Ответить
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 мая 2017 12:01
    yury_by:

    Берите Гродненские, не пожалеете :)

    Тоже верно :) Запчасти всегда найдете :)

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 24 мая 2017 12:17
    zh_by:

    соответственно по факту скорее всего будет 1 год, без всяких ТО и прочего

    Это как раз не самое страшное. Главное возможность ТО.
    Пы.сы.: Там вроде как изначально на территории России про 7 лет речь шла.

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 мая 2017 12:39
    White Rabbit:

    zh_by:

    соответственно по факту скорее всего будет 1 год, без всяких ТО и прочего

    Это как раз не самое страшное. Главное возможность ТО.
    Пы.сы.: Там вроде как изначально на территории России про 7 лет речь шла.

    На территории РФ, но не РБ. У нас как всегда все делают как выгодно импортеру.
    ТО может сделать любой мастер, главное оборудование и желание. У многих людей ТО это просто промыть водичкой, а на сомом деле, это крайне сложный момент

  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 24 мая 2017 16:38

    zh_by, да ладно, расскажите подробнее про ТО

    Отопление/водоподготовка
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 мая 2017 17:27 Редактировалось zh_by, 1 раз.
    sasAMD:

    zh_by, да ладно, расскажите подробнее про ТО

    Что конкретно вы хотите услышать ?
    Если делать на совесть, нужно его снимать, полностью разбирать и под давлением химией промывать, а потом чистой водой. Тогда будет правильное ТО.
    А у нас 90% максимум,что делают это просто почистят тэн и заменят анод ...

  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 24 мая 2017 18:54

    zh_by, т.е. три пункта
    Промыть
    Почистить тэн
    Анод по надобности
    Что тут архисложного?

    Отопление/водоподготовка
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2017 08:31
    sasAMD:

    zh_by, т.е. три пункта
    Промыть
    Почистить тэн
    Анод по надобности
    Что тут архисложного?

    Вы сами то как проводите ТО ?
    Скорее всего это только для галочки.

  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 25 мая 2017 10:45

    zh_by, я интересующийся)) Поэтому и спрашиваю

    Отопление/водоподготовка
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 мая 2017 17:08
    sasAMD:

    zh_by, я интересующийся)) Поэтому и спрашиваю

    Без вопросов :)

  • diosnios Senior Member
    офлайн
    diosnios Senior Member

    16046

    20 лет на сайте
    пользователь #15687

    Профиль
    Написать сообщение

    16046
    # 26 мая 2017 09:26

    Ребята подскажите про проточные водонагреватели. Хватит ли на эти 14 дней отключения воды?
    Если покупать на что сделать акценты при покупке?

    Як добра быць рабочым на заводзе, прыемна i у мiлiцii служыць, як добра у краiне нашай жыць...
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 26 мая 2017 14:40
    diosnios:

    Ребята подскажите про проточные водонагреватели. Хватит ли на эти 14 дней отключения воды?
    Если покупать на что сделать акценты при покупке?

    Хороший проточник только DAFI и смотрите по мощности от 5.5 кВт.

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    514

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 1 июня 2017 16:43 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    zh_by:

    sasAMD:

    zh_by, да ладно, расскажите подробнее про ТО

    Что конкретно вы хотите услышать ?
    Если делать на совесть, нужно его снимать, полностью разбирать и под давлением химией промывать, а потом чистой водой. Тогда будет правильное ТО.
    А у нас 90% максимум,что делают это просто почистят тэн и заменят анод ...

    В течение срока службы накопительного водогрея более этого ничего и не требуется.
    Стенки бака накипью не зарастают. Во вся слу в моём старом водогрее Аристон Слим 80л с какой-то титановой :-) эмалью после восьми сезонов в квартире безо всякого обслуживания было две горсти накипи на дне, заросший, но исправный ТЭН и только на треть съеденный анод. Эмалевое покрытие блестело, следов ржавчины не было.
    После замены ТЭНа и обдирки проволочной щёткой анода, четвёртый сезон работает на даче.
    В квартиру купил точно такой же Аристон Слим 80л., но с баком из нержавейки: Инокс, кажется. Думаю заглянуть в нутро лет через пять эксплуатации. Ежели, конечно, не засвищет раньше :-)

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 июня 2017 09:32
    Alex99:

    zh_by:

    sasAMD:

    zh_by, да ладно, расскажите подробнее про ТО

    Что конкретно вы хотите услышать ?
    Если делать на совесть, нужно его снимать, полностью разбирать и под давлением химией промывать, а потом чистой водой. Тогда будет правильное ТО.
    А у нас 90% максимум,что делают это просто почистят тэн и заменят анод ...

    В течение срока службы накопительного водогрея более этого ничего и не требуется.
    Стенки бака накипью не зарастают. Во вся слу в моём старом водогрее Аристон Слим 80л с какой-то титановой :-) эмалью после восьми сезонов в квартире безо всякого обслуживания было две горсти накипи на дне, заросший, но исправный ТЭН и только на треть съеденный анод. Эмалевое покрытие блестело, следов ржавчины не было.
    После замены ТЭНа и обдирки проволочной щёткой анода, четвёртый сезон работает на даче.
    В квартиру купил точно такой же Аристон Слим 80л., но с баком из нержавейки: Инокс, кажется. Думаю заглянуть в нутро лет через пять эксплуатации. Ежели, конечно, не засвищет раньше :-)

    Посмотрите где собирался ваш бак, и будет понятно все и сразу. Я лично до сегодняшнего момента на даче эксплуатирую Ariston Итальянской сборки, с котором вопросов не знаю, а вот в квартире сборка РФ, и уже два раза были проблемы с контактной группой. Каждый раз его списывают.После первого раза купил снова Аристон, а когда второй раз просто перестал работать, понял, что это закономерность. Сейчас висит Zanussi, пока проблем не доставляет.

  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    514

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 2 июня 2017 15:10
    zh_by:

    Alex99:

    В течение срока службы накопительного водогрея более этого ничего и не требуется.
    Стенки бака накипью не зарастают. Во вся слу в моём старом водогрее Аристон Слим 80л с какой-то титановой :-) эмалью после восьми сезонов в квартире безо всякого обслуживания было две горсти накипи на дне, заросший, но исправный ТЭН и только на треть съеденный анод. Эмалевое покрытие блестело, следов ржавчины не было.
    После замены ТЭНа и обдирки проволочной щёткой анода, четвёртый сезон работает на даче.
    В квартиру купил точно такой же Аристон Слим 80л., но с баком из нержавейки: Инокс, кажется. Думаю заглянуть в нутро лет через пять эксплуатации. Ежели, конечно, не засвищет раньше :-)

    Посмотрите где собирался ваш бак, и будет понятно все и сразу. Я лично до сегодняшнего момента на даче эксплуатирую Ariston Итальянской сборки, с котором вопросов не знаю, а вот в квартире сборка РФ, и уже два раза были проблемы с контактной группой. Каждый раз его списывают.После первого раза купил снова Аристон, а когда второй раз просто перестал работать, понял, что это закономерность. Сейчас висит Zanussi, пока проблем не доставляет.

    Мой эмалевый - как раз российская сборка. Помнится, тогда в Аристоновском буклете писали, что открыли завод полного цикла. Нержавеющий не помню чей, скорей всего тож российский. Надеюсь, за восемь лет культура производства не ухудшилась.
    Контактная группа - это регулятор-термостат? Он же очень просто меняется. Из-за него списывали целый водогрей?

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июня 2017 10:28
    Alex99:

    zh_by:

    Alex99:

    В течение срока службы накопительного водогрея более этого ничего и не требуется.
    Стенки бака накипью не зарастают. Во вся слу в моём старом водогрее Аристон Слим 80л с какой-то титановой :-) эмалью после восьми сезонов в квартире безо всякого обслуживания было две горсти накипи на дне, заросший, но исправный ТЭН и только на треть съеденный анод. Эмалевое покрытие блестело, следов ржавчины не было.
    После замены ТЭНа и обдирки проволочной щёткой анода, четвёртый сезон работает на даче.
    В квартиру купил точно такой же Аристон Слим 80л., но с баком из нержавейки: Инокс, кажется. Думаю заглянуть в нутро лет через пять эксплуатации. Ежели, конечно, не засвищет раньше :-)

    Посмотрите где собирался ваш бак, и будет понятно все и сразу. Я лично до сегодняшнего момента на даче эксплуатирую Ariston Итальянской сборки, с котором вопросов не знаю, а вот в квартире сборка РФ, и уже два раза были проблемы с контактной группой. Каждый раз его списывают.После первого раза купил снова Аристон, а когда второй раз просто перестал работать, понял, что это закономерность. Сейчас висит Zanussi, пока проблем не доставляет.

    Мой эмалевый - как раз российская сборка. Помнится, тогда в Аристоновском буклете писали, что открыли завод полного цикла. Нержавеющий не помню чей, скорей всего тож российский. Надеюсь, за восемь лет культура производства не ухудшилась.
    Контактная группа - это регулятор-термостат? Он же очень просто меняется. Из-за него списывали целый водогрей?

    Если вашему баку более 8 лет, то это точно не РФ. Так как только с 2015 года они переехали на завод в РФ. Inox это сборка Китай. По поводу замены контактной группы я с вами согласен, но видимо не все так гладко как хотелось. Списали и дали акт на руки.
    Я не могу сказать, что Ariston такой плохой, но как показывает мой личный опыт, отзывы людей и количество обращений в СЦ, Arisoton уже не тот... Каждый сам решает, что ему покупать...

  • kolobok123 Senior Member
    офлайн
    kolobok123 Senior Member

    1935

    18 лет на сайте
    пользователь #51102

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 5 июня 2017 14:47 Редактировалось kolobok123, 5 раз(а).

    zh_by, Добрый день! Почитал ветку, решил брать Timberk нужен домой 50 л на время отключения воды. Подключать к 2 душа и кухня. Новостройка, плита электрическая, 2 человека.
    Собственно не могу определиться самый лучший по соотношению цена качество и простой в обслуживании в смысле минимальные телодвижения и затраты в последствии на обслуживание, если из этих выбирать что лучше взять
    https://catalog.onliner.by/compare/swhfsl150ve+swhfsl350vh+swhfsq ... swhfsm150v
    СПАСИБО

    VELCOM +375 29 112 65 95
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 5 июня 2017 16:12
    kolobok123:

    zh_by, Добрый день! Почитал ветку, решил брать Timberk нужен домой 50 л на время отключения воды. Подключать к 2 душа и кухня. Новостройка, плита электрическая, 2 человека.
    Собственно не могу определиться самый лучший по соотношению цена качество и простой в обслуживании в смысле минимальные телодвижения и затраты в последствии на обслуживание, если из этих выбирать что лучше взять
    https://catalog.onliner.by/compare/swhfsl150ve+swhfsl350vh+swhfsq ... swhfsm150v
    СПАСИБО

    Самый оптимальный выбор это FSL1 50 VE, гарантия у все моделей будет одинаковая. Внутрянка будет из нержавейка (304) а внешний корпус пластик, но это никак не критично в работе.

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 6 июня 2017 10:58 Редактировалось Diman07, 1 раз.

    А что скажете насчет Timberk SWH RED1 30 V ? Нужен максимально простой в обслуживании,с сухим тэном,на 30 литров,на время отключения горячей воды в городе.Нормальный будет этот аппарат?

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 июня 2017 12:11
    Diman07:

    А что скажете насчет Timberk SWH RED1 30 V ? Нужен максимально простой в обслуживании,с сухим тэном,на 30 литров,на время отключения горячей воды в городе.Нормальный будет этот аппарат?

    Еще ничего, попробуйте закажите ее. У нас как всегда, выставляют модель а привезти не могут. По описанию вроде будет хорошая, но главное будет...

  • 2158213 Neophyte Poster
    офлайн
    2158213 Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2158213

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июня 2017 14:01

    Подскажите, пожалуйста, для дачи какой лучше приобрести https://catalog.onliner.by/compare/swhfsl350vh+swhrs150v+swhfs150v+swhfsl150v ? Спасибо))