Ответить
  • Aptem4 Neophyte Poster
    офлайн
    Aptem4 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1987369

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2016 17:50
    tanya-pishi:

    Кого что интересует - спрашивайте.

    А с жильем как по месту найти не проблема ?

  • tanya-pishi Senior Member
    офлайн
    tanya-pishi Senior Member

    987

    14 лет на сайте
    пользователь #203540

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 26 июля 2016 18:54
    Aptem4:

    tanya-pishi:

    Кого что интересует - спрашивайте.

    А с жильем как по месту найти не проблема ?

    Думаю не проблема
    Но мы заранее заказывали - чтобы не париться с дороги
    Жильё есть разное. Есть вообще убитые домики и базы отдыха, есть новенькие. Сколько стоят - не интересовались. На пляже - тоже по-разному. Если стоять спиной к морю - то левее - не очень понравилась полоса - она уже чем справа а народу - один на одном. Правее - полоса шире, отдыхающих тоже хватает, но реже

  • Ramonac Junior Member
    офлайн
    Ramonac Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1350320

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 июля 2016 18:56

    Может кто отдыхает/отдыхал в Южном? Подскажите какое море (водоросли/температура/многолюдность на пляже)? Как в целом город, развлечения и рынок?
    Сегодня нужно определиться, ждут ответа по брони...

  • hoziain Senior Member
    офлайн
    hoziain Senior Member

    1337

    17 лет на сайте
    пользователь #78695

    Профиль
    Написать сообщение

    1337
    # 26 июля 2016 18:56

    Может фото есть - по заполнению пляжей

  • Дарьюшка Member
    офлайн
    Дарьюшка Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #132457

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 26 июля 2016 19:36
  • Aptem4 Neophyte Poster
    офлайн
    Aptem4 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1987369

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 июля 2016 19:36
    tanya-pishi:

    Aptem4:

    tanya-pishi:

    Кого что интересует - спрашивайте.

    А с жильем как по месту найти не проблема ?

    Думаю не проблема
    Но мы заранее заказывали - чтобы не париться с дороги
    Жильё есть разное. Есть вообще убитые домики и базы отдыха, есть новенькие. Сколько стоят - не интересовались. На пляже - тоже по-разному. Если стоять спиной к морю - то левее - не очень понравилась полоса - она уже чем справа а народу - один на одном. Правее - полоса шире, отдыхающих тоже хватает, но реже

    Спасибо! Хорошего отдыха ))

  • KotOffEat Neophyte Poster
    офлайн
    KotOffEat Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1974730

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июля 2016 19:46
    _Daizy_:

    KotOffEat:

    Варить не долго. Нам продавцы сами подсказали рецепт. И на пляже смоктали свою молодую, горячую, сочную куу-ку-рузу :)

    Подскажите и нам рецептик :shuffle:

    Сразу в холодную воду кидаете кукурузу. Доводите до кипения. Кипятите 10 мин. Выключаете источник энергии и оставляете еще на 10 мин в горячей воде. И все.
    Что бы вкус был насыщеным, листья кукурузы кладите сверху в воду. Вот и все. Приятного аппетита

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    tanya-pishi:

    в южном - 24,5.

    В Южном есть по 24,7 (если не ошибаюсь Пивдневый Банк)

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    tanya-pishi:

    Кто писал про плохие дороги - да плохие, но не настолько чтобы совсем.

    Кто собирается выезжать на своем транспорте в воскресение домой:
    Мы выезжали в 17 часов (уже с магазина Таврии).Около 21, не доезжая Белой Церкви стали в пробку примерно на час (скорость около 1км/час). Причина ремонт участков. Машины с двух попутных полос перестраиваются на одну с выездом на одну встречную полосу. Проблема в том, что воскресенье и все возвращаются домой в Киев. И на следующих таких же участках были проблемы, но скорость была живее. В итоге 80 км ехал часа 2. В Киеве по своим делам на 1 час задержался. На границу приехал в 2-30. Машин было с десяток. За три часа прошел обе границы. Но думаю, что если б приехал раньше, машин было бы по-больше.
    Для тех кто будет возвращаться на автобусе в воскресенье (за другие дни не буду говорить) не завидую. Автобус (был где-то 10-ый в очереде) который приехал со мной на границу, как водитель сказал пассажирам, планируется пересечь границу в 10 утра.

    Добавлено спустя 14 минут 25 секунд

    Lilu_789987:

    Скажите а без машины в южное добраться можно?

    Я думаю можно. Просто не знаю все ли маршрутки на Одессу ездят ч/з Южный. Во всяком случае есть пункты продажи билетов на маршрутки. Спросите у них.
    Другой способ. Есть автобус, который постоянно курсирует от б/о Заря до самого Коблево. Но нужно делать пересадку. Опять же сначала нужно уточнить курсируют ли с самого Коблево в Южный маршрутки

  • lzh_2009 Member
    офлайн
    lzh_2009 Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #306960

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 июля 2016 21:49
    igorey:

    Виклуша, прежде чем ехать посчитайте расходы на поездку.Да в таврии дешевле , но ехать 45 км в одну сторону и занимает часа 4 времени.На большую компанию получаеться дешевле , на одну семью сомневаюсь что будет намного дешевле.

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Кому интересно могу скинуть телефон хозяйки, дом для большой компании , кемпинг Сосновый бор,до моря 500 м, стоянка бесплатно.Она хотела 150$ ,договорились за 140.

    Скиньте мне!

  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 26 июля 2016 21:56
    KotOffEat:

    Сразу в холодную воду кидаете кукурузу. Доводите до кипения. Кипятите 10 мин. Выключаете источник энергии и оставляете еще на 10 мин в горячей воде. И все.
    Что бы вкус был насыщеным, листья кукурузы кладите сверху в воду. Вот и все. Приятного аппетита

    Всего лишь, так быстро? Я нашу кукурузу пару часов варю, на дно и сверху кладу листья кукурузы, солю. Может у них кукуруза какая другая :-?

    Ramonac:

    Может кто отдыхает/отдыхал в Южном? Подскажите какое море (водоросли/температура/многолюдность на пляже)? Как в целом город, развлечения и рынок?
    Сегодня нужно определиться, ждут ответа по брони..

    Отдыхали 6 лет назад в Южном. Не впечатлил совсем. Нечего там было делать, да - пляж широкий, места хватает всем, но... вечером пойти толком некуда, да - есть красивая площадь - один вечер можно погулять, цветы посаженные, городок чистый, маленький... Ну и все... Ходили еще в кафешку классную, находится при спуске на пляж, очень неплохая, там у них птички всякие в клетках, дорожки красивые, дети бегали, не скучали, кормили вкусно... Больше туда не поеду - лично для меня там не интересно, хочется куда сходить вечером, погулять... Тем, кто любит чисто пляжный отдых там, может быть, будет и не плохо. Но, опять же, это было 6 лет назад, может что-то и изменилось.

  • KotOffEat Neophyte Poster
    офлайн
    KotOffEat Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1974730

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 июля 2016 22:05
    _Daizy_:

    Всего лишь, так быстро? Я нашу кукурузу пару часов варю, на дно и сверху кладу листья кукурузы, солю. Может у них кукуруза какая другая :-?

    Поверьте, все так просто. Мы не солили. Именно такую на пляже и продают

  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    12 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 26 июля 2016 22:19
    KotOffEat:

    _Daizy_:

    Всего лишь, так быстро? Я нашу кукурузу пару часов варю, на дно и сверху кладу листья кукурузы, солю. Может у них кукуруза какая другая :-?

    Поверьте, все так просто. Мы не солили. Именно такую на пляже и продают

    Гран мерси, попробуем.

  • igorey Member
    офлайн
    igorey Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #218902

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 26 июля 2016 22:57 Редактировалось igorey, 1 раз.
    tanya-pishi:

    Мы сейчас в Коблево. Вода классная. Море после обеда чуть мутновато. Утром идеально чистая водица. Живем в Прикарпатье. Номер 590гр, стоянка 20гр. Завтраки вкусные и сытные. Но по сравнению с Южным - народу больше. Кто-то едет сюда за развлекухами - их здесь да, достаточно. Цены - дёшево. Вчера поужинали на 10дол втроём и это при том, что были голодны после дороги. Минус - здесь не нормального продуктового магаза (в том что есть - по вечерам очереди на 20минут и выбора никакого). Мы сегодня съездили в южный - купили фруктов, пива, рыбки и всякой мелочевки. Курс на границе был 24,8, в южном - 24,5.
    Кто писал про плохие дороги - да плохие, но не настолько чтобы совсем. Три геода назад были аналогичны. Выехали в 2ночи, были на месте в начале четвёртого дня. И это при том, что никуда не спешили, останавливались на отдыхи. Граница заняла 2часа. В Киеве купили 2симки водафон 50гр каждая - 30мин, мтс и внутри сети бесплатно, 500мб включены.
    Кого что интересует - спрашивайте.

    У нас на украинской стороне есть два магазина.
    Водафон брали в Одессе 30 гр пакет + 20 гр пополнение до 2 гб интернет , кстати минуты включенные в пакет за рубеж в 62 страны и Беларусь туда не входит, так что имейте ввиду.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    На семью 2 + 2 дети 7 лет берем два комплекса плюс одно второе на выбор детей , хватает выше крыши , порции большие , не так как в кафе и не надо ждать пока сварят поджарят испекут. Фри в кафе надо ждать минут сорок.

  • Letchik_ Junior Member
    офлайн
    Letchik_ Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #247980

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 июля 2016 23:29

    Тоже в Коблево в Прикарпатье. Заселили на час позже срока заселения: по легенде номер не был убрал, все кормили 10 минутами готовности...Симки никакие не покупал, в номере отлично работает интернет. Общаюсь через viber. Обедаю и ужинаю в местных кафешках. По цене немного дешевле чем покупать комплекс в б/о. Только ждать действительно долго... Предложения жилья на улице достаточно. Цены не спрашивал. Дорога от Одессы до Коблево очень печальная, постоянно пробки, еле движется. Доллары на гривны меня в Киеве в ночном обменнике курс 24.8. В самом Коблево 23.

  • igorey Member
    офлайн
    igorey Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #218902

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 26 июля 2016 23:34

    Насчет дороги Одесса Коблево да не очень, но Коблево Одесса гораздо лучше,ездили 4 раза, пол дороги 4 х полоска.

  • KotOffEat Neophyte Poster
    офлайн
    KotOffEat Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1974730

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 июля 2016 00:06
    igorey:

    Насчет дороги Одесса Коблево да не очень, но Коблево Одесса гораздо лучше,ездили 4 раза, пол дороги 4 х полоска.

    Не вся. Гдето 3/4

  • igorey Member
    офлайн
    igorey Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #218902

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 27 июля 2016 09:47

    KotOffEat, вы о чем написали ?

  • superman-dima Junior Member
    офлайн
    superman-dima Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #348743

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 июля 2016 10:22
    level.lvs:

    superman-dima:

    А есть где в Коблево место для палаток?)

    На б/о "Актея" д. Сычавка в 100 м от Коблево, палаточный городок http://ko-s.com.ua/ (у них есть страница Вконтакте)

    Спасибо!

    Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества.
  • KotOffEat Neophyte Poster
    офлайн
    KotOffEat Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1974730

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 июля 2016 10:24
    igorey:

    KotOffEat, вы о чем написали ?

    Извиняюсь. Не заметил слово полдороги. :)

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Кстати есть и другая дорога от Одессы до Коблево. Идет вдоль побережья, огибая порт Южный. Я лет 5 назад по ней ездил. Соседи наши (по отдыху) ездили в Одессу именно по ней и сказали что она на много лучше основной и что домой поедут именно по ней.

  • dim4 Member
    офлайн
    dim4 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #285219

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 июля 2016 11:45 Редактировалось dim4, 1 раз.

    Может кто ездил и подскажет по какому маршруту лучше с Ашана в Актею? https://goo.gl/maps/uMZzT6t8zp62 И кому где больше понравилось по закупке, Ашан или Таврия В, ТЦ Суворовский?

    Батарейкин
  • KotOffEat Neophyte Poster
    офлайн
    KotOffEat Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #1974730

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 27 июля 2016 12:32
    dim4:

    KotOffEat, Спасибо за рецепт.

    Добавлено спустя 39 минут 44 секунды

    Не за что. И пусть меня молодого, горячего, сочного загрызут пляжные кукурузораспространители