Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • karpusha Senior Member
    офлайн
    karpusha Senior Member

    4310

    20 лет на сайте
    пользователь #17935

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 8 июля 2005 09:56
    Shura1:

    karpusha, я лох педальный. И у меня самокат трехколесный

    Разруха не в сортире а в головах (с)

    Я понимаю что ты великий Шумахер, но кроме тебя на дороге полно 70, ЖЗР и просто чайников, которым реально мешает тонировка

    Shura1, я повторюсь, что ты за водитель, если тебе мешают тонированные машины на дороге ?! "загораживают обзор, не видно впереди идущей машины..." ты водитель или кто ?! есть такое понятие с-и-т-у-а-ц-и-я...

    а чайникам , ЖЗР вообще все мешает, в том числе и магнитола

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 8 июля 2005 10:00

    Повторю: так как вы отнесетесь, если за превышение вас заставят поставить в машине ограничитель скорости?

    Наказание аналогичное моей тонировке.

    Возможные варианты:

    1. Установлю, затем отключу;

    2. Установлю, буду ездить;

    3. Попытаюсь откупиться;

    Но приведенный пример - не аналогия, а фантазия.

    Ограничитель скорости в голове должен быть.

    Равно как и ограничитель "подрезания", проезда на красный свет, использования не соответствующего установленным техническим требованиям автомобиля и т.д.

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2005 10:03

    Вот и конец базара-вокзала.

    Толку дальше копья ломать

    Господи, ну какие у нас люди - ему напишут в законе молиться, так он и лоб расшибет. К закону можно относиться уважительно и сознательно исполнять его, когда его принятие обоснованно, прошло многоочисленные экспертизы, подкреплено статистикой, поддерживается большинством участников движения, реально направлено на снижение аварийности, обязательно к исполнению ВСЕМИ. Действительно, почему то машина начальника ГАИ вам не мешает?

    И особенно меня удивляет то, что за исполнение некоторых норм выступают не государственные чиновники, которые должны выступать и доказывать обоснованность их принятия, а ... другие автолюбители, которые тем не менее нарушают другие нормы, открыто это признают, но не находят в этом ничего предосудительного.

    Давайте создадим соседнюю ветку, назовем ее "Ремни безопастности" и будем там предлагать замотать HeadHunter, Shura1, и других ремнями с ног до головы, мол они нас, чэсных водителей, достали.:jump:

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 8 июля 2005 10:30

    И особенно меня удивляет то, что за исполнение некоторых норм выступают не государственные чиновники, которые должны выступать и доказывать обоснованность их принятия, а ... другие автолюбители

    Вас удивляет, что некторые другие автолюбители имеют собственное мнение, отличное от вашего, и они без доказательств считают эту норму адекватной?

    Crazy Horn, Выше ссылка была на запрет тонировки в США. Если бы Вы сейчас оказались в США(в штате, где тонировка запрещена) со своим затонированным автомобилем, Ваши действия?

    Может, так?:

    "Мистер полицейский, я никому не мешаю! Не признаю запрета! Мне чиновники ничего не доказывали! Все, кто считают, что тонировка плохо-несознательные!"

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 июля 2005 13:50

    HeadHunter,

    Но не ною, что ПДД ограничивают мои свободы.

    А где это я ныл? Администр. ответственности в виде штрафа за тонировку не предусмотренно, так что пусть ограничивают сколь угодно.

    Ты сам признаешь что БЫВАЕТ нарушаешь ПДД и согласись что ВОЗМОЖНО в некоторых случаях ты тем самым кому -то создаешь неудобства, тогда почему ты возмущаешься что тебе мешают тонированные машины????? Если сам нарушаешь хоть и редко то не бухти на остальных тем более что тонировка не такая уж и помеха.

    А если вам тонировка создает ТАКИЕ проблемы на дороге то вам самое время идти в автошколу доучиваться.

    Я сегодня целый день катался и спецом обращал внимание на тонированные машины, не мешают ли мне они, так вот с моими неполными 2 годами стажа нихрена они мне не мешают!

    И разговор про помеху это просто причина доколупаться или ваша несостоятельность как водителя.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 8 июля 2005 14:24

    Ты сам признаешь что БЫВАЕТ нарушаешь ПДД и согласись что ВОЗМОЖНО в некоторых случаях ты тем самым кому -то создаешь неудобства,

    Omega, мы с Вами не на ты...

    по прихоти не создаю, а по случайности. Я больше настроен людям уступать, особенно если им сложно, а не заслонять темной стеной проезжую часть... Добряк я...

    А где это я ныл

    Вы-нет

    самое время идти в автошколу доучиваться.

    ваша несостоятельность как водителя.

    не Вам меня учить, ок?:)

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2005 14:58

    Вас удивляет, что некторые другие автолюбители имеют собственное мнение, отличное от вашего, и они без доказательств считают эту норму адекватной?

    Меня удивляет, что они без доказательств считают эту норму применительной не только к себе, но и ко мне.

    Crazy Horn, Выше ссылка была на запрет тонировки в США. Если бы Вы сейчас оказались в США(в штате, где тонировка запрещена) со своим затонированным автомобилем, Ваши действия?

    Может, так?:

    "Мистер полицейский, я никому не мешаю! Не признаю запрета! Мне чиновники ничего не доказывали! Все, кто считают, что тонировка плохо-несознательные!"

    Буду выступать за отмену этой нормы (не при полицейском, конечно) Для этого в США есть достаточно много рычагов общественного влияния на принамаемые законопроекты. Да я и здесь не объясняю работникам ГАИ свою правоту. Нарушение ПДД есть, здесь спора нет. Но то, что действующие правила противоречат в некоторых аспектах естественным правам человека и просто логике, заявить об этом в общественной дискуссии - имею право.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 8 июля 2005 15:37

    Ну что может начнём морды бить друг другу :super:

    А мне так за рулём когда еду очень мешают проходящие девушки с большими грудями и с короткими юбками!!! Голова за ними так и поворачивается :D

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 июля 2005 16:07

    HeadHunter, Ладно, это Ваше право, возмущайтесь сколько хотите...

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2005 16:13

    А мне так за рулём когда еду очень мешают проходящие девушки с большими грудями и с короткими юбками!!! Голова за ними так и поворачивается

    Внести норму в правила - девушек с улиц убрать!:beer:

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2005 16:16

    Пока готовится новый проект правил, остался невыясненным вопрос - что делать с плохими танцорами? Надо срочно решать.:rotate:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 июля 2005 16:19

    Shura1 (цитата):

    karpusha, я лох педальный. И у меня самокат трехколесный

    Разруха не в сортире а в головах (с)

    Я понимаю что ты великий Шумахер, но кроме тебя на дороге полно 70, ЖЗР и просто чайников, которым реально мешает тонировка

    Браво! Какое благородство... чел так заботится о 70, ЖЗР и просто чайниках... Все дружно ему верим и аплодируем.

    А мне так за рулём когда еду очень мешают проходящие девушки с большими грудями и с короткими юбками!!! Голова за ними так и поворачивается

    Вот ещё одно полезное свойство тонировки. Я девушек вижу они меня нет. Куда хочу туда смотрю! :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 июля 2005 16:31 Редактировалось Shura1, 2 раз(а).

    Omega,Crazy Horn и Мармон заодно :) если вы включите мозг, то поймете что вы не один на дороге. Асс с 1.5летним стажем :(. Вам не мешает тонировка. А другим ?

    Если не вы , так в вас заедут. Шура-лох к примеру на самокате, 70, ЖЗР или чайник. Которые из-за чей-то тонировки вас не увидят

    Вы понимаеете ? В ВАС заедут

    Вы будете не виноваты. Но ВЫ потом будете бегать по страховым-разборкам-рынкам-жестянщикам

    [кензоред мной]

    Фсе. Устал боротся с ветрянными мельницами.

    Поеду на чачлык. Тойоту мочить

    .
  • Мармон Senior Member
    офлайн
    Мармон Senior Member

    591

    19 лет на сайте
    пользователь #31785

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 8 июля 2005 16:36
    Omega:

    Shura1 (цитата):

    karpusha, я лох педальный. И у меня самокат трехколесный

    Разруха не в сортире а в головах (с)

    Я понимаю что ты великий Шумахер, но кроме тебя на дороге полно 70, ЖЗР и просто чайников, которым реально мешает тонировка

    Браво! Какое благородство... чел так заботится о 70, ЖЗР и просто чайниках... Все дружно ему верим и аплодируем.

    Сразу почему то вспомнилась забота всенародно избранного о ветеранах и последовавшее переименование улиц, якобы по их просьбе..

    ps. за себя нужно отвечать, а не приплетать массы..

  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3969

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2005 16:36

    Фсе. Устал боротся с ветрянными мельницами.

    Отстрелялся, браток (вытирает пот со лба):beer:

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 8 июля 2005 16:51

    Shura1, практически во всем соглашусь с вашим предыдущим постом. Во всем, кроме, собственно, сабжа. Ну, не мешает тонировка. Ни мне, ни тем водителям, с которыми я общаюсь. И даже джипы не мешают. Немного мешают микрухи. И очень сильно мешают автобусы, троллейбусы, грузовики и фуры. В первую очередь благодаря своим габаритам.

    А на счет того, что кто-то не увидит из-за затонированной машины кого-то и въедет в него, так тут не тонировка будет виновата, а исключительно неумение въехавшего водителя. Не далее как два месяца назад со мной произошел аналогичный случай. Улица Некрасова, двигаюсь со стороны ул. Беды, подъезжаю к перекрестку с Богдановича. Там по два ряда в каждую сторону. Но правый обычно запаркован машинами и, иногда, фурами. Практически друг напротив друга там есть два разрыва в сплошной: один для заезда к Народному, второй - для поворота во дворы. Так вот, в левом ряду на поворот к Народному стояла какая-то совершенно нетонированная легковушка, пропуская встречный поток. Я перестроился в правую сторону, где уже метров через 5-10 после этой легковушки начинались припаркованные машины. И как раз, когда я поровнялся с легковушкой, из-за нее мне на перерез вырисовывается Гольф-3. Он стоял на левый поворот на соседнем разрыве, и не заметив меня из-за легковушки, решил повернуть. Короче говоря, так быстро я не соображал, не крутил руль и не давил на тормоз со времен курсов Овчинникова (ему и его инструкторам огромное-огромное спасибо и респект). Если бы только тормозил, то въехал бы точно, хотя тормозил очень эффективно. Но в итоге, удалось объехать. На следующий день специально вернулся посмотреть на оставленный собою след протектора. Траектория была красивая :D. Так вот, я не понимаю, что именно помешало водителю Гольфа меня увидеть, но это была явно не тонировка. Поэтому данный вопрос с повестки можно снять.

    Другое дело, что законы все равно должны исполняться, здесь я полностью согласен. Но так драматизировать последствия тонировки не стоит...

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 июля 2005 17:10

    Блин, реально надоело спорить.

    Shura1, Я не говорил что считаю себя акуенный пилотом и ассом. А в городе чего-то стал ездить 60-65 (сам себе удивляюсь) прикольно но так получается быстрее, практически всегда на светофоре догоняю тех кто ехал 80.... Да и спокойнее как-то...

    Но ещё раз повторю за 2 года езды непомню чтобы мне мешали тонированные машины.

    Мешает тонированный мозг некоторых водил.

    Физическим лицам и организациям, не указанным в части третьей настоящего пункта, разрешается тонирование стекол механических транспортных средств, кроме лобовых стекол, а при светопропускании стекол менее величины, установленной техническими нормативными правовыми актами, — только при наличии специальных разрешений на допуск к участию в дорожном движении механических транспортных средств с тонированными стеклами (далее — специальные разрешения). Физическим лицам специальные разрешения выдаются при условии, если они в течение последнего года не привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а также не имеют судимости за совершение умышленных преступлений и преступлений против безопасности движения и эксплуата ции транспорта.

    Подождем до осени когда зло в виде тонировки разрешат.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 8 июля 2005 22:51

    меня веселят противники тонировки. Пусть они мне скажут, что делать тем, у кого заводская тонировка. Да,да, есть машины с заводской опцией.:D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 8 июля 2005 23:01

    Big&Fat, Как что, менять стекла! :D

    Зато им будет счастье!

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 20 июля 2005 01:19

    А всё-таки редко, но мешает...Пример: Въезд на кольцо, в самом левом ряду тонированый тормоз (это ни к Авторам) стоит и думает как уехать, в то время как во втором и третьем рядах ничег невидно! И проехать впер1д не получится-там может ехать что-нибудь очень большое.

    После такого отдыха мне нужен отдых!
Тема закрыта