Ответить
  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 марта 2017 14:34 Редактировалось Ирония, 1 раз.
    yaric:

    привет знающим, появилась мысль летом в Трускавец съездить отдохнуть..
    Подскажите плиз, какая там температура в июне и августе, хоть примерно?
    лучше у туроператора (возможно скидки есть) или напрямую у санатория брать?
    есть ли там места порыбчить с удочкой и спиннингом?

    Буду благодарен любым ответам.

    Была в Трускавце 10 раз, последний раз в мае 2016. Ездили каждый год, весной. Самая классная погода там вторая половина апреля - конец мая, все цветет, красотища Один раз были до середины июня - очень жарко. Всегда снимали отдельную квартиру (ну не строевая я по часам ходить на завтраки-обеды-ужины), ходили пить воду, покупали абонементы в бассейн (потом в СПА). По желанию можно купить процедуры как и в государственной озокеритной лечебнице, так и в многочисленных санаториях. Мы обычно брали дополнительно только массаж. Если тут нет времени сходить к врачу, можете сходить там (например в курортную поликлинику), там все назначат, вплоть до анализов, узи и массажа. После того как при санатории МОЛДОВА открылся СПА, берем абонементы только туда, очень нравится. Вода в бювете бесплатно (в отличии от Моршина). С едой проблем нет никаких, все ОЧЕНЬ дешево. Завтракали обычно дома, а обеды и ужины - кафешки. С перебоями с водой ни разу не сталкивались. Ну и конечно экскурсии! Если будет интересно могу рассказать о самых интересных и порекомендовать турагенство и конкретно экскурсовода. Проблем с языком нет. Даже на экскурсиях, сразу говорили, что просим вести ее на русском, никто не возмущался. Поедете на машине, могу рассказать как лучше ехать и куда можно съездить самостоятельно. Походу о Трускавце я уже знаю все :-) На обратном пути можно на пару-тройку дней задержаться во Львове. По ценам... За 16 дней в прошлом году с проживанием, питанием, СПА, массажем и экскурсиями плюс покупки на рынке в Дрогобыче (можно купить неплохую одежду и обувь из Польши, Венгрии) потратили 1040 долларов с бензином. ОЧЕНЬ рекомендую съездить. будут вопросы- задавайте. Еще... если захотите в санаторий, то рекомендую обращаться напрямую. зачем кому-то переплачивать?

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 марта 2017 15:29 Редактировалось konstantsin2016, 2 раз(а).
    Ирония:

    yaric:

    привет знающим, появилась мысль летом в Трускавец съездить отдохнуть..
    Подскажите плиз, какая там температура в июне и августе, хоть примерно?
    лучше у туроператора (возможно скидки есть) или напрямую у санатория брать?
    есть ли там места порыбчить с удочкой и спиннингом?

    Буду благодарен любым ответам.

    Была в Трускавце 10 раз, последний раз в мае 2016. Ездили каждый год, весной. Самая классная погода там вторая половина апреля - конец мая, все цветет, красотища Один раз были до середины июня - очень жарко. Всегда снимали отдельную квартиру (ну не строевая я по часам ходить на завтраки-обеды-ужины), ходили пить воду, покупали абонементы в бассейн (потом в СПА). По желанию можно купить процедуры как и в государственной озокеритной лечебнице, так и в многочисленных санаториях. Мы обычно брали дополнительно только массаж. Если тут нет времени сходить к врачу, можете сходить там (например в курортную поликлинику), там все назначат, вплоть до анализов, узи и массажа. После того как при санатории МОЛДОВА открылся СПА, берем абонементы только туда, очень нравится. Вода в бювете бесплатно (в отличии от Моршина). С едой проблем нет никаких, все ОЧЕНЬ дешево. Завтракали обычно дома, а обеды и ужины - кафешки. С перебоями с водой ни разу не сталкивались. Ну и конечно экскурсии! Если будет интересно могу рассказать о самых интересных и порекомендовать турагенство и конкретно экскурсовода. Проблем с языком нет. Даже на экскурсиях, сразу говорили, что просим вести ее на русском, никто не возмущался. Поедете на машине, могу рассказать как лучше ехать и куда можно съездить самостоятельно. Походу о Трускавце я уже знаю все :-) На обратном пути можно на пару-тройку дней задержаться во Львове. По ценам... За 16 дней в прошлом году с проживанием, питанием, СПА, массажем и экскурсиями плюс покупки на рынке в Дрогобыче (можно купить неплохую одежду и обувь из Польши, Венгрии) потратили 1040 долларов с бензином. ОЧЕНЬ рекомендую съездить. будут вопросы- задавайте. Еще... если захотите в санаторий, то рекомендую обращаться напрямую. зачем кому-то переплачивать?

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Планирую ехать семьей в июне в Трускавец машиной в санаторий Шахтер! Расскажите про маршрут если ехать на машине! Сами из Гродно! Пересекать границу планирую в Мокранах! А дальше? У всех есть шенген и планирую параллельно маршрут через Польшу (Гродно-Белосток-Люблин- Замосць-Львов- Трускавец)! Минус этого варианта только две границы! По расстоянию на 15 -20 км больше если сразу с РБ на Украину ! Но помним про качество дорог!

    Подробно инфу скиньте про Молдову! Изначально предлагали санаторий Молдова или Шахтер! Почитал отзывы и остановились на Шахтере! Но пока аванс не вносил!!
    Какие экскурсии рекомендуете? Нас 3 взрослых и 2 детей (8 и 6 лет) Что бы было всем интересно!

    И еще если машина оформлена на знакомого! Какая доверенность нужна? Когда еду в Белосток подходит обычная от руки!! Пройдет такая на границе с Украиной?

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 марта 2017 16:34 Редактировалось Ирония, 7 раз(а).
    konstantsin2016:

    Ирония:

    yaric:

    привет знающим, появилась мысль летом в Трускавец съездить отдохнуть..
    Подскажите плиз, какая там температура в июне и августе, хоть примерно?
    лучше у туроператора (возможно скидки есть) или напрямую у санатория брать?
    есть ли там места порыбчить с удочкой и спиннингом?

    Буду благодарен любым ответам.

    Была в Трускавце 10 раз, последний раз в мае 2016. Ездили каждый год, весной. Самая классная погода там вторая половина апреля - конец мая, все цветет, красотища Один раз были до середины июня - очень жарко. Всегда снимали отдельную квартиру (ну не строевая я по часам ходить на завтраки-обеды-ужины), ходили пить воду, покупали абонементы в бассейн (потом в СПА). По желанию можно купить процедуры как и в государственной озокеритной лечебнице, так и в многочисленных санаториях. Мы обычно брали дополнительно только массаж. Если тут нет времени сходить к врачу, можете сходить там (например в курортную поликлинику), там все назначат, вплоть до анализов, узи и массажа. После того как при санатории МОЛДОВА открылся СПА, берем абонементы только туда, очень нравится. Вода в бювете бесплатно (в отличии от Моршина). С едой проблем нет никаких, все ОЧЕНЬ дешево. Завтракали обычно дома, а обеды и ужины - кафешки. С перебоями с водой ни разу не сталкивались. Ну и конечно экскурсии! Если будет интересно могу рассказать о самых интересных и порекомендовать турагенство и конкретно экскурсовода. Проблем с языком нет. Даже на экскурсиях, сразу говорили, что просим вести ее на русском, никто не возмущался. Поедете на машине, могу рассказать как лучше ехать и куда можно съездить самостоятельно. Походу о Трускавце я уже знаю все :-) На обратном пути можно на пару-тройку дней задержаться во Львове. По ценам... За 16 дней в прошлом году с проживанием, питанием, СПА, массажем и экскурсиями плюс покупки на рынке в Дрогобыче (можно купить неплохую одежду и обувь из Польши, Венгрии) потратили 1040 долларов с бензином. ОЧЕНЬ рекомендую съездить. будут вопросы- задавайте. Еще... если захотите в санаторий, то рекомендую обращаться напрямую. зачем кому-то переплачивать?

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Планирую ехать семьей в июне в Трускавец машиной в санаторий Шахтер! Расскажите про маршрут если ехать на машине! Сами из Гродно! Пересекать границу планирую в Мокранах! А дальше? У всех есть шенген и планирую параллельно маршрут через Польшу (Гродно-Белосток-Люблин- Замосць-Львов- Трускавец)! Минус этого варианта только две границы! По расстоянию на 15 -20 км больше если сразу с РБ на Украину ! Но помним про качество дорог!

    Подробно инфу скиньте про Молдову! Изначально предлагали санаторий Молдова или Шахтер! Почитал отзывы и остановились на Шахтере! Но пока аванс не вносил!!
    Какие экскурсии рекомендуете? Нас 3 взрослых и 2 детей (8 и 6 лет) Что бы было всем интересно!

    И еще если машина оформлена на знакомого! Какая доверенность нужна? Когда еду в Белосток подходит обычная от руки!! Пройдет такая на границе с Украиной?

    На границе с Украиной однозначно нужна нотариально заверенная доверенность. Если есть возможность ехать через Польшу - езжайте. Хоть сейчас и ужаса уже нет с дорогами (много отремонтировали), но участки есть не очень приятные Ни в Шахтере, ни в Молдове не жила. Ходить в СПА можно и в Молдову (санатории рядом). СПА в Молдове великолепен, есть детский бассейн.Но в Молдове есть свой бювет с моршинской водой, а это очень хорошо, если проблемы с желудком. Из экскурсий.. Съездите в Опаку на рыбалку, детям будет интересно рыбку словить, да и форель там же сразу зажарят. Еще детям понравится экскурсия " Карпатский трамвайчик". На " Скалы Довбуша" не надо, детям будет тяжело. В дительные, типа Мукачево, Ужгорода тоже не надо, наблюдала там детей еле живых от усталости. А, вот еще... экскурсия на водопад Шипит, на канатную дорогу. Подняться на канатке на 1800 метров очень здорово. В турагентство идите в " ЮРГЕН" и спрашивайте гида ВЛАДИМИРА. Не пожалеете:-) Они все стоят в киосках возле нижнего бювета, если от него идти к Медпаласу, справа. Вот еще мне лично интересно:-) Когда мы были в Трускавце в мае 2014, (определенные события помните), весь санаторий был заполнен шахтерами с Донбаса, чему мы были очень удивлены, учитывая месторасположение Трускавца. Как будет в этом году? И на белорусских номерах мы были одни :o , а вот в прошлом году наших на машинах было уже много.

  • konstantsin2016 Junior Member
    офлайн
    konstantsin2016 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #1928083

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 марта 2017 17:04

    Спасибо!!

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 марта 2017 17:21
    konstantsin2016:

    Спасибо!!

    Да не за что. Спрашивайте. если надо:-)

  • Makuxa Member
    офлайн
    Makuxa Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #169596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 марта 2017 13:51

    Ирония, подскажите пожалуйста как лучше ехать Барановичи-Трускавец на машине (дорога и какие населенные пункты по маршруту для ориентации). Ездил 4 года назад туда на машине через Мокраны, а далее по навигатору, то думал оставлю подвеску с колесами там. После возвращения пришлось всю подвеску менять.Куда лучше посоветуете поехать с точки зрения попить водички и поправить здоровье. Может кого нибудь порекомендуете у кого остановиться. Заезд предполагается в конце апреля. Спасибо.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 3 апреля 2017 17:09 Редактировалось Ирония, 3 раз(а).
    Makuxa:

    Ирония, подскажите пожалуйста как лучше ехать Барановичи-Трускавец на машине (дорога и какие населенные пункты по маршруту для ориентации). Ездил 4 года назад туда на машине через Мокраны, а далее по навигатору, то думал оставлю подвеску с колесами там. После возвращения пришлось всю подвеску менять.Куда лучше посоветуете поехать с точки зрения попить водички и поправить здоровье. Может кого нибудь порекомендуете у кого остановиться. Заезд предполагается в конце апреля. Спасибо.

    Мы тоже едем в конце апреля :-) Мокраны- Ковель- Луцк- Радехов- Львов (по кольцевой)- Стрий- Трускавец. В навигаторе забивайте промежуточные значения (С Мокран до Ковеля, с Ковеля до Луцка и т.д.). В прошлом году от Песочного дорога сделана НЕ БЫЛА. И это вообще нельзя было назвать дорогой, это - направление. Все остальное вполне нормально, много отремонтировано. Говорят, что и самом Радехове отремонтировали, а то ужас был. Мы всегда снимаем квартиру, поближе к бювету. Иногда берем курс массажа, озокерита и обязательно ходим в СПА в санаторий Молдова. Поесть там не проблема совсем за адекватные деньги. Мы все время завтракали дома и я брала мультиварку в багажник, чтобы варить с их знаменитых белых грибов грибной супчик. Если будем в одно время, то можно встретиться, там на месте все расскажу. Мы всегда в Ашане, перед Трускавцом, покупали симки. Мы собираемся приблизительно 24 апреля дней на 12. Квартиру снимаю вот на этом сайте http://doba.ua/truskavets. Если есть вопросы- спрашивайте. Но я выше уже много писала.
    Когда будете искать квартиру, смотрите на карту Трускавца и ориентируйтесь на бювет. Воду надо пить до еды и после еды, не набегаетесь, если снимете жилье, например, возле объездной, то будет далековато. (хотя там этой объездной всего 3 км). И возьмите термос,чтобы набирать воду, которую вы будете пить после еды, а то иногда лень тащится снова в бювет. И да:-) урологи тут советуют вместе с Нафтусей и по 50 гр. коньячка употреблять:-) Последний рекомендую купить в Ашане, там дешевле.

    Вот, смотрите, 1-я квартира напротив рынка, и до бювета нормально. И ценник чуть выше 10 долларов.http://doba.ua/truskavets/1113941359.html

  • Makuxa Member
    офлайн
    Makuxa Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #169596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 апреля 2017 21:06

    Ирония, Спасибо. Так подробно и понятно. Мы тоже пытаемся выехать с супругой в это время. Будет видно по работе. Если что буду благодарен при встрече. Как можно будет связаться с Вами при случае?

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 4 апреля 2017 09:33 Редактировалось Ирония, 3 раз(а).
    Makuxa:

    Ирония, Спасибо. Так подробно и понятно. Мы тоже пытаемся выехать с супругой в это время. Будет видно по работе. Если что буду благодарен при встрече. Как можно будет связаться с Вами при случае?

    Да без проблем. Если у меня все складывается и я с мужем еду, то покупаем симки в Ашане и в личку пишем номер. Там созваниваемся. На сайте, что я Вам скинула, смотрите, есть ли телефон риэлтора в скайпе и звоните по скайпу. Очень много объявлений висит прямо на домах. Местные такие дома называют громко - "виллы":-) и сдают там номера. Как правило кухня там общая. Мы несколько раз снимали номер на ул. Речки,33, как горничная говорила " у пана Андрея". Сам хозяин живет во Львове. Рядом много кафешек и даже одна столовая.
    Есть вот такая интересная штука https://www.google.by/maps/@49.2793805,23.5124192,3a,15y,269.62h, ... 312!8i6656 забиваешь улицу и номер дома и на фото смотришь дом или пансионат, где планируешь снять квартиру. Прикольная штука, это съемка 2015 года. На фото наша машина попала.:-):-):-)

    Вот, кстати, пансионат на ул. Речки,33 https://www.google.by/maps/place/%D0%B2%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D ... 42!6m1!1e1 если прокрутить по стрелке круговое изображение, то напротив желтый домик - это кафе и хозяин этого кафе сдает отдельные номера с балкончиками и разрешает во дворе делать шашлыки.

    И да, АШАН, я имею ввиду, тот, который во Львове, возле кольцевой.

    А первое фото, это дом на Стебницкой,23. У меня есть контакты владелицы квартиры Александры. Она живет в Лондоне, у нее в Трускавце 3 квартиры. Я связывалась с не по скайпу и снимала квартиру. Вот одна из них http://doba.ua/truskavets/514142808.html Сейчас, где-то в районе 14 долларов. Место хорошее. Но имейте ввиду, что у них на майские много людей приезжают со Львова и ценник повышается.

  • Makuxa Member
    офлайн
    Makuxa Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #169596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 апреля 2017 21:28

    Ирония, Спасибо, вы просто золото.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 апреля 2017 08:37

    Makuxa,

    :-) будут еще вопросы - пишите в ЛС

  • Makuxa Member
    офлайн
    Makuxa Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #169596

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 6 апреля 2017 20:45

    Ирония, с удовольствием.

  • ROMIUS8 Neophyte Poster
    офлайн
    ROMIUS8 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1390067

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2017 09:31

    Едем из Бреста 19 июня в Трускавец на 18 дней. Семья из 3 человек. С нами сын 10 лет Ищем попутчиков (можем взять до 3 человек), чтоб было веселей и дешевле. Квартиру сняли на Бандеры . Друзья, может, подскажите, где в Трускавце хорошие врачи или клиники по лечению позвоночника и дерматитов .

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 июня 2017 13:43 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    ff

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 июня 2017 13:51 Редактировалось Ирония, 1 раз.
    Xlix2011:

    Ирония, Здравствуйте.Ездили ли вы в этом году? Как состояние дорог? Собираемся в начале июля и пока выбрали маршрут Пища-Ковель-Луцк-Радехов-Львов-Стрый. Почитала ветку про Львов и по отзывам это не плохой вариант вроде бы. Возможно вы сможете что-то посоветовать или откорректировать маршрут в лучшую сторону)

    Да, были:-) Конец апреля- начало мая. Вы откуда едете? Мы в этот раз поехали через Мохро- Любешев - Ковель - Луцк и т.д. Граница за полчаса. От перехода до Ковеля машин практически не было. Доехали до Трускавца очень быстро : в 10 выехали из Минска в 20-30 (с учетом Ашана во Львове) мы уже заселялись в Трускавце. Плюс возле Львова попали в снегопад (на летней резине). В Трускавец езжайте только через Стрий (возле Песчанного не сворачиваем, хотя навигатор ведет именно так), так как дороги там нет. Обратно ехали также. Украинские погранцы стрясли 10 долларов за то, что вывозим больше литра алкоголя :molotok: , а наши усиленно искали сало:-) Не нашли... Видать плохо искали.

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 июня 2017 15:07 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    Xxx

  • Олег_М Member
    офлайн
    Олег_М Member

    377

    14 лет на сайте
    пользователь #180999

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 13 июня 2017 15:26
    Ирония:

    Украинские погранцы стрясли 10 долларов за то, что вывозим больше литра алкоголя

    Это не они стрясли, это Вы их сами отдали. )) Нету нормы на вывоз, я про оную не знаю. А что они втирали, 2 + 1 (крепкие, некрепкие)? Так это нормы на ввоз.

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 июня 2017 15:35

    Xlix2011,

    Ну не так давно Вы уже и были. :) Не знаю ничего про "новый" бювет. Тот,который они называют новым (наверху в парке) вообще закрыли на реконструкцию, а в старом активно устанавливали турникеты. Видать собираются сделать платным вход. Кафешки новые есть, но мы больше по старым злачным местам или в кафе " У Веры" с домашней кухней. Про дороги вообще не волнуйтесь, очень много отремонтировали.

    Добавлено спустя 11 минут 26 секунд

    Олег_М:

    Ирония:

    Украинские погранцы стрясли 10 долларов за то, что вывозим больше литра алкоголя

    Это не они стрясли, это Вы их сами отдали. )) Нету нормы на вывоз, я про оную не знаю. А что они втирали, 2 + 1 (крепкие, некрепкие)? Так это нормы на ввоз.

    Нормы вывоза алкоголя с Украины идентичны нормам ввоза. И это 1 литр крепких напитков на человека. Если в большинстве случаев они не обращают на это внимание, то на переходе, где мы были одни и везли 12 бутылок коньяка, они очень быстро про это вспомнили.

  • Xlix2011 Junior Member
    офлайн
    Xlix2011 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1263031

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 13 июня 2017 16:23 Редактировалось Xlix2011, 1 раз.

    [ccc

  • Ирония Member
    офлайн
    Ирония Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #383607

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 13 июня 2017 16:25

    Xlix2011,

    Удачной дороги и приятного отдыха :)