Тема закрыта
  • i2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    i2 Senior Member Автор темы

    669

    21 год на сайте
    пользователь #5030

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 11 мая 2003 15:18

    Ситуация Кольцевая, еду в сторону Жданович из Курасовщины. В районе выезда на Гродно встречные начинают мигать. Скинул до 90. Собралась толпа машин 10. Все едут 90. Я в левом ряду. Тут меня нагоняет товарищ какой-то на ауди. Начинаю уступать, перестроился правее. И ТУТ впереди замаячили доблестные сотрудники ГАИ один из которых с радаром и жезлом тычет где-то примерно в сторону меня

    ( по азимуту). Начинаю останавливаться. Вместе со мной, думая что их тоже тормозят, останавливаются еще 2 машины. Выхожу из машины. В нашу сторону идет сотрудник ГАИ. Жестом руки показывает, что всем можно ехать, кроме меня естественно. Подходит, представляется, показывает радар - 123 км.ч. Время фиксации 1.20 мин. назад. Улыбаюсь. Забирает документы, попутно сказав, что смогу забрать у начальника ГАИ (мол круто превысил - 33 км.ч). Пытаюсь обьяснить что не мог я столько ехать. Ответ - напишешь в протоколе что не согласен. Пытаюсь спорить. Некто из его сотоварищей пытается наезжать министр МВД сказал, что все дороги залиты кровью, будем безжалостно карать, инспектор всегда прав, радар всегда поверен и исправен, повинную голову меч сечет не так больно и т.д. Выслушав его я совсем обиделся. Попытался снова обьяснить ситуацию. Конечно же не верят и отправляют в машину к видимо старшему. Медленно сажусь на коня. На вопрос старшего отчего не весел я - говорю человек я честный и терпеть немогу когда обвиняют меня в том чего я не делал. Следует лекция о том что обвиняет суд и т.д. говорю, что из-за таких слонов как они страдает чистое и непорочное звани сотрудника милиции. В ответ - что из-за таких водителей как я они также к нам относятся. Поговорили. СНОВА РАССКАЗАЛ КАК ДЕЛО БЫЛО. Мысленно готов дойти до министра и даже выше(дело не в деньгах, в принципе). Наконец-то ВЕРЯТ. Вместе с документами и пожеланием СЧАСТЛИВОГО ПУТИ отправляюсь дальше.

    Мораль - не все сотрудники ГАИ редиски - признаю прилюдно.

    За человечное отношение к водителю особая благодарность ИНСПЕКТОРУ ШТАБА БДПС ГАИ УВД Миноблисполкома, старшему лейтенанту милиции Атрошко Михаилу Валерьевичу. )

  • Gebbels Member
    офлайн
    Gebbels Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #4099

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 мая 2003 19:45

    Ситуация: еду на машинке по порраллельной трассе М2 через Смолевичи , Борисов и т.д. в Оршу За Борисовом на трассе ограничение 70 км/ч. спокойно плетусь 80... в машине 5 человек... настроение херовое - в Аэропотру Минск-2 отдал гаевому 20 тыров за превышение в 36 км/ч (сбросил со 130 до 96)... на поезд опоздал - решили ехать на машине ... итак, место идеальное для засады...тут радар-детектор зачирикал, а слегонца по тормозу стукнул -до 65 где-то и еду спокойно, тут выбегает родной палочкой машет, от радости чуть свисток не проглотил... Останавливаюсь, опускаю окно, подходит, просит документы и грит, мол ПРОЙДЕМТЕ...

    Прохожу к нему в волво, там сидит напарник, и ялее диалог:

    М: куда торопимся?

    Я: в Оршу торопимся.

    М: А чего нарушаем?

    Я: а чего нарушаем?

    М: скоростной режим нарушаем!

    Я: не может быть.

    М: может несся как угарелый.

    Я : а доказательства?

    М(достает радар, тыкает там выдает цыферы 127, а посля ещё каких-то манипуляций 47:00): ???

    Я: вы хотите сказать что я ехал со скоростью 127км/ч 47 минут назад?:-?

    М (беспомощно взглянул на напарника, тот, видимо более ушлый): в машине антирадар стоит?

    Я: стоит радар детектор!

    М: Ага все понятно! Стоит Антирадар!Вы знаете уважаемый что они запрещены в Белоруси! И что они портят нашу аппаратуру?!

    Я: стоит РАДАР-ДЕТЕКТОР, и покажите мне документальное подтверждение что этот прибор и конкретно эта модель запрещен для использования.

    М: ладно, давай-те ка не буде припираться и по-быстренькому минималочку на месте и счастливого пути! (достает волшебную папку-"изымалку"), или права задерживаем, тем более что вы гражданин РФ, на белорусской машине, и вид на жительство предьявить не можете! (он , кстати, всегда дома как у любого нормального человека лежит)

    Я: Хорошо, только я напишу в протоколе что я не согласен, напишу что ехал со скоростью 70 км/ч, приложу показания 4 свидетелей, напишу что вы, когда остановили, не представились, не назвали звания, должность, и не указали причину остановки.

    М: Ох..ть! Так ладно, не хочешь по-хорошему - будем по-плохому! (Напарнику) останавливай понятых - будем изымать АНТИРАДАР! (и оба направились к моей машине)

    Я: ок! Иду с ними, беру из машины мобилу, и звоню в 002 (БКА) прошу дать телефон доверия ГАИ (громко так)

    Гаевые остановились. я спокойно выслушал телефон и начал его набирать (на кнопке дозвона палец как на курке). Менты развернулись и пошли к своей машине.

    М: и что же будем с вами делать?

    Я: мы с вами проторчали уже 10 мин. и к чему мы пришли? отпускайте меня и все!

    М: Надо быть повежливее, а то, понимаешь, на дороге нарушаете, да ещё и на попятную( с жалостью в голосе отдал права).

    ВОТ ТАКАЯ ВОТ ИСТОРИЯ!

    Я с ГАИ всегда стараюсь вежливым быть, и на рожон не лезу, но просто добила наглость... посему так вот получилось.

    Alfa - машина, все остальное - транспорт!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 11 мая 2003 21:56

    Да все они уроды. Иногда, правда, по делу, но тогда и не обидно и, в общемто, так и надо. А вот когда в вышеописсанных случаях доё###ются, то тут никакой злости не зватает.

    Вы ездили когда-нить на мотоцикле по городу? Каждый молокосос-лейтенант считает своим долгом тормознуть, спросить документы (а для этого мне надо снять шлем, подшлемник, если холодно, перчатки, расстегнуть куртку) спросить какая мощность, сколько бензина ест и отпустить (застегнуть куртку, одеть перчатки, одеть шлем). Ненавижу.

    Пост без остановки проехать -- это супер удача!

    PS: Считаю, что в обоих вышеописанных случаях менты конкрентно придерались с целью содрать деньги. А то, что в первом случае автор считает, что тот ГАЙ, который его отпустил, хороший и правильный -- яркий носитель беларускага менталитета. Пальчик зажали, потом отпустили, вот он и рад.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 11 мая 2003 22:18

    Слышь Геббельс, а какой радар то был? Соколы, Искры(да и вообще все нормальные) после 10 мин сбрасывают показания автоматом, а ты гришь, что 47 минут...если там действительно было 47 минут, то он однозначно был неисправен...

    +375 44 588-32-96
  • CEO Junior Member
    офлайн
    CEO Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #4684

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 мая 2003 01:04

    >sorry za latinicu

    S sotrudnikami GAI nad pravilno obshatsja. S vzaimnim uvazheniem.

    V chetverg okolo vokzala ja stoal na svetofore, pervim. Menja po vstrechnoj objehala Peugeout 406 Coupe i stala peredo mnoj. Ja rasstroilsja, objehal i vstal pravee nego nos k nosu. So svetofora tronolis vmeste po ulochke kotoraja idet vozle avtovokzala k Sverdlova, a tam znak 40. Peugeot menja uspel sdelat, v itoge on bil poiman na 105, a ja na 88 (u menja srabotal Star 2030) GEI-Strela.... a tam okazivaetsja 40 ili 50. Voditelja 406 nakazali. U menja proverili dokumenti, ja objasnil situaciju (obidno kogda pered nosom stanovjatsja :)) i poehal s mirom.

    Net plohih ili horoshih mentov - prosto nuzhno ponjat kak s kazhdim iz nih obshatsja.

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 12 мая 2003 01:43

    Был случай...

    меня тормознули под Ивацевичами на посту....ехал 100-105...всё как пологается. Перед постом 80, еду 80, 60 - еду 60...тормозит!

    думаю проверка. Это был первый раз когда меня остановил Гайшник.

    У меня права только год... :) Висела 70 сзади.

    Он как увидел её, то сразу заулыбался...

    Типа чего так бысто едем?

    ЯЧ говорю:

    Как быстро? 90-95

    он:???тебе 70 положено...

    тут я просек ...и на радаре было 104...типа моё.

    он:права изымаем....

    я:???за что??????

    он:быстро едешь!!!

    я тут говорю...что типа к бабушке еду, одна она у меня....устал за дорогу...нога затекла и др.

    он:да-с....ну типа ....это....так.... гони 30 тыс.!

    я: достаю резервные 10 тыс на штраф....и кучу мелочи 10, 50, 100...

    выложил на пол стола....говорю нету бльше....!!!еще заправится нужно...и др...

    он поспрашивал откуда такая машинка?куда еду...и др.

    потом повертел права...и говорит давай 10 тыс.-это тогда минималка была- и вали!!!!!

    Есчё проходи так раз...когда мелоч вывалил...так мент сказал...

    давай 11 тыс вместо 22 а то типа тебе на обед не останется!во как...

    а вообще лучше не нарушать! и себе спойнее и безопасно! :super:

    мир, дружба, жвачка
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 12 мая 2003 02:05

    i2, это называется "взять на понт". Если я не ошибаюсь...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 мая 2003 02:19

    Меня остановил "младшой" на кольцевой, напротив Аквабела, я ехал со стороны Цны!

    105 км, превышение 15...

    Я улыбнулся, посетовав на, то что спидометр врет...

    отдал 13800.

    и был дико счаслив... т.к.

    1) только через месяц два года правам

    2) тех.осмотр после ремонта так и не прошел еще

    ....

    еще с ним посмеялись, у него не было 50 рублей (получилось, что я заплатил 13850), так он сказал, что в следующий раз не оштрафует...

    в следующий раз я ехал очень медленно и помахал ему рукой :) :lol:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • DIA Insomniac Team
    офлайн
    DIA Insomniac Team

    1945

    21 год на сайте
    пользователь #5840

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 12 мая 2003 02:50

    А я почти за два года водительского стажа ни разу не платил штраф!!! Просто не нарушаю. По городу ездию по знакам, а вот по трассе могу и притопить... :D Но проезжая по населенным пунктам сбрасываю скорость. Вот так вот. Ездите пральна и не будете платить штрафы!!!

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 12 мая 2003 03:59

    я давеча как то бухой нимношшка на моторе летел - надо было после одного "фуршета" развезти трупы и потом успеть на вторую встречу тож в кабаке...

    ну мотористу объяснил доходчиво, что я _очень_ спешу - в общем уксус с пониманием отнесся к проблеме - вплоть до проезда по красный не говороя уже о крейсерской скорости (100-120)

    в общем, подъезжаем к испанскому кутку\печкам-лавочкам, я ему лавандосу насчитываю и тут шакаленкок вылез откудат... уксусу грю - мол типа скажешь ему, гайцу, шо меня невйебенно тошнило етц (что есть достаточный повод для аварийной остановки, коию мы выполнили).

    сам тем временем уже почти ушел, но смотрю гай уперся рогом мол давай денег столько-то... мне что-то стало жалко водилу который сча все бабло заработанное на штраф отдаст - я вернулся и начал того же гая брать на понт...

    поскольку мое заявление о том, что меня тошнит на него не очень подествовало - я ему откровенно лупанул мол командир я сча прямо на тебя тут стошню не веришь? он немного поуспокоился... потом когда я еще предложил составить протокол етц проявив некоторыя остатки знаний юриспруденции он вообще сделал вид что занялся другой машиной.. после того как я взялся за телефон и начал набирать магические цифры он тут же вернул права и попросил "больше так не делать"

    на чем данный инцидент был исчерпан

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • милая_дамочка Junior Member
    офлайн
    милая_дамочка Junior Member

    91

    21 год на сайте
    пользователь #4085

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 мая 2003 08:59

    И я подтвержу:бывают добрые Гаишники, хоть еще две недели назад я бы такого не сказала. За четыре года активной езды мне такой попался впервые!!! На проспекте Дзержинского при временном знаке 40 я ехала 67, о чем радарчик мне и рассказал. На мое искреннее удивление, сначала мне было предложено съездить на сервис, взять справочку, что у меня исправный спидометр и т.д. и т.п., я уже мысленно попрощалась с денюжками в кошелечке...

    Но закончилось все очень удачно, лишним кругом в обратную сторону, чтоб убедиться, что там был знак 40(я типа не заметила), сожженными лишними граммами бензина, признанием своей вины и получением обратно документов безо всяких записей и штрафа!!! А также хорошим натроением на целый день!! :) Так что, не все звери.

    И вообче-то , я заметила, что чем моложе гаишник, тем он жаднее и злее! А этот был в годах и добрый!! :love:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 12 мая 2003 09:26

    Обычно у всех "добрых" гаишников, просто не хватает пока наглости (читай ОПЫТА) впаривать тебе нарушение. А так они все очень любят продемонстрировать свою власть, так сказать. :moderator:

  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 12 мая 2003 10:28

    Desp, ты не совсем прав.

    Есть в Заводском (самом козлином) районе страшный лейтенант, которому лет уже под 40. Всегда говорит вежливо. Первый раз в жизни услышал от сотрудника ГАИ примерно следующее:"Пусть Вам встречаются только вежливые и аккуратные сотрудники ГАИ."

    Предвидя гневные отклики, скажу сразу, что денег с меня не взял, а дал квиток с предупреждением за превышение на 12км.:wink:

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 мая 2003 10:37

    Бывают, бывают.. НО РЕДКО !!!!!!!....

    Помню радость молодого гайца который просто офигел от щастя словив меня с 61 кмч на посту как в уручье ехать (знак 50). Уперся собака всеми лапами. Этот далеко пойдет :lol:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • John94 Senior Member
    офлайн
    John94 Senior Member

    637

    20 лет на сайте
    пользователь #8980

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 12 мая 2003 10:50

    Ну, молодые тоже разные бывают.

    Ехал я как-то прошлым летом с Украины, через Мозырь. А там за Калинковичами, в сторону Минска часто встречаются знаки 60.

    Так вот еду я достаточно быстро(около 180). И на одном из этих знаков выбегает из леса молодой, года 22-23, доблестный продавец полосатых палочек, останавливает меня и говорит: "Простите, что прерываю Ваш полет, но это (показывая на радар, там 177) скорость или высота полета." Ну говорю пошли не спорю.

    В общем разговор был достаточно долгим и веселым. Парни нормально пошутили, поговорили, взяли ОДНУ :znaika: минималку и отпустили. О как бывает.

    ЗЫ Хотя большинство молокососов в форме жуткие УРОДЫ.

    "Старых друзей наскоро не создашь" (с) А.С. Экзюпери.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 мая 2003 10:50

    Кто ездил по Украине не даст соврать, что наши гайцы просто ангелы, только что не летают, по сравнению с хохлами! Как они меня уже ДОСТАЛИ!!! :moderator:

    С такой наглостью, как в хохляндии, я нигде не сталкивался. Просто нагло вымагивают кровно заработанные гривны. Договориться с ними очень сложно. Но мне пока удавалось. В основном методом нападения и качания прав, так как они сами нарушают все мыслимые и немыслимые процедуры и наставления сотруднику ДПС.

    Все буде добре.
  • AikonW Senior Member
    офлайн
    AikonW Senior Member

    1841

    21 год на сайте
    пользователь #6023

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 12 мая 2003 11:04

    За 2 года НИ разу не попался "упертый"!

    Все мы люди и со всеми договориться можно... Надеюсь :) А знак 70 лучше вообще не клеить - никто даже не замечал. Я почему-то к "сотрудникам" хорошо отношусь, хотя и зверский нарушитель, только пострелял бы тех, кто срывает СтритРейсинг - УРОДЫ!!!

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    22 года на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 12 мая 2003 11:46

    Дык я ж и написал, что ОБЫЧНО. Из всех правил бывают исключения. Меня как-то останивили на проспекте, между ЦУМом и Варвашени/Козлова за то, что на пеш. переходе народ не пустил. Я ехал в конце колонны, он меня и выхватил. Меня попросили больше так не делать и отпустили. Идя к машине я понял почему - кто-то площадь Я.Коласа на красный пролетел - с него видно проще содрать было.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 12 мая 2003 12:43

    Вот в Субботу было :)

    Поехали на шашлычки - на минское море - точнее не доезжая до поворота на гостиницу Юность - есть ещё один поворот - типа место для отдыха и т.д. Сразу как заезжаешт есть две стояночки - и две дороги уходят к воде - :) Машин там (в смысле около воды) было немеряно - порядка 15 :) И что ж Вы думаеть - минут через 20 приезжают Гаёвые и ... за нарушение зелёного покрова !!!! :bazar: - 20 ТЫС - сволочи :( :( :( Потом ивсех остальных также - думаю они там порядка 200 тыс подняли часа за 2 работы :moderator:

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Di_Man Senior Member
    офлайн
    Di_Man Senior Member

    557

    21 год на сайте
    пользователь #4496

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 12 мая 2003 13:17

    О5 лечу...

    вИзде ГАИ...

    кто поймал...

    тому плоти...

    Забавно - сотрудники ГАИ зачастую вежливо здороваются, подходя к водителю остановленной машины, но в подавляющем большинстве случаев, если придраться не к чему, уходят не попрощавшись, с кислой миной сунув права в руки автовладельцу, как будто обижаются, что ты им не дал денег.

    Так случилось и в тот раз. Единственный раз на прощание патрульный милиционер

    (не ГАИшник) пожелал мне счастливого пути. Хотя, с другой стороны, когда я не по

    своей вине попал в аварию, минут через 15 к месту ДТП подъехал ГАИшник, сказал,

    что видел момент столкновения, отвез жену домой и вернулся, чтобы выступить в

    роли свидетеля ДТП. Я поблагодарил его и сказал, что мы уже разобрались (к этому

    моменту кореши моего обидчика уже отсчитывали мне деньги). Он уехал, а я,

    получив деньги, позвонил по мобиле в ГАИ, чтобы дать отбой вызову. Диспетчер

    стал уточнять, какому именно вызову отбой, и по его вопросам я понял, что мой

    несостоявшийся свидетель на всякий случай сам позвонил в ГАИ и передал им

    подробности моего ДТП, указав, что я по его мнению - пострадавшая сторона. За

    это я ему очень благодарен. вроде авто.ру

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Тема закрыта