Ответить
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 17 июня 2008 15:15

    dimonlexx, Не верю ! Дыхание без алкоголя. Или хлебнули полглоточка - чо добру пропадать?

    .
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 17 июня 2008 15:38

    Dervik, а вот хз, что гаишник думал, но, видимо. решил, что чел выпил и надо бы его наказать хоть как.

    Shura1, ну, за что купил за то и продал. Сотрудник поведал историю именно так, как я ее и описал. Утверждает, что не пил :)

    Нихт капитулирен
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 17 июня 2008 17:08
    Austenit:

    Я тоже так считаю, но должно же какое-то разграничение существовать! Просто попался - нарушений кроме алкоголя (пусть будет 0.5 промилле) никаких нет или на скорости въехал в остановку с пешеходами - всех под одну гребенку? Тоже несправедливо. Все ИМХО.

    Разграничение есть :

    Если Вы на скорости в остановку ведите - то сядите лет на пять а не на пол года как за пьянку

    Кроме того въехать пьяным шансов намнооооого больше

    Добро торжествует, зло - действует
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 18 июня 2008 06:39

    dimonlexx, Товарищ Ваш, мог послать их лесом далеко и надолго. Они обязаны были дать ему сначала "подышать" через трубку. И, если бы она позеленела, только тогда отвезти его на мед. обследование. Смысл в том, что гаевые, не есть медицинские работники, что соответственно не дает им право решать "пьян-непьян". Если, конечно, сам в протоколе не напишешь, что выпил... И на мед. экспертизу так просто не могут отвезти. Нужно основание. И вот тут эта трубка зеленющая и нужна.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 18 июня 2008 06:48

    Они обязаны были дать ему сначала "подышать" через трубку. И, если бы она позеленела, только тогда отвезти его на мед. обследование. Смысл в том, что гаевые, не есть медицинские работники, что соответственно не дает им право решать "пьян-непьян"

    Вот именно, что обязаны, а так как гаишники не медицинские работники, то и повезли на мед. освидетельствование.

    Если, конечно, сам в протоколе не напишешь, что выпил...

    - это и есть основание для применения трубки трезвости.

    http://www.belhost.by/~guvd/gai.files/gai_osn_dps_8.html

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 18 июня 2008 06:56
    Austenit:

    DenMark,

    я считаю, что человек сам должен понимать, что выпившему нечего за рулем делать.

    Я тоже так считаю, но должно же какое-то разграничение существовать! Просто попался - нарушений кроме алкоголя (пусть будет 0.5 промилле) никаких нет или на скорости въехал в остановку с пешеходами - всех под одну гребенку? Тоже несправедливо. Все ИМХО.

    Да не может тут быть никаких разграничений. Какая разница сколько выпил. НЕЛЬЗЯ садится за руль выпившим и после наркотиков. Притупляется реакция, теряется чувство конроля над собой, над машиной и над дорогой... И смысл этого наказания в том, что бы предотвратить всевозможные наезды на остановки. Посмотрите статистику тех же наездов на оставки. Сколько таких наездов совершили трезвые водители??? И учить этому надо не в автошколах, а в школах. Там же где основы ПДД даются. Что бы небыло таких, у которых в 17 лет уже 2 пьянки за рулем. Причем 2 это только когда попался. А сколько их было еще???

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 19 июня 2008 12:45

    Новость из ленты Итерфакса

    Генпрокурор предлагает значительно увеличить штрафы для нетрезвых водителей

    Минск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Генеральный прокурор Белоруссии Григорий Василевич высказывается за значительное повышение штрафов водителям, задержанным в нетрезвом виде.

    "Не достигнуты меры профилактического воздействия на лиц, которые в нетрезвом состоянии повторно садятся за руль автотранспорта", заявил Г.Василевич в интервью газете "Советская Белоруссия", опубликованном в четверг.

    "Прокуроры, при привлечении таких водителей к уголовной ответственности в рамках установленной санкции должны требовать назначения более высоких размеров штрафов, чем это практикуется сейчас (40-70 базовых величин). По УК допустимо налагать штрафы до одной тысячи базовых величин", считает Г.Василевич.

    По его мнению, "речь идет не столько об ужесточении наказания, сколько о заботе о жизни и здоровье тех автолюбителей и пешеходов, которым встретится на дороге нетрезвый водитель".