Ответить
  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 26 июня 2008 16:41 Редактировалось sergtheseal, 361 раз(а).

    номинация "Презентация аппаратуры":

    - Манюк Валерий, радиоприёмник "Звезда";
    - Костючик Михаил и Костючик Дмитрий, коллекция кассетных дек;
    - Миклашевский Вячеслав, дека "Sony MDS30ES";
    - Кашуба Михаил, магнитола Sharp HK-9000;
    - Крушевский Евгений, кассетная дека "Nakamichi"

    номинация "Широта интересов":

    - Французов Павел, коллекция гаджетов (кассетные плееры, телефоны, микротелевизоры)

    номинация "Самый редкий аппарат":

    - Душкевич Александр (магнитола SENCOR)

    номинация "Мастер золотые руки":

    - Грицевич Олег (манитола Sanyo восстановленная практически с нуля)

    номинация "Интересная коллекция":

    - Устинов Василий;
    - Мамаев Олег;
    - Павлюченко Михаил

    Третье место и номинация "Активный участник фестиваля"

    - Борисов Николай

    Второе место и номинация "Самый интересный экземпляр"

    - Седов Кирилл, магнитола Sony CFS-F40

    Первое место и номинация "Лучшая коллекция"

    - Тумилович Вячеслав

    Также призами отмечены:

    группа "Tivaly Blaster", создавшая аудиосистему из множества магнитол
    Большунов Вячеслав, Савелев Алексей, Ропот Иван, Лихачёв Дмитрий, Малиновский Владислав, Кудрявцев Егор, Сержант Валентин

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня), за неизменный интерес к теме магнитол и многолетние участие во всех делах клуба.

    Дмитрий Егер (Голубков Лёня) помним....

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5096

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5096
    # 23 февраля 2017 17:17

    жаль....

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • sem2000 Senior Member
    офлайн
    sem2000 Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1096792

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 февраля 2017 17:32

    Да,Светлая память Валерию,знал лично.Так получилось,что поздновато пишу.Всех кто служил поздравляю и Предлагаю накатить за дедов,кто погиб в горячих точках и служит сейчас и за Валерия :beer: А я в деревне на хозяйстве, тоже сосед умер, остались собака и кот ,вот взял на довольствие,а ещё свои,целая банда.Всем здоровья и удачи

  • mydiving Senior Member
    офлайн
    mydiving Senior Member

    10431

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10431
    # 23 февраля 2017 17:34 Редактировалось mydiving, 3 раз(а).

    Каждый в следующей жизни имеет шанс стать буддой, если был хорошим добрым человеком.
    А тракторист именно таким был.
    Последний раз встретил его в Троицком.
    Он приходил с семейством
    на концерт Знича. Я всех читателей ветки приглашал. Пришел только Валера.
    R.I.P.

    Поройтесь кто в фотоархиве по второму аудиофесту. Там должны быть фотки Валеры с его мафоном.

    приобрету японскую магнитолу
  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 23 февраля 2017 17:38 Редактировалось m141170, 1 раз.

    у многих есть хотя бы по аппаратику от Валеры
    у меня сильвер

    traktarist:

    ходите парни на поле цудау...и будзе вам шчасце.
    Щарп 800 с годыником предлагали за 150 зеленых белок....нихто не узяу,даже не торговались!

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • sergegb Senior Member
    офлайн
    sergegb Senior Member

    6553

    15 лет на сайте
    пользователь #148815

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 23 февраля 2017 20:06 Редактировалось sergegb, 3 раз(а).
    ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ:

    Позитивным и юморным человеком был Валера

    +1 :(
    Хороший был мужик.
    Сегодня похороны моего родного дядьки. :( Не знаю зачем я это написал :-? . Ему тоже 65.
    RIP.
    P.S. Не понимаю . Неужели те люди которые нужны нам здесь ,так нужны там...... ?

    "Не превращайте форум в мусорку" © Kamocki
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20342

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20342
    # 23 февраля 2017 21:09
    m141170:

    у многих есть хотя бы по аппаратику от Валеры

    а у меня вертушка Техникс, я ему очень благодарен за нее.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Kamocki Senior Member
    офлайн
    Kamocki Senior Member

    4793

    12 лет на сайте
    пользователь #495371

    Профиль
    Написать сообщение

    4793
    # 23 февраля 2017 22:21
    sergegb:

    ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ:

    Позитивным и юморным человеком был Валера

    +1 :(
    Хороший был мужик.
    Сегодня похороны моего родного дядьки. :( Не знаю зачем я это написал :-? . Ему тоже 65.
    RIP.
    P.S. Не понимаю . Неужели те люди которые нужны нам здесь ,так нужны там...... ?

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 23 февраля 2017 22:57 Редактировалось zgoda, 6 раз(а).

    Куплю или обменяюсь. Нужна магнитола, выпуск конец 70х, начало 80х.. Моноблок. Стерео. Наличие таких примочек как wide stereo, dolby,metal,clock, поиск песен, память станций и т.д.-- не важно. Главное наличие преимущественно расширенного FM.Хороший прием тюнера. В лс.пожалуйста.

  • sergtheseal Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergtheseal Senior Member Автор темы

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 23 февраля 2017 23:04
    sergtheseal:

    Приятный момент покупки . Новенький GF-500 мечта детства.

    Брал у Валеры в 2009 ..... Жаль

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • kryt-68 Senior Member
    офлайн
    kryt-68 Senior Member

    8697

    15 лет на сайте
    пользователь #146997

    Профиль
    Написать сообщение

    8697
    # 23 февраля 2017 23:14

    Вот тоже у Валеры покупал, и ещё пару штук.

    Телефон для связи 80293390227 Vel.
  • pinch68 Senior Member
    офлайн
    pinch68 Senior Member

    935

    10 лет на сайте
    пользователь #1065947

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 24 февраля 2017 07:28 Редактировалось pinch68, 1 раз.

    Какая печальная новость... Жаль :( 53 не возраст, что бы уходить...

    Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк !
  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 24 февраля 2017 09:33 Редактировалось zgoda, 1 раз.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7415

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7415
    # 24 февраля 2017 09:51

    zgoda, мадонна тоже R.I.P. ?
    почему в ч.б.? :)

  • zgoda Senior Member
    офлайн
    zgoda Senior Member

    7249

    14 лет на сайте
    пользователь #180569

    Профиль
    Написать сообщение

    7249
    # 24 февраля 2017 11:03

    ч.б. сча в тренде.
    Мадоннка еще жива бабенка.

  • kryt-68 Senior Member
    офлайн
    kryt-68 Senior Member

    8697

    15 лет на сайте
    пользователь #146997

    Профиль
    Написать сообщение

    8697
    # 24 февраля 2017 11:55 Редактировалось kryt-68, 4 раз(а).
    Магнитолы Philips достаточно распространённые в наших краях, но многие не смотря на их прекрасные данные отказываются их покупать по всем известным причинам. Вот и сегодняшний мой аппарат приехал с теми же болячками.
    Philips D 8614 топовый в линейке, очень шикарный функционал, прекрасный звук, красива внешне, она выполнена в стиле блочного музыкального центра. Трёх моторная кассетная дека с управлением микропроцессором и многое другое. Но вот что бы всё это запело, пришлось конечно немного повозится.
    При первом включении магнитолы, всё стало ясно, шестерёнки развалились, так же приёмник, на FM диапазоне издавал звуки в виде шипения, и всё.
    Разбираю, здесь всё очень просто. Задняя крышка, изнутри армирована в виде сот, видно для поглощения всякого рода вибраций.

    Дальше уже всё сложнее, огромное множество проводов, хорошо что основные все на разъёмах.Все платы словно бутерброд, наложены друг на друга, и соединены между собой контактными группами и проводами.

    Платы УНЧ и радио расположены в верхней части.

    Под всем этим слоёным бутербродом находится ЛПМ, с процессором управления.

    ЛПМ здесь конечно шедевр, не смотря на то что имеет свои болячки и изготовлен из пластика. Тримотора, износо стойкая голова, индикаторы включения клавиш, выбор типа ленты, как в крутой деке.

    Но вот бочка дёгтя в виде шестерёнок всё таки присутствует. В этом аппарате шестерёнка программного блока полностью развалилась. Конечно же пришлось с ней повозится, так как образца не было, и её приходилось переделывать несколько раз, что бы всё отлично работало.
    Вот всё что осталось от шестерёнки.

    Была изготовлена новая из алюминия. Может кто то скажет что она съест ответную из пластика, не уверен, ведь она делает всего пол оборота, поднимая головку и управляя программной шестернёй, при такой работе их на сто лет хватит.

    Ну а сейчас пару фото ЛПМ в разобранном виде.

    И фото процессора управления.

    Следующая проблема которая доставила не мало хлопот, это радио. Как я уже писал, оно просто шипело. При незначительных манипуляциях с контурами, и визуальным осмотром, я решил, самому мне не справится, тем более уже были видны следы вмешательства. Как всегда пришлось обратится в Володе (Vlmax). Огромное ему спасибо. Им было заменено несколько деталей, и катушка с ферритовым сердечником он заменил на обычную, в виде намотанной медной проволоки. Вроде стало всё на свои места, но вот приёмник отказывался работать в режиме Стерео, и было такое ощущение, что станции потихоньку слетают. В долгих поисках, и кропотливом труде, было установлено, что виной всему ещё и провод, который идёт от основной антенны к плате, нет, он не перебит, он имел достаточно большую ёмкость. Как сказал Володя, это первый случай в его практике.
    Более детально, кому интересно объяснит Володя, я лишь назвал главного виновника торжества с его слов.
    Вот он.

    И так с болячкоми покончено, немного о динамиках. Очень уж любит Philips их не обычных форм и цвета.

    Пищалки всего лишь пьезо, они установлены в рупорах, видно для большего эффекта.

    Звук конечно у этой магнитолы офигенный, особенно включив режим LOUDNESS, система расширения стерео базы, известной в миру как SPATIAL Stereo, впечатляет, очень полезная вещь.
    Ну и конечно немного о внешности. Здесь всё как всегда, у магнитол данного производителя. Обилие хрома, множество различных надписей ,сверху, помимо блок-схемы, на центральной части, на левой колонке поместили диаграмму POWER OUTPUT FREQUENCE RESPONSE , а на правой TONE CONTROL FREQUENCE RESPONSE. На задней крышке просто убийственно предупредили детальным графиком BATTERY LIFETIME для разных типов батарей, в разных режимах эксплуатации.

    Очень шикарно смотрятся светодиодные индикаторы. В режиме радио они показывают уровень сигнала приёмника.

    Ну а в режиме кассеты, работают как пиковые.

    Так же магнитола имеет достаточно богатый набор разъёмов.

    Ну и конечно же пару фото самой магнитолы, во всей её красе.
    Philips D 8614 /00, выпускалась с 1981 года.

    Телефон для связи 80293390227 Vel.
  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 24 февраля 2017 12:01
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 февраля 2017 12:26

    Купил такую штуку

    Попробовал размагнитить головки.
    Результат :-?

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    kryt-68,
    С победой програмной шестерни!
    Сложная она, косозубая. Делать никто не берёться.
    Я еще и перемоточную менял. З д принтер помог. А эту, получится ли на принтере?

  • m141170 Senior Member
    офлайн
    m141170 Senior Member

    45258

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45258
    # 24 февраля 2017 12:53 Редактировалось m141170, 2 раз(а).

    всем спасибо

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • shishkax Senior Member
    офлайн
    shishkax Senior Member

    2339

    13 лет на сайте
    пользователь #372945

    Профиль
    Написать сообщение

    2339
    # 24 февраля 2017 13:17

    Ребят,нужна помощь.HELP!
    Вот такая обновка.Какойто нехороший дядя,перестроил его на укв,пару станций то ловит((хочется вернуть его на норм FM до 108.
    Кто сможет сделать?С меня причитается.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20342

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20342
    # 24 февраля 2017 13:24 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    kryt-68:

    Магнитолы Philips достаточно распространённые в наших краях, но многие не смотря на их прекрасные данные отказываются их покупать по всем известным причинам. Вот и сегодняшний мой аппарат приехал с теми же болячками.
    Philips D 8614 топовый в линейке, очень шикарный функционал, прекрасный звук, красива внешне, она выполнена в стиле блочного музыкального центра. Трёх моторная кассетная дека с управлением микропроцессором и многое другое. Но вот что бы всё это запело, пришлось конечно немного повозится.
    При первом включении магнитолы, всё стало ясно, шестерёнки развалились, так же приёмник, на FM диапазоне издавал звуки в виде шипения, и всё.
    Разбираю, здесь всё очень просто. Задняя крышка, изнутри армирована в виде сот, видно для поглощения всякого рода вибраций.

    Дальше уже всё сложнее, огромное множество проводов, хорошо что основные все на разъёмах.Все платы словно бутерброд, наложены друг на друга, и соединены между собой контактными группами и проводами.

    Платы УНЧ и радио расположены в верхней части.

    Под всем этим слоёным бутербродом находится ЛПМ, с процессором управления.

    ЛПМ здесь конечно шедевр, не смотря на то что имеет свои болячки и изготовлен из пластика. Тримотора, износо стойкая голова, индикаторы включения клавиш, выбор типа ленты, как в крутой деке.

    Но вот бочка дёгтя в виде шестерёнок всё таки присутствует. В этом аппарате шестерёнка программного блока полностью развалилась. Конечно же пришлось с ней повозится, так как образца не было, и её приходилось переделывать несколько раз, что бы всё отлично работало.
    Вот всё что осталось от шестерёнки.

    Была изготовлена новая из алюминия. Может кто то скажет что она съест ответную из пластика, не уверен, ведь она делает всего пол оборота, поднимая головку и управляя программной шестернёй, при такой работе их на сто лет хватит.

    Ну а сейчас пару фото ЛПМ в разобранном виде.

    И фото процессора управления.

    Следующая проблема которая доставила не мало хлопот, это радио. Как я уже писал, оно просто шипело. При незначительных манипуляциях с контурами, и визуальным осмотром, я решил, самому мне не справится, тем более уже были видны следы вмешательства. Как всегда пришлось обратится в Володе (Vlmax). Огромное ему спасибо. Им было заменено несколько деталей, и катушка с ферритовым сердечником он заменил на обычную, в виде намотанной медной проволоки. Вроде стало всё на свои места, но вот приёмник отказывался работать в режиме Стерео, и было такое ощущение, что станции потихоньку слетают. В долгих поисках, и кропотливом труде, было установлено, что виной всему ещё и провод, который идёт от основной антенны к плате, нет, он не перебит, он имел достаточно большую ёмкость. Как сказал Володя, это первый случай в его практике.
    Более детально, кому интересно объяснит Володя, я лишь назвал главного виновника торжества с его слов.
    Вот он.

    И так с болячкоми покончено, немного о динамиках. Очень уж любит Philips их не обычных форм и цвета.

    Пищалки всего лишь пьезо, они установлены в рупорах, видно для большего эффекта.

    Звук конечно у этой магнитолы офигенный, особенно включив режим LOUDNESS, система расширения стерео базы, известной в миру как SPATIAL Stereo, впечатляет, очень полезная вещь.
    Ну и конечно немного о внешности. Здесь всё как всегда, у магнитол данного производителя. Обилие хрома, множество различных надписей ,сверху, помимо блок-схемы, на центральной части, на левой колонке поместили диаграмму POWER OUTPUT FREQUENCE RESPONSE , а на правой TONE CONTROL FREQUENCE RESPONSE. На задней крышке просто убийственно предупредили детальным графиком BATTERY LIFETIME для разных типов батарей, в разных режимах эксплуатации.

    Очень шикарно смотрятся светодиодные индикаторы. В режиме радио они показывают уровень сигнала приёмника.

    Ну а в режиме кассеты, работают как пиковые.

    Так же магнитола имеет достаточно богатый набор разъёмов.

    Ну и конечно же пару фото самой магнитолы, во всей её красе.
    Philips D 8614 /00, выпускалась с 1981 года.

    А вот теперь приятно почитать...

    :super:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©