Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 26 июня 2008 10:51 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    Последние новости:

    Обидеть курсанта может каждый... Зачем ГАИ сопровождала машины со знаком «У»

    Как-то во время одного репортажа предоставилась возможность проехать за рулем учебного автомобиля. Экзаменатор устроил небольшое испытание. Тогда удивили не критерии оценки ошибок/помарок, а отношение окружающих водителей. Каждый, увидев знак «У», стремился опередить, поджать, поставить в неудобное положение. Это чем-то напоминает буллинг в школе, когда сильные унижают слабого. В ГАИ знают о проблеме притеснения курсантов, поэтому решили провести показательный рейд: за машиной, управляемой курсантом, был направлен служебный автомобиль. Инспекторы готовы были отреагировать в любой момент и остановить обидчика.

    «Если курсант пожалуется, то инструктор вылетит с работы». Изучаем опыт литовских автошкол

    Сколько лет в Беларуси существуют автошколы, столько же времени процесс обучения в них без устали совершенствуют. Увеличили количество «практики», теорию давно сдают только в виде тестов на компьютерах, экзамен снимают беспристрастные регистраторы, а все равно на дорогах порой оказываются «двоечники». Причем, например, в соседней Литве все по-другому. Правила для курсантов и автошкол в чем-то более либеральные, но результаты — очевидные. К примеру, сдавшим теорию разрешают потренироваться на обычном автомобиле в присутствии родителей. Заглох на эстакаде? Некритичная ошибка! Зато во время экзамена теперь проверяют знание принципов экодрайва и расспрашивают про устройство машины.

    Проверка минских автошкол вновь не показала серьезных нарушений

    Подведены итоги декады «Учебный автомобиль». Только в Минске и Минской области проведен 41 совместный с сотрудниками ГАИ рейд, проверено более 300 транспортных средств, выявлено свыше 40 нарушений. В лидерах рейтинга (15 фактов) — неправильное оформление учебно-путевой документации. В 12 случаях эксплуатировались учебные авто, не прошедшие в срок гостехосмотр или чье оборудование и состояние не отвечали требованиям. Официально выявлены незначительные нарушения, в то время как основные проблемы остались не замечены.

    ГАИ проверит минские автошколы с помощью спецрейдов

    Меры будут направлены на улучшение качества практического обучения вождению в автошколах и пресечение правонарушений при подготовке водительских кадров. Сотрудники Госавтоинспекции проверят техническое состояние учебных автомобилей и карточки маршрутов, для чего будут организованы специальные рейды.

    Бывший инструктор автошколы: «Увеличение часов практики не спасет. Курсантов и дальше будут готовить плохо — ведь это экономически выгодно»

    С середины января обучение подорожает примерно в полтора раза, сообщили в одной из столичных автошкол. Причины — увеличение часов практики, предусмотренное нововведениями в ПДД, а также обустройство машин регистраторами. Законодатели возлагают на преобразования надежды: курсанты станут опытнее, будут чаще сдавать экзамены с первого раза, на дорогах станет меньше опасных новичков. Сами же будущие водители настроены скептично: вряд ли удастся искоренить уже привычные «сокращенные» на треть занятия и безразличие инструкторов, направленное на получение платных допзанятий. По бумагам традиционно все хорошо, но что происходит на самом деле? Onliner.by обратился за комментариями не к официальным лицам, а к простому бывшему инструктору, ушедшему из профессии из-за нежелания обманывать людей. Ему-то точно нечего скрывать.

    _____
    FAQ

    - Указ Президента РБ от 28.11.2005 № 551 «О мерах по повышению безопасности дорожного движения»;
    - СТБ 2191-2011;
    - Постановление Минтранса РБ от 23.10.2012 № 47 «Об утверждении единых программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, кроме колесных тракторов, и лиц, обучающих управлению ими».
    Все в открытом доступе.

    - действующий паспорт/вид на жительство. При подаче документов, рекомендую сделать ксерокопию паспортных данных (на одном листе). Данные подаются в МЭО. Школы делают сами ксерокопию сразу, но некоторые берут за это деньги. Поэтому если есть "где сделать", то сделайте заранее.
    - две фотографии 3*4. Строгих требований как на визу нету.
    - действующая медсправка о годности к управлению ТС. Сделать можно в поликлинике в которой есть действующая комиссия. Например, в 24-й поликлинике на Филимонова может пройти водительскую медкомиссию любой гражданин РБ (времени занимает 1-1,5 часа). Некоторые проходят комиссию в своих районных поликлиниках, некоторые в медцентрах которые обслуживают предприятия (МАЗ, военный госпиталь и т.п.). Перед прохождением комиссии нужно сдавать анализы, флюру, выписку что не стоишь на учете - всё стандартно одним словом. Расписывать все здесь долго, проще позвонить в поликлинику и сказать, что нужна водительская справка для автошколы - они подскажут что нужно делать и каких врачей проходить.
    Стоит ометить:
    нужна фотография на справку;
    срок действия справки зависит от категории и состояния здоровья. Максимум 5 лет, на автобусы 3 года, если есть противопоказания, то могут дать меньше.
    отмечайте сразу категории которые нужны. Например, если планируйте через год после В идти на С, то отмечайте в справке и эти категории.

    Подаете указанные документы в выбранную школу.
    Как правило автошкола перед началом занятий проводит организационное собрание, на котором рассказывает все как "устроено", касаемо учебного процесса. Здесь же заключаются договора на "обучение".
    Прежде чем заключать договор стоит ознакомиться с утвержденным Положением об учебном процессе в учебной организации. Там все прописано, относительно обучения, сдач, пересдач, и т.п. Договор стоит также внимательно изучить - там отражены финансовые стороны обучения. Кроме этого у вас есть возможность задать сразу все волнующие вопросы прямо руководству школы.

    1. стоимость обучения, стоимость топлива, возможность рассрочки, варианты оплаты.
    2. стоимость пересдачи зачетов, тематических контролей, экзаменов.
    3. стоимость дополнительных занятий, предоставление автомобиля в ГАИ.
    4. время теоретических и практических занятий. Это один из основных параметров при выборе.
    На сегодняшний день наиболее распостраненными группами в школах являются:
    - вечерняя (будни, например понедельник+среда+пятница);
    - утро (например, вторник+четверг);
    - выходной день (например суббота+воскресенье утром или вечером).
    Могут быть любые комбинированные, по усмотрению школы.
    Практические занятия, как правило стандартно будни с 8 до 17. Некоторые школы практикуют обучение вождению и по выходным дням, но это индивидуальные условия за которые будьте готовы заплатить.
    5. срок обучения не менее 3 месяцев, но т.к. учебная группа предоставляется планово на сдачу экзаменов в МЭО, в котором свои планы, будьте готовы что срок может растянуться и на 6 месяцев.
    6. место проведения теоретических занятий.
    7. место проведения практических занятий на автодроме.
    8. маршруты проведения практических занятий в городе и загородом. Учебные маршруты согласовываются в ГАИ. Часто школы берут несколько районов. Например, Первомайский и Московский. Изначально озвучивается, что занятия будут проходить по маршрутам ГАИ (Московский), по факту в Уручье (Первомайский), потому как "мастер там живет". Тоже касается и автодрома.
    9. МЭО где будет регистрироватиься учебная группа. На сегодняшний день, после автошколы человек может сдавать экзамен в том МЭО где была зарегистрирована учебная группа, либо где зарегистрирована учебная организация, либо по месту прописки.
    Например, если автошкола предоставляет свои группы в минское городское МЭО, а у вас прописка город Молодечно, то сдавать экзамены вы можете либо в Минске либо в Молодечно.
    10. какой порядок предоставления школьных машин для сдачи экзаменов в ГАИ. Некоторые школы предоставляют только в составе плановых групп (а это скажем раз в полтора месяца), некоторые по заявлению каждую неделю. В первом случае придется искать машину на пересдачу на стороне или заключать договор с МЭО.

    Что касается выбора школы. Рейтинг в ГАИ не отражает качества обучения. Реклама в директе - высосана из пальца. Отзывы на сайтах автошкол - здесь без комментариев. Сарафанное радио - покажет боле-менее реальную картину. А вообще, умные люди идут учиться не в "школу", а к конкретным преподавателям и мастерам, за их знаниями и опытом.

    Что касается цены. Будьте готовы в конечном итоге выложить тысячу рублей: за обучение, дополнительные занятия, пересдачи экзаменов в том числе и в ГАИ.

    Автор FAQ - CORAL
    _________
    Продолжаем здесь обсуждать работу автошкол и всех других вопросов, связанных с обучением вождению автомобиля.
    Ссылка на адреса автошкол http://adrive.by/study/schools/sminsk.asp
    Предыдущие части:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=770138
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=101220

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Iv_Zhodik Member
    офлайн
    Iv_Zhodik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #722150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 января 2017 10:20

    GalChi, а если не секрет, то с какого раза сдали?

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 24 января 2017 10:24 Редактировалось GalChi, 1 раз.

    Iv_Zhodik, не секрет, я уже здесь всех достала, по-моему, своими рассказами на эту тему :D
    Внутренние все с первого, ГАИ с первого раза теорию и площадку, город со второго. Теория Козлов А.В., вождение Шепелевич А.М.

    Могу обстоятельно рассказать про учебу в ВиртуозАвто. Учебный класс в Уручье, группа выходного дня.
    Начинала учебу 02.07. Стоимость обучения по договору 5.800.000. На собрании предупреждали про доплату за топливо с учетом автомобиля и за подачу машины в ГАИ - 350.000.
    Теория - Козлов А.В. Писала восторженные отзывы ранее, повторять могу бесконечно. Чудесный и очень принципиальный. Поблажек нет.
    Зачетов 8. 50 вопросов, допускается одна ошибка. Пересдача - 150.000.
    К зачетам + допуск и теоретический экзамен.
    Я все сдала с первого раза (это к тому, что это очень реально), в группе таких людей было предостаточно. То есть не доплачивала ничего.
    Вождение началось 2 августа. Машина Опель Астра 96го года. Старенькая, но исправная, никаких претензий. К слову, машину и инструктора можно поменять при желании (парк новых машин довольно приличный). Мне не было необходимости. Инструктор Шепелевич А.М. Простой, спокойный, веселый. Классный :)
    Не совсем профессиональная характеристика, зато точная. Одно занятие - 1,5 часа чистого вождения. Часы выкатали все. Про допы - ни намека. Перед внутренним сказал, что уверен во мне на 200%. Не будь уверен, сказал бы, что нужны еще занятия.
    На внутренний я пошла 25.10. Сдала. Сдаются все элементы (к обычным + тоннель, змейка, восьмерка)
    Доплатила 350.000 за подачу машины в ГАИ + 320.000 за топливо. Все.
    Теорию в ГАИ сдает каждый сам. После сдачи мастер в свой день (у меня суббота) везет в ГАИ на практический.
    Ну вот как-то так. Негатива никакого, претензий нет, с ГАИ будем сражаться. О неудачах/удачах расскажу в соседней ветке
    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Iv_Zhodik Member
    офлайн
    Iv_Zhodik Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #722150

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 24 января 2017 10:44 Редактировалось Iv_Zhodik, 1 раз.

    GalChi, Вам как-то повезло. Вы в Минске сдавали?

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 24 января 2017 10:52

    Iv_Zhodik, честно вам сказать, я считаю, что везения тут только некоторая часть. Я все таки сама очень старалась учиться, мне это было интересно :D Так что заслуга моя тоже есть ))))))
    Теоретика я сама выбрала, по отзывам, с инструктором повезло, с принимающими в какой-то степени тоже, но и глаза мне никто ни на что не закрыл, все мои ошибки мне вписали :)

    Сдавала в Минске, да :)

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • Flydream Member
    офлайн
    Flydream Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #327806

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 26 января 2017 14:10

    Порекомендуйте плз инструктора для восстановления навыков вождения (права есть). Спасибо!

  • potison Member
    офлайн
    potison Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #410511

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 31 января 2017 21:14

    Всем привет! Может кто подскажет хорошую автошколу во фрунзенском районе ,жена наконец то решилась.Спасибо.

  • YAndrey Junior Member
    офлайн
    YAndrey Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1025348

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 февраля 2017 11:52

    Добрый день посоветуй автошколу для обучения) АВТОШКОЛА ДОСААФ
    на Семашко, кто что может сказать о данной автошколе???

  • maximusa Junior Member
    офлайн
    maximusa Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #254823

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 февраля 2017 18:16

    Подскажите есть где нибудь автошкола с вождением по выходным? И 50 часов это сколько занятий? Там же обычные часы или по 45 мин?

  • lesenok_g Neophyte Poster
    офлайн
    lesenok_g Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #928098

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2017 19:28

    скажу вам так Автолюбитель школа не плохая, по теории учат отлично, но практика хромает-это мое сугубо личное мнение!!! Я попала к"инструктору" Алексею, почему пишу в кавычках, потому, что инструктором его назвать язык не поворачивается!!! В город я выезжала всего 3 раза, в основном на автодроме из-за того что видите ли Алексею было плохо, (причем часто) он себя не важно чувствовал. Положенных практик часов я не откатала, ездить прямо скажу не имею понятия. Меня допустили на внутренний экзамен и закрыли карточку. На мои вопросы, а как же вождение, мне ответили"Все карточка закрыта иди сдавай в ГАИ". Со своими навыками вождения мягко говоря я не черта не сдам. Я подошла к Алексею и спросила, как будем откатывать практик часы, на что мне"инструктор" ответил, все я в отпуск, карточка закрыта. Будем брать дополнительные у меня стоят 1 час -20 руд(старыми 200 000), вы представляете. Мне пришлось искать другую школу где меня подготовят по вождению и в итоге нашла. Когда я села за руль меня инструктор спросил сколько ездила, я ответила правду, 3 раза в городе была. Он ответил 2 часа будет стоить 24 руб (старыми 240 000) есть разница!? я согласилась, что происходило в следующие 2 часа моего вождения, я просто и не упомню, но одно я вам скажу, ни чего подобного из того что мне показывал, рассказывал, объяснял инструктор из другой школы и ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ того я вообще не делала в автошколе"Автолюбитель""инструктор" Алексей мне ни чего не объяснял и не показывал. Расскажу подробнее, что именно мне объяснял и что я делала с инструктором с другой автошколы, и что мне вообще не объяснял Алексей. Мы останавливались на каждой остановке, он заставлял меня трогаться и останавливаться на каждой остановке, при этом комментировал каждое мое действие, мне хотя бы стало понятно что к чему вообще. Он показал все маршруты ГАИ как положено!!!! Я научилась разворачиваться на дороге, перестраиваться, останавливаться на остановках и трогаться с них при этом не заглохнув. Поверите для меня это вообще такое достижение , мне 35 лет дама скажем не молодая девочка, я ни разу не сидела за рулем, а тут за 2 часа С Владимиром Владимировичем, это не реально, а обалдела, НИ ОДНО МОЕ ЗАНЯТИЕ, ПОВТОРЮСЬ НИ ОДНО ЗАНЯТИЕ С"ИНСТРУКТОРОМ" АЛЕКСЕЕМ И В ПОМИНЕ ТАК НЕ ПРОХОДИЛО. Люди вы представляете я отучилась 3,5 месяца и меня не научили ездить, я отдала бешеные деньги, а это порядком 7,5 мил(по старому), так на меня еще и наорали за то что, я вынуждена еще деньги тратить, для того чтобы наконец то меня научили водить, швырнули документы и показали на дверь !ЗАМЕТЬТЕ! экзамена в ГАИ еще не было, что теперь делать не знаю.Мало того обвинили в том, что я предлагала взятку, люди это кошмар, сама директор меня обвинила в этом, люди что твориться, я заплатила деньги, чтоб научиться, так меня выставляют виноватой, деньги забрали за учебу, за бензин, а часы не отъездила. ЛЮДИ Я НЕ УМЕЮ ЕЗДИТЬ, МЕНЯ"УЧИЛИ" 1,5 МЕСЯЦА, МНЕ ЗАКРЫЛИ КАРТОЧКУ, МНЕ НЕ ДАЛИ ОТЪЕЗДИТЬ, МНЕ ТУПО НЕ УЧИЛИ, МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ДРУГИХ АВТОШКОЛ-ЭТО КОШМАР.
    ВООБЩЕМ ВОТ И ВСЕ, РЕШАЙТЕ САМИ ИДТИ УЧИТЬСЯ В АВТОЛЮБИТЕЛЬ ИЛИ НЕТ!!!
    МОЙ ВАМ СОВЕТ если уж решение все таки встало пойти учиться в Автолюбитель, не по подайте"инструктору" Алексею.
    А забыла сказать упустила важное все время когда у меня была практика, Алексей играл в телефон у него их 2 на случай если один разряжаться, танки были важнее, чем научить ученика. Ответственности 0000

  • 1914790 Neophyte Poster
    офлайн
    1914790 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1914790

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 февраля 2017 16:19

    Выбираю между Спецавтомастером и Ленинским Досаафом, может кто посоветует?

  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 6 февраля 2017 17:04
    potison:

    Всем привет! Может кто подскажет хорошую автошколу во фрунзенском районе ,жена наконец то решилась.Спасибо.

    Белдорстрой и Атлант-М

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 6 февраля 2017 23:03
    1914790:

    Выбираю между Спецавтомастером и Ленинским Досаафом, может кто посоветует?

    На автодроме на одном катают. Город в принципе тоже одно. Машины нормальные везде.
    1). Смотрите стоимость в конечном итоге (с топливом окончательно). В досаафе учтите есть членские взносы, о которых не сразу все говорят.
    2). Кто теорию читать будет на вашу группу.
    3). Ну и мастер катать. Но это в процессе можно будет узнать у тех кто учится, к кому проситься.
    Допы все катают, тут уже как пойдет в процессе решите и договоритесь.

  • hflrtdbx Neophyte Poster
    офлайн
    hflrtdbx Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1111433

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 7 февраля 2017 23:06

    Однозначно советую Спецавтомастер.

  • 1914790 Neophyte Poster
    офлайн
    1914790 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1914790

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 февраля 2017 02:44
    hflrtdbx:

    Однозначно советую Спецавтомастер.

    Не могли бы рассказать почему?

    Добавлено спустя 60 секунд

    CORAL:

    1914790:

    Выбираю между Спецавтомастером и Ленинским Досаафом, может кто посоветует?

    На автодроме на одном катают. Город в принципе тоже одно. Машины нормальные везде.
    1). Смотрите стоимость в конечном итоге (с топливом окончательно). В досаафе учтите есть членские взносы, о которых не сразу все говорят.
    2). Кто теорию читать будет на вашу группу.
    3). Ну и мастер катать. Но это в процессе можно будет узнать у тех кто учится, к кому проситься.
    Допы все катают, тут уже как пойдет в процессе решите и договоритесь.

    Спасибо. Я так понимаю особой разницы нет, как повезет потом уже с преподавателями?

  • elkaya Junior Member
    офлайн
    elkaya Junior Member

    72

    8 лет на сайте
    пользователь #1751290

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 февраля 2017 11:51

    Посоветуйте, пожалуйста, толкового инструктора для доп.вождения.

  • hflrtdbx Neophyte Poster
    офлайн
    hflrtdbx Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1111433

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 февраля 2017 21:17 Редактировалось hflrtdbx, 1 раз.
    1914790:

    hflrtdbx:

    Однозначно советую Спецавтомастер.

    Не могли бы рассказать почему?

    Добавлено спустя 60 секунд

    CORAL:

    1914790:

    Выбираю между Спецавтомастером и Ленинским Досаафом, может кто посоветует?

    На автодроме на одном катают. Город в принципе тоже одно. Машины нормальные везде.
    1). Смотрите стоимость в конечном итоге (с топливом окончательно). В досаафе учтите есть членские взносы, о которых не сразу все говорят.
    2). Кто теорию читать будет на вашу группу.
    3). Ну и мастер катать. Но это в процессе можно будет узнать у тех кто учится, к кому проситься.
    Допы все катают, тут уже как пойдет в процессе решите и договоритесь.

    Спасибо. Я так понимаю особой разницы нет, как повезет потом уже с преподавателями?

    Спецавтомастер хоть и молодая школа но о ней уже многие знают. У них есть класс на Партизанском проспекте. Много знакомых уже отучились у них. Теорию ведет сам директор . Очень интересно и доступно преподает. Также у них работает кажется зам.директора Павловский автор книг по ПДД. Машины все пости новые. Мастера откатывают четко все занятия. Идет навстречу и по времени и по дням недели. Экзамены принимать будет сам директор . Все ошибки и недочеты расскажет и подскажет.
    Что касается ДОСААФ скажу так навстречу по практике никто не идет. Ставят по времени перед фактом. Можель не можешь твои трудности. По стоимости ничуть не дешевле. В сдаче в гаи также не заинтересованы. Мастера вечно козыряют что раз пришли в досааф подчиняйтесь их правилам. Все строго и по совдеповскому. Классы старые мебель и компы пора списывать. Короче не советую. Поищите любую частную. Сведения про досааф зав.р-на. Несколько знакомых учились там.

  • 1914790 Neophyte Poster
    офлайн
    1914790 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1914790

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 февраля 2017 01:21
    hflrtdbx:

    1914790:

    hflrtdbx:

    Однозначно советую Спецавтомастер.

    Не могли бы рассказать почему?

    Добавлено спустя 60 секунд

    CORAL:

    1914790:

    Выбираю между Спецавтомастером и Ленинским Досаафом, может кто посоветует?

    На автодроме на одном катают. Город в принципе тоже одно. Машины нормальные везде.
    1). Смотрите стоимость в конечном итоге (с топливом окончательно). В досаафе учтите есть членские взносы, о которых не сразу все говорят.
    2). Кто теорию читать будет на вашу группу.
    3). Ну и мастер катать. Но это в процессе можно будет узнать у тех кто учится, к кому проситься.
    Допы все катают, тут уже как пойдет в процессе решите и договоритесь.

    Спасибо. Я так понимаю особой разницы нет, как повезет потом уже с преподавателями?

    Спецавтомастер хоть и молодая школа но о ней уже многие знают. У них есть класс на Партизанском проспекте. Много знакомых уже отучились у них. Теорию ведет сам директор . Очень интересно и доступно преподает. Также у них работает кажется зам.директора Павловский автор книг по ПДД. Машины все пости новые. Мастера откатывают четко все занятия. Идет навстречу и по времени и по дням недели. Экзамены принимать будет сам директор . Все ошибки и недочеты расскажет и подскажет.
    Что касается ДОСААФ скажу так навстречу по практике никто не идет. Ставят по времени перед фактом. Можель не можешь твои трудности. По стоимости ничуть не дешевле. В сдаче в гаи также не заинтересованы. Мастера вечно козыряют что раз пришли в досааф подчиняйтесь их правилам. Все строго и по совдеповскому. Классы старые мебель и компы пора списывать. Короче не советую. Поищите любую частную. Сведения про досааф зав.р-на. Несколько знакомых учились там.

    Спасибо за ответ

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 12 февраля 2017 19:52

    Подскажите, по прошествии какого срока, нужно пересдавать теорию в ГАИ.
    Теорию сдал в конце августа , кажись, в сентябре завалил вождение?
    Спасибо.

  • miraw Junior Member
    офлайн
    miraw Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #352691

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 февраля 2017 00:38
    YAndrey:

    Добрый день посоветуй автошколу для обучения) АВТОШКОЛА ДОСААФ
    на Семашко, кто что может сказать о данной автошколе???

    На Семашко две автошколы) московская и центральная. Я училась в центральной, препод по теории хороший, с инструктором не повезло, брала допы у другого с этой же автошколы, жалею, что сразу не поменяла)) ничего плохого об аш сказать не могу, тут важно, к какому инструктору попадете.

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 13 февраля 2017 09:25
    miraw:

    ... центральная.

    что за? :spy: