Ответить
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 июля 2017 09:25
    denis_1990:

    может, кто-то скажет, что лучше из этого:
    Electrolux EWH 50 Formax DL
    Timberk SWH RS1 50 VH
    Оба на 50 литов, с одинаковыми габаритами, но вот разница в весе почти вдвое. Чего такого могли в Electrolux напихать... :-?
    Выбор на них пал из-за ширины.

    Приветствую, разница в весе из-за того, что один из нержавейки RS1 а другой из эмали Formax DL. Как по мне так Electrolux будет круче.

  • blade22 Member
    офлайн
    blade22 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #200405

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 июля 2017 14:39 Редактировалось blade22, 1 раз.

    Подскажите, нужен водогрей на 2 недели в году. В принципе про нержавейку я понял, что там проблема по швам вся. А можно ли сливать воду из бака? Это не продлит ему жизнь? Или стоит лучше взять эмаль - попользовался 2 недели, воду слил и жди след. года.

    А как правильно его зашивать еще скажите. Я вот смотрю, что многие полностью плиткой закладывают и оставляют только ревизионное окошко. А что делать тогда если бойлеру пришел северный лисенок? ломать плитку что ли?

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 июля 2017 15:06
    blade22:

    А как правильно его зашивать еще скажите

    Уточните по чьим правилам играть собираетесь?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 июля 2017 09:41
    blade22:

    Подскажите, нужен водогрей на 2 недели в году. В принципе про нержавейку я понял, что там проблема по швам вся. А можно ли сливать воду из бака? Это не продлит ему жизнь? Или стоит лучше взять эмаль - попользовался 2 недели, воду слил и жди след. года.

    А как правильно его зашивать еще скажите. Я вот смотрю, что многие полностью плиткой закладывают и оставляют только ревизионное окошко. А что делать тогда если бойлеру пришел северный лисенок? ломать плитку что ли?

    Если водонагреватель будет стоять в помещении где температура всегда будет плюсовой, то сливать не рекомендую. Просто перекрываете вход и выход и забываете о нем. Когда надо просто открыли краны и радуетесь. Если же температура будет минусовой, то в обязательном порядке надо сливать бак.
    По поводу скрытого монтажа, это делают как правило за фальш стеной, люк это для удобства, но баки не замуровывают.

  • blade22 Member
    офлайн
    blade22 Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #200405

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 июля 2017 12:41

    Да, я просто видел, что многие замуровывают плиткой и оставляют ревизионные окна только. Потому и был в непонятках, а как же его достать если он сломается напрочь.
    Да, решил поставить люк скрытого монтажа под плитку 60х50 и взять Timberk SWH FSL1 30 VE с размерами 55.2×43×24.4 см. Хватит люка по высоте и ширине ?

  • lefler16 Junior Member
    офлайн
    lefler16 Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #268648

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 июля 2017 10:15

    Доброе утро! Подскажите, Timberk SWH FSL1 50 VE идет с сухим теном?

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 31 июля 2017 11:40
    lefler16:

    Доброе утро! Подскажите, Timberk SWH FSL1 50 VE идет с сухим теном?

    Добрый. Да

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    blade22:

    Да, я просто видел, что многие замуровывают плиткой и оставляют ревизионные окна только. Потому и был в непонятках, а как же его достать если он сломается напрочь.
    Да, решил поставить люк скрытого монтажа под плитку 60х50 и взять Timberk SWH FSL1 30 VE с размерами 55.2×43×24.4 см. Хватит люка по высоте и ширине ?

    Не забывайте про подводы, лучше чуть больше сделайте запас.

  • islabonita Member
    офлайн
    islabonita Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #497793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 31 июля 2017 12:58

    Здравствуйте! Выбираем в квартиру 80 л, высотой до 85 см, какой посоветуете взять? Смотрим Занусси, Электролюкс.

  • Юзеп Member
    офлайн
    Юзеп Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #43056

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 31 июля 2017 13:23

    Доброго дня!
    Посоветуйте выбрать нагреватель (80 литров) в квартиру на круглогодичный период.
    Есть предпочтения по:
    1. Zanussi ZWH/S 80 Symphony HD
    2. Electrolux EWH 80 Quantum Pro
    3. Timberk SWH RED1 80 V
    Интересую плюсы и минусы в данных моделях.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 августа 2017 12:03

    Кто что знает про контору Elektromet и серию Nordic 2400 Elektronik? Выглядят и весят монструозно. У них там что ли толщина изоляции для Северного Полюса?

  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 1 августа 2017 12:12

    White Rabbit, электромет - это конкретное Г, что подтвердит вам любой незаинтересованный монтажник, который с ним сталкивался

    Отопление/водоподготовка
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 3 августа 2017 09:18 Редактировалось Mental_warrior, 3 раз(а).

    А что не Г? Просто я просматриваю разные варианты. Хотелось бы недорогой, но с электронным управлением. Этак до 200 у.е. Ну и объём литров 80. Можно больше. В принципе вполне себе могу и Горизонт. Есть там нечто похожее. Хотя электронное управление там довольно примитивное, никакого гибкого программирования, но это не принципиально. Можно было бы и механику, но.... Хотелось бы обязательно регулировку температуры (хотя бы градусов через 5-10), кнопку выключения (дабы не дёргать туда сюда из розетки - просто включаем очень дозированно, ну или тогда именно гибкое программирование). Ну и остальной фарш, типа защита от включения на сухую, измерение температуры. Вот ещё пару дней соблазняюсь сухим ТЭН-ом. Понравилось пару моментов. Главное, чтобы током вроде не должно бить.
    Пы.сы.: Как-то даже присматривался к Горенье. Но там явно средненький Китай. По крайней мере жалобы на кнопки - "притча во языцех".

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 августа 2017 09:37
    islabonita:

    Здравствуйте! Выбираем в квартиру 80 л, высотой до 85 см, какой посоветуете взять? Смотрим Занусси, Электролюкс.

    Можно и то и другое.Работаю они нормально.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Юзеп:

    Доброго дня!
    Посоветуйте выбрать нагреватель (80 литров) в квартиру на круглогодичный период.
    Есть предпочтения по:
    1. Zanussi ZWH/S 80 Symphony HD
    2. Electrolux EWH 80 Quantum Pro
    3. Timberk SWH RED1 80 V
    Интересую плюсы и минусы в данных моделях.

    RED1 там по гарантии все печально, только 1 год
    Quantum pro хороший выбор, главное что бы купили с оф гарантией.
    Symphony тоже хороший выбор, но как по мне то Quantum pro будет интересней.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    White Rabbit:

    А что не Г? Просто я просматриваю разные варианты. Хотелось бы недорогой, но с электронным управлением. Этак до 200 у.е. Ну и объём литров 80. Можно больше. В принципе вполне себе могу и Горизонт. Есть там нечто похожее. Хотя электронное управление там довольно примитивное, никакого гибкого программирования, но это не принципиально. Можно было бы и механику, но.... Хотелось бы обязательно регулировку температуры (хотя бы градусов через 5-10), кнопку выключения (дабы не дёргать туда сюда из розетки - просто включаем очень дозированно, ну или тогда именно гибкое программирование). Ну и остальной фарш, типа защита от включения на сухую, измерение температуры. Вот ещё пару дней соблазняюсь сухим ТЭН-ом. Понравилось пару моментов. Главное, чтобы током вроде не должно бить.
    Пы.сы.: Как-то даже присматривался к Горенье. Но там явно средненький Китай. По крайней мере жалобы на кнопки - "притча во языцех".

    Хотеть не вредно. Вы должны понимать то,что вы хотите получить это никак не впишется в 200 у.е. Предел это простая бочка на механике с нормальной защитой и по мощности 1.5 кВт. Но никак не программирование .и с раздельными полубаками и двумя, а то и тремя нагревательными элементами.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 августа 2017 10:31
    zh_by:

    и по мощности 1.5 кВт.

    По мне так за мощностью бойлера гнаться не стоит, особенно в квартирах без электроплит

    zh_by:

    то и тремя нагревательными элементами.

    достоинство нескольких ТЭНов вижу главным образом в дублировании нагревательных элементов, но это не круто, круче дублировать ТЭН отдельной бочкой :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 3 августа 2017 10:52 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.
    zh_by:

    Предел это простая бочка на механике с нормальной защитой и по мощности 1.5 кВт.

    Ну это ни в какие ворота. 200 за такое это непереводимая игра слов. Здесь вполне себе хватит и сотки, ну может чуть больше. По крайней мере из примитивов сейчас стоит Garanterm и прекрасно работает. Поэтому готов удвоить ценник и подобрать что-нибудь получше.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 3 августа 2017 10:56
    White Rabbit:

    Garanterm и прекрасно работает

    White Rabbit:

    удвоить ценник и подобрать что-нибудь получше.

    Лучше чем, вода станет целебной или бойлер будет греть воду от солнца ?

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 3 августа 2017 16:07
    Audio_TOP:

    Лучше чем, вода станет целебной или бойлер будет греть воду от солнца ?

    Лучше по функционалу хотя бы.

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 августа 2017 09:40
    Audio_TOP:

    zh_by:

    и по мощности 1.5 кВт.

    По мне так за мощностью бойлера гнаться не стоит, особенно в квартирах без электроплит

    zh_by:

    то и тремя нагревательными элементами.

    достоинство нескольких ТЭНов вижу главным образом в дублировании нагревательных элементов, но это не круто, круче дублировать ТЭН отдельной бочкой :D

    Согласен :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    White Rabbit:

    zh_by:

    Предел это простая бочка на механике с нормальной защитой и по мощности 1.5 кВт.

    Ну это ни в какие ворота. 200 за такое это непереводимая игра слов. Здесь вполне себе хватит и сотки, ну может чуть больше. По крайней мере из примитивов сейчас стоит Garanterm и прекрасно работает. Поэтому готов удвоить ценник и подобрать что-нибудь получше.

    Да я не спорю, что он плохо работает. Просто какой смысла в функционале ? Он как грел воду так и будет греть, фишки аля программирования это бесполезная чушь. Главное, что бы температуру держал, а не то какие у него есть режимы работы и управление пультом ду

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 4 августа 2017 10:33 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.
    zh_by:

    Главное, что бы температуру держал, а не то какие у него есть режимы работы и управление пультом ду

    Согласен. Есть такой момент. Мне в общем-то программирование скорей как бонус. Просто такой вариант был бы удобней с точки зрения автоматического контроля. Мне например, нужно чтобы бойлер грел только утром и/или вечером. Само сбой можно и вручную, но... Так было бы удобней. Но, если уж очень избирательно походить к вопросу, то из упомянутых мною фишек мне наиболее критично удобное отключение (чтобы не дёргать постоянно из розетки - зело напрягает) и может быть электробезопасность. По крайне мере, чтобы он не бился током. Даже в неисправном состоянии (а это по сути почти "сухой" ТЭН). Далее всё же хоть какая-нибудь регулировка температуры. Пусть хоть и в обычных ("безмозглых";) вариантах. Ну пусть ещё защита от отсутствия воды. Это пусть будет принципиально. Индикация нагрева точно нужна в виде температуры или чего ещё уже не суть важно. Хотя всё равно нужно хоть как-то видеть общую картину.
    Пы.сы.: Хотя вот ещё один момент вспомнил. Как-то хотел бы себе бойлер с максимальным энергосбережением. Ну т.е. максимально долго мог держать нагретой воду. Почему и уперся в толстый слой изоляции.

  • islabonita Member
    офлайн
    islabonita Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #497793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 5 августа 2017 13:50
    zh_by:

    Можно и то и другое.Работаю они нормально.

    Спасибо за совет!
    Купили бойлер, теперь нужен нормальный специалист, чтобы его подключить-повесить. Может, даст кто контакт в личку, спасибо :)