Ответить
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 июня 2008 17:19

    Еще интересно - штраф может заплатить чел., который работает.С него можно высчитывать и пр. . А т.н. "безработным" все пох... - с них взять нечего.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 16 июня 2008 18:09

    mrv,

    Еще интересно - штраф может заплатить чел., который работает.С него можно высчитывать и пр. . А т.н. "безработным" все пох... - с них взять нечего.

    А в некоторых странах если ты не уплатил штраф вовремя - тебя сажают в цюрму. И никого ниипёт, есть у тебя деньги или нету. Отрабатывай, так сказать, на стройках народного хозяйства, или сиди в долговой яме.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 16 июня 2008 18:25

    mrv,

    если не где не работаешь взыскание могут обратить на имущество

    человеку по законы положено:

    1 холодильник

    1 тв

    1 крутка

    1 пара обуви

    - остальное изымут и продадут

    Добро торжествует, зло - действует
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 16 июня 2008 18:34

    Maks_K, забыл кровать и стол :)

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 16 июня 2008 18:37 Редактировалось DenMark, 1 раз.
    *LIS*:

    Если все те, кто садится пьяным за руль, будут знать, что на них повесят 16 штук - это все 1000 БВ.

    думаю многие даже не знают о размерах... особенно в глубинке...

    А должны знать. Абсолютно все водители должны знать, что пьянство за рулем может стоить очень дорого. Вне завивисимости от их места жительства.

    хм... как то дусмысленно получилось. вот так наверно будет правильнее:

    А должны знать. Абсолютно все водители должны знать, вне завивисимости от их места жительства, что пьянство за рулем может стоить очень дорого. Причем в лучшем случае это будет штраф. А в худшем похороны.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 июня 2008 18:44

    А в некоторых странах если ты не уплатил штраф вовремя - тебя сажают в цюрму. И никого ниипёт, есть у тебя деньги или нету. Отрабатывай, так сказать, на стройках народного хозяйства, или сиди в долговой яме.

    только не у нас - у нас самый гуманный суд.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    16 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 16 июня 2008 18:53
    mrv:

    А в некоторых странах если ты не уплатил штраф вовремя - тебя сажают в цюрму. И никого ниипёт, есть у тебя деньги или нету. Отрабатывай, так сказать, на стройках народного хозяйства, или сиди в долговой яме.

    только не у нас - у нас самый гуманный суд.

    а что у нас уже отменили уголовную ответственность за уклонение от уплаты алиментов??? А чем штраф за пьянку за рулем хуже? Небольшая поправка - и "вперед и с песней"!!!

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 16 июня 2008 19:53

    Интересный факт, но многие понтуются тем, что ездят за рулем в добром подпитии. И ведь среди них не только дебилы-ментюки, но и истинная аристократия. Чтобы наказать человека, обладающего достаточной свободной суммой денег для уплаты штрафа, необходимо действительно жэстачайшэ наказывать. Исправительными работами, например, уголовной ответственностью. Всех, без исключения. Чтобы действительно каждый понимал, что попадись он за рулем в нетрезвом виде - не отмажется никак.

    Нихт капитулирен
  • Austenit Senior Member
    офлайн
    Austenit Senior Member

    1164

    17 лет на сайте
    пользователь #75321

    Профиль
    Написать сообщение

    1164
    # 16 июня 2008 20:50

    DenMark,

    я считаю, что человек сам должен понимать, что выпившему нечего за рулем делать.

    Я тоже так считаю, но должно же какое-то разграничение существовать! Просто попался - нарушений кроме алкоголя (пусть будет 0.5 промилле) никаких нет или на скорости въехал в остановку с пешеходами - всех под одну гребенку? Тоже несправедливо. Все ИМХО.

    День пропал не зря...
  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 17 июня 2008 00:20

    В тему - только что по БТ-3 (СТВ) прога шла тима закон и криминал. Словили хлопчика без прав 17-летнего пьяного за рулем запорожца (прикольная такая иномарка - синяяс крашеными кисточкой салатовыми вставками - это и привлекло гайцев). И это второй залет за год. Грозит полгода тюрьмы.

  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 17 июня 2008 00:29

    Словили хлопчика без прав 17-летнего пьяного за рулем запорожца (прикольная такая иномарка - синяяс крашеными кисточкой салатовыми вставками - это и привлекло гайцев

    будет теперь, балбес, кисточкой заборы на зоне красить :D

    никак не могу понять, какие мысли крутяцца в голове таких вот даунов когда они решают "садицца мне за руль пьяным или нет?"

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 17 июня 2008 00:38
    ArmaPlayer:


    Словили хлопчика без прав 17-летнего пьяного за рулем запорожца (прикольная такая иномарка - синяяс крашеными кисточкой салатовыми вставками - это и привлекло гайцев

    будет теперь, балбес, кисточкой заборы на зоне красить никак не могу понять, какие мысли крутяцца в голове таких вот даунов когда они решают "садицца мне за руль пьяным или нет?"

    Стесняюсь спросить но, а Вам сколько? И если Вам было 17, какие мысли у Вас крутились а голове?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 июня 2008 10:52

    необходимо действительно жэстачайшэ наказывать

    Да согласен, но пройдет не мало времени у нас для этого.

    Я вот даже не представляю как можно наказать за пьянку полковника КГБ, даже бывшего.

    Не в этой стране.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 17 июня 2008 12:49

    Austenit,

    должно же какое-то разграничение существовать! Просто попался - нарушений кроме алкоголя (пусть будет 0.5 промилле) никаких нет или на скорости въехал в остановку с пешеходами - всех под одну гребенку? Тоже несправедливо.

    ещё как справедливо! Если ты сел за руль пьяным, то ты полюбому преступник. А если не убил пешеходов - так это тебе просто повезло.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ArmaPlayer Senior Member
    офлайн
    ArmaPlayer Senior Member

    18595

    16 лет на сайте
    пользователь #116270

    Профиль
    Написать сообщение

    18595
    # 17 июня 2008 12:58

    PITER_PENN, мне уже 28, а в 17 лет мысли были всякие, но тем не менее ума хватало за руль пьяным не садиццо :shuffle:

  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 июня 2008 12:59

    а что у нас уже отменили уголовную ответственность за уклонение от уплаты алиментов??? А чем штраф за пьянку за рулем хуже? Небольшая поправка - и "вперед и с песней"!!!

    У меня была авария с участием такого вот алкаша. Присудили ему выплатить мне миллион. Он 1 раз 100к заплатил и все. Я в суд - типа "не платит...". Они "...мы к нему ездили. С него взять нечего...". Я "...так посадите - пусть работает и платит." - "...нет такого закона."

    На этом все и закончилось. Жалею (очень), что в той аварии я его не убил (добил - думал, что кпаец ему). Но, сука, живучий оказался.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • dimonlexx Senior Member
    офлайн
    dimonlexx Senior Member

    3227

    20 лет на сайте
    пользователь #15412

    Профиль
    Написать сообщение

    3227
    # 17 июня 2008 13:32

    Yosic, ну как наказывать? По всей строгости. И только в этом случае возможно уменьшение пьяных за рулем.

    Только что сотрудник рассказал историю о себе, как анекдот просто.

    Был он на машине, купил в ларьке две бутылки пива, открыл машину, сел за руль, бутылки поставил между ног, завелся. И вдруг одна из бутылок выстрелила. Пиво разлилось хорошим фонтаном по салону, попало на штаны, майку, даже на потолок попало. В бутылке при этом осталось совсем немного пива. Ну, он открывает дверь, выходит с этой бутылкой и кладет ее в урну. Тут к нему подъезжает машина ГАИ, открывается окно и гаишник задает вопрос "Ну, как пивко?". "Нормально" - отвечает мой сотрудник. Только садится за руль, гаишник выходит из машины и "ловит" пьницу :)

    На все рассказы о том, как это произошло, и что совсем не выпивал, а стрельнула бутылка, гаишник не отреагировал и предложил проехать на экспертизу. С 22 до полуночи его возили по разным клиникам и делали тесты на наличие алкоголя в крови. Но это не дало результатов. Пришлось отпустить. Единственной проблемой для него стало объяснить жене, где же он был до часу ночи, т.к. и она с трудом поверила в произошедшее :)

    Нихт капитулирен
  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 июня 2008 13:39
    dimonlexx:

    Был он на машине, купил в ларьке две бутылки пива, открыл машину, сел за руль, бутылки поставил между ног, завелся.

    оригинальный способ перевозки предметов. резкое торможение, бутылка закатывается под педали и дальше как повезет...

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 17 июня 2008 13:58
    PITER_PENN:

    ArmaPlayer:


    Словили хлопчика без прав 17-летнего пьяного за рулем запорожца (прикольная такая иномарка - синяяс крашеными кисточкой салатовыми вставками - это и привлекло гайцев

    будет теперь, балбес, кисточкой заборы на зоне красить никак не могу понять, какие мысли крутяцца в голове таких вот даунов когда они решают "садицца мне за руль пьяным или нет?"

    Стесняюсь спросить но, а Вам сколько? И если Вам было 17, какие мысли у Вас крутились а голове?

    А что, пожурить слегка?

    Там же четко - "второй раз".

    Ну даун он, даун. Изолировать от общества.

    Первый раз еще можно списать на "детство в заднице", но повторно...

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 июня 2008 15:02

    dimonlexx, мне вот что интересно, гаишник что, думал что после одной бутылки там зашкаливать будет ? ....один батл пива это примерно 0.4 промилле натощак если вес не менее 80кг, а пока довез бы, ну предположим 30 минут стало бы меньше 0.3 ...

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!