взрослых людей.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 июля 2008 15:35
    Cameraman:

    Beer-lover, вообще-то говоря о свингерстве, все имели в виду взрослых людей.

    да ладно, замените дочку на жену:P

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 июля 2008 15:36

    Cameraman, ну, дочке - 18, жене - 40 и они вступили в клуб свингеров и жена тянет туда тебя, т.к. должна "поменять" тебя на кого-то

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 2 июля 2008 15:37

    Затрагивает меня - это если начнут например приставать гомики в общественных местах :) тогда я гомиков начну нелюбить :)

    а пока тусят себе где-то, дуплятся в попу друг дружке - меня это мало трогает - у каждого свои заморочки.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:37

    И вообще заколебал этот бред "а если б твоя дочь?".

    да, я б не выгнал свою дочь из дома, еслиб узнал, что она предпочитает однополую любовь. Я б ей ни слова не сказал. И любил бы ее точно также.

    Если б она находила со своим мужем удовольствие в свинге- так это уж точно не мое дело. Точно также, как я не потерплю вмешательства в свою личную половую жизнь, от кого бы оно не исходило.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:39

    Deniz, между прочим приставание к девушкам в общественных местах со стороны гетеросексуалов происходит гораздо чаще, чем приставание гомосексуалистов к кому бы то ни было.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 2 июля 2008 15:40

    Или сам факт, что люди говорят об этом, снимают фильмы и пишут книги уже является пропагандой?

    Верно! Все дело в законах масскульта: все о чем говорится то модно!

    Нет разговоров о свиннерстве - никто им не занимается!:znaika:

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 2 июля 2008 15:40 Редактировалось O4ydo, 1 раз.

    Rain, а по твоему мнению, что движет семейными парами становиться свингерами? я не про секты )))

    и вообще, какой именно барьер в голове одним не позволяет это сделать, а у других наоборот... что-то открыто?

    Cool my mind
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:43

    Gonzalos, да, и секса в СССР не было :D

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 2 июля 2008 15:43
    Cameraman:

    И вообще заколебал этот бред "а если б твоя дочь?".

    да, я б не выгнал свою дочь из дома, еслиб узнал, что она предпочитает однополую любовь. Я б ей ни слова не сказал. И любил бы ее точно также.

    Если б она находила со своим мужем удовольствие в свинге- так это уж точно не мое дело. Точно также, как я не потерплю вмешательства в свою личную половую жизнь, от кого бы оно не исходило.

    А я не понимаю людей, не имеющих твердой позиции по какой-либо конкретной норме морали, например... Т.е. им не нравятся пидоры, они не хотят быть пидорами, не хотят чтобы их дети были пидорами, но вполне допускают пидорскую рекламу, пидорские шествия и проч., не понимая того, что своим пассивным безразличием они способствуют распространению данного явления... зато потом, когда вдруг это касается их, или их семьи, они становятся монстрами:D

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:45

    Beer-lover, т.е. ты считаешь, что гомосексуализм способен распространяться как вирус от просмотра фильма? :D

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 2 июля 2008 15:47

    O4ydo, барьеров в половых вопросах быть, имхо, не должно, если это не ущемляет прав партнера. Ну захотелось кому-нибудь попробовать, партнер согласился, попробовали, не понравилось- живут дальше, понравилось- живут дальше.

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 2 июля 2008 15:50

    Cameraman, ну это ты так думаешь )) я не про тебя.

    а по поводу пидарских фильмов, все-таки, мне кажется какое-то влияние все это оказывает, бывают гомосексуалисты, а бывают и пидоры, и секс втроем разный бывает :D

    Cool my mind