Ответить
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 10 августа 2016 11:18

    А что за водонагреватели Ferroli? Кто-нибудь сталкивался?

  • vladi86 Neophyte Poster
    офлайн
    vladi86 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #804183

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 августа 2016 13:01 Редактировалось vladi86, 3 раз(а).

    Alex99, спасибо большое за совет. Но вот что-то мне продавцы не советовали аристоновскую рос. сборку, хотя я сам изначально склонялся к выбору артистона. Ездил в Польшу смотрел специально в Лерое - там они конечно дороже, но продавец уверял что пр-во Италия (чему собсно тоже верить не стоит думаю). Хотелось бы понимать,есть ли между ними существенная разница и какая.
    Audio_TOP, будет расположен на даче (30 км от Минска) в достаточно просторной ванной комнате, на стене, вертикально. Помещение неотапливаемое зимой, использоваться будет (во всяком случае сейчас, пока не провели газ и нет необходимости как таковой) с тепла до тепла.
    Кем обслуживаться - не думал пока. Думаю, в зависимости от того как часто. Если есть возможность что-то легко заменить самому - могу сам. Если что-то серьезное - могу снять и отвезти в Минск в сервис или привезти сантехника к себе.
    Где и по чем аноды - не знаю, т.к. не сталкивался с этим.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 августа 2016 21:08

    vladi86, я себе взял гродненский из нержи, из расходноков там только ТЭН и прокладки.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 августа 2016 19:18
    Kykypyka:

    Поделюсь опытом использования водонагревателя накопительного 30л.
    Когда покупала, сильно сомневалась, хватит ли такого маленького нагревателя - но по прошествии 2х недель (сегодня воду включают обратно :ura: ) могу сказать, что для двух человек для того, чтобы переждать 2 недели отключения - достаточно. Хватает на 5-8 минут душа, этого времени хватит, чтобы одному человеку принять душ со всеми необходимыми процедурами, в т.ч. помыть голову. Только, понятное дело, каждый следующий моющийся должен будет подождать, пока новая порция воды нагреется. Сейчас я полностью довольна, что сэкономила и взяла только 30л, отнимать больше места в ванной ради 2х недель в году, я бы сказала, нецелесообразно.

    Это у всех так? Да?)
    Как-то думалось, что хватает 30л на большее время.
    А 50л на сколько мнут примерно? Чтоб одному помыться..

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 17 августа 2016 21:20

    Lionli, так вам накопительный надо, или проточный? А то вы 2 разных типа нагревателей сравниваете.

    Делаю танки!
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 17 августа 2016 21:43 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    Franke:

    А 50л на сколько мнут примерно? Чтоб одному помыться..

    Без понятия сколько Вам воды надо (лилипута и великана моют явно разным количеством воды :D )
    Бойлер это максимум 65-70ггр горячей воды, соответственно из 50л ГОРЯЧЕЙ воды делаете тёплую, а вот её максимальный объём будет уже зависеть и от температуры какая Вам необходима и от температуры самой холодной воды ( 8градусов или 18 ).

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11787

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11787
    # 31 августа 2016 20:27

    Решил сменить фильтр перед водонагревателем Ariston на 80л., и заодно промыть водонагреватель. Куча грязи внутри .Магниевый анодный стержень вообще растворился за 1 год :o . В том году менял , покупал на рынке в Жлобине. До этого , лет 7-8 пользовался и вообще не чистил ,так как не знал как открыть его для чистки . Так родной анод просто истощился за года .Решил купить новый водонагреватель и был огорчен. В наших Осиповичах 1 магазин со скудным выбором . В инете полно всяких и ценник колеблется прилично .Какой посоветуете ?
    Стоял TI TRONIC 80 V Slim ARISTON
    Присмотрел Atlantic O'Pro Slim PC 75
    Стоит переплачивать за навороты ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 3 сентября 2016 19:04 Редактировалось Alex99, 1 раз.
    Moderh:

    Решил сменить фильтр перед водонагревателем Ariston на 80л., и заодно промыть водонагреватель. Куча грязи внутри .Магниевый анодный стержень вообще растворился за 1 год :o . В том году менял , покупал на рынке в Жлобине. До этого , лет 7-8 пользовался и вообще не чистил ,так как не знал как открыть его для чистки . Так родной анод просто истощился за года .Решил купить новый водонагреватель и был огорчен. В наших Осиповичах 1 магазин со скудным выбором . В инете полно всяких и ценник колеблется прилично .Какой посоветуете ?
    Стоял TI TRONIC 80 V Slim ARISTON
    Присмотрел Atlantic O'Pro Slim PC 75
    Стоит переплачивать за навороты ?

    Водогрей - устройство,которое работает в режиме "включил и забыл". Поэтому он должен быть прост, предсказуем и надёжен. Это значит - механический регулятор и лампочка. Ваш Атлантик вродь именно такой.
    У меня, кста, тоже восемь сезонов работал Аристон Титроник слим 80л. И тоже безо всякого обслуживания. Правда, включался только на время сезонного отключения магистральной горячей. Вскрыл для чистки - горсть грязи и накипи, заросший ею ТЭН и на треть изъеденный анод. Теперь уехал на дачу - тож совпадение: в Осиповичском районе, возле Липеня.
    Взамен в квартиру купил такой же Аристон, но из нержавейки. Такой же - чтобы вписался на место предшественника. К сожалению, оказался с электронным термостатом.

    Не воруй! Государство не любит конкурентов.
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 3 сентября 2016 22:41
    Moderh:

    В наших Осиповичах

    Электрички до Минска уже не ходят?
    Да и у многих инет-магазов доставка есть по РБ.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11787

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11787
    # 4 сентября 2016 21:01
    bigross:

    Электрички до Минска уже не ходят?

    Интересно посмотреть , как ты будешь переть 80 л обогреватель в электричке , хотя бы до электрички ;)

    bigross:

    Да и у многих инет-магазов доставка есть по РБ.

    Воспользовался уже.

    Сколько людей,столько и мнений !
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 8 сентября 2016 15:00 Редактировалось dimonlexx, 1 раз.

    Приветствую.
    Выбираю между Electrolux EWH 50 Heatronic DL Slim (производство Китай) и Ariston ABS PRO R 50 V SLIM (производство РФ).
    Что можете подсказать по этим производителям и моделям? Стоит ли бояться Китая, в данном случае?

    Нихт капитулирен
  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 8 сентября 2016 18:46
    Kykypyka:

    Поделюсь опытом использования водонагревателя накопительного 30л.
    Когда покупала, сильно сомневалась, хватит ли такого маленького нагревателя - но по прошествии 2х недель (сегодня воду включают обратно :ura: ) могу сказать, что для двух человек для того, чтобы переждать 2 недели отключения - достаточно. Хватает на 5-8 минут душа, этого времени хватит, чтобы одному человеку принять душ со всеми необходимыми процедурами, в т.ч. помыть голову. Только, понятное дело, каждый следующий моющийся должен будет подождать, пока новая порция воды нагреется. Сейчас я полностью довольна, что сэкономила и взяла только 30л, отнимать больше места в ванной ради 2х недель в году, я бы сказала, нецелесообразно.

    Вы наверное первой в семье моетесь, да? Поэтому и довольны))

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 сентября 2016 11:20

    Знающие, подскажите, выбираю водонагреватель для квартиры, размеры минимальные (вернее потоньше), объем 50л, использоваться будет на время отключения горячей воды. Почитав отзывы. думаю брать Timberk. Какая принципиальная разница в этих трех моделях? Для меня все одинаковое, но разница в 50 рублей, наверно, скрыта в очень важных мелочах - так что посоветуете?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 сентября 2016 11:58
    TwinHead:

    Вы наверное первой в семье моетесь, да? Поэтому и довольны))

    А вы наверное строем и строго по расписанию?

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    987

    9 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 сентября 2016 12:15

    ScorpAL, у меня в семье моются обычно в вечернее время, и лично мне не нравится, что моя очередь подходит когда другие уже спят) Если учесть, что с 30л бойлером добавляется еще и время на нагрев, то лично для меня все стало бы еще печальнее)
    Но для жены, например, ничего особо бы не поменялось с заменой 30л бойлера на 80л.

    Но решает конечно каждый сам.

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    20 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 сентября 2016 13:00 Редактировалось ScorpAL, 1 раз.
    TwinHead:

    Но решает конечно каждый сам.

    :super: Конечно многое зависит от стиля жизни семьи.

    Одному 30 л за глаза. Второму и 100 л не досточно.

  • Longus Member
    офлайн
    Longus Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #229758

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 20 сентября 2016 10:25

    Писал ранее отзыв про феролли ferolli , негативный, мой отзыв удалили.. После про дублировал его, не пропускают и не публикуют, зато рейтинг у модели 5 звёзд..
    Напишу здесь. Покупался бойлер для дачи, 15л, sn15u.
    Китаец. Проработал 13 месяцев, вышел из строя нагревательный элемент, гарантия 12мес. Стоимость ремонта - треть стоимости бойлера. Ответ на сервисе - не повезло, а начинка как и в других производителях-Китай.

  • litvinkot Member
    офлайн
    litvinkot Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #214430

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 30 сентября 2016 01:07 Редактировалось litvinkot, 1 раз.

    Посоветуйте, пожалуйста, водонагреватель на 30-50 л., важны габариты: высота до 75, ширина до 40, глубина до 30.
    Как поняла, лучше из нержавейки и с сухим теном?
    На какие фирмы обратить внимание? Читаю отзывы - многие текут.
    Пока присмотрела: https://catalog.onliner.by/waterheater/electrolux/centurioewh30, https://catalog.onliner.by/waterheater/superlux/ntsflatpw30v, https://catalog.onliner.by/waterheater/horizont/30ews15mv

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 5 декабря 2016 01:22

    Владельцам квартир с электроплитами (дело в проводке и выделеной мощности) рекомедю обратить внимание на такой вариант, работа в паре двух водонагревателей. Через проточный водонагреваель осуществляем подачу в маленький (10-15л) электробойлер.
    Достоинства системы проточного водонагревателя и комфорт пользования обычными смесителями, как от бойлера.

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • nwDanon Junior Member
    офлайн
    nwDanon Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #184704

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 5 января 2017 19:48

    Посоветуйте пожалуйста проточный газовый до 350 новых рублей. С таким бюджетом на все колонки куча негативных отзывов, непонятно даже из чего выбирать :-?
    Сам остановился на этих моделях https://catalog.onliner.by/compare/2010standard+w10kb+hgw2arwui307