Ответить
  • znatok171 Neophyte Poster
    офлайн
    znatok171 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1349661

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2014 01:55

    Если хочется отдохнуть всей семьей с маленькими детьми, тогда можно в Лазурном, но нам больше нравится Большевик, который расположен между ЖП и Лазурным. В Большевике достаточно аттракционов и развлечений. Если есть маленькие дети, тогда это очень хороший вариант, хороший большой пляж, если немного отойти в сторону, и чистое море. В этом году медуз было, на удивление, мало, что очень радовало всех. Мы давно не отдыхали в Большевике, но в этом году решились съездить, и довольно удачно. Познакомились с доброжелательной хозяйкой, которая радушно предоставила свое жилье по доступной цене. Самое приятное было, что она живет на центральной улице и всего третий дом от края, 5 минут от базара, магазинов и 7 минут от моря. Если жить в Лазурном в частном секторе, нужно далеко идти к морю, то в Большевике это время значительно сокращается. Хозяйка оказалась приятным человеком, она проживает на улице Приморской, 39. Ее зовут Ольга Николаевна. Если кто решится отдыхать с детьми, тогда этот двор является самым удачным, так как там постоянно отдыхают семьи с детками. Если кому интересно, ее мобильный телефон +38-066-044-81-47. Мы остались довольны. Всем всех благ.

  • MaineCoon Junior Member
    офлайн
    MaineCoon Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1685894

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 сентября 2015 10:55

    Почти неделю назад вернулся из Скадовска. Открыл для себя новое место.
    Вполне себе приятный отдых.
    И с погодой повезло кроме парочки дней.
    И с местом проживания -нашел не только то, что хотел найти по интерьеру/обстановке, но и приятную адекватную хозяйку (в компании с которой и её друзьями/родственниками даже совместно отмечали шашлыком и т.п. её день рождения), предоставившую отличные условия по приемлемой цене.
    И с компанией соседей, с которыми естественно подружились и осуществили различные совместные походы по Скадовску и окрестностям.
    Даже песчано-мелкогалечное/мелкоракушечное покрытие пляжа напомнило мне пляжи моего любимого Крыма.
    И тем более повезло - с питанием (приятно низкие для белорусов цены), с природой, с экскурсиями и даже с элементами сервиса ("свой" местный таксист, выступавший в качестве этакого гида, "свой" валютчик приезжающий в любое время по звонку и даже "свой" распорядитель пляжными шезлонгами......познакомившись с последним и употребив с ним и компанией вечером за ужином пару бутылочек местного коньячка :beer: - занимали шезлонги и места под зонтами без всякой платы на протяжении всего отдыха независимо от количества иных желающих :D ).
    А ещё можно учесть относительную легкость пути из Минска до Скадовска (почти как раньше из Минска в Крым - сутки).
    Это кратко о плюсах. :super:
    Теперь столь же кратко о минусах.
    Нашествие медуз было, но не всегда, а с периодичностью где-то раз в 4 дня.....но в принципе чёрт с ними - пусть живут и плавают себе, у нас другие цели/задачи в воде)))
    В последнюю неделю с моря подул довольно сильный ветерок, нагнавший к берегу много "морской капусты".....в принципе тоже не бог весть какой "минус")))
    Море конечно мелковато (чем-то напомнило Азов), но пройдя метров 20-30 уже нормальное.....правда приятное песчаное дно сменяется илистым.
    В общем и целом - плюсов гораздо больше чем минусов. Отдых удался. Чего и всем желаю!!!! :ura:

    MaineCoon
  • helsing69 Member
    офлайн
    helsing69 Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #227780

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 сентября 2015 20:26 Редактировалось helsing69, 1 раз.

    песчано-мелкогалечное покрытие пляжа --- интересно где вы там такое нашли ----- за все 6 лет что я был в Скадовске там пляжи как и море отстой полный
    так что плюсов там нет никаких а что касается валютчиков то это их работа и скорее всего он к вам и приезжал потому что вы ему доллары сдавали дешевле чем остальные
    я был в августе в Скадовске и доллары сдавал по 23,2 - 23,5 как вы говорите своему валютчику
    и жил в Лазурном - там и море открытое и чистое и пляжи супер

  • MaineCoon Junior Member
    офлайн
    MaineCoon Junior Member

    60

    8 лет на сайте
    пользователь #1685894

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 октября 2015 14:03
    helsing69:

    песчано-мелкогалечное покрытие пляжа --- интересно где вы там такое нашли ----- за все 6 лет что я был в Скадовске там пляжи как и море отстой полный
    так что плюсов там нет никаких а что касается валютчиков то это их работа и скорее всего он к вам и приезжал потому что вы ему доллары сдавали дешевле чем остальные
    я был в августе в Скадовске и доллары сдавал по 23,2 - 23,5 как вы говорите своему валютчику
    и жил в Лазурном - там и море открытое и чистое и пляжи супер

    Если по бульвару от АТБ к морю идти - то дорога прямо на этот самый пляж и выведет.
    А чуть-чуть левее (если лицом к морю стоять) - порт и пирс, с которого/у которого катерки и теплоход уходят/швартуются.
    В Лазурном не был.
    А плюсы - они у каждого свои.
    Главное - стараться при любых раскладах позитива получать (видеть) больше чем негатива. :ura:
    И к тому же - всё познаётся в сравнении :)

    MaineCoon
  • helsing69 Member
    офлайн
    helsing69 Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #227780

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 17 октября 2015 22:29

    и вы мне эту хрень рассказываете - я 6 лет там квартиру снимаю- а купаюсь в Лазурном

  • user_375336105749 Member
    офлайн
    user_375336105749 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1266457

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 8 января 2016 21:02

    никого не убеждаю, лично мое мнение - были в скадовске в июле 2013. цены да низкие, пляж тихий ужас, его как такового вообще нету, вдоль всего берега бетонный перебрик до которого непонятная смесь песка ракушек травы и муссора в которую что бы воткнуть зонт нужна была как минимум саперская лопата у меня он вызвал асоциацию с обочиной грунтовой дороги. что бы спуститься в море через перебрик и по ступеням, хорошо если деревянным с поручнями хуже по бетонным плитам поросшими скользким мхом люди падали много раз видел сам. Море у берега очень мелкое но теплое, много травы и медуз. можно спокойно пройти метров 100 по грудь, но дно начинается травянистое и илистое очень неприятно. Единственное спасение - ехать на остров Джарылгач в открытое море, но это время и деньги, сразу на катере или параходе до острова затем на машине через остров и тем же путем обратно, причем с той стороны последняя машина уезжает в 16 часов

    сила в правде
  • Jyli16 Member
    офлайн
    Jyli16 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #907529

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 26 января 2017 15:43

    Здравствуйте! Подскажите через какую турфирму возможно на автобусе до Лазурного доехать или Скадовска? Благодарю.

  • Murka_761 Junior Member
    офлайн
    Murka_761 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1427015

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 6 марта 2017 09:58

    Тот же вопрос интересует, можно добраться до Скадовска автобусом?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 марта 2017 18:19 Редактировалось gorr, 3 раз(а).
    user_375336105749:

    никого не убеждаю, лично мое мнение - были в скадовске в июле 2013. цены да низкие, пляж тихий ужас, его как такового вообще нету, вдоль всего берега бетонный перебрик до которого непонятная смесь песка ракушек травы и муссора в которую что бы воткнуть зонт нужна была как минимум саперская лопата у меня он вызвал асоциацию с обочиной грунтовой дороги. что бы спуститься в море через перебрик и по ступеням, хорошо если деревянным с поручнями хуже по бетонным плитам поросшими скользким мхом люди падали много раз видел сам. Море у берега очень мелкое но теплое, много травы и медуз. можно спокойно пройти метров 100 по грудь, но дно начинается травянистое и илистое очень неприятно. Единственное спасение - ехать на остров Джарылгач в открытое море, но это время и деньги, сразу на катере или параходе до острова затем на машине через остров и тем же путем обратно, причем с той стороны последняя машина уезжает в 16 часов

    Жуть там, мрак и ж@па мира. Вообще, не понимаю того, кто туда едет :-? Причем, многочисленные отзывы об этой заднице никак не действуют на убеждения почитателей "дешевого" отдыха у моря. В кавычках, потому что он отнюдь не дешев по итогу. Природа-ландшафты-море....никакие. Инфраструктура - на 3 по 10ти баллам. Срач и бардак повсюду.
    Самого по случаю занесло . Зарекся с тех пор.
    Почитайте мою тему про Железный порт Там и фотки сочные имеются....
    зы. причем почитатели, в моей же теме, пишут советы всякие друг другу. Даже забавно. Пожалейте себя, свои деньги, машины, детей ...etc Найдите другое место для отдыха :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 8 марта 2017 15:15

    (с) Железка - это полный кошмар! Грязь, толпы толстых, бесконечно жующих людей ..... и на бюджетные цены я бы не рассчитывала. Более менее чистое побережье в Лазурном, да и народу там значительно меньше всегда было. Знаю эти места хорошо, и никогда не понимала, как у местных предпринимателей подымается рука устанавливать цены близкие к Крыму!!!
    ------------------------------------------
    отзыв с Винского

    braslaw.info +375296226614
  • olik0102 Junior Member
    офлайн
    olik0102 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #502024

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 марта 2017 13:56

    Приглашаем всех отдохнуть на Черном море в пансионате «Ольвия». Пансионат расположен в 10-15 минутах ходьбы от побережья, в тихом месте. Отдыхающие размещаются в 2-х этажном корпусе в номерах со всеми удобствами и с удобствами на блок из двух номеров.
    На территории пансионата есть бассейн, кафе-бар, бесплатная стоянка для автомобилей.
    По желанию можно заказать в кафе-баре комплексное трех-разовое питание. Дети до 3 лет - бесплатно, от 3 до 6 - скидка 50%. Бесплатный Wi-Fi. Уборка номера по требованию клиента. Замена белья раз в 5 дней. Расстояние до остановок общественного транспорта - 100 и 400м; до ближайшего магазина - 100м; до набережной, приморского рынка, аптек - 500-700м; до ближайшего банкомата - 400м.Кухни для самостоятельного приготовления НЕТ.

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 марта 2017 11:54 Редактировалось 1540514, 1 раз.

    Gorr, почему столько негатива. Я отдыхаю в Херонской области почти каждый год.Для себя выбрали Железный порт. Очень нравится. Отдыхаю и в Европе и в Африке, но с детьми очень любим сюда.Бардак и мусор можно найти везде, если хорошо поискать. В Железке уже и мусор надо тоже поискать..стараются..улучшают все. По деньгам в 2016 к примеру 5 человек на своем авто , 10 дней ,в пансионате со всеми удобствами в центре и рядом с центральной набережной потратили около 500 у.е. Считаю что очень дешево.При том,что питались только в кафе и ресторанчиках на набережной, меняли место каждый день .Дети в восторге, особенно от пенных дискотек и развлечений в ЧигаБига. А вот Египет спустя пару месяцев вышел 700 у.е на двоих и скажу, что питание в Железке намного вкуснее :) Но сравнивать просто глупо. Абсолютно разный отдых.
    Дороги раньше терпеть не могла, но в прошлом году удивили, до наших еще далеко,но отремонтировали и ехать стало намного приятнее,даже в Вознесенске заделали все дырки,
    Сам курорт меняется на глазах, оттого, что сюда ехать комфортнее и дешевле, чем в Крым, местные взялись привлекать любыми способами. и скажу МОЛОДЦЫ. В этом году опять туда..опять к дельфинам. Не умею видео вставлять, а так показала бы как мы умудрились и поплавать в метре от них. Каждый день рано утром и потом с 16-18 проплывала семейка: мама, папа и ребенок.

  • _Muzyka Senior Member
    офлайн
    _Muzyka Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #489975

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 20 марта 2017 15:46

    1540514, Gorr активно рекламирует вход в провал собственный пансионатик/профит в Черногории 8) :trollface:

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
  • korolo Junior Member
    офлайн
    korolo Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #623012

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 мая 2017 23:26
    Jyli16:

    Здравствуйте! Подскажите через какую турфирму возможно на автобусе до Лазурного доехать или Скадовска? Благодарю.

    Я в прошлом году ехала своим ходом до Херсона, а там прям на вокзале куча маршруток и автобусов по искомому напрвлению (ЖП, Скадовск, Лазурное)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 2 мая 2017 02:55
    _Muzyka:

    1540514, Gorr активно рекламирует вход в провал собственный пансионатик/профит в Черногории 8) :trollface:

    У меня не было и нет собственных пенатов в MNE :znaika:
    зы. профита с рекламируемого жилья также не имею

    braslaw.info +375296226614
  • Figaro-Gomel Junior Member
    офлайн
    Figaro-Gomel Junior Member

    80

    12 лет на сайте
    пользователь #489188

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 марта 2018 22:14

    Подскажите пожалуйста, как дорога до Железного порта от рб? По времени сколько затрачивается, может есть какие то нюансы?

  • Skif21 Member
    офлайн
    Skif21 Member

    313

    14 лет на сайте
    пользователь #211715

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 29 марта 2018 17:48

    Ребята, если кто-то в этом году собирается в Железный порт- пишите, добавлю в группу в вайбере! Поделимся информацией! ;) +375336321537

  • VlaD111222 Neophyte Poster
    офлайн
    VlaD111222 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2483266

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 мая 2018 15:57

    Здравствуйте, собрались семьей в ИЮНЕ на отдых в железный порт но посмотрев погоду на весь месяц передумали.
    Хотим спросить какая погода в основном бывает в первый месяц лета .
    Просим не игнорировать

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 25 мая 2018 10:01
    VlaD111222:

    Здравствуйте, собрались семьей в ИЮНЕ на отдых в железный порт.
    Хотим спросить .
    Просим не игнорировать

    Думаю что здесь https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19579098 вы более гарантированно ответ дождетесь. :)

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • 1910873 Neophyte Poster
    офлайн
    1910873 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1910873

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2018 22:12

    Здравствуйте! был кто в лазурном в этом году? как впечатления, что по ценам?