Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Ascend G750 (Honor 3X)

Ответить
  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 29 апреля 2015 10:00

    FreeMC спасибо за наводку на проблему.Понесу по гарантии в свободное время. Плюс есть еще пара вопросов в которых следует разобраться:калибровка батареи, отключение телефона при фотографировании(при заряде батареи меньше 60%, как я заметил) .Все одним махом пускай и посмотрят.

    Fantakrim
  • serg22288 Member
    офлайн
    serg22288 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #482378

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 мая 2015 11:19

    Подскажите можно ли его с телевизором сконектить,чтоб на телевизоре был виден экран телефона?

  • DENKAM Senior Member
    офлайн
    DENKAM Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #210279

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 8 мая 2015 20:32

    добрый день! продам тачскрин чёрный, абсолютно новый. 200.000 мот кому надо?

  • htynuty Member
    офлайн
    htynuty Member

    162

    12 лет на сайте
    пользователь #410642

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 мая 2015 21:03
    Fantakrim:

    FreeMC спасибо за наводку на проблему.Понесу по гарантии в свободное время. Плюс есть еще пара вопросов в которых следует разобраться:калибровка батареи, отключение телефона при фотографировании(при заряде батареи меньше 60%, как я заметил) .Все одним махом пускай и посмотрят.

    Что там с вашим телефоном? Что сказали в мастерской за экран? Случай гарантийный?

  • Fantakrim Member
    офлайн
    Fantakrim Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #143842

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 30 июня 2015 07:11

    Добрался-таки я в гарантийную мастерскую. К этому моменту полоса вокруг экрана стала заметней раз в 5. Она ярко серая и видна отлично даже из далека. Сфотографировать пока нет возможности.
    Собственно вот что ответила гарантийная мастерская:

    За ремонт зарядили 860.000 плюс за работу . В общей сложности что-то около миллиона. Да еще поменять аккумулятор, типа в нем тоже дело. Пока ремонтировать не стал. Подумываю отправить его на независимую экспертизу, но она дорогая зараза. Если подтвердят мой косяк, то пролечу с боблом, а там порядка полутора миллиона. То ,что отслоилось стекло не по моей вине- это 100%. Телефон даже солнца никогда не видел не говоря уже о других воздействиях температуры. Максимальный нагрев был только от одновременной зарядки телефона и сёрфинга в Инете. Ну или игр каких-нибудь. Но это штатная работа аппарата и должна выдерживать стандартный режим работы . Вот и надейся после этого на гарантию.
    P.S. ради интереса позвонил по номерам интернет магазина, где приобретал телефон - ни один номер не существует. Закрылась лавочка...хахаха...Отныне -ТОЛЬКО салон !

    Fantakrim
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 июня 2015 10:12
    Fantakrim:

    P.S. ради интереса позвонил по номерам интернет магазина, где приобретал телефон - ни один номер не существует. Закрылась лавочка...хахаха...Отныне -ТОЛЬКО салон !

    ну вот поэтому и надо покупать в официальных продавцов. А определить их легко - смотришь какой гарантийный талон с телефоном выписывают, что за сервисный центр указан, тот ли продавец печать ставит. Далее смотришь у производителя телефона, кто в РБ является авторизованным сервисным центром и сверяешь со своим гарантийным талоном. Так вот для АСЦ выгодно именно починить по гарантии - так как они получат за это валюту! Поэтому если хоть что-то подпадает под гарантийный случай официальный АСЦ без проблем оформит как гарантию.

    Вот чем выгодно было купить именно в Velcom, которой единственный в РБ продавал официально модель G750 (правда односимочный вариант).

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2106

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 2 сентября 2015 17:39
    Fantakrim:

    Добрался-таки я в гарантийную мастерскую. К этому моменту полоса вокруг экрана стала заметней раз в 5. Она ярко серая и видна отлично даже из далека. Сфотографировать пока нет возможности.
    Собственно вот что ответила гарантийная мастерская:

    За ремонт зарядили 860.000 плюс за работу . В общей сложности что-то около миллиона. Да еще поменять аккумулятор, типа в нем тоже дело. Пока ремонтировать не стал. Подумываю отправить его на независимую экспертизу, но она дорогая зараза. Если подтвердят мой косяк, то пролечу с боблом, а там порядка полутора миллиона. То ,что отслоилось стекло не по моей вине- это 100%. Телефон даже солнца никогда не видел не говоря уже о других воздействиях температуры. Максимальный нагрев был только от одновременной зарядки телефона и сёрфинга в Инете. Ну или игр каких-нибудь. Но это штатная работа аппарата и должна выдерживать стандартный режим работы . Вот и надейся после этого на гарантию.
    P.S. ради интереса позвонил по номерам интернет магазина, где приобретал телефон - ни один номер не существует. Закрылась лавочка...хахаха...Отныне -ТОЛЬКО салон !

    сочувствую.
    если батарея вздута, то смело на экспертизу. Это показатель не качественного железа. Была такая же проблема на Алкотеле, полоса желтого выгоревшего цвета на стекле, потом вздутие крышки, следствие, замена батареи, замена софта (хотя я указал в заявке, что обновки не нужно), потом отказ от стекла, но после разговора в 10 минут, сервис решил, что лучше сделать ))

  • ЛяксейК Junior Member
    офлайн
    ЛяксейК Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #344964

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 сентября 2015 22:54

    Господа, погмогите разобраться: как совершить видеозвонок с помощью данного девайся?

  • Basila Neophyte Poster
    офлайн
    Basila Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #171541

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2015 23:21

    Люди добрые, подскажите, куда нести с битым стеклом? Сунул мимо кармана, планирование на асфальт, густые и веселые трещины по экрану. Тач и матрица не пострадали, но стекло ужасное. Ни разу не сталкивался с ремонтом - может, подскажете хорошее место, чтобы быстро и качественно. Лишь бы не быстро и дешево :)

  • djippolit Neophyte Poster
    офлайн
    djippolit Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #284676

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 октября 2015 11:12

    После отката на прошивку от велкома не работает GPS. Подскажите, как запустить

    Принеси песочку, родной...
  • nnnirvannna Junior Member
    офлайн
    nnnirvannna Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #781267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 28 октября 2015 09:07

    Добрый день всем. Проблема очень большая. Уже три раза разбивался тач скрин. Удар не сильный, а экран в вдребезги. И тут поняла что дело в чехле. Он у меня не очень защищается, если что случается то телефон очень легко вылетает из чехла и экран бьётся. Какие чехлы вы заказывали? И ссылку на Али в л/с, пожалуйста.

  • DBoss Member
    офлайн
    DBoss Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #135117

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 28 октября 2015 14:05
    nnnirvannna:

    Добрый день всем. Проблема очень большая. Уже три раза разбивался тач скрин. Удар не сильный, а экран в вдребезги. И тут поняла что дело в чехле. Он у меня не очень защищается, если что случается то телефон очень легко вылетает из чехла и экран бьётся. Какие чехлы вы заказывали? И ссылку на Али в л/с, пожалуйста.

    Какой суровый чехол) Я свой таскал сначала в чехле-книжке, потом купил металлический бампер, а сейчас вообще без ничего - и все целое). Кстати бампер из алюминия могу продать, если кому интересно - в л.с. :)

  • T1_Killer Junior Member
    офлайн
    T1_Killer Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #317118

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 ноября 2015 23:51

    Подскажите пожалуйста хорошую прошивку c интерфейсом Emui 3.0 и Android 4.4.2 соответственно, а то костомовская от велкома надоела
    в личку,заранее благодарен

  • Gar_r Member
    офлайн
    Gar_r Member

    251

    16 лет на сайте
    пользователь #100215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 ноября 2015 13:45
    T1_Killer:

    Подскажите пожалуйста хорошую прошивку c интерфейсом Emui 3.0 и Android 4.4.2 соответственно, а то костомовская от велкома надоела
    в личку,заранее благодарен

    Можно ссылку для всех.....Android 4.4.2 кто уже перешился с велкома.

  • 777alex777 Senior Member
    офлайн
    777alex777 Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #288066

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 ноября 2015 01:07
    feshcenko9:

    Всем привет.И так снимаем сим лок(отвязываем от velcom),метод проверенный.
    Нужен рут и root explorer.

    Переименовываем папку /data/nvram в /data/nvram1.
    Перезагружаемся. Сеть телефон не найдет.
    Заходим в root explorer в нашу старую папку /data/nvram1, выделяем все файлы, копируем в папку /data/nvram.
    Перезагружаемся. SIM-LOCK снят.

    Вот так все легко и просто:)

    подтверждаю, велком удачно сброшен) спасибо за инструкцию. только для начала пришлось сделать все по уму, сделать копию nvram. что бы это сделать нужен суперпользователь, затем рекавери поставить, затем на всяк случай сделать копию нужного и потом смело как по инструкции выше. все прошло без особых проблем. все основное описано на 4пда, спасибо также им.

    "БЬЕТ - ЗНАЧИТ ЛЮБИТ, СКАЗАЛ ЭЛЕКТРИК И ОПЯТЬ ПОЛЕЗ В ТРАНСФОРМАТОРНУЮ БУДКУ"
  • anastasia1986 Junior Member
    офлайн
    anastasia1986 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #299817

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 декабря 2015 12:14

    Подскажите, где можно купить котроллер питания для G 750 ? Или закзать, звоню по многим мастерским - таких деталей нет(((

  • SмinTT Senior Member
    офлайн
    SмinTT Senior Member

    4625

    17 лет на сайте
    пользователь #82674

    Профиль
    Написать сообщение

    4625
    # 11 декабря 2015 18:43

    Друзья, сори не перечитывал всю ветку, я с телефона зашел. Вобщем два вопроса
    1. Не поддерживает мое устройство перископ, у всех так?
    2. Какая последняя прошива есть на него? Кто мне прошьет?

    +37529-777-10-88 мтс
  • serg22288 Member
    офлайн
    serg22288 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #482378

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 марта 2016 14:28

    Подскажите кто какие наушники покупал на него?А то родные сломались,а наушники от другого телефона и планшета вообще никакие, звук ужасный

  • sergej4ik Member
    офлайн
    sergej4ik Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #517879

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 15 марта 2016 14:05
    serg22288:

    Подскажите кто какие наушники покупал на него?А то родные сломались,а наушники от другого телефона и планшета вообще никакие, звук ужасный

    Xiaomi Piston 3. с китая естественно заказывал. 18 дней шли. на MIUI прошивке звучат хорошо. на других тоже,но надо Вайпером подгонять

  • serg22288 Member
    офлайн
    serg22288 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #482378

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 марта 2016 10:57
    sergej4ik:

    serg22288:

    Подскажите кто какие наушники покупал на него?А то родные сломались,а наушники от другого телефона и планшета вообще никакие, звук ужасный

    Xiaomi Piston 3. с китая естественно заказывал. 18 дней шли. на MIUI прошивке звучат хорошо. на других тоже,но надо Вайпером подгонять

    У меня стандартная прошивка.На ней звук норм будет??