Ответить
  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июня 2017 22:50

    Тоже отдыхал в сентябре. также посетил знаменитое ущелье. Природа там конечно...В общем на обратном пути - за славянское единение мы неплохо так "подзаправились" "калгановкой" -местной самогонкой на травах.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 июня 2017 22:52

    К стати, кто любит единение с природой, тишину, чистейший лесной воздух + приём нафтуси..., можно рассмотреть вариант отдыха недалеко от Трускавца (где то 3-4 км) в лесу, возле с. Модричи. Там несколько пансионатов, вот информация об одном из них (там и СПА):
    http://vernygora.com/ru/o-nas

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    alexhol:

    Тоже отдыхал в сентябре. также посетил знаменитое ущелье. Природа там конечно...В общем на обратном пути - за славянское единение мы неплохо так "подзаправились" "калгановкой" -местной самогонкой на травах.

    Это возле с. Урич?

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июня 2017 22:57

    Кстати, от воды этой "гоняет" в первое время "только так". Так что от туалета или кустов лучше далеко не отходить :jump:
    уж не знаю . помог мне Трускавец или нет, но камень через два месяца вышел самым.что ни наесть естественным путем :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Не помню. ей богу не помню :-? но было красиво

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 июня 2017 23:09 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    alexhol:

    уж не знаю . помог мне Трускавец или нет, но камень через два месяца вышел самым.что ни наесть естественным путем :super:

    У меня тоже камешек в 6 мм. вышел. Да, на фото скала, на нее иногда туристы умудряются взобраться, а потом приходится альпинистов за оплату вызывать чтобы их снять. :) Поэтому, не советовал бы на нее взбираться... :)

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    alexhol:

    уж не знаю . помог мне Трускавец или нет

    Как то общался относительно нафтуси с одним мужчиной, который посещает курорт почти ежегодно уже около 12 лет. Спросил его: чувствует ли вы пользу от воды? Он ответил:"Чувствую если не приеду хотя бы один раз в году и не попью нафтусю, сразу становится хуже..." У него проблема с почками.

  • YA_SKOVA Junior Member
    офлайн
    YA_SKOVA Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #499405

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 июня 2017 00:40

    Virgil, я поищу визитку , но принимает возле кристалла , во второй курортной .

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    Польза от воды как для нас огромная . Когда первый раз приехали , то у меня были камни в желчном , через 13 дней делала узи в Шахтере , камней не было .Всегда были проблемы с кислотностью , после водички пью любой свежевыжатый сок и все отлично .А раньше от пол-стакана кефира выворачивало двое суток .

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 16 июня 2017 06:53

    Всем спасибо за ответы! Вот как тема оживилась...
    Да, я понимаю, что квартиру снять выгоднее... Но в первый раз как-то стремновато ехать,не зная что и где. Решила ехать в Молдову...
    Да, и желчного у меня уже нет, даже не знаю, надо Нафтусю мне пить? Поэтому, кстати, санаторий и нужен. Там врач назначит и объяснит как ее пить.
    А потом уже можно ездить и дикарём. Я так думаю.

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июня 2017 08:32

    Постараюсь найти визитку собственника квартиры, т.к. в интернете в основном телефоны посредников, которые предлагают зачастую не совсем то ,что рекламируют. Просто,когда возвращался ,разговорился с женщиной, которая отдыхала в санатории "Весна", она была очень разочарована. В стоимость путевки порой включены никому не нужные процедуры, пресное питание и пыль с шумом от ремонта на соседнем этаже. В крайнем случае лучше забронировать номер в мини гостинице. я например также отдыхал г. "Анастасия". Там кстати есть и врач, дежурная медсестра, своя столовая с диет питанием. процедурные кабинеты со стандартным набором. находятся в самом центре.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 июня 2017 08:41 Редактировалось Ирония, 2 раз(а).

    Nadin101,

    В Молдове есть еще бювет и с моршинской водой. Так что если Вам будет нельзя нафтусю, то без воды не останетесь:-) У них СПА соеденен с жилым корпусом переходом, так что если, например, дождь, то очень удобно. Я думаю, что вы не пожалеете.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Ирония:

    Nadin101

    Решитесь поехать сами, у меня есть контакты хозяек. И квартиры у них в новых домах и удобном месте.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 16 июня 2017 08:47
    Nadin101:

    Всем спасибо за ответы! Вот как тема оживилась...
    Да, я понимаю, что квартиру снять выгоднее... Но в первый раз как-то стремновато ехать,не зная что и где. Решила ехать в Молдову...
    Да, и желчного у меня уже нет, даже не знаю, надо Нафтусю мне пить?

    Конечно надо! Ведь кроме желчного в организме человека еще есть почки, печень, желудок и кишечник, которых нафтуся очищает и улучшает их работу! :)

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июня 2017 08:58

    Лучше всего улучшает работу желудка и не только - 100г "калгановки" :) Как говорят местные:калган - местный женьшень. На местном рынке кстати продается множество травяных наборов. И вообще, отвыкнув от всего натурального - там просто рай деревенской продукции (одна только брынза с медком чего стоит!)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Совсем забыл. Лекарства там в аптеках раза в полтора два раза дешевле,чем у нас ( цистон и прочее), поэтому если необходимо,есть смысл запастись ими там

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 июня 2017 11:44

    alexhol,

    На Крушельницкой,8 случайно квартиру не арендовали?

    Насчет лекарств полностью согласна, всегда там затариваемся. Разница очень большая.

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 16 июня 2017 13:52

    Совершенно верно: Крушельницкой,8. хозяин Роман Романыч, квартира на 4том этаже

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 июня 2017 14:01
    alexhol:

    Совершенно верно: Крушельницкой,8. хозяин Роман Романыч, квартира на 4том этаже

    Да уж. Мир тесен :) И мы у него жили в прошлом году. То-то смотрю вид знакомый с балкона. Сколько брал за сутки?

  • YA_SKOVA Junior Member
    офлайн
    YA_SKOVA Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #499405

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 июня 2017 16:22

    У меня есть контакты собственника с Крушельницкой 8 , квартира на первом этаже , отличный ремонт , техника .И есть контакты посредника в этом же доме на 9 , панорамное окно на церковь , мы там жили в прошлом году .Как оказалось хозяйка минчанка , платили 400 гр .Рядом с большой Рукавичкой есть магазин мяса , на месте с любого куска и вида при вас перекручивают фарш , мы часто там брали ребра на ужин , да под Закарпатский ). Мы в прошлом году познакомились с парой белорусов , они жили в Кришталевом Паласе , питание хорошее , санаторий после ремонта .

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июня 2017 13:36 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    Crcfc

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 июня 2017 14:02

    Xlix2011, Местные говорили, что километрах в трех от Трускавца есть озеро с пляжем.

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 17 июня 2017 14:14 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    Ирония:

    Xlix2011, Местные говорили, что километрах в трех от Трускавца есть озеро с пляжем.

    То, что местные называют "Трускавецкое"?

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июня 2017 14:17 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    Dnhd

  • udzin Member
    офлайн
    udzin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #313128

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 17 июня 2017 16:31

    озеро так себе, лучше поискать недорогой бассейн в каком-нибудь пансионате.

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 17 июня 2017 17:50 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    [bdh