Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 20 июля 2016 13:29
    stetoskop:

    lucky20:

    stetoskop:

    lucky20:

    stetoskop, Вы у инструктора уточните, сколько сейчас будет сдаваться элементов на внутреннем...
    если под вопросом все остальные "не очень нужные", то смело требуйте их изучения...потом спрос с него будет, если откажет

    увижу на сдаче. но, думаю, в пустые клеточки, за которые мы расписывались, уже вписано то, что мы все изучили))

    Вы расписывались не за якобы разученный элемент, а за пройденное занятие...и тот факт, что во время автодромных занятий Вами не разучивались отдельные элементы, остается на совести интсруктора...поэтому если погонят на экзамене в эти " дебри"), то можно смело говорить принимающему, что не обучали Вас этому и убеждали в "неважности" этих элементов (если это реально так)

    о существовании змеек да тоннелей с кругом , как возможных на экзамене, узнал совсем недавно, и соответственно речи об изучении их не шло вообще. Хотя и на автодроме самой змейки с тоннелем я тоже не видал(а инструктор говорил, что сдается там, где училились). Вобщем мутно как-то, надеюсь обойдется без скандалов

    Меня тоже мучил вопрос по поводу количества элементов на внутреннем экзамене, т.к. в экзаменационном листе их 8, на деле сдавали только основные: гараж, дворик, диагоналка и эстакада.
    Ребята посоветуйте инструктора для подготовки к сдаче экзамена ГАИ в городе.

  • oOFlyAngelOo Senior Member
    офлайн
    oOFlyAngelOo Senior Member

    549

    14 лет на сайте
    пользователь #213311

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 20 июля 2016 15:52 Редактировалось oOFlyAngelOo, 1 раз.
    lucky20:

    1 стоп-линия
    2 габаритный тоннель
    3 змейка
    4 габаритная "восьмерка" (круг)
    5 эстакада
    6 гараж
    7 диагоналка
    8 габаритный дворик

    У нас на автодроме сейчас резко достроили эти элементы, ток к ним впридачу докинули еще микро гараж (очень узкий гаражик). Я со скуки с инструктором там покатался, они все примитивные. Но видимо достроили не просто так, требования похоже поменялись.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 20 июля 2016 16:14

    На сдаче были все восемь элементов

  • lucky20 Senior Member
    офлайн
    lucky20 Senior Member

    711

    11 лет на сайте
    пользователь #751783

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 20 июля 2016 19:38
    stetoskop:

    На сдаче были все восемь элементов

    и как успехи?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 25 июля 2016 16:35
    stetoskop:

    На сдаче были все восемь элементов

    на внутреннем в АШ? Это как? :conf:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 26 июля 2016 11:57 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    letizia7:

    stetoskop:

    На сдаче были все восемь элементов

    на внутреннем в АШ? Это как? :conf:

    это так. Вешают регистратор, представляешься в камеру и валишь гараж, диагоналку, дворик, эстокаду, тоннель, змейку, кольцо. Ну семь получается, гараж с одной стороны все сдавали .
    Кароч, осталось ГАИ

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    я сам был удивлен, видимо изза регистраторов

  • glm28 Member
    офлайн
    glm28 Member

    246

    8 лет на сайте
    пользователь #1748267

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 27 июля 2016 14:31

    Это новые требования в автошколах? Где это было?
    (Если придется пересдавать площадку, прям не знаю, что делать. :D Ничего такого у нас вообще не было.)

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 27 июля 2016 15:02
    stetoskop:

    тоннель, .......... кольцо.

    это что за элементы? меня таким даже и не учили :-?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 27 июля 2016 17:55
    letizia7:

    stetoskop:

    тоннель, .......... кольцо.

    это что за элементы? меня таким даже и не учили :-?

    вобщем, меня тоже))) сдал со второго раза.
    Хз, у всех ли так, но вот в нашей было так. Судя по паре предыдущих страниц, где я поднял сей вопрос, то это не только у нас

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33305

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33305
    # 27 июля 2016 20:03
    glm28:

    Это новые требования в автошколах? Где это было?
    (Если придется пересдавать площадку, прям не знаю, что делать. :D Ничего такого у нас вообще не было.)

    в гаи максимум 4: гараж, диагоналка, эстакада, дворик.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Meow Member
    офлайн
    Meow Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #219126

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 29 июля 2016 13:07

    Подскажите хорошего инструктора по практике, который повозит по маршрутам ГАИ, в форме приема этого экзамена. Сдавала два раза и честно говоря как-то уже приуныла (хотя многие и по 5-8 раз сдают, и ничего). Ищу инструктора который без воды и четко все покажет.

    Заканчивала автошколу "Пора за руль" , по теории преподаватель отличнейший- Аркадий Борисович, все с яркими эмоциями, и жестикуляцией- за счет этого и запоминается легче и интересно на занятия ходить. :ura:

    А вот с практикой не очень повезло- Вячеслав Иванович, вроде как он недавно в этой автошколе. Не всегда докатывали время- по этому поводу все, из моей группы, с ним ругались (я не ругалась и так была горячая пора на работе и на практику отпрашиваться было сложно, откатались час-больше на работе успею). Но преподаватель не давал самостоятельности- всегда подсказывал, ладно на первой двадцатке занятий, когда ты ничего не знаешь, но и до последнего, эти его подсказки со временем притираются и ты уже сам теряешь бдительность. А потом в машину ГАИ садишься и эта тишина сводит тебя с ума. :molotok: Я думаю к этому нужно готовить сразу. Говорила ему- давайте без подсказок, я проеду, а вы потом прокомментируете что не так, но этого предупреждения хватало на минут 15..потом опять по новой- Давай, включай первую, теперь вторую, давай быстрее, давай чуть медленне... :znaika:

    По инструкторам от других вроде ничего плохого не слышала. Но знаю точно что старший мастер Борис Яковлевич, отличный инструктор, машинку у него хоть и старенькая, но на такой если научишься то ездить будешь на всем)) И по общению (сдавали у него итоговые зачеты по практике)- он просто супер, все спокойно объяснит, подскажет, жалко не дает доп. занятий. платных, я бы к нему пошла.

    Директор Евгений Николаевич и старший мастер Борис Яковлевич- очень болееют за автошколу, и каждого ученика. На сдаче в ГАИ, с самого утра бегали с нами как с цыплятками. Настраивали, рассказывали- чтобы мы не волновались, что мы все у нас получиться.

    Я сдала все с первого раза- кроме города. Те кто учился у моего инструктора- из 10 человек до последнего этапа нас дошло 3ое, 2ое завалили теорию, семеро площадку, и мы трое город. Хотя девочка одна- ее всегда хвалили по практике, но она очень разволновалась на сдаче...очень ее трясло, со мной сидела в машине и первая поехала, не пропустила два раза машину, ехавшую по главной. Я была второй и затупила на перекрестке, наехав при повороте налево- на сплошную.

    Во второй раз сдавали той же тройкой- думаю ошибкой было приехать с самого утра- инструктора свеженькие))) У нас был какой-то железный мужик- спрашивал теорию даже, Первый парень проехал мало.. остановился в запрещенном месте и все. Второй очень много проехал. И инструктор спрашивал- что такое перекресток и тд? А как же вы сдали теорию с первого раза, если теорию слабо знаете? А парень за дорогой смотрит...тут на знаки смотришь и дорожную обстановку, еще волнения, и загрузи в свой мозг еще процесс определения.. все, каюк. По итогу не знаю что ему не понравилось, но инструктор его высадил. Я вообще мало проехала. Хотела обогнать троллейбус- его это не устроило, думаю ладно вернусь обратно, вернулась- он оговорит-ладно обгоняй. Я на обгон, а тут часпик и сзади из поворота машина выскочила- все аварийная ситуаця. После меня девочка тоже не сдала. По итогу вся наша машина на пересдачу. :molotok: Из нашей десятки, по прошествии 3 недель с экзамена, права получила девочка, которая поехала сдавать к себе в Березу, но с 3его раза( сначала завалила комп, потом город, на третий раз город сдала)

    Потом позвонила девочка из нашей группы. Занималась она у другого инструктора. Брала пару раз доп.уроки у двух инструкторов из других автошкол. И оба этих инструктора сказали что наша автошкола в черном списке :roof: Мол там валят всех сейчас из-за каких-то их внутренних терок.. Муж сказал что он когда учился в Стелларе, то с его автошколой тоже так было- но ничего сдал со второго раза город и забыл. ( но это было 10 лет назад) А мне предстоит третий раз сдавать, а я себя все накручиваю..

    Но Автошкола хорошая, просто советую- если не нравиться инструктора, не мучайте себя- на второе, третье занятие поменяйте. С этим всегда идут на встречу. Сам Директор вк нам приезжал и говорил- ничего не стесняться и со всеми вопросами идти к нему. Никаких доп.плат автошкола не берет- ни за пересдачу теории, ни за пересдачу внутренних экзаменов по практике. Если отстаешь от группы приходи сдавай итоговый по понедельникам в автошколу, пока не сдашь. Тоже никаких доп плат.
    К нам во время занятий пару раз приходил парень- из-за каких-то причин у него не получалось сдать допуск к ГАИ, и он 3 года спустя пришел его сдавать, и он ничего не доплачивал.

    Моя двоюродная сестра училась в автошколе «Спецавтомастер», в декабре нужно было сдавать итоговый, а у нее была сессия и первый месяц беременности. Она не могла разорваться, но ей сказали у вас скоро заканчивается договор, если хотите продлить платите 700т в месяц, сдавайте и продлевайте. Интересно что ей сказали 700, а другой девочке 300! Просто смотрят на человека, а суммы эти нигде не прописаны. По итогу она не стала продлевать, чтобы не было переживаний во время беременности, я предлагала позвонить самой, принести справку, выяснить в чем дело. Но на решила ставить все как есть...

    В общем хотела попросить хорошего инструктора, а накатала тираду))

    Happy-Go-Luck
  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 29 июля 2016 15:51

    Meow, не верьте ни в какие байки про "черные списки". Есть школы, в которых хорошо готовят, а есть в которых не очень. Есть люди, которые хорошо овладел органами управления ТС, а есть те, кто еще путается в педалях. Для принимающего инспектора "все на одно лицо".
    Больше практикуйтесь, во время экзамена будьте предельно внимательны и собраны, следите за командами инспектора, дорожной обстановкой и знаками, и тогда никакие "черные списки" вам не страшны.

  • dvdv Senior Member
    офлайн
    dvdv Senior Member

    827

    12 лет на сайте
    пользователь #404466

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 30 июля 2016 22:03
    artushenko:

    Meow, не верьте ни в какие байки про "черные списки". Есть школы, в которых хорошо готовят, а есть в которых не очень. Есть люди, которые хорошо овладел органами управления ТС, а есть те, кто еще путается в педалях. Для принимающего инспектора "все на одно лицо".
    Больше практикуйтесь, во время экзамена будьте предельно внимательны и собраны, следите за командами инспектора, дорожной обстановкой и знаками, и тогда никакие "черные списки" вам не страшны.[/

    Стопроц,про черные списки бред полный,я тоже пора за руль заканчивал-кто то с 1 сдал,кто то со второго ,кто то не сдал,сейчас сдавать ходят.Никто никого не валит специально,проехал чисто иди за правами,им все равно какая школа-пора за руль или пора за стол.

  • Gelai Neophyte Poster
    офлайн
    Gelai Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1956777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 июля 2016 18:07

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 августа 2016 10:32)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • ciel Junior Member
    офлайн
    ciel Junior Member

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #152885

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 2 августа 2016 18:31

    Ищу частного инструктора, работающего (или готового учить ездить) в р-не ул. Сурганова-Восточной-Логойского тракта. В идеале - чтобы научил ездить конкретно от моего дома по разным направлениям. Такое возможно или я размечталась? Готова платить чуть дороже среднего. Насколько я знаю, обычно у инструкторов стабильное место старта и окончания занятия. Может кто занимался в этом районе.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33305

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33305
    # 3 августа 2016 10:30 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    ciel:

    Ищу частного инструктора, работающего (или готового учить ездить) в р-не ул. Сурганова-Восточной-Логойского тракта. В идеале - чтобы научил ездить конкретно от моего дома по разным направлениям. Такое возможно или я размечталась? Готова платить чуть дороже среднего. Насколько я знаю, обычно у инструкторов стабильное место старта и окончания занятия. Может кто занимался в этом районе.

    идете в ближайшую автошколу, заключаете договор на допы и ездите, где хотите и сколько хотите в рамках оплаченного.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 3 августа 2016 20:18 Редактировалось letizia7, 8 раз(а).

    ciel, прозвоните инструкторов с сайта автокурсант бай.
    У меня коллега ездила на своём авто с инструктором - тренировалась (Фр.район). На этом сайте нашла - путем прозвона.
    Я ездила с двумя инструкторами с этого сайта. Но мне московский район нужен. И на машине инструктора.
    Если надо, сброшу контакты в ЛС.

    Из ближайшей автошколы 100 процентов никто не согласится с вами ездить, только если не официально.
    Для примера: по договору с АШ 1 допзанятие стоит 160 тыс, у инструктора - 300 тыс. (как говорится "почувствуй разницу")).
    Естественно, на официальные допы никто не согласится - мол, времени нету, график плотный и расписан на месяц вперёд....
    Также у автошкольных инструкторов есть свои привычные маршруты. Вряд ли согласятся менять привычное место.
    Желающих на допы у них своих и так хватает.

  • happy_dog222 Neophyte Poster
    офлайн
    happy_dog222 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1536097

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 августа 2016 12:46

    Всем доброго дня! Наверное, стоит рассказать здесь свою не очень хорошую историю обучения в автошколе. Училась я в автошколе "Автотактика". Автошколу выбирала, чтобы была ближе к дому. Наверно, в этом и была моя главная ошибка. Занятия в автошколе начались в январе 2016 г. Когда записывалась в автошколу, обещали, что уже в мае будут права. "Ну и отлично!" - подумала я. Теоретические занятия начались сразу и впринципе тогда всё устраивало. Разве что только очень удивило то, что главу с определениями мы проходили 6 занятий!!!(а это 3 недели). "Но ладно,может так и правда лучше" - успокоила я себя. Но вся беда началась с практическими занятиями. Уже был апрель, а практических занятий у нас еще не было и про них в автошколе никто даже не вспоминал. Когда уже в конце апреля наша группа начала наезжать на директора, "мол, когда вождение начнется? У нас уже скоро экзамен внутренний и гаи." На что директор отвечал, куда вы спешите? Всё будет, чего вы переживаете и т.д. В конце апреля нас наконец-то распределили по инструкторам (на то время их было 2). Вождение началось в начале мая и сразу закончилось, потому что типа автодром на ремонте. В итоге вождение началось после 15 мая. Естественно, о получении прав в мае уже и речи идти не могло. Когда говорили директору, что вы же обещали права в мае, он ссылался на договор, в котором прописано, что обучение не больше 6 месяцев. Типа 6 месяцев не прошло, значит какие вопросы?? Так с горем пополам внутренний экзамен в автошколе сдавали почти 30 июня. ГАИ было в июле. Печаль была в том, что в автошколе я проехала эстакаду лишь два раза. Вождение у меня закончилось почему-то раньше, чем у большинства моих одногруппников. Может это моя вина, или дело в том, что гаи у меня было почти через 3 недели после окончания вождения в автошколе. Но в итоге в гаи у меня не получилось заехать на эстакаду. А это пересдача. Чтобы не рисковать, решила взять дополнительное занятие в другой автошколе. Итого пересдача плюс доп - более 500 тыс потратить пришлось. Права я все же получила, но осадок остался очень нехороший. Такая неорганизованность, постоянные проблемы с вождением - всё это за мои же деньги. Ладно, я студентка, и хотя бы могла записаться на любое удобное для себя время. А вот кто работает до 17 или 18 и не может отпроситься с работы на вождение, то это беда!! Никто в автошколе не пойдет вам на уступки. Делай, что хочешь в итоге.( Инструктора Ольгу Сергеевну понять можно. Она хороший инструктор, но она не может круглосуточно там работать. К ней претензий никаких нет!!! Она по сути делала то, что должна была делать.) Сейчас знакомая учится в этой же автошколе. Уже миллион раз пожалела, что пошла туда. Беда с вождением. То нет денег на топливо, то машина единственного инструктора на ремонте. В итоге скоро уже полгода, а толку ноль!!! Поэтому мой вам совет, не идите никогда туда учиться. Иначе год будете получать права.Потратите море времени, нервов и денег.

  • bartmen Senior Member
    офлайн
    bartmen Senior Member

    5023

    13 лет на сайте
    пользователь #265376

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 7 августа 2016 22:23 Редактировалось bartmen, 1 раз.

    Добрый день, такие вопросы наверное задают здесь постоянно, но может у кого был схожий опыт.
    Мать очень сдать и научится водить автомобиль, ей 45 лет, может кто может посоветовать хорошую автошколу в советском районе вблиз Сурганова\Беды\Орловской? Нужны желательно девушки\женщины инструктора и более менее свежие машинки. Время занятий утром или выходные дни.
    Сам учился на Я.Коласа в здание Олимпа(возле Лидо), школа отличная в плане преподавателей, но машинки были убитые и в Уручье на практику ездить неохота. Да и положенные часы откатали не за 3 месяца, а за 4.
    Буду признателен за оказанную помощь.
    P.S. И еще вопросик, учится 3 месяца или сделали как хотели 6?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33305

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33305
    # 7 августа 2016 23:55
    bartmen:

    девушки\женщины инструктора и более менее свежие машинки.

    мужчины ничем не хуже. просто найдите нормального.

    bartmen:

    P.S. И еще вопросик, учится 3 месяца или сделали как хотели 6?

    что?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..