Ответить
  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 июня 2017 20:02 Редактировалось konstantsin2016, 1 раз.

    Сейчас отдыхаю с семьёй в Трускавце!! Приехали 4 июня! Отдыхаем в санатории Шахтер!! По дороге сюда: Выехали из Гродно 3 июня и так как у всех были шенгенские визы решили заодно посетить Польшу! На ночевку остановились в Люблине! А уже 4 утром стартовав из Люблина на Львов оказались на Украине! Граница из РБ в РП в Брузгах а затем Из РП в Украину (Хребенне) заняла по минут сорок каждая!! Дело в том что 4 июня был какой то католический праздник то граница была пустая , но об этом я знал заранее потому и планировал на эти даты маршрут! Посетили Львов и пробыли там в общей сложности часа четыре! Классный город и планирую приехать туда как минимум на дня три четыре!
    Но про Трускавец! Дорога от границы до Львова хорошая как и в Польше! От Львова до Трускавце прочитав форум поехал через Стрый! Дорога тоже хорошая!! От Гродно через Белосток Люблин Львов вышло 670 км! Как и писал остановились в Трускавце в санотории Шахтер! Санаторий хороший! Питание , лечение , условия проживания отличные . Нам все очень нравиться! Есть свой бювет, но один два раза в день ходим в центральный бювет ! Как узнал он единственный! Турникеты установлены но не работают. Стоят запакованные. Есть второй бювет но он на ремонте. 16-18 июня будет праздник города! Трускавцу 190 лет!! Но к сожалению планируем уезжать в субботу 17 го! Планирую назад через Львов, Луцк , Ковель Олтуш, Брест Гродно! Думаю самый оптимальный маршрут!! Отдых нравиться! Планирую ещё раз приехать. Если что интересно спрашивайте!! Всем пока.

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 июня 2017 11:11
    Ирония:

    Нормы вывоза алкоголя с Украины идентичны нормам ввоза. И это 1 литр крепких напитков на человека. Если в большинстве случаев они не обращают на это внимание, то на переходе, где мы были одни и везли 12 бутылок коньяка, они очень быстро про это вспомнили.

    ДокУмент видели? Или есть ссылка на украинский законодательный акт? Если есть, то поделитесь - займёмся самообразованием.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 июня 2017 12:18 Редактировалось Ирония, 1 раз.

    konstantsin2016,

    Турникеты подключили в бювете? Людей конечно..... В апреле- мае гораздо меньше.

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 14 июня 2017 15:58
    Ирония:

    konstantsin2016,

    Турникеты подключили в бювете? Людей конечно..... В апреле- мае гораздо меньше.

    Я же писал ! Установлены но не работают. Запечатанные в коробках.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Да людей много. Но всегда за водой без очереди!

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 14 июня 2017 17:01 Редактировалось Олег_М, 1 раз.
    Ирония:

    Турникеты подключили в бювете?

    Про турникеты поподробнее, пжлста

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 июня 2017 17:32 Редактировалось Ирония, 1 раз.
    Олег_М:

    Ирония:

    Турникеты подключили в бювете?

    Про турникеты поподробнее, пжлста

    Собираются сделать платным вход в бювет. Или может какие карточки введут. В Моршине давно вода в бювете по карточкам.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 14 июня 2017 20:55
    konstantsin2016:

    Сейчас отдыхаю с семьёй в Трускавце!!
    Если что интересно спрашивайте!! Всем пока.

    Скажите, как Вам санаторий Шахтер? Как питание? Кто отдыхает в общей массе (по социальным путевкам или за свои деньги)? Есть ли танцы, бар в санатории?
    И главное, бассейн на фото выглядит маленьким. Такой ли он на самом деле? Есть ли пушки, джакузи?
    Я хотела бы поехать в Трускавец с сыном, а для него бассейн - на первом месте. Поэтому и интересуюсь...

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 июня 2017 08:43
    Nadin101:

    konstantsin2016:

    Сейчас отдыхаю с семьёй в Трускавце!!
    Если что интересно спрашивайте!! Всем пока.

    Скажите, как Вам санаторий Шахтер? Как питание? Кто отдыхает в общей массе (по социальным путевкам или за свои деньги)? Есть ли танцы, бар в санатории?
    И главное, бассейн на фото выглядит маленьким. Такой ли он на самом деле? Есть ли пушки, джакузи?
    Я хотела бы поехать в Трускавец с сыном, а для него бассейн - на первом месте. Поэтому и интересуюсь...

    Если бассейн на первом месте, то тогда санаторий Молдова. У них великолепный СПА-комплекс.

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 15 июня 2017 11:13
    Ирония:

    Нормы вывоза алкоголя с Украины идентичны нормам ввоза. И это 1 литр крепких напитков на человека. Если в большинстве случаев они не обращают на это внимание, то на переходе, где мы были одни и везли 12 бутылок коньяка, они очень быстро про это вспомнили.

    Пошуршал по НПА Украины.
    В таможенном кодексе и Постановлении КабМина Украины говорится о ввозе алкоголя. Про вывоз ни слова.
    Почему пытаются применить эти нормы на вывоз два украинских юриста, с которыми я консультировался, так и не смогли внятно ответить.
    На границе я лично деликатно "посылаю таможню в их будку". Как правило, второй раз не пристают. )))

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июня 2017 14:12
    Nadin101:

    konstantsin2016:

    Сейчас отдыхаю с семьёй в Трускавце!!
    Если что интересно спрашивайте!! Всем пока.

    Скажите, как Вам санаторий Шахтер? Как питание? Кто отдыхает в общей массе (по социальным путевкам или за свои деньги)? Есть ли танцы, бар в санатории?
    И главное, бассейн на фото выглядит маленьким. Такой ли он на самом деле? Есть ли пушки, джакузи?
    Я хотела бы поехать в Трускавец с сыном, а для него бассейн - на первом месте. Поэтому и интересуюсь...

    В санатории отдыхают больше людей в возрасте. Процентов 50 это поляки! Остальные украинцы, белорусы, туркмены и пр. Вчера был заезд поляков целый автобус! Больше приезжают через турфирмы. Мы также. Но можно и самим через сайт санотория. Многие едут сюда каждый год последние лет десять и очень давольны. Кстати постоянным клиентам скидка. Какая этого я не знаю. Питание хорошее! Дети не съедают всего! Взрослым хватает! Меню заказное. В четверг заказываешь на субботу и т д. Бассейн маленький , но поплавать хватает. Есть водно-массажная пушка. Размер метров 12-14 на 5. Он бесплатный и работает каждый день. Как писала Ирония отличный бассейн и спа зона в санотории Молдова! Но он платный и стоит 130 гривен на взрослого за час плюс 20 мин на переодевание ! Можно взять абонемент на 10--12 дней и ходить каждый день выйдет дешевле. Но спа в санатории Молдово это лучшее что там есть. По отзывам отдыхающих питание в Молдове не очень и лечение так себе. Правда ценник чуть ниже. Кроме Молдовы мы изучили рядом санаторий Карпаты. Тоже хороший санаторий со своим Зоопарком и бассейном и спа зоной. Стоит дешевле чем в Молдове но работает до 21 часа. В Молдове до 23 00. Басейн в Карапатах 25 метров. Для самих отдыхающих в Молдове и Карпатах бассейн и спа зона платная. Так к примеру в Молдове если берёшь абонемент на каждый день на посещение одного часа то обойдётся в 60 гривен. В Шахтёре ресторана пока нет. Делают ремонт и скоро откроют! Бар есть. Дискотеки тем кому за 50 три раза в неделю..Молодежи скучновато .. но если загрузить себя процедурами а вечерами погулять по Трускавцу, поиграть в теннис или поплавать в бассейне то время пролетает быстро..Есть куча мест для экскурсий, но это уже нужно выбирать на месте.. Пока.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 июня 2017 16:05 Редактировалось Ирония, 1 раз.

    konstantsin2016,

    У меня другие отзывы о лечении и питании в Молдове. Поскольку постоянно ходим туда в СПА и общаемся с отдыхающими.
    В СПА дешевле всего брать абонемент с посещением на два часа. Одного часа объективно мало. И извините конечно, но зачем столько восклицательных знаков?

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 июня 2017 17:55

    Может мы были один раз и попали на отдыхающих которым с отдыхом и лечением не повезло. Но как услышал мнение о Молдове так и написал. До поездки искал информацию и отзывы о санаториях В Трускавце и по полученной информации выбрал то что выбрал. В соотношении цена и качество меня все устраивает. За восклицательные знаки сори.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 15 июня 2017 20:52
    Ирония:

    Если бассейн на первом месте, то тогда санаторий Молдова. У них великолепный СПА-комплекс.

    Спасибо! Вот, прочитав все, что можно, тоже остановилась на Молдове... Но немного пугают отзывы о плохом питании и о "совковости" санатория... С другой стороны, если не будет хватать сыну еды, можно и в городе поужинать...А мне вообще и похудеть чуток неплохо)))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    konstantsin2016, спасибо Вам за развернутый ответ!
    Кстати, Карпаты тоже рассматривала как вариант...Но бассейн там явно хуже, а путевка - дороже...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Хочу также у всех спросить,кто в теме, если поеду в первый раз, стоит ли обращаться в Центркурорт, или напрямую с санаториями общаться? Все-таки первый раз страшно ехать "в никуда"...
    И еще: как с ж/д вокзала Львова найти маршрутки на Трускавец? Это будет автовокзал? Где именно эти маршрутки искать?

  • YA_SKOVA Junior Member
    офлайн
    YA_SKOVA Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #499405

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 июня 2017 21:42
    Nadin101:

    Ирония:

    Если бассейн на первом месте, то тогда санаторий Молдова. У них великолепный СПА-комплекс.

    Спасибо! Вот, прочитав все, что можно, тоже остановилась на Молдове... Но немного пугают отзывы о плохом питании и о "совковости" санатория... С другой стороны, если не будет хватать сыну еды, можно и в городе поужинать...А мне вообще и похудеть чуток неплохо)))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    konstantsin2016, спасибо Вам за развернутый ответ!
    Кстати, Карпаты тоже рассматривала как вариант...Но бассейн там явно хуже, а путевка - дороже...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Хочу также у всех спросить,кто в теме, если поеду в первый раз, стоит ли обращаться в Центркурорт, или напрямую с санаториями общаться? Все-таки первый раз страшно ехать "в никуда"...
    И еще: как с ж/д вокзала Львова найти маршрутки на Трускавец? Это будет автовокзал? Где именно эти маршрутки искать?

    Маршруток огромное количество , стоили в прошлом году 70 гривен . Идут от жд вокзала .Автобусы гривен 25 .
    Для сына вам нужен спа либо просто бассейн ?
    В Трускавец поедем четвертый год подряд , обожаю этот городок .Бювет давно пора было сделать платным , думаю не разоримся , а инфраструктура будет развиваться .

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    konstantsin2016, если поедете через Луцк , то советую посетить рынок и затарится кофем-чаем , шоколадом из Европы . Сам замок очень интересный , в пешеходной части города есть кафе Театральное , типа столовой , но кухня очень вкусная , случайно забрели , но их блинчики и шницеля до сих пор вспоминаем , цены копеечные .В центре есть магазин с разнообразными дорогими продуктами , хамон , соусы , сыры , масла , качество отменное , а цены на 25-30 процентов ниже наших .Брали сыры и греческое оливковое масло , соусы все отличного качества .Если решите заехать в Ковель , то в кафе Наше Мисто очень вкусно готовят , по мне одна из лучших кухонь в Украине , а кушали мы много где .Напротив этого кафе есть грузинская пекарня , вкусно и не дорого , в дорогу взять на ура .Соусы их брали , никак .

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июня 2017 22:06

    Я бы не советовал останавливаться в санаториях. выбор где поесть огромный.
    выбор процедур- можно везде . в любом санатории, гостинице и т.д. лучше снять квартиру или остановиться в мини-гостинице.

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 15 июня 2017 22:20 Редактировалось Nadin101, 1 раз.
    YA_SKOVA:

    .
    Для сына вам нужен спа либо просто бассейн ?

    Сыну будет 10 лет. Ему надо, чтобы было где разгуляться... Горки может какие, детский бассейн...А мне надо бы джакузи с теплой водой...И пушки...
    Спасибо за ответ про маршрутки! Значит, там легко их найти...Интересно, а маршрутки довозят до санаториев, или высаживают на автовокзале Трускавца?

  • YA_SKOVA Junior Member
    офлайн
    YA_SKOVA Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #499405

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 15 июня 2017 22:31 Редактировалось YA_SKOVA, 1 раз.
    alexhol:

    Я бы не советовал останавливаться в санаториях. выбор где поесть огромный.
    выбор процедур- можно везде . в любом санатории, гостинице и т.д. лучше снять квартиру или остановиться в мини-гостинице.

    alexhol:

    Я бы не советовал останавливаться в санаториях. выбор где поесть огромный.
    выбор процедур- можно везде . в любом санатории, гостинице и т.д. лучше снять квартиру или остановиться в мини-гостинице.

    Люто плюсую ! Мы на сентябрь сняли квартиру с отличным ремонтом , всей техникой за 400 гр . Тот же завтрак йогурт , творог с базара , так-как вода вымывает кальций . Обед и ужин на любой вкус и кошелек , но с ребенком до 300 гривен до отвала . Если любите вино , есть отличная украинская марка Сotnar , стоит копейки . Имейте в ввиду , что если честно пить воду , то время только вечером свободное + экскурсии . Есть отличный дельфинарий , экскурсия в скалы Довбуша и Буковель будут для детки отличным воспоминанием .

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 июня 2017 22:35

    Куда лучше в Трускавце обратиться за процедурами классического массажа?

  • alexhol Junior Member
    офлайн
    alexhol Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695521

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 15 июня 2017 22:37

    Лучший СПА- Миротель,там же - русская баня, лучшие бассейны- Женева, там же - турецкая баня, но цена-качество как ни странно -Молдова. Снять лучше квартиру, ну или номер в мини-гостинице, а вот питание лучше всего - вилла Марта. Шведский стол, и если вечером не планировал в ресторанчик . то мне вполне хватало завтрака и ужина.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    приятного аппетита :)

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 июня 2017 22:41

    Советую отдыхающим в Трускавце попить натуральную нафтусю - из родника в лесу на границе города Борислав. Остановка со стороны Трускавца называется "Санаторий Джерельний" (там, к стати и недорогой санаторий возле самого леса).