Тема закрыта
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 июня 2008 15:10 Редактировалось zs, 1 раз.

    Gosh, ты в школе учился ?

    в смысле там где водить учат ?

    хоть и было давно но как сейчас помню, один из приколов который обязательно думаю на теории разбирают

    задача, можно ли обогнать машину которая едет 90 ?

    слева свободно, вперед видно, знаков запрещающих нет

    ?

    а если ты еще на этой версии и в гаи будешь настаивать :shuffle:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Gosh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gosh Senior Member Автор темы

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 23 июня 2008 15:10

    Beer-lover, ВОпрос не в ошибке а в том, что вы пытаетесь меня оскорбить называя Шумахером.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 июня 2008 15:12

    Igor_K: "действия сотрудников милиции законны"

    Сегодня специально задавалэтот вопрос сотруднику ГАИ ответ:

    "Имели право остановить только если был введен план перехват и моя машина соответствовала описанию"

    Не путайте внутренние милицейские инструкции и закон. Согласно Закону об органах внутрених дел:

    Статья 25. Права сотрудников органов внутренних дел

    Сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право:

    требовать от граждан соблюдения общественного порядка;

    проверять у граждан при подозрении в совершении ими преступлений, административных правонарушений документы, удостоверяющие их личность, а также документы, необходимые для проверки соблюдения ими правил, надзор и контроль за выполнением которых возложены на органы внутренних дел;

    .............

    останавливать транспортные средства и отстранять от управления ими лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а равно не имеющих права управления транспортными средствами, запрещать участие в дорожном движении транспортных средств, если их конструкция или техническое состояние не отвечают требованиям технических нормативных правовых актов, требовать от соответствующих организаций устранения неисправностей дорог, приостанавливать или запрещать проведение ремонтных и других работ на дороге, выполняемых с нарушением технических требований по обеспечению безопасности дорожного движения;

    Сотрудники всегда могут написать рапорт, что ТС двигалось по криволинейной траектории и у них возникло подозрение, что управляет им пьяный водитель. Остановили, проверили документы, убедились, что водитель трезв и были таковы.

    Еще раз говорю - действия законны. Не знаю, насколько они соответствуют внутренним инструкциям и порядкам в подразделениях милиции, но с точки зрения закона они правомерны.

  • Gosh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gosh Senior Member Автор темы

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 23 июня 2008 15:15

    zs, В моём первом посте написанно, "автомобиль ОВД г. Мяделя, гос. № 1936МО, бортовой номер 7644, двигавшейся со скоростью 85-90 км/ч., из чего следует что он мог двигаться со скоростью 85 а я мог обойти его на скорости 90.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    15 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 23 июня 2008 15:20

    Gosh, я к тому что вообще никогда ни для каких разгонов, обгонов или других причин выше 90 нельзя

    т.е. как минимум в одном месте сам написал что нарушал пдд

    во втором тоже можно подумать что нарушал и при обгоне, т.к. врядли обгоняют со скоростью 5 км/ч

    ну а обгонять милицию с превышением это уж наглость как ни крути :) а потом еще и доказывать свою правоту показывая незнание пдд :)

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 23 июня 2008 15:20

    Не блин, точно Шумахер!:D:lol:

    И точно вызовут в ментовку на беседу.... А я бы на их месте еще и заставил бы пересдать теорию:D Ну не знает человек ПДД!:wink:

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 23 июня 2008 15:22
    Gosh:

    и я не думаю что те кто пишут про то, что Я ШУМАХЕР, превышающий скорость, сами всегда ездят со скоростью 90 км/ч.

    Я (шепотом) когда еду более 90 км/ч, об этом на сайте МВД не пишу:wink:

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 июня 2008 15:24
    Gosh:

    и я не думаю что те кто пишут про то, что Я ШУМАХЕР, превышающий скорость, сами всегда ездят со скоростью 90 км/ч.

    Ну как минимум не кричат об этом на каждом углу и уж тем более не в официальных письмах

  • Gosh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gosh Senior Member Автор темы

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 23 июня 2008 15:24

    Попрошу перед высказываниями по поводу ШУМАХЕР и упрёков в превышении скорости вспомнить показания СОБСТВЕННЫХ СПИДОМЕТРОВ.

    Ещё раз попрошу Beer-lover, не судите по себе.

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Gosh Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gosh Senior Member Автор темы

    3240

    19 лет на сайте
    пользователь #23631

    Профиль
    Написать сообщение

    3240
    # 23 июня 2008 15:27

    Да собственно в чём дело я готов выслушать демогогию не от пользователей Онлайнера, которые "в чужом глазу соринку видят...", а от сотрудников ГАИ, по поводу того, что превышал до 10 км/ч, НО, при этом Доставить ГЕММОРОЙ сотрудникам ОВД, чувствующим себя королями и от этого обнаглевшими!!!

    "Трахаю и тибидохаю" Старик Хоттабыч.
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 23 июня 2008 15:31

    Так Вам же объяснили, что сотрудники ОВД ничего не нарушили (кроме, разве что, неуважительного обращения).... Их действия - правомерны...

    Совет на будущее - при подобной ситуации имейте включенный диктофон... иногда (редко) помогает потом...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 23 июня 2008 15:35

    Блин. Да сколько же можно плодить одинаковые темы :molotok:

    Есть же тема на 76 страниц

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=193767

    Нет же, очередной пострадавший считает, что вот именно его случай достоин отдельной ветки.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта