Ответить
  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4936

    14 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 28 августа 2017 20:22

    Частного сектора там нет, в пяти километрах от моря в самом одноименном поселке разве что. И я повторю вышесказанное - после 25 августа в таких чисто-курортных местах как Коблево, Затока, Санжейка делать нечего. Народ разъезжается, все заведения и магазины закрываются. Даже если с погодой вдруг повезет - все равно общее ощущение-настроение уже похоронное, как на кладбище.
    Езжайте лучше в саму Одессу, большой город, в котором и помимо пляжа есть чего интересное для себя и детей найти, даже в январе месяце.
    Зы. Сам я был в Коблево в период 26.08-01.09 раза четыре в общей сложности, в разные годы, последний раз в 2013м. В основном проездом из Крыма правда. Атмосфера похоронная это еще мягко сказано...

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • drova69 Member
    офлайн
    drova69 Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #193100

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 28 августа 2017 21:42

    Ничего похоронного тут сейчас нет. Да людей становится меньше , да много закрывается , но зато и цены опускаются вниз неплохо на все. Приехал сегодня , с погодой непонятно правда, но явно лучше чем в РБ. В том году погода в это время была классная, сейчас немного похуже .

  • Marusik_O Junior Member
    офлайн
    Marusik_O Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #452936

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 августа 2017 22:53

    пожалуйста, кто может подробно рассказать, какой тариф и как подключать на территории Украины, чтобы можно было общаться с родными по вайберу (в отеле предусмотрен вай фай). Спасибо!

  • Iimonka Member
    офлайн
    Iimonka Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #370225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 августа 2017 01:20
    Marusik_O:

    Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте, очень переживаю по поводу еды для малышки, ей только-только годик исполнился, да еще и зубов нет ((( может кто-то подскажет , как обстоят дела в Коблево с детским питанием (баночное, каши, творог, йогурт и проч.)!

    В магазинах, в частности, в Марке дефицита детского питания нет - смеси, каши, пюре, творожки, йогурты - все есть и вполне съедобно, если у вас нет проблем с аллергией или ещё каких. По ценам либо как у нас, либо дороже. Но на большинстве курортах так, а особенно, если учитывать, что квартир тут нет, и не во многих пансионатах и б/о разрешают готовить - зарабатывают ребята, как могут)))в принципе, с собой можно взять какую кашу растворимую, пачку или две, чтоб с дороги не бежать в магазин ребёнку за едой, а скоропорт на месте купите (типа молочки или пюре в баночках).

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Marusik_O:

    пожалуйста, кто может подробно рассказать, какой тариф и как подключать на территории Украины, чтобы можно было общаться с родными по вайберу (в отеле предусмотрен вай фай). Спасибо!

    Если вам не нужно быть на связи 24часа в сутки, в том числе по работе, то отельный вполне подойдёт. Плюс во всех кафешках бесплатно раздают, в вайбере была инфа с паролями некоторых баз - так что в отсутствие снимки не останетесь без интернета. :)

  • Marusik_O Junior Member
    офлайн
    Marusik_O Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #452936

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 августа 2017 10:14
    Iimonka:

    Marusik_O:

    Пожалуйста, поделитесь опытом, посоветуйте, очень переживаю по поводу еды для малышки, ей только-только годик исполнился, да еще и зубов нет ((( может кто-то подскажет , как обстоят дела в Коблево с детским питанием (баночное, каши, творог, йогурт и проч.)!

    В магазинах, в частности, в Марке дефицита детского питания нет - смеси, каши, пюре, творожки, йогурты - все есть и вполне съедобно, если у вас нет проблем с аллергией или ещё каких. По ценам либо как у нас, либо дороже. Но на большинстве курортах так, а особенно, если учитывать, что квартир тут нет, и не во многих пансионатах и б/о разрешают готовить - зарабатывают ребята, как могут)))в принципе, с собой можно взять какую кашу растворимую, пачку или две, чтоб с дороги не бежать в магазин ребёнку за едой, а скоропорт на месте купите (типа молочки или пюре в баночках).

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Marusik_O:

    пожалуйста, кто может подробно рассказать, какой тариф и как подключать на территории Украины, чтобы можно было общаться с родными по вайберу (в отеле предусмотрен вай фай). Спасибо!

    Если вам не нужно быть на связи 24часа в сутки, в том числе по работе, то отельный вполне подойдёт. Плюс во всех кафешках бесплатно раздают, в вайбере была инфа с паролями некоторых баз - так что в отсутствие снимки не останетесь без интернета. :)

    т.е.когда пересекаем границу, телефон не надо переключать на какой-то другой тариф, режим и проч.? я думала наш белорусский мтс не будет вообще там принимать....может надо переключать на что-то другое...может у меня глупый вопрос, просто за границей давно не была, уже не помню, как и что

    нужен вайбер только для общения с родными, переписки, передать какую фотку

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    кто-нибудь, включите меня в группу вайбера, отдых в коблево или как там , пожалуйста!!! +375295188700

  • Iimonka Member
    офлайн
    Iimonka Member

    144

    13 лет на сайте
    пользователь #370225

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 29 августа 2017 14:06 Редактировалось Iimonka, 2 раз(а).
    Marusik_O:

    т.е.когда пересекаем границу, телефон не надо переключать на какой-то другой тариф, режим и проч.? я думала наш белорусский мтс не будет вообще там принимать....может надо переключать на что-то другое...может у меня глупый вопрос, просто за границей давно не была, уже не помню, как и что

    ну после границы он еще ловит некоторое время, вы просто не уточняли, что вам нужна связь и в дороге непосредственно. Тогда на заправках спрашивайте симки, насколько я помню вроде советовали или лайф или киевстар. Ну или что найдете :) а если

    Marusik_O:

    нужен вайбер только для общения с родными, переписки, передать какую фотку

    то в самом Коблево, как я и писала, проблем с халявным вай-фаем нет.

  • kenny007 Junior Member
    офлайн
    kenny007 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2085429

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 августа 2017 12:55

    Приехали из Коблево 29.08. Отдыхали в пансионате Голубой Факел. Номер 4-ех местный с телевизором,холодильником, душем и туалетом. За путевку 10 дней с проживанием,проездом,страховкой заплатили 340 уе. Отличный бюджетный отдых. Да,там нет крутого ремонта,но если вы едете покупаться и погулять,а не сидеть в номере-вариант то,что нужно. Понравилось,что у пансионата очень большая территория и совсем рядом выход к морю. Знакомые с нами ехали в Винницу,сказали,что лучше бы поехали в Голубой Факел. В Виннице из плюсов только номера хорошие и бассейн,из минусов-это маленькая территория,вечный шум,суета,один проходик к морю с нескольких баз отдыха, настолько узкий,что постоянно нужно боком идти чтобы разминуться с другими,а вечером когда люди идут шатаются на встречу-это вообще отдельная тема)) В общем кто нацелен на недорого- Голубой Факел рекомендую.Балкон есть,горячая вода есть,3D кинотеатр за 50гр.(малые постоянно на мультики ходили),столовая очень хорошая,очередей как в Виннице нет! Все класс.

    Добавлено спустя 34 минуты 52 секунды

    Деньги все меняют обычно на Калетянской- это остановка после границы. Курс был доллар 25.3 евро 29.3. В самом Коблево в обменниках курс был 23. Но всегда можно поменять по 25 у торгашей в палатках,овощи,фрукты,магнитики. По ценам,пишу в гривнах, сало 70-75,чеснок 55-60, помидоры 18-20, арбуз 4-6, дыня 15-20, виноград 35-50, картошка 8-10. Алкоголь вино и коньяк на разлив- это порошковая смесь и самогонка! Брать не советую. В магазинах нормальное все,цены Коньяк Коблево 3 звезды 119, 4зв.129, 5зв.139, Шустов разный 120-180, Жан-Жак разный 105-150, Шабо 100-200. Водка Хортица 86, Немирофф 89, Хлебный Дар 94, Медофф 85. В кафе шашлыки за 250грамм 80-100. Шаурма 40-60. Креветки 25 почти везде. Мороженное в шариках за порцию 25-35, фрезерное с сиропом и посыпкой получалось 20-28,за 100грамм такого цены 14-15. В кафешках борщ 25-35, шурпа 30-35, куриный 20-25,но готовят кто-то вкусно.а кто-то баланду. Лучше всего в столовых! Комплекс обед в столовках во всех примерно одинаковый 70-80,всегда можно подойти в любой пансионат и посмотреть то,что тебе сегодня по душе,какое меню понравится там и обедаешь.

  • Chijikoff Member
    офлайн
    Chijikoff Member

    111

    16 лет на сайте
    пользователь #112984

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 31 августа 2017 08:45 Редактировалось Chijikoff, 1 раз.

    :-?

  • Vlada2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlada2008 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1539692

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 августа 2017 11:36

    Добавьте в Вайбер +375295593728

  • Tamila11 Neophyte Poster
    офлайн
    Tamila11 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2290595

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 августа 2017 13:42

    kenny007, дайте контактный номер, пожалуйста. Тоже хочу в Коблево в сентябре съездить

  • Marusik_O Junior Member
    офлайн
    Marusik_O Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #452936

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 августа 2017 17:40

    скажите, пожалуйста, если в дороге нужно будет написать смс родным в рб, то что нужно вводить? какой- то код?

  • kenny007 Junior Member
    офлайн
    kenny007 Junior Member

    34

    7 лет на сайте
    пользователь #2085429

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 31 августа 2017 22:53
    Tamila11:

    kenny007, дайте контактный номер, пожалуйста. Тоже хочу в Коблево в сентябре съездить

    ответил в лс

  • Vlada2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlada2008 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1539692

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 сентября 2017 12:03

    Добавьте в Вайбер +375257894400

  • Grav3r Neophyte Poster
    офлайн
    Grav3r Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #563891

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 сентября 2017 12:28

    Отдыхали в Коблево с 11.08 по 22.08 в Дельфине. Если сказать честно, положа руку на сердце =) Коблево вооообще не Торт. Сравнивая с Затокой , море и пляж никакой. Пляж меньше , грязнее, песок никто не просеивает, море грязное, мелкое и не очень чистое. Базе Дельфин дал бы 4 с минусом,так как есть куда стремится.Понравилось наличие 2х бассейнов, которые спасали. Территория ухоженная и красивая.
    Цены по сравнению с прошлым годом стали на много выше и при этом нет ни сервиса, ни больших порций еды да и самой еды нормальной в тех кафе, барах и "ресторанах" которые в Коблево. Как-то расстроила меня Украина в этом году, осталось впечатление что с тебя просто косят деньги, я всё понимаю, все хотят заработать, но хочется хотя бы тогда отдачи. Моё мнение, что Затока лучше, если вы хотите действительно отдохнуть на море и красивом пляже, надо ехать туда. Минусом будут развлечения которых мало в Затоке, но зато вы отлично проведете свой отдых.

  • Vlada2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlada2008 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1539692

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 сентября 2017 16:12

    Добавьте в Вайбер +375295593728

  • Venecya Neophyte Poster
    офлайн
    Venecya Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1279261

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 сентября 2017 11:13

    Добавьте пожалуйста в вайбер +375291813386.спасибо

  • ONEGA Junior Member
    офлайн
    ONEGA Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #457958

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 сентября 2017 18:53

    Здравствуйте) Сейчас еду на базу отдыха Винница в Коблево) Буду там с 5 сентября.. Мой вайбер - Мтс + 37529 778 22 78 Дина. Добавьте, пожалуйста в группу Вайбера, хотелось бы пообщаться)) Жду добавления по возможности быстрее, так как скоро буду вне зоны действия сети.. . Заранее благодарю))

  • 1462813 Neophyte Poster
    офлайн
    1462813 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1462813

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 сентября 2017 18:57

    Здравствуйте) Сейчас еду на базу отдыха Винница в Коблево) Буду там с 5 сентября.. Мой вайбер - Мтс + 37529 778 22 78 Дина. Добавьте, пожалуйста в группу Вайбера, хотелось бы пообщаться

  • ONEGA Junior Member
    офлайн
    ONEGA Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #457958

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 4 сентября 2017 21:27
    vita-m:

    Здравствуйте! Кого еще не добавили в вайбер и очень нужно, просьба продублировать номер еще раз

    Здравствуйте) Сейчас еду на базу отдыха Винница в Коблево) Буду там с 5 сентября.. Мой вайбер - Мтс + 37529 778 22 78 Дина. Добавьте, пожалуйста в группу Вайбера, хотелось бы пообщаться)) Жду добавления по возможности быстрее, так как скоро буду вне зоны действия сети.. . Заранее благодарю))

  • SOniys Junior Member
    офлайн
    SOniys Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #523081

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2017 22:25

    Добавил всех желающих)